РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

29.09.2022. "Динамо" Москва - "Амур"
29.09.2022. ЦСКА - "Сибирь"
29 сентября 2022 года.
«Автомобилист» прервал серию домашний поражений во встречах с «Ак Барсом».

Екатеринбургский «Автомобилист», оставшийся в прошлогоднем сезона за чертой плэй-офф, первый календарный месяц нынешнего чемпионата заканчивает в числе лидеров Восточной конференции.

То что результаты уральцев не случайны, еще раз доказала домашняя встреча с казанским «Ак Барса». К середине первого периода «Автомобилист» вышел вперед 3:0, забивая после красивых комбинаций, и в итоге удержал преимущество 5:2. Пять различных хоккеистов забросили в поединке по шайбе, еще шестеро добавили результативные передачи, ну а лучшим все же стал голкипер Игорь Бобков, отразивший 39 бросков из 41-го от бывших одноклубников, и выигравший свой первый матч в сезоне.

«Хорошее начало, забили хорошие голы со стандартов. Когда повели 3:0, немного упустили нить игры, - сказал главный тренер екатеринбургского клуба Николай Заварухин, - Бобков здорово сыграл, игроки блокировали много бросков, помогали вратарю. В третьем периоде сыграли по заданию, четко на контратаках».

«Автомобилист» выиграл в седьмой раз за последние 8 поединков, и с +9-2-1 поднялся на первое место в Восточной конференции. Также нужно отметить, что уральцы прервали серию поражений от «Ак Барса» на домашнем площадке из 8 матчей, выиграв впервые с 6 сентября 2017 года.

29.09.2022. «Автомобилист» - «Ак Барс» 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)
Голы: Кормье — 1 (Обидин, Щемеров), 13:27 — 1:0. Голышев — 5 (Широков, Да Коста), 14:26 — 2:0. Неучев — 2 (Гуркин), 29:07 — 3:0. Шипачев — 3 (Петров), 33:31 — 3:1. Галиев — 2, 35:04 — 3:2. Мэйсек — 8 (п.в., Волк, Ли), 58:47 — 4:2. Хрипунов — 3 (п.в., Эберт), 59:04 — 5:2. Вратари: Бобков — Билялов (Мифтахов, 29:07, 58:40 — 58:47, 58:59 — 59:04). Штраф: 4 — 6. Броски: 24 (6+12+6) — 41 (11+14+16). 5099 зрителей. . . Добившись преимущества в три шайбы к середине второго периода, екатеринбургский клуб удержал преимущество, прервав серию из 8 поражений от казанцев на домашнем льду (впервые с 6 сентября 2017 года). Лучшим у хозяев можно смело назвать Игоря Бобкова, 31-летнего голкипера, отразившего 39 бросков бывших одноклубников и выигравшего свой первый матч в сезоне. . . Защитник гостей Вячеслав Войнов закончил встречу с минус -4.

29.09.2022. «Динамо» Москва - «Амур» 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Голы: О`Делл — 5 (Миронов), 19:49 — 1:0. О`Делл — 6 (Рашевский, Миронов), 22:59 — 2:0. О`Делл — 7 (бол., Сушко, Уил), 40:35 — 3:0. О`Делл — 8 (Рашевский, Уил), 55:13 — 4:0. Муранов — 2 (Джиошвили), 55:56 — 5:0. Вратари: К.Л. Волков (19:48 — 19:50) — Калниньш. Штраф: 8 — 6. Броски: 33 (10+12+11) — 22 (6+5+11). 2123 зрителей. . .Форвард московского «Динамо» 32-летний Эрик О'Делл стал четвертым канадцем, забросившим четыре шайбы в одном матче КХЛ. . . Голкипер «бело-голубых» 25-летний Константин Волков зафиксировал второй «сухарь» как в сезоне, так и в карьере.

29.09.2022. ЦСКА - «Сибирь» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Пастухов — 1 (Коротков, Мерфи), 7:45 — 0:1. Бек — 3 (Литовченко, Мерфи), 30:24 — 0:2. Григоренко — 5, 47:26 — 1:2. Бек — 4 (п.в., Аланов), 59:22 — 1:3.Вратари: Шарыченков (59:10 — 59:22) — Костин. Штраф: 6 — 6. Броски: 39 (17+7+15) — 19 (4+8+7). 2419 зрителей. . . Несмотря на двукратное преимущество армейцев в бросках по воротам, победа осталась за сибиряками, у которых блистали голкипер 27-летний Денис Костин, остановивший 38 атак соперников из 39-ти, и 31-летинй канадский форвард Тэйлор Бек, сделавший дубль.