РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

10.09.2022. "Металлург" - "Спартак"
10.09.2022. "Нефтехимик" - "Динамо" Минск
10 сентября 2022 года.
Первое поражение «Спартака».

После трех домашних побед на старте сезона, московский «Спартак» потерпел первое поражение, уступив в Магнитогорске «Металлургу» 1:2 в овертайме. Решающую шайбу для уральцев забросил канадский форвард Филипп Майе, закончивший поединок с дублем.

В составе «Спартака» свой первый гол за команду забил канадец Филип Вароне, перешедший в межсезонье из «Барыса». 31-летний Вароне открыл счет в середине второго периода броском из под защитника со средней дистанции. Ворота «спартаковцев» снова защищал словак Патрик Рибар, отразивший 26 бросков из 28-ми. Рибар продолжает находиться в числе лидеров лиги с 95.9% процентом отраженных бросков.

«Хорошая игра, много моментов было и у нас, и у соперника. Пока хромает у нас реализация, - отметил главный тренер «Спартака» Борис Миронов, -  Думаю, все придет от игры к игре. Самое главное – не забывать об обороне, не допускать индивидуальных ошибок. Забивать все равно начнем, завтра или послезавтра. Главное, что у нас есть командный дух.. . А так это хоккей, и в целом ребята установку на игру выполнили. Ничего страшного, движемся дальше. Был ли соблазн в овертайме заменить вратаря на четвертого полевого? Нет, я бы не стал этого делать, хотя такие варианты есть».

На сегодняшний день «Спартак» занимает третье место в Западной конференции с 7 очками (+3-0-1).

10.09.2022. «Металлург» - «Спартак» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Вароун — 1 (Соколов, Злодеев), 31:52 — 0:1. Майе — 2, 34:14 — 1:1. Майе — 3 (Голдобин, Минулин), 60:43 — 2:1. Вратари: Паскуале — Рибар. Штраф: 2 — 2. Броски: 28 (8+7+12+1) — 22 (10+5+7+0). 2770 зрителей. . . В третьем матче подряд магнитогорцы довели дело до овертайма, но на сей раз наконец-то сами забили победный гол — отличился 29-летний канадец Филипп Майе, точный бросивший из под защитника со средней дистанции при атаке с хода. Майе закончил поединок с дублем. . . «Спартаковцы» проиграли свой первый поединок в новом сезоне, +3-0-1.

10.09.2002. «Нефтехимик» - «Динамо» Минск 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Голы: Пакетт — 2 (Душак), 12:57 — 0:1. Лещенко — 2 (бол.), 15:13 — 1:1. Сапего — 1 (Горбунов), 21:07 — 1:2. Спунер — 5 (Душак, Козун), 26:22 — 1:3. Козун — 2, 47:15 — 1:4. Пинчук — 1 (п.в., Лалонд), 59:25 — 1:5. Вратари: Судницин (58:04 — 59:25) — Шостак. Штраф: 10 — 16. Броски: 35 (9+10+16) — 32 (13+8+11). 3847 зрителей. . . По два очка у гостей, переломивших ход встречи двумя голами в течении 5 минут в начале второго периода, набрали канадский нападающий Брэндон Козун 1+1 и американский защитник Джозеф Душак 0+2. . . Впервые в сезоне ворота белорусского клуба защищал российский голкипер 22-летний Константин Шостак, отразивший 34 броска. . . Свой первый решающий гол в карьере в КХЛ забил 22-летний защитник «динамовцев» Сергей Сапего, отличившийся после выхода вперед и подправления с пятачка ворот соперника.