РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

06.09.2022. "Торпедо" - "Амур"
06.09.2022. "Спартак" - "Адмирал"
6 сентября 2022 года.
Ларионов открыл счет победам в роли главного тренера клуба КХЛ.

Нижегородское «Торпедо», начавшее сезон с обидного поражения «Металлургу» 4:5 на своем льду, во втором своем матче разгромило на своей площадке хабаровский «Амур» 6:1, принеся своему главному тренеру Игорю Ларионову первую победу в КХЛ в этой должности.

«Автозаводцы» переигрывали гостей на протяжении всего матча, полностью послав хабаровчан в «нок-аут» в четвертом периоде четырьмя голами в течении 10 минут. Лучшим у хозяев оказался 31-летний Алексей Кручинин с 1+2. По 1+1 набрали 22-летний Николай Коваленко и 28-летний Кирилл Воронин, свой первый гол в КХЛ забил 20-летний нападающий Никита Шавин.

Ларионов открыл пресс-конференцию держа в руках пластиковый контейнер с нарезанными овощами и зеленью: «В одном из сообщений мне прислали вопрос «чем вы кормите игроков, что они так быстро бегают», поэтому я сегодня принёс показать, в чём разница. Это те детали игры, которые очень важны. Не только тренировки, не только лёд, не только зал, но и питание. «Зелёный» вектор переходит в то движение, которые мы видим. Мы меняем культуру игры, культуру отдыха, распорядка и отношения к внешнему миру. Что касается непосредственно игры, то в таких матчах проявляется характер и приобретается опыт. Когда, не смотря не на что, ты должен играть в свой атакующий хоккей. Не скажу, что по системе, система — это не совсем наше слово. Ребята отыграли сильный матч, после которого было трудно определить лучшего игрока в команде, потому что лучшей была команда. Но это только вторая игра, много восторженных слов говорить не буду. Самая большая похвала – это то, как болельщики реагируют на нашу игру. . . Мы расстроились, проиграв «Металлургу», но в плане игры и в плане творчества это был хорошая игра, которая перенеслась на игру с «Амуром». Это состояние позволило ребятам не уйти в себя, не закрыться, а продолжить играть открыто и свободно. Были мысли сыграть спокойнее, после второго периода и в начале третьего. Но это не наш стиль – «сушить» игру. Мы будем выигрывать или проигрывать, но терять самообладание и свой хоккей нельзя. Для молодых игроков характерен кураж. Они должны летать и творить. Это именно тот хоккей, который мы хотим построить. Который будет зазывать людей на трибуны, как в театр на игру хорошего актёра».

06.09.2022. «Металлург» - «Северсталь» 3:4 ОТ (0:0, 3:0, 0:3, 0:1)
Голы: Карпов — 2 (бол., Голдобин, Хохлов), 21:09 — 1:0. Майе — 1 (Яковлев, Юров), 21:33 — 2:0. Кошелев — 2, 25:18 — 3:0. Вовченко — 3 (бол., Гераськин, Пилипенко), 43:22 — 3:1. Емец — 1 (бол., Гуслистов, Петунин), 51:18 — 3:2. Петунин — 1 (Гераськин, Тимашов), 59:04 — 3:3. Петунин — 2 (Пилипенко, Пресс), 62:07 — 3:4. Вратари: Паскуале — Шугаев (Подъяпольский, 25:18, 51:07 — 51:18, 58:28 — 59:04, 61:27). Штраф: 8 — 4. Броски: 24 (9+13+2+0) — 34 (10+11+13+0). 2330 зрителей. . . 25-летний Александр Петунин, набравший три (2+1) результативных очка, помог череповецкой команде одержать волевую победу с 0:3. За 56.5 секунд до конца основного времени Петунин сравнял счет броском с пары метров под переладину, а в овертайме, когда тренеры гостей пошли на риск заменив вратаря на четвертого полевого хоккеиста, забил с пятачка,  быстро переправив шайбу в цель с передачи партнера.

