РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

06.10.2022. "Торпедо" - "Барыс"
06.10.2022. "Ак Барс" - "Автомобилист"
6 октября 2022 года.
ЦСКА взял реванш у «Сибири», прервал серию из трех поражений.

Действующий чемпион КХЛ московский ЦСКА прервал серию из трех поражений (+0-1-2) «засушив» в гостях новосибирскую «Сибирь» 3:0. Таким образом столичный клуб, улучшивший свои общие показатели в сезоне до +7-4-3, взял реванш у сибиряков за поражение в Москве 1:3 в конце сентября.

Лучшим в составе ЦСКА стал 30-летний шведский голкипер Адам Рейдеборн, отразивший 21 бросок соперников и в 11-й раз в карьере в КХЛ отыгравший на «ноль». В атаке два очка набрал форвард Андрей Светалаков (1+1), чей гол на 15-й минуте первого периода в итоге и стал решающим. Светлаков отличился при игре четыре на четыре, быстрым броском в одно касание с дальнего пятачка, где защитники новосибирцев оставили его в полном одиночестве.

«Очень быстрая игра. Мы готовились к быстрому сопернику, который здорово дома играет. Нашу команду – с победой!, - сказал главный тренер ЦСКА Сергей Федоров, -  Много сделали хороших вещей, о которых мы говорим на протяжение долгого времени. . . Если смотреть с нашей точки зрения, мы, наверное, немножко, даже не немножко, а плюс-минус на 80 процентов сыграли так, как мы хотели и можем. Сыграли на результат. Что касается соперника, то по ощущениям с лавки, в Москве он был намного быстрее. Та игра не сложилась для нас удачно, хотя мы сделали достаточно голевых моментов, но не забили. Но не сыграли так, как хотелось бы, в обороне. Сегодня мы себя чувствовали намного лучше и увереннее как команда, как пятерка, как двойка, как тройка. Удалось сыграть правильно все 60 минут, сыграть и забить, сыграть в обороне, в меньшинстве сыграть».

06.10.2022. «Амур» - ХК Сочи 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
Голы: Алтыбармакян — 2 (Феоктистов, Попугаев), 3:57 — 0:1. Лихачев — 6 (Минаев), 6:36 — 1:1. Балдаев — 1 (Слепец, Коротких), 15:37 — 2:1. Аляев — 1 (Руденков, Кейлоф), 29:43 — 3:1. Тянулин — 3 (бол., Зоркин), 47:37 — 3:2. Петьков — 4 (Гараев), 48:09 — 3:3. Аляев — 2 (бол., Лихачев, Николишин), 55:23 — 4:3. Вратари: Аликин — Мельничук (59:05). Штраф: 8 — 10. Броски: 44 (18+17+9) — 32 (4+10+18). 3211 зрителей. . . 27-летний защитник хабаровчан Артем Аляев во второй раз в карьере дважды поразил ворота соперников по ходу одного матча, и именно его второй гол в этом поединке, дальним щелчком в одно касание за 4 с половиной минуты до конца основного времени при игре в большинстве, принес хозяева льда победу.

06.10.2022. «Адмирал» - «Локомотив» 3:2 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Березкин — 1 (Алексеев), 17:54 — 0:1. Гареев — 2 (Чебыкин), 31:32 — 1:1. Шулак — 5 (Уильямс, Файзуллин), 37:56 — 2:1. Елесин — 2 (Алексеев, Иванов), 44:30 — 2:2. Победный буллит: Чебыкин. Вратари: Серебряков — Бочаров. Штраф: 4 — 0. Броски: 26 (11+10+4+1) — 35 (9+6+18+2). 2087 зрителей. . . Склонив удачу на свою сторону в серии буллитов после результативных попыток Николая Елисеева в третьем раунде и Николая Чебыкина в четвертом раунде серии буллитов, приморцы прервали серию из трех поражений, +0-2-1.

