РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

17.02.2023. "Авангард" - "Нефтехимик"
17 февраля 2023 года.
Буше принес победу «Авангарду» над «Нефтехимиком».

В единственного сегодня матче КХЛ омский «Авангард» на домашнем льду обыграл «Нефтехимик» 2:1 ОТ. После того как гости сравняли счет за 5 минут до конца основного времени, победу омичам принес американский нападающий Рид Буше голом на 40-й секунде дополнительного времени. 29-летний Буше отличился кистевым броском с дальнего пятачка, забросив свою уже 3-ю шайбу в овертаймах и в сумме 11-ю победную в сезоне.

Нужно отметить, что получив контроль над шайбой в дополнительное время, хозяева площадки заменили вратаря на четвертого полевого игрока. По две результативные передачи у хозяев льда сделали Корбэн Найт и Владимир Ткачев.

«Почему я решил рискнуть и заменить вратаря в овертайме? Нам нужно это было попробовать, чтобы ребята верили, что мы не боимся серьезных ситуаций, верили, что они могут завершить игру вчетвером против троих, - сказал главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, - Я думаю, что и соперники были не готовы к этой ситуации».

«Мы много сил и эмоций оставили в Магнитогорске, - отметил наставник «Нефтехимика» Олег Леонтьев, -  «Авангард» был чуть посильнее, но все парни здорово сражались. У нас задача своя, и мы ее решаем. Почему мы не форсировали события, уступая в счете? Мы ждали ошибки соперников, терпеливо ждали. Знали, что рано или поздно у нас будет контратака».

«Авангард», выиграл в третий раз за последние четыре поединка, +3-1-0, и имея в сумме 79 очков (+36-21-7) ведет борьбу за второе место в Восточной конференции. У «Нефтехимика» стало 68 баллов (+31-28-6) и команда закрепилась на 8-й строчке на том же востоке.

17.02.2023. «Авангард» - «Нефтехимик» 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Толчинский — 16 (Ткачев, Найт), 9:01 — 1:0. Митякин — 11 (Порядин, Хохлов), 55:08 — 1:1. Буше — 29, 60:40 — 2:1. Вратари: Демченко (60:10) — Судницин. Штраф: 2 — 4. Броски: 32 (8+12+11+1) — 19 (8+2+9+0). 11503 зрителей. . . Рид Буше склонил преимущество на сторону омичей точным кистевым броском с дальнего пятачка на 40-й дополнительной секунде. Для 29-летнего американца этот гол стал 3-м в овертаймах и в сумме 11-м победным в нынешнем чемпионате. . . Нужно отметить, что получив контроль над шайбой в дополнительное время, хозяева площадки заменили вратаря на четвертого полевого игрока. . . «Авангард» выиграл сезонную серию у нижнекамцев +3-1-0 («Нефтехимик» +1-2-1).