РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

22.09.2022. "Северсталь" - "Динамо" Москва
22.09.2022. "Динамо" Минск - ЦСКА
22 сентября 2022 года.
Минское «Динамо» победило ЦСКА на своем льду впервые с 2014 года.

Симпатично смотрящееся на старте нового сезона минское «Динамо» в очередном матче победило на своем льду действующего чемпиона московский ЦСКА 3:1. Все свои шайбы, по одной в каждом из перидов, минчане забили при различных ситуациях — на подправлении, броском в одно касание при игре в большинстве, на добивании. Голкипер белорусов Константин Шостак уверенно защищал ворота команды, отразив 31 бросок из 32-х.

«Для нас этот матч был хорошим тестом, команда с ним справилась, проявив характер. Впереди выездная серия, будем готовиться, - сказал главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт, - Мы давно не обыгрывали ЦСКА на домашней площадке. Сегодня наша команда здорово себя проявила. Если мы дисциплинированно играем по нашей системе и без лишних удалений, то можем обыграть любого оппонента. В очередной раз доказали это сегодня. Но сезон длинный, это всего девятая игра. Впереди еще много матчей, нужно сохранять такой ритм, играть спокойно. Эта победа прибавит уверенности. Надо эту уверенность сохранять и дальше».

Шайбы у «Динамо» в ворота армейцев забрасывали Владимир Алистров, Райян Спунер и Седрик Пакетт. Также можно отметить 25-летнего нападающего Романа Горбунова, за пять минут до конца поединка проведшего яростную потасовку с защитником ЦСКА Ярославом Дыбленко, несмотря на значительное превосходство противника в физических данных, 172 см и 84 кг против 186 см и 88 кг.

Нужно отметить, что «Динамо» выиграло у ЦСКА всего во второй раз за последние 21 встречу, +2-17-2, и впервые на льду Минска с 14 сентября 2014 года (3:2), после серии из 10 поражений +0-9-1.

Победа над ЦСКА стала для белорусов второй подряд, после чего общие показатели команды улучшились до +6-2-1, и она поднялась на второе место в Западной конференции.

22.09.2022. «Сибирь» - «Автомобилист» 3:5 (1:2, 2:2, 0:1)
Голы: Ли — 3 (Мэйсек), 0:34 — 0:1. Хрипунов — 2 (Неучев, Гуркин), 2:56 — 0:2. Шаров — 3 (бол., Бутузов, Мерфи), 15:02 — 1:2. Сетдиков — 1 (Мерфи, Основин), 25:07 — 2:2. Да Коста — 5 (бол., Ли, Гуркин), 33:42 — 2:3. Широков — 7 (Баранцев, Эберт), 36:50 — 2:4. Бутузов — 4 (бол., Бек, Шаров), 37:31 — 3:4. Голышев — 4 (Трямкин, Широков), 57:01 — 3:5. Вратари: Костин (Красоткин, 2:56, 56:25 — 57:01) — Маттссон. Штраф: 10 — 8. Броски: 34 (12+12+10) — 28 (9+8+11). 4800 зрителей. . . При счете 2:2, уральцы забросили две шайбы в течении трех минут в конце второго периода, сохранив победный перевес до конца поединка. По 1+1 у гостей набрали Олег Ли, кстати бывший хоккеист «Сибири», и Сергей Широков, у хозяев такие же показатели у Владимара Бутузова и Александра Шарова. . . Голкипер новосибирцев Денис Костин, начавший матч в воротах команды, был заменен на отметке 2:56 после дух пропущенных голов с двух бросков.

22.09.2022. «Куньлунь» - СКА 3:6 (1:2, 0:3, 2:1)
Голы: Яшкин — 3 (бол., Никишин, Воробьев), 2:47 — 0:1. Хуснутдинов — 1 (бол., Грант), 12:07 — 0:2. Вуд — 2 (бол., Челиос), 19:58 — 1:2. Бардаков — 2 (Зыков), 27:32 — 1:3. Зыков — 3 (бол., Хайруллин, Грант), 31:37 — 1:4. Волков — 4 (Зыков), 37:19 — 1:5. Хант — 1, 49:50 — 2:6. Костенко — 1 (Родуолд), 55:14 — 3:6. Вратари: Джурасик (59:10) — Николаев (Сидоров, 47:33). Штраф: 12 — 33. Броски: 30 (8+10+12) — 42 (15+20+7). 733 зрителей. . . Впервые в сезоне армейцы забросили более четырех шайб за матч, одержав свою 9-ю победу кряду. Лучшим в команде оказался форвард Валентин Зыков, набравший три результативных балла (1+2).

22.09.2022. «Северсталь» - «Динамо» Москва 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Буруянов — 2 (Кодола), 24:58 — 0:1. Джиошвили — 1 (Муранов, Миронов), 25:34 — 0:2. Лишка — 2 (Гераськин, Пресс), 55:19 — 1:2. Игумнов — 3, 59:01 — 1:3. Вратари: Подъяпольский (52:07 — 53:55, 54:27 — 55:40, 56:40 — 58:49, 59:01) — Коновалов. Штраф: 8— 16. Броски: 26 (7+7+12) — 27 (9+11+7). 3481 зрителей. . . В начале второго периоде «динамовцы» дважды добились успеха в течении 36 секунд, что в итоге и позволило им склонить преимущество на свою сторону. . . Максим Джиошвили, 26-летний форвард москвичей, забросил свою первую шайбу в КХЛ (15 игра), которая в итоге и стала победной. Он сделал счет 2:0 на 26-й минуте, поразив ворота череповецкого клуба неожиданным броском практически от самого левого бортика, со средней дистанции.

22.09.2022. «Динамо» Минск - ЦСКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Алистров — 2 (Емелин, Соколов), 15:11 — 1:0. Спунер — 6 (бол., Варфоломеев), 29:20 — 2:0. Пакетт — 5 (Душак, Меркли), 45:18 — 3:0. Дыбленко — 1 (Соркин), 52:07 — 3:1. Вратари: Колосов — Рейдеборн (58:27). Штраф: 4 — 10. Броски: 34 (13+12+9) — 32 (8+13+11). 11049 зрителей. . . Забросив по шайбе в каждом из периодов, и позволив соперникам лишь один раз «пробить» голкипера Константина Шостака с 32 бросков, минчане обыграли московских армейцев на своей площадке впервые с 14 сентября 2014 года, после серии из 10 поражений, +0-9-1. В сумме, белорусы справились с ЦСКА всего во второй раз за последние 21 встречу, +2-17-2. Победным для хозяев оказался 6-й гол в сезоне Райяна Спунера, реализовавшего большинство 5 на 3 в середине второго периода и сделавшего счет 2:0, быстрым броском в открытый угол ворот из центра правого круга вбрасывания.