РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

12.09.2022. "Нефтехимик" - "Торпедо"
12.09.2022. "Северсталь" - СКА
12.09.2022. "Витязь" - "Динамо" Москва
12 сентября 2022 года.
«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Спартака», потерял из-за травм Цулыгина и Панина.

Мини-серия из двух побед уфимского «Салават Юлаева» оборвалась в домашнем поединке против московского «Спартака», в котором команда из Башкирии провалила концовку второго периода, пропустив три шайбы в течении 6 минут, и в итоге проиграв 1:3.

«Неполный получился матч сегодня: очень хорошее начало, солидный первый период, а во втором отрезке небольшая потеря концентрации привела к тем моментам, которые «Спартак» реализовал, - сказал Виктор Козлов, главный тренер «Салавата», - В третьем периоде вроде вернулись в игру, но счет уже был большой и ребята не смогли вытащить матч. . . Нам нужно просто быть похладнокровнее в ключевой момент, когда можно решить вопрос и забить гол. Это все упирается в уверенность. Когда это придет, все будет хорошо. . . Мы создаем моменты, они есть, но не хватает в концовке завершающего броска».

Единственную шайбу у уфимцев, свою третью в сезоне, забил Сергей Шмелев, отличившийся на первой минуте заключительного периода.

Кроме двух очков в турнирной таблице, «Салават» также потерял двух защитников — Ярослава Цулыгина и Григория Панина. 18-летний Цулыгин, сын тренера команды Николая Цулыгина, еще в первом периоде пытаясь уйти от столкновения с соперником Шэйном Принцем, неудачно упал и ударился о борт. Хоккеист не смог сам подняться со льда и с площадки его увозили на носилках.

36-летний Панин выбыл из игры в третьем периоде, когда при попытки проведения силового приема, сам совершил неудачное движение и ударился о борт. После этого ветеран сразу же ушел в подтрибунное помещение, придерживая правую руку.

Показатели «Салават Юлаева» в сезоне понизились до +2-2-1, и команда продолжает находиться в пелатоне Восточной конференции.

12.09.2022. «Салават Юлаев» - «Спартак» 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Голы: Талалуев — 2 (Хохлачев, Локтионов), 32:16 — 0:1. Хохлачев — 2, 35:30 — 0:2. Цыплаков — 1 (бол., Кин), 38:02 — 0:3. Шмелев — 3 (Коледов, Кулемин), 40:12 — 1:3. Вратари: Кареев (56:22) — Красиков. Штраф: 2 — 31. Броски: 38 (16+12+10) — 25 (4+15+6). 6234 зрителей. . . Москвичи решили исход встречи тремя шайбами в течении 6 минут в конце второго периода, гол и передача пришлась на долю Александра Хохлачева. . . Голкипер Алексей Красиков впервые появился в воротах «красно-белых» в новом сезоне, отметив это событие 37 отраженными бросками. . . По ходу встречи уфимцы потеряли из-за травм защитников Ярослава Цулыгина и Григория Панина. При этом 18-летний Цулыгин, пытаясь уйти от столкновения с соперником Шэйном Принсом в первом периоде, крайне неудачно упал, ударился об бортик, и был вынужден покинуть площадку на носилках. Принс получил удаление до конца поединка.

12.09.2022. «Ак Барс» - «Динамо» Минск 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)
Голы: Семенов — 1 (Радулов), 25:14 — 1:0. Пакетт — 3 (мен.), 28:30 — 1:1. Козун — 3, 46:54 — 1:2. Радулов — 3 (Адамчук), 51:56 — 2:2. Пакетт — 4 (Алистров), 61:04 — 2:3. Вратари: Билялов — Шостак. Штраф: 4 — 12. Броски: 27 (5+10+12+0) — 31 (8+8+12+3). 5978 зрителей. . . 29-летний канадский нападающий минчан Седрик Пакетт оформил дубль, забив свой второй гол в овертайме, воспользовавшись прекрасной передачей от Владимира Алистрова, который показал отличную технику, проскочив между двух игроков соперников прямо к воротам.

12.09.2022. «Нефтехимик» - «Торпедо» 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Голы: Кручинин — 3 (Коваленко), 5:59 — 0:1. Ларионов — 2 (Венгрыжановский, М.С. Федотов), 15:16 — 0:2. Марин — 3 (Кручинин, Воронин), 33:48 — 0:3. Камара — 1 (Лещенко), 47:56 — 1:3. Камара — 2 (бол., Купцов), 50:32 — 2:3. Вратари: Судницин — Кульбаков (15:11 — 15:16Тихомиров, 52:32, 58:18). Штраф: 8 — 10. Броски: 42 (11+15+16) — 22 (13+7+2). 2572 зрителей. . . Гол и передача 31-летнего Алексея Кручинина, у которого стало уже 7 очков (3+4) в сезоне в четырех играх, помогли «автозаводцам» одержать третью победу подряд. . . Голкипер гостей Иван Кубальков не смог доиграть встречу до конца из-за травмы нижней части тела.

12.09.2022. «Северсталь» - СКА 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Абросимов — 1 (Морозов, Луговяк), 0:29 — 1:0. Грошев — 1 (мен.), 7:50 — 1:1. Хайруллин — 6 (Пашнин, Николаев), 12:27 — 1:2. Бардаков — 1 (Волков), 34:20 — 1:3. Ожиганов — 1 (бол., Хайруллин), 52:43 — 1:4. Вратари: Подъяпольский (45:38 — 46:16, 46:26 — 47:39) — Николаев. Штраф: 6 — 12. Броски: 22 (6+7+9) — 24 (9+7+8). 4220 зрителей. . . У армейцев, выигравших в пятый раз кряду на старте сезона, отличился Марат Хауруллин, забросивший свою 7-ю шайбу в чемпионате и добавивший одну передачу.

12.09.2022. «Витязь» - «Динамо» Москва 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Голы: О`Делл — 2 (бол., Лилья, Уил), 47:56 — 0:1. Уил — 1 (п.в.), 59:51 — 0:2. Вратари: Шикин (58:29) — Коновалов. Штраф: 16 — 6. Броски: 17 (3+5+9) — 26 (5+15+6). 2350 зрителей. . . Так и не найдя путей к взятию ворота Ильи Коновалова, зарегистрировавшего второй «сухарь» в сезоне, «витязи» потерпели первое поражение в чемпионате. Решающий гол для «бел-голубых» забил Эрик О`Делл, реализовавший численное преимущество в середине третьего периода быстрым и точным броском в одно касание с дальнего пятачка.