06.10.2022. «Сибирь» - ЦСКА 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Голы: Светлаков — 1 (Дитц, Слепышев), 14:55 — 0:1. Плотников — 6 (Юртайкин, Сергеев), 31:12 — 0:2. Абрамов — 5 (Киселевич, Светлаков), 56:48 — 0:3. Вратари: Костин — Рейдеборн. Штраф: 8 — 16. Броски: 21 (6+6+9) — 21 (7+9+5). 6055 зрителей. . . 30-летний шведский голкипер гостей Адам Рейдебеорн зарегистрировал свою 11-ю игру на «ноль» в карьере в КХЛ, и армейцы взяли реванш за поражение в Москве неделю назад. В атаке у москвичей два очка набрал Андрей Светлаков (1+1).

06.10.2022. «Салават Юлаев» - «Металлург» 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Хмелевский — 7 (бол., Мерфи, Мухамадуллин), 2:12 — 1:0. Коледов — 2 (бол., Науменков, Шмелев), 7:14 — 2:0. Майе — 9, 8:45 — 2:1. Коростелев — 3 (бол., Яковлев), 13:52 — 2:2. Керран — 2 (Чибисов, Фисенко), 56:41 — 2:3. Вратари: Кареев (57:51) — Паскуале. Штраф: 27 — 10. Броски: 35 (9+15+11) — 26 (12+5+9). 6564 зрителей. . . Отыгравшись по ходу встречи с 0:2, магнитогорцы затем поставили и победную для себя точку за 3:19 до конца основного времени — решающий гол забил 32-летний канадский защитник гостей Коди Кёрран, подключившийся к атаке и точно бросивший со средней дистанции.

06.10.2022. «Нефтехимик» - «Динамо» Москва 3:2 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Петрищев — 1 (Лещенко, Шафигуллин), 5:04 — 1:0. О`Делл — 9 (Рашевский), 12:03 — 1:1. Каблуков — 1 (Арт.А. Волков, Джиошвили), 27:31 — 1:2. Лещенко — 5 (Е.А. Попов, Шафигуллин), 35:50 — 2:2. Победный буллит: Назаров. Вратари: Гарипов — Коновалов (63:27 — 63:36, 64:17). Штраф: 4 — 2. Броски: 26 (11+10+4+1) — 41 (15+11+10+5). 2438 зрителей. . . 39 отраженных бросков Эмилем Гариповым за 65 игровых минут, и удача в серии буллитов 3-1 в четырех раундах, принесли нижнекамскому клубу пятую победу подряд.

06.10.2022. «Торпедо» - «Барыс» 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)
Голы: Ларионов — 4 (Конюшков, Ян), 11:42 — 1:0. Петухов — 4 (Мищенко), 45:20 — 1:1. Коваленко — 3 (М.С. Федотов, Венгрыжановский), 57:19 — 2:1. Ян — 6 (п.в.), 58:12 — 3:1. Вратари: Гуска — Бояркин (58:08 — 58:12). Штраф: 8 — 6. Броски: 40 (12+12+16) — 32 (10+5+17). 5370 зрителей. . . При счете 1:1, за 2:41 до конца основного времени, переломную шайбу для нижегородцев забросил 22-летний Николай Коваленко,  отличившийся на добивании со средней дистанции. . . Защитник Богдан Конюшников (0+2) и форвард Денис Ян (1+1) набрали по два балла каждый в составе хозяев льда.

06.10.2022. «Ак Барс» - «Автомобилист» 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Романцев — 3 (Мэйсек), 32:31 — 0:1. Сафонов — 4 (бол., Шипачев, Войнов), 54:24 — 1:1. Романцев — 4 (Ли), 64:24 — 1:2. Вратари: Мифтахов — Бобков. Штраф: 33 — 12. Броски: 46 (10+11+21+4) — 30 (10+9+7+4). 6435 зрителей. . . Данил Романцев, 29-летний нападающий гостей, принес уральцам третью победу над казанцами в текущем сезоне, забив свой первый гол в карьере в овертаймах. Романцев отличился за 36 секунд до конца дополнительной пятиминутки, завершив быструю контр-атаку вдвоем с партнером против одного защитника соперников. .  . По ходу матча травму колена получил один из ведущих нападающих «Автомобилиста» Кёртис Волк, попавший под опасный удар защитника «Ак Барса» Кирилла Адамчука колено в колено.