РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

11.09.2022. "Автомобилист" - "Авангард"
11.09.2022. "Локомотив" - ЦСКА
11 сентября 2022 года.
«Адмирал» начал домашнюю часть сезона с победы.

Новый сезон КХЛ добрался до Владивостока. Местный «Адмирал» в первом домашнем матче обыграл китайский «Куньлунь» 3:1, взяв тем самым реванш за поражение в первой игре сезона на площадке соперников в Мытышах с таким же счетом 1:3.

Перед матчем, который был немного задержан из-за проблем со льдом, на площадке прошло красочное шоу с группой поддержки «Адмиралочки», и китайским «драконом». Символическое первое вбрасывание было доверено выполнить генконсулу Китая в России Пяо Янфань и главе Владивостока Константину Шестакову..

Сама игра запомнилась результативностью капитана «Адмирала» 28-летнего чешского защитника Либора Шулака, открывшего счет в конце первого периода после того, как ему удалось приблизиться к воротам по правому флангу, а затем добавившего две голевые передачи, при заброшенных шайбах Евгения Грачева (23 мин) и словака Михаша Криштофа (57 мин, его первый гол в карьере в КХЛ).

Голкипер приморцев Никита Серебряков отразил 22 броска из 23-х, несколько раз выручив хозяев площадки, включая пару раз в начале поединка при счете 0:0.

«Хороший матч получился, я думаю, он всем понравился, - сказал главный тренер владивостокского клуба Леонид Тамбиев, - Ребята немного нервничали и переживали. Как никак полные трибуны. Первые десять минут тяжело входили в матч, но первый гол Шулака приподнял настроение команде и парни уже окрыленные играли. Я считаю, мы контролировали ход игры и заслуженно победили».

В третьем периоде зрители стали свидетелями зрелищной драки между россиянином Марком Вербой («Адмирал») и китайцем Гарентом Хантом («Куньлунь»). Сняв шлемы, оба хоккеиста обменялись несколькими хороши ударами, и хоят в итоге этот бой выиграл Хант, это вряд ли испортило настроение Вербе из-за общей победы его команды.

После пяти проведенных матчей «Адмирал» вышел на 50% рубеж набранных очков, +2-2-1.

11.09.2022. «Адмирал» - «Куньлунь» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Шулак — 2 (Уильямс, Берлев), 15:12 — 1:0. Грачев — 1 (Гареев, Шулак), 22:58 — 2:0. Криштоф — 1 (бол., Горшков, Шулак), 56:14 — 3:0. Фу — 2, 59:05 — 3:1. Вратари: Серебряков — Смит (58:10 — 59:05, 59:18). Штраф: 13 — 15. Броски: 28 (12+9+7) — 23 (13+7+3). 5069 зрителей. . . Результативная игра защитника Либора Шулака, зарегистрировавшего три очка (1+2), помогла владивостокской команде порадовать победой своих болельщиков в первом домашнем матче сезона.

11.09.2022. «Сибирь» - «Трактор» 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бывальцев — 1 (Бурдасов), 16:10 — 0:1. Пулккинен — 3 (Карпухин, Ясинский), 35:40 — 0:2. Бек — 2 (Мерфи, Овчинников), 38:50 — 1:2. Шашков — 2 (Мерфи, Шаров), 51:23 — 2:2. Победный буллит: Пулккинен. Вратари: Красоткин — Проскуряков. Штраф: 8 — 6. Броски: 33 (15+10+8+0) — 25 (6+11+4+4). 6055 зрителей. . . По ходу встречи хозяева отыгрались с 0:2, но челябинцы все же склонили удачу в серии буллитов, 2-0. Свои попытки реализовали Петр Хохряков в третьем раунде и Тему Пулккинен в четвертом.

11.09.2022. «Автомобилист» - «Авангард» 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
Голы: Широков — 1 (бол., Да Коста, Волк), 4:40 — 1:0. Ли — 1 (Волк, Мэйсек), 8:50 — 2:0. Ткачев — 1 (бол., Грицюк, Береглазов), 11:07 — 2:1. Широков — 2 (Голышев, Да Коста), 36:17 — 3:1. Брюквин — 2 (Толчинский, Чистяков), 45:04 — 3:2. Голышев — 3 (бол., Гуркин, Ли), 53:08 — 4:2. Вратари: Галкин — Галимов. Штраф: 4 — 10. Броски: 33 (13+14+6) — 34 (14+12+8). 5155 зрителей. . . 36-летний нападающий-ветеран Сергей Широков забросил свои первые две шайбы в составе екатеринбургской команды, и склонил преимущество на сторону хозяев льда.

11.09.2022. «Локомотив» - ЦСКА 2:3 (0:2, 1:1, 1:0)
Голы: Абрамов — 3 (Мамин, Сергеев), 4:12 — 0:1. Мингачев — 1 (Нестеров, Классон), 9:25 — 0:2. Ильенко — 1 (Андронов, Тесанов), 32:29 — 1:2. Соркин — 1 (бол., Дитц, Мамин), 35:25 — 1:3. Полунин — 1 (Красковский, Черепанов), 46:08 — 2:3. Вратари: Бочаров — Рейдеборн. Штраф: 4 — 4. Броски: 32 (10+9+13) — 22 (8+7+7). 6257 зрителей. . . 30-летний шведский голкипер армейцев Адам Рейдеборн вернулся в ворота команды в этом матче, отразил 30 бросков ярославцев, улучшив личные показатели в сезоне до +3-0, и внеся наибольший вклад в победу команды после мини-серии из двух поражений.