РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

23.09.2022. "Нефтехимик" - "Трактор"
23.09.2022. ХК Сочи - "Спартак"
23 сентября 2022 года.
«Торпедо» продлило победную серию до четырех матчей.

Нижегородское «Торпедо» улучшило свои показатели в сезоне до +7-2-0 после четвертого подряд выигранного матча, на сей раз на домашнем льду у «Авангарда» 4:2.

Судьба поединка решилась в начале третьего периода, когда «автозаводцам» потребовалось менее двух минут (1:59) довести свое преимущество до двух шайб, после голов Максима Летунова и Дениса Яна. Оба отличились с близкого расстония, Летунов на подправлении, Ян на добивании, при численном преимуществе, при большом, и довольно спорном, удалении (5+20) омича Семена Чистяков за атаку соперника в область головы и шеи.

«Отдадим должное команде «Авангард», которая играла в традиционной себе манере: быстро и агрессивно, - сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов, - Большая заслуга наших ребят, которые выдержали, несмотря на то давление, которое было во втором и в третьем периодах. И когда представилась возможность поиграть в большинстве в третьем периоде, эти два быстрых гола дали нам возможность взять игру в свои руки и довести ее до победы. «Авангард» – это опытная команда, которая прошла довольно интересный период в своем развитии, выиграла Кубок Гагарина. Опыт, накопленный у игроков, работает с командами, которые только начинают свой путь. Мы разбирали соперника, смотрели видео. Но когда ты играешь на усталости, цена ошибки высока. Ноги устают, голова устает, появляется брак в передачах, появляются неправильные решения, которые ведут к небольшому хаосу. Но ребята приложили усилия, была команда, был стержень, который начал появляться. Все это привело к победе. И тот хоккей, в который мы играем, завлекает аудиторию, зрителей и болельщиков».

«Автозаводцы», год назад имевшие показатели после 9 матчей +3-5-1, поднялись сейчас делят второе место в Западной конференции со «Спартаком». У обоих клубов по 14 очков.

23.09.2022. «Торпедо» - «Авангард» 4:2 (1:0, 0:0, 3:2)
Голы: Марин — 4 (Кручинин, Воронин), 14:32 — 1:0. Броадхерст — 1 (Шарипзянов, Толчинский), 40:21 — 1:1. Летунов — 2 (бол., Ян, Агостино), 43:51 — 2:1. Ян — 4 (бол., Летунов, Агостино), 45:50 — 3:1. Ярош — 2 (бол., Якупов), 55:39 — 3:2. Гончарук — 2 (Кручинин), 56:12 — 4:2. Вратари: Кульбаков — Демченко (56:26 — 58:00, 58:24).Штраф: 10 — 25. Броски: 30 (10+7+13) — 33 (11+11+11). 5500 зрителей. . . Нападающие «автозаводцев» Денис Ян и Максим Летунов набрали по 1+1 каждый, и помогли своей команде продлить победную серию до четырех игр.

23.09.2022. «Нефтехимик» - «Трактор» 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)
Голы: Бурдасов — 4 (Бывальцев, Калинин), 3:08 — 0:1. Пулккинен — 5 (Капустин, Хохряков), 13:20 — 0:2. Чивилев — 1 (Белозеров, Назаров), 30:29 — 1:2. Капустин — 1 (Ткачев), 32:27 — 1:3. Ткачев — 5 (бол., Тертышный, Бурдасов), 36:49 — 1:4. Сидоров — 2 (Митякин), 43:07 — 2:4. Тертышный — 1 (Ткачев), 52:33 — 2:5. Галимов — 2 (Камара, Назаров), 59:57 — 3:5. Вратари: Озолин (Судницин, 20:00, 57:04 — 57:48, 57:54 — 59:57) — Проскуряков. Штраф: 6 — 4. Броски: 46 (11+18+17) — 24 (7+9+8). 2160 зрителей. . . Нижнекамцы показали свою самую активную игру в сезоне, нанеся 46 бросков, но в итоге их серия поражений достигла уже 9 матчей, +0-8-1. В составе челябинцев лучшими стали голкипер 35-летний голкипер Илья Проскуряков, с 9-й раз в карьере отразивший по ходу поединка 40 или более атак соперников, и 28-летний нападающий Владимир Ткачев, набравший 3 очка (1+2).

23.09.2022. ХК Сочи - «Спартак» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Гол: Цыплаков — 2 (Талалуев), 26:17 — 0:1. Вратари: Мельничук (57:44) — Рибар. Штраф: 6 — 12. Броски: 25 (8+9+8) — 29 (10+12+7). 5862 зрителей. . . Точный щелчок в одно касание с 12 метров «спартаковца» Максима Цыплакова, отличившегося в начале второго периоде, оказался единственным в матче. Голкипер москвичей словак Патрик Рибар зарегистрировал свою вторую игру «на ноль» в сезоне.