РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

04.02.2023. "Торпедо" - "Динамо" Минск
4 февраля 2023 года.
Гришин покинул пост главного тренера «Спартака».

«Спартак» объявил об уходе Игоря Гришина с поста главного тренера команды. Официально 56-летний специалист ушел с должности по собственному желанию. Он останется в системе красно-белых и в ближайшее время начнет работу с воскресенским «Химиком» в Высшей лиге. Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» назначен Алексей Заварухин.

Игорь Гришин возглавлял «Спартак» с 12 ноября 2022 года, заменив уволенного Бориса Миронова. При Гришине «Спартак» провел 29 матчей, одержав в них всего 13 побед, +13-13-3. Начав с Гришиным с +8-1-0 в первых 9 играх, «спартаковцы» с начала декабря проиграли уже 15-ть раз в 19 поединках, +4-12-3 и сейчас с общими показателями +25-26-8, «выпали» из зоны плэй-офф в Западной конференции. В своем последнем матче с Гришиным «Спартак» уступил дома «Нефтехимику» (2:3), а до этого явному аутсайдеру лиги ХК Сочи (3:4).

«Я благодарен руководству «Спартака» за возможность поработать на самом высоком уровне, в команде КХЛ, - сделал заявление Гришин, - Спасибо болельщикам, всем, кто поддерживал команду. И, конечно, от всей души благодарю наш коллектив, игроков, тренеров, персонал и менеджеров. В «Спартаке» много молодых талантливых ребят, и я рад продолжить работу с ними в системе клуба».

Нужно отметить, что увольнение, или уход, Гришина назревал. При всех его достижениях с «Химиком» в ВХЛ, он оказался не готов к работе на уровне КХЛ.

04.02.2023. «Амур» - «Авангард» 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)
Голы: Мирошниченко — 3 (Малыхин, Киселевич), 29:39 — 0:1. Дергачев — 5 (Пайгин, Шарипзянов), 33:38 — 0:2. Рылов — 2 (Барулин), 41:17 — 1:2. Шаров — 7 (Дубакин, Корягин), 45:45 — 2:2. Бочаров — 9 (Турбин, Барулин), 54:42 — 3:2. Вратари: Калниньш — Мельничук (26:35 — 26:40, 59:37). Штраф: 4 — 6. Броски: 21 (5+10+6) — 27 (4+13+10). 7100 зрителей. . . Уступая 0:2 после 40 минут, дальневосточники забросили три безответные шайбы в заключительной трети и обыграли «Авангард» во второй раз за два дня. Автором решающего гола стал Станислав Бочаров, подобравший шайбу на пятачке, и успевший ее отправить в цель атакой из-за ворот. . . Омички завершили выездную серию во Владивосток и Хабаровск с +1-1-2.

04.02.2023. «Торпедо» - «Динамо» Минск  3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Белевич — 6 (Сато), 18:57 — 1:0. Зоркин — 7, 24:31 — 1:1. Душак — 7 (бол., Зоркин, Козун), 27:41 — 1:2. Сизов — 5 (Виноградов, Дарьин), 36:52 — 2:2. Дарьин — 5 (бол., Кручинин, Гончарук), 40:20 — 3:2. Вратари: Гуска — Шостак (57:47 — 58:04, 58:16). Штраф: 7 — 13. Броски: 31 (9+12+10) — 24 (7+11+6). 5500 зрителей. . . Александр Дарьин вывел хозяев вперед 3:2 на первой минуте третьего периода, реализовав большинство кистевым броском из левого круга, и в итоге «автозаводцы» довели матч до победы, своей шестой кряду. . . Гол Дарьина стал 177-м для «Торпедо» в текущем сезоне КХЛ — это новый клубный рекорд нижегородцев по заброшенным шайбам за один регулярный чемпионат (предыдущее достижение — 176 голов в сезоне 2018/2019).