РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

04.09.2022. "Спартак" - "Сибирь"
04.09.2022. ХК Сочи -"Адмирал"
4 сентября 2022 года.
Мэйсек помог «Автомобилисту» добиться второй победы на старте сезона.

Год назад, в 2021-22 гг, екатеринбургский «Автомобилист» начал чемпионат с двух домашних поражений от «Металлурга» и «Салават Юлаева». В новом чемпионате 2022-23 гг ситуация для уральского клуба изменилась на 100%. Победив в дебютном поединке «Локомотив» 4:2, «Автомобилист» теперь справился и с «Северсталью» 4:3.

Екатеринбургская команда мощно провела первый период, вела 2:0, но ушла на перерыв имея только минимальный перевес, 2:1. Во второй двадцатиминутке «Автомобилист» в третий раз добился успеха, однако к середине третьего периода «Северсталь» восстановила равновесие 3:3, дважды забив в большинстве.

И все же уральцы успели вырвать победу. Также при численном преимуществе, за 2:21 до конца поединка, решающий гол забил 30-летний немец Брук Мэйсек, отличившийся на добивании. Мэйсек, выступающий за «Автомобилист» уже четвертый год, закончил встречу с 1+1. Такой же показатель он имел в матче против «Локомотива».

«Ребят предупреждали, что «Северсталь» – быстрая и мобильная команда, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин, - Неплохо контролировали игру, когда повели 3:1, немного стали играть в другой хоккей, изобретательный, за это поплатились. По два защитника стали подключаться в атаку, что они не должны были делать, у нас другая система. Более рискованные передачи пошли, и «Северсталь» нас наказала, это быстрая команда, они и «Трактор» обыграли. Выиграли нужный матч, хороший старт, надеюсь, придаст уверенности ребятам».

04.09.2022. «Автомобилист» - «Северсталь» 4:3 (2:1, 1:1, 1:1)
Голы: Волк — 1 (бол., Эберт, Мэйсек), 5:59 — 1:0. Куликов — 1 (Хрипунов, Обидин), 16:07 — 2:0. Думбадзе — 1 (мен., Моисеев), 17:29 — 2:1. Гуркин — 1, 29:02 — 3:1. Вовченко — 2 (бол., Пресс, Пилипенко), 37:53 — 3:2. Лишка — 1 (бол., Морозов, Гераськин), 48:04 — 3:3. Мэйсек — 2 (бол., Да Коста, Эберт), 57:39 — 4:3. Вратари: Галкин — Подъяпольский. Штраф: 12 — 10. Броски: 29 (12+8+9) — 27 (6+9+12). 2770 зрителей. . . Во втором матче подряд 30-летний форвард «автомобилистов» Брук Мэйсек набрал 1+1, на сей раз забив решающий гол за 2:21 до конца поединка. Канадец отличился в большинстве, на добивании.

04.09.2022. «Трактор» - «Локомотив» 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Аверин — 1 (бол., Сергеев, Шалунов), 7:40 — 0:1. Иванов — 1 (Аверин, Алексеев), 14:27 — 0:2. Елесин — 1 (Алексеев, Коршков), 37:28 — 0:3. Шалунов — 1 (бол., Сергеев, Каюмов), 53:27 — 0:4. Вратари: Гарипов (Мыльников, 14:27) — Бочаров. Штраф: 4 — 8. Броски: 21 (8+7+6) — 23 (10+7+6). 6754 зрителей. . . Иван Бочаров, страж ворот ярославской команды, зарегистрировал свой юбилейный 20-й «сухарь» в поединках регулярных чемпионатах КХЛ, в то время как в атаке у гостей отличились Егор Аверин и Максим Шалунов, по 1+1 у каждого.

04.09.2022. «Куньлунь» - «Амур» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Калетник — 1 (Балдаев, Педан), 1:46 — 0:1. Шаров — 1 (п.в.), 59:19 — 0:2.Вратари: Смит (59:15 — 59:19, 59:32) — Аликин. Штраф: 12 — 4. Броски: 33 (7+17+9) — 23 (8+6+9). 509 зрителей. . . 27-летний нападающий дальневосточников Владислав Калетник открыл счет в матче уже на исходе второй минуты, застав врасплох голкипера хозяев Джереми Смита броском из под защитника с довольно дальней дистанции, и этот гол в итоге стал для гостей победным. Голкипер хабаровчан Евгений Аликин в 14-й раз в карьере в КХЛ сохранил свои ворота «на замке».

04.09.2022. «Спартак» - «Сибирь» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Кугрышев — 1 (Цыплаков, Хохлачев), 23:56 — 1:0. Вратари: Рибар — Красоткин (58:34 — 59:58). Штраф: 12 — 8. Броски: 22 (9+8+5) — 31 (10+11+10). 3357 зрителей. . . . Гол «спартаковца» Дмитрия Кугрышева в начале второго периода оказался единственным в матче. 32-летний ветеран отличился на добивании, броском с близкого расстояния с неудобной руки. . . Словацкий голкипер москвичей Патрик Рибчар зарегистрировал свой второй «сухарь» в карьере в КХЛ, первый в составе «Спартака».

04.09.2022. ХК Сочи - «Адмирал» 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
Голы: Гареев — 1 (Файзуллин, Шулак), 12:35 — 0:1. Чебыкин — 1 (Лисовец, Гареев), 28:16 — 0:2. Горшков — 1 (бол., Файзуллин, Криштоф), 37:01 — 0:3. Петьков — 1 (Морроу, Галенюк), 43:52 — 1:3. Шулак — 1 (бол., Криштоф), 49:21 — 1:4.Вратари: Третьяк — Серебряков. Штраф: 10 — 8. Броски: 28 (9+8+11) — 29 (9+13+7). 2220 зрителей. . . Защитник Либор Шулак и форвард Артем Галеев каждый набрали по 1+1 в составе гостей, сумевших добыть победу в равном поединке.