06.09.2022. «Трактор» - «Автомобилист» 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0)
Голы: Бурдасов — 1, 0:17 — 1:0. Мэйсек — 3 (бол., Да Коста, Эберт), 18:24 — 1:1. Да Коста — 1 (Голышев, Широков), 33:59 — 1:2. Бурдасов — 2 (Исаев, Калинин), 46:47 — 2:2. Пулккинен — 2 (бол., Бурдасов, Бывальцев), 53:54 — 3:2. Волк — 2 (Зборовский), 57:33 — 3:3. Хохряков — 1 (Тертышный), 61:10 — 4:3. Вратари: Мыльников — Галкин. Штраф: 6 — 8. Броски: 28 (9+6+12+1) — 21 (3+7+11+0). 4735 зрителей. . . 31-летний Антон Бурдасов набрал свои первые результативные баллы — два гола и передача — в составе челябинской команды, одержавшей первую победу в сезоне после двух поражений на старте. В овертайме автором решающего гола стал Петр Хохряков, эффективно реализовавший свой выход один на один с голкипером гостей. Для 32-летнего Хохрякова эта заброшенная шайба также стала первым очком в составе «Трактора».

06.09.2022. «Куньлунь» - «Сибирь» 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Шашков — 1 (мен.), 22:57 — 0:1. Родеволд — 1 (бол., Лесли), 47:05 — 1:1. Победный буллит: Шаров. Вратари: Джурасик — Костин. Штраф: 37 — 39. Броски: 17 (8+2+6+1) — 31 (11+12+6+2). 411 зрителей. . . Имея игровой перевес, новосибирцы сумели забить только один гол в игровое время, да и тот в меньшинстве, когда 23-летний Никита Шашков перехватил шайбу на своей синей линии и убежал один на один с 25-летним голкипером соперником американцем Мэттом Джурусиком, дебютировавшим в КХЛ. В середине третьего периода хозяева выровняли положение, когда еще один дебютант китайской команды 28-летний канадец забил свой первый гол в КХЛ, сравняв счет на добивании после красивейшего сольного прохода Зака Лесли, которому не удалось его завершить, попав в штангу. В серии буллитов единственную результативную попытку выполнил форвард гостей Александр Шаров в первом раунде.

06.09.2022. «Торпедо» - «Амур» 6:1 (1:0, 1:0, 4:1)
Голы: Орлов — 1 (Гончарук, Кручинин), 0:31 — 1:0. Коваленко — 1 (Кручинин), 26:31 — 2:0. Лихачев — 1 (Махановский, Педан), 43:48 — 2:1. Воронин — 1 (Атанасов), 45:44 — 3:1. Марин — 2 (Ларионов, Мишарин), 50:21 — 4:1. Кручинин — 1 (бол., Венгрыжановский, Коваленко), 53:57 — 5:1. Шавин — 1 (Воронин), 55:13 — 6:1. Вратари: Кульбаков — Калниньш (Лозебников, 53:57). Штраф: 8 — 8. Броски: 39 (14+13+12) — 23 (5+11+7). 5500 зрителей. . . Шесть различных хоккеистов, из них два защитника, нижегородской команды поразили ворота соперников в этом поединке, принеся Игорю Ларионову, главному тренеру команды, первую победу в карьере на этом поприще в КХЛ. Лучшим у хозяев оказался 31-летний Алексей Кручинин с 1+2. По 1+1 набрали Николай Коваленко и Кирилл Воронин.

06.09.2022. «Спартак» - «Адмирал» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
Голы: Принс — 1 (бол., Вароун, Кин), 1:22 — 1:0. Червены — 2 (бол., Горшков, Файзуллин), 10:57 — 1:1. Принс — 2 (бол., Талалуев, Цыплаков), 25:51 — 2:1. Вратари: Рибар — Серебряков (58:58). Штраф: 6 — 6. Броски: 34 (12+14+8) — 32 (14+9+9). 2778 зрителей. . . Шэйн Принс, 29-летний канадец с белорусским паспортом, принес «спартаковцам» третью победу в третьем матче на старте сезоне, забросив обе шайбы в этом поединке, и сделав это оба раза в большинстве.  Первый гол Принц забил уже на 2-й минуте на добивании с близкого расстояния, второй на 26-й минуте, броском с разворота из правого круга вбрасывания.