РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

20.09.2022. "Куньлунь" - ЦСКА
20.09.2022. "Динамо" Минск - "Северсталь"
20 сентября 2022 года.
Бутузов помог «Сибири» отыграться с 0:2.

Новосибирская «Сибирь» с трудом переиграла на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик» 3:2, благодаря трем безответным заброшенным шайбам в третьем периоде.

В целом встреча прошла не очень ярко, когда обе команды за 60 минут игры нанесли на двоих всего 36 бросков в створ ворот. Только в третьем периоде, при счете 0:2, «Сибири» удалось перехватить инициативу и всё же порадовать своих болельщиков. Надежду на спасение дал 23-летний защитник Илья Морозова, сокративший разницу до 1:2 своим первым голом в сезоне, забитым с верхней дуги правого круга вбрасывания на 42-й минуте.

Затем за дело взялся 28-летний Владимир Бутузов, имевший в последних пяти играх только одну результативную передачу. На 52-й минуте он красиво вогнул шайбу в ближнюю девятку с острого угла после индивидуального прохода с центра на правый фланг, а затем удачно сыграл на добивании за 2:04 до финальной сирены.

«Команда, к сожалению, посчитала, что выиграла еще до начала матча. Пришлось немного взбодрить ее, поменять сочетание звеньев, - сказал главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов, - Пришлось проявить волю к победе, спасибо одному нашему игроку, который за счет индивидуальных действий вырвал победу. . . Перестроиться по ходу таких матчей очень сложно, но, к счастью, перестроились. Я команде сказал, что надейся на лучшее, но готовься к худшему. . . Физическая готовность команды меня не беспокоит - третий период это показал – мы доминировали на площадке. Силы были, а это значит, что нет желания.Скажем так, не упрощаем игру. Мало борьбы, все хотим клюшечкой, в тело практически не играем, особенно в сравнении с прошлым годом. С этим я буду бороться, однозначно. У команды должен быть боевой дух. Пока он отсутствует».

«Сибирь» прервала свою мини-серию из двух поражений, улучшив общие показатели в чемпионате до +5-3-1.

20.09.2022. «Сибирь» - «Нефтехимик» 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)
Голы: Камара — 3 (Лещенко, Чивилев), 11:00 — 0:1. Назаров — 2 (бол., Чивилев), 18:33 — 0:2. Морозов — 1 (Голубев), 41:55 — 1:2. Бутузов — 2 (Пастухов), 51:21 — 2:2. Бутузов — 3 (Коротков, Мерфи), 57:56 — 3:2. Вратари: Красоткин — Судницин (58:20). Штраф: 6 — 8. Броски: 16 (3+4+9) — 20 (12+2+6). 3800 зрителей. . . Благодаря дублю Владимира Бутузова, новосибирцы спасли матч в третьем периоде, уступая 0:2. 28-летний Бутузов забил решающий гол за 2 минуты до финальной сирены, поразив ворота гостей на добивании. . . Нижнекамцы потерпели 8 поражение кряду на старте сезона, +0-7-1.

20.09.2022. «Барыс» - «Автомобилист» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Голы: Луис — 4 (бол., Бракко, Грэм), 5:18 — 1:0. Шестаков — 1 (Максимов, Грэм), 18:25 — 2:0. Вратари: Гудачек — Галкин (56:53 — 59:50). Штраф: 10 — 29. Броски: 24 (12+5+7) — 36 (13+11+12). 5175 зрителей. . . 34-летний словацкий голкипер Юлиус Гудачек отметил дебют в составе казахстанской командой «сухарем» из 36 отраженных бросков. . . Уральцы уже на 4-й минуте остались без защитника Ника Эберта, удаленного за толчок соперника на бортик до конца матча. В этом эпизоде травму «нижней части тела» получил нападающий «Барыса» Алихан Асетов.

20.09.2022. «Куньлунь» - ЦСКА 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)
Голы: Спроул — 1 (Вонг, Родуолд), 14:53 — 1:0. Мамин — 1 (бол., Дитц, Каменев), 43:37 — 1:1. Лесли — 1 (Локхарт), 60:10 — 2:1. Вратари: Смит — Рейдеборн. Штраф: 8 — 4. Броски: 23 (5+10+7+1) — 45 (16+12+17+0). 1222 зрителей. . . 44 отраженных броска 33-летним голкипером Джереми Смитом и гол 28-летнего защитника Зака Лесли уже на 10-й секунде овертайма, принесли китайской команде победу над действующими чемпионами. Лесли, забросивший свою первую шайбу в КХЛ, отличился сразу после начала дополнительного периода, обманным движением оторвавшись от пары соперников в средней зоне и беспрепятственно выйдя к воротам армейцам по правому флангу.

20.09.2022. «Динамо» Минск - «Северсталь» 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
Голы: Варфоломеев — 1, 7:20 — 1:0. Морозов — 2, 31:05 — 1:1. Алистров — 1 (Сапего), 31:36 — 2:1. Пресс — 2 (бол., Пилипенко, Петунин), 34:27 — 2:2. Пинчук — 2 (Соколов, Горбунов), 35:01 — 3:2. Вратари: Колосов — Шугаев (58:45). Штраф: 10 — 6. Броски: 17 (5+9+3) — 27 (8+10+9). 6280 зрителей. . . Дважды гости отыгрывали дефицит в один гол, но в третий раз, после гола Виталия Пинчука в конце второго периода, сделать это не смогли. 20-летний Пинчук, отличившийся на добивании с линии вратарской, забросил свою первую победную шайбу в карьере.