РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

17.09.2022. "Адмирал" - "Салават Юлаев"
17.09.2022. "Амур" - "Металлург"
17.09.2022. "Локомотив" - "Витязь"
17 сентября 2022 года.
«Локомотив» и «Витязь» провели первый без-голевой матч в сезоне, решили исход встречи в серии буллитов.

В матче «Локомотив» - «Витязь» болельщики за 65 минут игрового времени не увидели ни одной заброшенной шайбы. В сумме команды нанесли 61 бросок, но оба вратаря действовали выше всяких похвал.

В первую очередь это относится к голкиперу «Витязя» Максиму Дорожко. Проводя свой первый старт в карьере в КХЛ, 24-летний Дорожко отразил 42 броска соперников, зарегистрировав «сухарь». Голкипер «Локомотива» Даниил Исаев остановил 19 атак «витязей», зарегистрировав четвертую игру «на ноль»  в карьере.

В итоге, сильнейший определился в серии буллитов, где только в 9-м раунде «железнодорожник» Степан Никулин все же склонил удачу на сторону своей команды.

«Сложно сказать, с чем связана низкая реализация. В каждом моменте свое объяснение, - сказал Игорь Никитин, главный тренер «Локомотива». -  Здесь многие ждали чего-то от партнеров – что партнер забьет. Нельзя так делать, не всегда забиваешь с первого броска. Остальные должны идти на добивание. Я думаю, что проблема была именно в этом».

«Локомотив» прервал серию из трех поражений, улучшив общие показатели в сезоне до +3-3-1. «Витязь» в свою очередь проиграли в третий раз подряд после стартовой серии из четырех побед.

17.09.2022. «Адмирал» - «Салават Юлаев» 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Кулемин — 1 (бол., Дроздов, Мерфи), 9:54 — 0:1. Шулак — 4 (бол., Горшков), 22:29 — 1:1. Грачев — 2 (Метальников, Криштоф), 61:09 — 2:1. Штраф: 12 — 8. Броски: 24 (8+9+5+2) — 29 (11+8+10+0). 4532 зрителей. . . 32-летний Евгений Грачев принес приморцам победу в овертайме, прорвавшись к воротам уфимцев в борьбе с защитником соперников. . . Либор Шулак (Адмирал) продлил личную голевую серию до трех игр.

17.09.2022. «Амур» - «Металлург» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Коробкин — 1 (Николаев, Маклюков), 7:48 — 0:1. Хохлов — 1 (Карпов, Коростелев), 31:49 — 0:2. Ли — 1 (бол., Шаров, Терещенко), 35:29 — 1:2. Кошелев — 4 (Чибисов), 40:22 — 1:3. Руденков — 3 (Николишин, Лихачев), 58:22 — 2:3. Штраф: 2 — 6. Броски: 30 (11+8+11) — 31 (11+10+10). 5211 зрителей. . . Выйдя вперед 2:0 к середине второго периода, магнитогорцы довели матч до второй победы над хабаровчанами за два дня. Решающим для гостей стал гол Семена Кошелева на 41-й минуте, на добивании с пятачка.

17.09.2022. «Локомотив» - «Витязь» 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Победный буллит: Никулин. Вратари: Исаев — Дорожко. Штраф: 8 — 8. Броски: 42 (14+19+8+1) — 19 (7+4+7+1). 5464 зрителей. . . 24-летний голкипер «витязей» Максим Дорожко провел назабываемый первый старт в карьере в КХЛ, парировав 42 броска «железнодорожников», и сохранив свои ворота «на замке» в игровое время. В серии буллитов сильнее все же оказались хозяева площадки 1-0 в девяти раундах. 22-летний голкипер ярославцев Даниил Исаев в четвертый раз в карьере отразил все атаки соперников.