РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

19.09.2022. "Динамо" Москва - "Локомотив"
18.09.2022. "Торпедо" - "Витязь"
19 сентября 2022 года.
«Трактор» буксует.

Челябинский «Трактор» продолжает лихорадить на старте нового сезона. В очередном матче, своем 8-м по счету, уральский клуб потерпел уже пятое поражение, уступив дома «Авангарду» 1:3. Набрав всего 6 очков, +3-5-0, «Трактор» находится сейчас на 9-м месте в Восточной конференции.

Насколько упали показали челябинцев наглядно показывает сравнение с прошлогодним сезоном, когда команда в своем 8-м матче потерпела тогда первое поражение в основное время (+6-1-1) и имела 13 баллов, находясь в числе лидеров КХЛ.

Конечно, «Трактор» потерпел значительные изменения в составе, но вряд ли кто предполагал, что у команды, занявшей общее второе место в регулярном чемпионате 2021-22 гг, возникнуть такие проблемы. На сегодняшний день челябинский клуб забросил всего 16 шайб с игры, пропустив при этом 22. В большинстве «Трактор» реализовал 19% своих возможностей, а вот в меньшинстве выстоял всего в 66.7% случаях, деля 19-21 места во всей лиге.

Именно пропущенные голы в меньшинстве стали причиной поражения «Трактора» во встрече с «Авангардом», когда омичи дважды реализовали численный перевес в течении 1:16 в начале второго периода и повели 2:0. Этот стало приговором для челябинцев, нанесших за весь поединок всего 14 бросков по воротам соперников.

«Мы часто теряли шайбу в средней зоне и при выходе из зоны, - сказал Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора», -  Конечно, в зоне атаки сыграли на так, как хотелось бы. Не было остроты. . . Получили ненужные удаления и неправильно сыграли в меньшинстве. Разбирали игру соперника в большинстве. Неправильные действия привели к пропущенным шайбам. Вопрос игровой дисциплины. Над этим работаем».

19.09.2022. «Адмирал» - «Металлург» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Яковлев — 2 (Лайпсик, Карри), 4:37 — 0:1. Зернов — 2 (бол., Коростелев, Кошелев), 14:07 — 0:2. Вратари: Хомченко (57:51) — Кошечкин. Штраф: 8 — 6. Броски: 32 (13+12+7) — 29 (14+5+10). 2827 зрителей. . . 39-летний страж ворот гостей Василий Кошечкин отразил 32 броска хозяев льда, зарегистрировал 89-й «сухой» матч в карьере в рамках КХЛ (с учетом плэй-офф), и его клуб выиграл в четвертый раз подряд. . . В свою очередь победная серия приморцев на домашней площадке, с учетом поединков прошлогоднего сезона, оборвалась на семи матчах.

19.09.2022. «Амур» - «Салават Юлаев» 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)
Голы: Дроздов — 1 (Хмелевский, Панин), 7:23 — 0:1. Кулемин — 2 (Хмелевский, Мерфи), 11:12 — 0:2. Вратари: Калниньш (58:46) — Ежов. Штраф: 4 — 8. Броски: 19 (4+7+8) — 30 (10+15+5). 3941 зрителей. . . 35-летний голкипер-ветеран гостей Илья Ежов записал в актив 25-й «сухарь» в карьере в регулярных сезонах КХЛ (первый в составе «Салавата») и принес уфимской команде первую победу после трех поражений. Автором решающей шайбы стал 22-летний белорусский нападающий гостей Иван Дроздов, открывший счет на 8-й минуте броском со средней дистанции при атаке с ходу.

19.09.2022. «Трактор» - «Авангард» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Толчинский — 3 (бол., Буше, Найт), 22:46 — 0:1. Буше — 3 (бол., Найт, Толчинский), 24:02 — 0:2. Береглазов — 3 (Шарипзянов), 40:35 — 0:3. Ткачев — 3 (Манухов, Карпухин), 54:56 — 1:3. Вратари: Проскуряков (59:14) — Демченко (22:45 — 22:46). Штраф: 6 — 6. Броски: 14 (4+5+5) — 21 (8+5+8). 6782 зрителей. . . Два гола в большинстве в течении 1:16 в начале второго периода помогли омскому клубу справиться с челябинцами, и добыть вторую победу подряд после стартовой серии из шести поражений. По 1+1 у гостей набрали Рид Буше и Сергей Толчинский.

19.09.2022. «Динамо» Москва - «Локомотив» 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Голы: Алексеев — 2 (Иванов, Никулин), 14:21 — 0:1. Никонов — 1 (бол., Миронов, О`Делл), 18:07 — 1:1. Алексеев — 3 (Иванов, Никулин), 23:31 — 1:2. Чехович — 3 (бол., Рафиков), 31:58 — 1:3. Вратари: Коновалов (58:10) — Бочаров. Штраф: 8 — 8. Броски: 21 (7+7+7) — 29 (7+11+11). 3707 зрителей. . . Дубль 24-летнего Дениса Алексеева, его первый в карьере в КХЛ, склонил преимущество в этом поединке на сторону «железнодорожников». Именно Алексеев забил переломную для гостей шайбу при счете 1:1 в начале второго периода, обыграв вначале один в один защитника соперников Андрея Миронова, а затем и вратаря с близкого расстояния.

19.09.2022. «Торпедо» - «Витязь» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Ларионов — 3 (бол., Ян), 38:06 — 1:0. Рой — 3 (Граовац, Уилсон), 43:59 — 1:1. Победный буллит: Атанасов. Вратари: Кульбаков — Дорожко. Штраф: 8 — 8. Броски: 36 (7+13+14+2) — 33 (12+10+9+2). 5500 зрителей. . . При довольно равной игре, все решилось в серии буллитов, где «атвозаводцы» взяли вверх за четыре раунда 2-0 после результативных попыток Алексея Кручинина и Василия Атанасова. . . «Витязи» +0-2-2 в последних четырех матчах.