РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

03.09.2022. ЦСКА - "Нефтехимик"
03.09.2022. "Торпедо" - "Металлург"
3 сентября 2022 года.
«Салават Юлаев» потерял на продолжительный срок Хо-Сэнга, уступил в Санкт-Петербурге.

Санкт-петербургский СКА в своем стартовом матче в новом чемпионате обыграли на домашнем льду «Салават Юлаев» 3:2 в овертайме. Решающую шайбу в дополнительное время забил Дамир Жафяров, перешедший в команду в межсезонье из «Торпедо».

У уфимской команды, отыгравшейся в основное время с 0:2, при этом сделав это в заключительные 5 минут третьего периода, травму верхней части тела получил канадский нападающий Джошуа Хо-Сэнг, успевший отметиться одной результативной передачей. Хо-Сэнг, одно из главных приобретений «Салавата» в межсезонье, травмировался после столкновения с защитником СКА Андреем Педаном, и теперь может пропустить от одного до четырех месяцев.

«Скажу честно: пока привыкаю к стилю игры в лиге после НХЛ и АХЛ, - сказал 26-летний Хо-Сэнг, - Я приехал в Россию делать шоу, радовать болельщиков своей игрой. Для меня важен красивый и яркий хоккей. Вчера я был удивлен, как соперник останавливал атаки. Постоянные зацепы, жесткие удары после атак на скорости, что может привести к повреждению. . . В России много классных хоккеистов и если их будут дополнительно защищать правила, то игра станет намного привлекательнее».

Тем временем 23-летний американский форвард Александр Хмелевский, также пришедший в уфимский клуб нынешним летом, отметил свой дебют заброшенной шайбой. Именно он сравнял счет 2:2 за 1:08 до финальной сирены, удачно сыграв на подправлении на пятачке.

Год назад, в 2021-22 гг, «Салават Юлаев» обыграл СКА на льду соперников 4:2 в конце сентября, но во второй встрече уступил на домашней площадке 0:4 в начале октября.

03.09.2022. «Динамо» Москва - «Ак Барс» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Игумнов — 1 (Готовец, Тринеев), 39:58 — 1:0. Муранов — 1 (п.в.), 59:42 — 2:0. Вратари: Коновалов — Билялов (59:15 — 59:42). Штраф: 4 — 8. Броски: 25 (9+7+9) — 24 (10+8+6). 5432 зрителей. . . Гол Ивана Игумнова, отличившегося за 2 секунды до конца второго периода, после выхода на ударную позицию из района правого круга после прохода за воротами соперников, оказался в итоге победным для «динамоцев». Голкипер москвичей 24-летний Илья Коновалов, проводивший свой первый официальный матч в составе «бело-голубых», в 15-й раз в регулярных сезонах КХЛ отразил все атаки соперников.

03.09.2022. «Витязь» - «Авангард» 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Голы: Якупов — 1 (бол., Ярош, Буше), 20:11 — 0:1. Зинченко — 1 (Яремчук, Волгин), 22:53 — 1:1. Грицюк — 1 (Белов, Чистяков), 37:48 — 1:2. Рассказов — 1 (Гончаров), 45:13 — 2:2. Абросимов — 1, 59:50 — 3:2. Вратари: Шикин — Галимов (59:50 — 59:56). Штраф: 8 — 2. Броски: 22 (3+5+14) — 39 (19+14+6). 5700 зрителей. . . «Витязи», которые в нынешнем сезоне выступают в роли хозяев на льду Балашихи, успели вырвать победу, переломив ход встречи в третьем периоде, перебросав соперников в эти 20 минут 14-6, и забив два гола. Решающую шайбу, всего за 10 секунд до финальной сирены, успел забросить 28-летний защитник Роман Абросимов, нехитрым кистевым броском от синей линии, благодаря рикошету от ноги омича Антона Белова.

03.09.2022. СКА - «Салават Юлаев» 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Федоров — 1 (бол., Яшкин, Жафяров), 6:49 — 1:0. Волков — 1 (Зыков), 54:04 — 2:0. Шмелев — 1 (Кадейкин, Мерфи), 55:05 — 2:1. Хмелевский — 1 (Кадейкин, Хо-Сэнг), 58:52 — 2:2. Жафяров — 1 (Никишин), 63:35 — 3:2. Нереализованный буллит: Хмелевский (Салават Юлаев), 19:13 (Вратарь). Вратари: Николаев — Кареев (58:14 — 58:52). Штраф: 16 — 16. Броски: 40 (15+11+10+4) — 28 (9+10+9+0). 12228 зрителей. . . 28-летинй Дамир Жафяров, блиставший в предыдущие четыре сезона в «Торпедо», отметил свой дебют в СКА двумя результативными очками, 1+1, включая победный гол на четвертой дополнительной минуте, забитый броском с 7 метров после выхода один на один с вратарем соперников. . . .Нападающий уфимцыев Джошуа Хо-Сэнг получил серьезную травму в матче в столкновении с защитником Андреем Педаном, и выбыл из строя как минимум на пару месяцев. Другой «легионер» гостей 23-летний американец Александр Хмелевский забросил свою первую шайбу в КХЛ в первом матче, но не смог реализовать буллит в конце первого периода.

