РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

24.09.2022. "Локомотив" - "Адмирал"
24.09.2022. "Северсталь" - "Барыс"
24 сентября 2022 года.
Московское «Динамо» прервало победную серию СКА на старте сезона.

Санкт-петербургский СКА последним в новом сезоне познал вкус поражения. После девяти побед в первых девяти матчах, армейцы не сумели одолеть на домашнем льду московское «Динамо», уступив в серии буллитов 1:2. Решающий бросок для «бело-голубых» нанес Дмитрий Рашевский.

В основное время СКА первым открыл счет - на последней минуте первого периода отличился Дамир Жафяров на длинном добивании, из района левого круга вбрасывания, на что «Динамо» ответило голом Эриком О`Делла в конце второго периода при численном преимуществе, когда канадец сам выбрался на ударную позицию и поразил цель броском со средней дистанции.

«Мы старались вырвать победу любой ценой, - сказал Роман Ротенберг, главный тренер СКА, - Все ребята работали, как единое целое. Допускали ошибки, в том числе и в меньшинстве – будем над этим работать. Без поражений не бывает побед. Заработали боевой балл – за это спасибо команде. По самоотдаче ни к кому нет вопросов. Сейчас будем добавлять. Это поражение пойдет нам на пользу».

«Быстрая игра, много моментов, и голы, и овертайм, и буллиты – все что надо, полный набор. Еще и очки забрали – мы довольны, - заявил Алексей Кудашов, наставник «Динамо», – Мы показали, что нам по силам обыграть соперника, это самое важное. Сейчас игры идут через день, и если зацикливаться на отдельных матчах, выплескиваться полностью, то на сезон не хватит. Была уверенность, что мы можем и должны выигрывать».

СКА занимает первое место в таблице Западной конференции, набрав 19 очков в 10 матчах. «Динамо» (+7-3-0) идет на второй позиции с 14 баллами в 10 играх. Начиная с февраля 2021 года, «бело-голубые» обыграли армейцев всего во второй раз за последние девять очных встреч, включая поединки в плэй-офф, +2-6-1, при этом оба раза только благодаря удачи в сериях буллитов.

24.09.2022. «Салават Юлаев» - «Динамо» Минск 3:2 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Хмелевский — 6 (Башкиров), 39:20 — 1:0. Пышкайло — 1 (Демченко, Душак), 42:37 — 1:1. Шмелев — 5 (бол., Кадейкин, Антипин), 47:00 — 2:1. Пинчук — 3 (бол., Емелин, Варфоломеев), 55:55 — 2:2. Победный буллит: Кулемин.Вратари: Ежов — Шостак. Штраф: 12 — 12. Броски: 27 (5+12+8+2) — 31 (10+8+10+3). 5397 зрителей. . . В основное время уфимцы дважды упустили минимальное преимущество, склонив удачу на свою сторону только в серии буллитов 2-1. Решающий бросок в четвертом раунде нанес ветеран Николай Кулемин.

24.09.2022. «Металлург» - «Куньлунь» 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: Коростелев — 1 (Зернов), 26:24 — 1:0. Чибисов — 1 (бол., Керран, Лайпсик), 32:49 — 2:0. Чибисов — 2 (бол., Керран, Лайпсик), 37:38 — 3:0. Яковлев — 3 (Коробкин, Майе), 48:48 — 4:0. Вратари: Паскуале — Смит. Штраф: 6 — 8. Броски: 40 (14+13+13) — 20 (9+7+4). 2444 зрителей. . . Голкиперу уральцев Эдварду Паскуале потребовалось отразить всего 20 бросков для второго «сухаря» в сезоне, 15-го в карьере в КХЛ (с учетом плэй-офф). В атаке у магнитогорцев отличился 29-летний Андрей Чибисов сделавший дубль. До этого матча на его счету было только три передачи в 9 играх нынешнего чемпионата.

24.09.2022. «Локомотив» - «Адмирал» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Иванов — 2 (Алексеев, Никулин), 37:03 — 1:0. Криштоф — 2 (Берлев), 39:48 — 1:1. Никулин — 1 (Алексеев, Рафиков), 44:51 — 2:1. Вратари: Исаев — Серебряков (56:04). Штраф: 4 — 6. Броски: 24 (7+13+4) — 27 (6+12+9). 5102 зрителей. . . Степан Никулин, 21-летний нападающий хозяев, помог «железнодорожника» справиться с приморцами, забив переломный гол в начале третьего периода. Никулин, для которого эта шайба стала первой в карьере в КХЛ, отличился поразив практически пустые ворота соперников буквально с одного метра после великолепной передачи от Дениса Алексеева.

24.09.2022. СКА - «Динамо» Москва 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Жафяров — 2 (Бардаков, Ожиганов), 19:38 — 1:0. О`Делл — 4 (бол., Менелл), 37:25 — 1:1. Победный буллит: Рашевский. Вратари: Николаев — Коновалов. Штраф: 6 — 4. Броски: 31 (13+11+6+1) — 31 (7+14+8+2). 11776 зрителей. . . В равной игре сильнейшего определила серия буллитов, где удачливее оказались «динамовцы» 2-1. Решающий гол в пятом раунде забил Дмитрий Рашевский. . . Победная серия армейцев на старте сезона оборвалась на 9 матчах, +9-0-1.

24.09.2022. «Северсталь» - «Барыс» 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)
Голы: Моисеев — 1 (Колмыков, Хабаров), 2:02 — 1:0. Сагадеев — 3 (Бракко, Михайлис), 19:31 — 1:1. Пилипенко — 1 (бол., Вовченко, Пресс), 21:40 — 2:1. Абросимов — 2 (бол., Морозов, Лишка), 24:28 — 3:1. Петунин — 5 (Хабаров, Тихонов), 28:09 — 4:1. Бракко — 2 (бол., Грэм, Михайлис), 38:56 — 4:2. Моисеев — 2 (Думбадзе, Колмыков), 48:42 — 5:2.Вратари: Шугаев — Гудачек (Бояркин, 28:09). Штраф: 4 — 8. Броски: 31 (9+15+7) — 12 (5+3+4). 4255 зрителей. . . Три гола в течении 10 первых минут второго периода принесли череповецкому клубу победу после серии из трех неудач, +0-2-1. Лучшим у хозяев с двумя заброшенными шайбами оказался 27-летний форвард Дмитрий Моисеев, не забивавший в регулярных чемпионатах КХЛ с 30 декабря прошлого года (12 игр).