РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

25.02.2023. "Амур" - "Адмирал"
25.02.2023. "Витязь" - "Динамо" Минск
25 февраля 2023 года.
Минчане обыграли «Витязь», вышли в плэй-офф. «Спартак» остается на 9-й строчке.

Обыграв на выезде «Витязь» 2:1, минское «Динамо» забронировала за собой 8 место в Западной конференции в регулярном сезоне КХЛ 2022-23 гг, и третий год подряд примет участие в плэй-офф Кубка Гагарина.

В поединке с «витязяами» белорусскому клубу нужно было лишь не проиграть в основное время, но в итоге гол лучшего защитника команды американца Джозефа Душака, в начале третьего периода броском с острого угла, принес «Динамо» победу.

«Мы сделали это! = сказал главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт, - Было весьма непросто. Первый период начали хорошо, играли уверенно и правильно по нашей системе. Не давали сопернику разбежаться. Несмотря на то, что счет был 1:1 после первой двадцатиминутки, игра мне понравилась».

«Динамо» (+27-27-14) в первом раунде снова ждет встреча с санкт-петербургским СКА, чемпионом регулярного сезона. По ходу 2022-23 гг команды провели провели четыре встречи и в каждой сильнее оказывались армейцы (+3+1-0-0), разница шайб 8:20.

"СКА - очень сильный соперник, топовый клуб, - отметил Вудкрофт, - У них есть все: мастерство, талант, габариты, скорость, профессионализм. Конечно, это вызов для нашей команды. В ближайшее время сконцентрируемся и будем готовить план, чтобы быть конкурентоспособными и готовыми побеждать. Каждый член команды сделает все возможное. Уверен, это будет очень интересная серия».

Успех минчан поставил точку на надеждах на выход в плэй-офф московского «Спартака» (+28-31-8). Красно-белым осталось провести один матч, но сейчас они отстают от белорусов уже на 4 очка.

25.02.2023. «Амур» - «Адмирал» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Дубакин — 13 (Дрозг), 7:03 — 1:0. Червены — 13 (Корбит, Хамидуллин), 11:52 — 1:1. Берлев — 5 (мен.), 32:08 — 1:2. Дубакин — 14 (Аляев), 32:41 — 2:2. Николишин — 17 (Турбин, Гребенкин), 35:43 — 3:2. Вратари: Калниньш — Хомченко (59:21). Штраф: 0 — 6. Броски: 34 (11+20+3) — 31 (13+9+9). 7100 зрителей. . . В  ничего не решающей для обоих команд игре, хабаровчане отыгрались с 1:2, и закончили сезон выигранным поединком после серии из четырех поражений. . . Дубль у хозяев оформил 22-летний Сергей Дубакин, в то время как Иван Николишин забил свой третий победный гол в чемпионате. . . Десяти-матчевая сезонная серия между дальневосточниками и приморцами осталась за «Амуром» +6-4-0 («Адмирал» +4-5-1).

25.02.2023. «Витязь» - «Динамо» Минск 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
Голы: Меркли — 20 (Алистров), 7:57 — 0:1. Старков — 17 (Кара), 17:09 — 1:1. Душак — 9 (Барберио, Пакетт), 45:21 — 1:2. Вратари: Дорожко (57:24) — Шостак. Штраф: 4 — 8. Броски: 30 (7+18+5) — 41 (20+5+16). 4732 зрителей. . . Для выхода в плэй-офф минчанам нужно было не проиграть в основное время, и они не только справились с этой задачей, но и перевыполнили ее — действуя очень активно, особенно в первом и третьем периодах, белорусский клуб добился победы, своей всего лишь второй за последние 7 матчей, +2-4-1. Решающий  гол в начале третьего периода забил лучший защитник «динамовцев» 25-летний американец Джозеф Душак, поразивший цель с довольно острого угла из нижней части правого круга вбрасывания. . . «Витязи» завершили регулярный чемпионате серией из трех поражений, +0-3-0.