03.09.2022. «Динамо» Минск - «Барыс» 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Соколов — 1 (Барберио, Лалонд), 8:21 — 1:0. Меркли — 1 (Мартынов, Лалонд), 21:49 — 2:0. Сагадеев — 1 (бол., Мищенко, Грэм), 36:10 — 2:1. Сагадеев — 2 (Савицкий), 41:29 — 2:2. Бекетаев — 1 (Петухов, Савицкий), 46:23 — 2:3. Козун — 1 (Алистров, Пакетт), 58:51 — 3:3. Победный буллит: Алистров. Вратари: Колосов (57:54 — 58:51) — Шутов. Штраф: 8 — 12. Броски: 31 (5+9+14+3) — 25 (4+12+6+3). 13805 зрителей. . . Минчане, которые в основное время сначала вели с преимуществом в две шайбы, а затем успели отыграться в конце третьего периода, выиграли серию буллитов 2-1 в четырех раундах. Решающий бросок нанес 21-летний Владимир Алистров. . . Дубль в составе казахстанской команды оформил 29-летний Антон Сагадеев.

03.09.2022. ЦСКА - «Нефтехимик» 5:4 ОТ (1:1, 0:1, 3:2, 1:0)
Голы: Абрамов — 1 (бол., Каменев, Карнаухов), 17:18 — 1:0. Назаров — 1 (Леонтьев, Е.А. Попов), 17:53 — 1:1. Галимов — 1 (Воробьев, Овитю), 29:23 — 1:2. Митякин — 1 (бол., Лещенко, Порядин), 41:22 — 1:3. Слепышев — 1 (Григоренко), 43:22 — 2:3. Порядин — 1 (Митякин), 43:40 — 2:4. Сергеев — 1 (Абрамов, Каменев), 44:35 — 3:4. Григоренко — 3 (бол., Слепышев, Нестеров), 48:49 — 4:4. Каменев — 1 (Юртайкин, Нестеров), 63:38 — 5:4.Вратари: Рейдеборн (60:06) — Судницин. Штраф: 6 — 16. Броски: 37 (6+11+15+5) — 23 (6+9+8+0). 4100 зрителей. . . Армейцы одержали вторую победу в новом чемпионате, и при этом они снова отыгрались с дефицита в два гола. На сей раз им удалось это сделать в течении 15 заключительных минут поединка. По 1+1 у хозяев набрали Виталий Абрамов, Михаил Григоренко, Антон Слепышев и Владислав Каменев, при этом последний забросил решающую шайбу на 4-й минуте овертайма мощным щелчком в одно касание со средней дистанции. В составе гостей отличились Евгений Митякин и Павел Порядин, у обоих также по 1+1.

03.09.2022. «Торпедо» - «Металлург» 4:5 (3:2, 1:2, 0:1)
Голы: Ян — 1 (бол., Ураков), 3:54 — 1:0. Хохлов — 1 (бол., Карпов, Зернов), 5:35 — 1:1. Виноградов — 1 (Венгрыжановский, Ураков), 9:14 — 2:1. Ларионов — 1 (бол., Ураков, М.С. Федотов), 12:20 — 3:1. Карпов — 1 (Никонцев, Зернов), 17:48 — 3:2. Акользин — 2 (Никонцев, Фисенко), 22:26 — 3:3. Акользин — 3 (Кошелев), 24:58 — 3:4. Марин — 1 (мен., Гончарук, Сизов), 26:43 — 4:4. Яковлев — 1 (Лайпсик, Карри), 59:57 — 4:5. Вратари: Кульбаков — Паскуале (Кошечкин, 12:20). Штраф: 10 — 8. Броски: 32 (9+7+16) — 57 (18+21+18). 5500 зрителей. . . Дебют Игоря Ларионова в качестве главного тренера клуба КХЛ вышел неудачным — нижегородцы по ходу поединка упустили преимущество с 3:1, и позволили магнитогорцам забить решающий гол всего за 3 секунды до конца поединка. Отличился Егор Яковлев, вовремя оказавшийся на пятачке ворот хозяев льда. Дубль у гостей оформил Павел Акользин, у «автозаводцев» три результативных передачи зарегистрировал Кирилл Ураков. . . Свой первый гол в КХЛ забил сын Ларионова — 24-летний Игорь Ларионов-младший.