РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

01.10.2022. "Ак Барс" - "Амур"
01.10.2022. "Куньлунь" - ЦСКА
1 октября 2022 года.
«Авангард» провел первую домашнюю игру в Омске впервые с 2018 года.

Более четырех лет назад, 12 марта 2018 года «Авангард» обыграл дома в шестом матче серии плэй-офф «Салават Юлаев» 3:2. Если бы кто сказал, что следующую игру в Омске «ястребы» проведут только в 2022 году, его бы посчитали за сумасшедшего. Но именно так все и произошло. Стадион, которому было немного большим 10 лет, оказался с дефектами, его пришлось сносить и строить новый, и все это время «Авангард» играл в подмосковной Балашихе, выиграв даже Кубок Гагарина в 2021 года.

И вот долгожданный час для омских болельщиков наступил - «Авангард» провел первую игру на новой «G-Drive Арене», с трудом переиграв новосибирскую «Сибирь» 2:1. Проигрывая на протяжении двух периодов, омичи сравняли счет за минуту до второго перерыва дальним броском Алексея Береглазова, а на 50-й минуте Рид Буше забросил переломную шайбу, реализовав большинство броском в одно касание из правого круга вбрасывания.

«Чувствовалась нервозность у ребят, - сказал о ходе игры главный тренер омичей Дмитрий Рябыкин, - Слава богу, что сравняли, затем владели инициативой. В третьем периоде сыграли здорово. У нас хорошее большинство, мы идем в лидерах КХЛ по этому показателю, так что очень довольны этим компонентом».

«Авангард», начавший сезон 2021-22 гг выездной серией из 12 матчей (+4-7-1), тянувшейся весь сентябрь, остается на 8-м месте в Восточной конференции, имея 11 очков после 13 матчей (+5-7-1).

КХЛ определила лучших игроков сентября

КХЛ опубликовала на своем сайте хоккеистов, которые стали лучшими в сентябре.

Лучшим вратарем во второй раз в карьере стал игрок московского «Динамо» Илья Коновалов. В его активе шесть побед в девять матчах. В первый раз он признавался лучшим в январе 2019 года в составе «Локомотива».

Лучшим защитником впервые в карьере признан игрок СКА Александр Никишин, набравший 9 (2+7) очков в 12 матчах сентября. На его счету 17 силовых приемов, 16 блокированных бросков и три отбора шайбы.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере стал игрок «Автомобилиста» Сергей Широков, набравший 17 (9+8) очков в 12 матчах месяца. Ранее он признавался лучшим игроком месяца в сентябре 2014 года в составе «Авангарда».

Лучшим новичком впервые в карьере признан игрок «Торпедо» Василий Атанасов, набравший 6 (4+2) очков в 12 матчах сентября.

01.10.2022. «Авангард» - «Сибирь» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Мерфи — 4 (бол., Пьянов, Бутузов), 10:41 — 0:1. Береглазов — 5 (бол., Грицюк), 39:17 — 1:1. Буше — 5 (бол., Ярош, Толчинский), 49:28 — 2:1. Вратари: Демченко — Красоткин. Штраф: 10 — 14. Броски: 27 (9+9+9) — 16 (3+7+6). 11767 зрителей. . . Впервые с 12 марта 2018 года «Авангард» провел домашний матч в Омске, и с трудом, но все же порадовал болельщиков на новой «G-Drive Арене». Проигрывая на протяжении двух периодов, омичи сравняли счет за минуту до второго перерыва дальним броском Алексея Береглазова, а на 50-й минуте Рид Буше забросил переломную шайбу, реализовав большинство броском в одно касание из правого круга вбрасывания.

01.10.2022. «Динамо» Минск - СКА 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)
Голы: Хайруллин — 8, 3:39 — 0:1. Варфоломеев — 2, 6:41 — 1:1. Камалов — 2, 21:49 — 1:2. Яшкин — 6 (Педан), 24:11 — 1:3. Волков — 7 (Жафяров), 36:18 — 1:4. Грошев — 2 (мен.), 58:01 — 1:5. Вратари: Шостак (Колосов, 24:11) — Николаев. Штраф: 9 — 11. Броски: 29 (9+9+11) — 28 (10+11+7). 15005 зрителей. . . Пять различных хоккеистов отличись в составе армейцев, которые продлили серию поражений белорусской команды до четырех матчей. . . Автором переломного гола в начале второго периода стал 27-летний защитник гостей Никита Камалов, поразивший ворота соперников несильным кистевым броском от синей линии, который был рассчитан в первую очередь на возможное подправление. . . Матч собрал рекордную для КХЛ аудиторию зрителей в текущем сезоне — 15005 человек.

01.10.2022. «Ак Барс» - «Амур» 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Шаров — 2 (Комаров, Калниньш), 21:46 — 0:1. Махановский — 1 (мен.), 24:55 — 0:2. Радулов — 6 (Зарипов, Семенов), 29:02 — 1:2. Дыняк — 2 (Глухов), 42:39 — 2:2. Кагарлицкий — 2 (бол., Радулов), 64:16 — 3:2. Вратари: Мифтахов (Билялов, 33:25, Мифтахов, 36:17) —Калниньш. Штраф: 6 — 12. Броски: 45 (12+11+18+4) — 24 (3+11+8+2). 6582 зрителей. . . Провалив начало второго периода, хозяева льда бросились отыгрываться с 0:2, но сумели лишь сравнять счет в основное время. Овертайм начался с численного преимущества хабаровчан, но они действовали в это время крайне пассивно и в итоге поплатились за это. Казанцы вскоре также оказались в большинстве и показали как нужно играть в эти моменты. Их активная игра у ворот соперников привела к решающему голу Дмитрия Кагарлицкого, отличившегося на добивании. . . Александр Радулов (Ак Барс) закончил встречу с 1+1.

01.10.2022. «Куньлунь» - ЦСКА 5:4 Б (0:1, 1:3, 3:0, 0:0, 1:0)
Голы: Плотников — 5, 19:35 — 0:1. Каменев — 2 (Окулов, Соркин), 22:53 — 0:2. Поллок — 1 (Челиос, Лесли), 28:57 — 1:2. Полтапов — 2 (Юртайкин, Провольнев), 29:19 — 1:3. Дитц — 1 (бол., Соркин, Окулов), 37:38 — 1:4. Броссо — 1 (Йип, Фу), 45:39 — 2:4. Перевалов — 1 (Шульц), 55:30 — 3:4. Перевалов — 2 (Фу), 59:01 — 4:4. Победный буллит: Перевалов. Вратари: Джурасик — Рейдеборн. Штраф: 8 — 4. Броски: 28 (13+5+10+0) — 41 (10+21+4+6). 1551 зрителей. . . Китайский клуб во второй раз в сезоне обыграл действующего чемпиона, на сей раз в серии буллитов 2-0 в четырех раундах, а до этого сотворив небольшое чудо и отыграв три гола в третьем периоде. Героем поединка стал 18-летний российский нападающий «Куньлуня» Александр Перевалов, чьи первые два гола в КХЛ, сначала на добивании с дальнего пятачка и затем кистевым броском с семи метров, после грубой ошибки армейцев, пришлись на заключительные 5 минут основного времени, что помогло его команде выровнять положение. В серии буллитов Перевалов также реализовал свою попытку, в четвертом раунде. До него, во втором раунде, отличился Зак Лесли.