РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

08.10.2022. "Ак Барс" - "Барыс"
08.10.2022. "Нефтехимик" - "Автомобилист"
8 октября 2022 года.
«Автомобилист» остался без Кёртиса Волка на два месяца, проиграл «Нефтехимику».

Екатеринбургский «Автомобилист», продолжающий лидировать в Восточной конференции, потерпел поражение на выезде от нижнекамского «Нефтехимика» 3:4, который в свою очередь выиграл в шестой раз подряд после 10 неудач кряду на старте сезона. Переломным стала середине третьего периода, когда при счете 2:2 хозяева дважды добились успеха в течении 22 секунд.

Этот матч «Автомобилист» провел без своего одного из лучших нападающих Кертиса Волка. 29-летний казахстанский канадец, набравший 18 очков (5+13) в 15 первых играх сезона, выбыл из строя на два месяца с травмой ноги, полученной в предыдущем поединке в Казани против «Ак Барса», при ударе колено в колено от соперника Кирилла Адамчука.

Также в этой игре не приняли участие еще два травмированных нападающих екатеринбургской команды Сергей Широков и Стефан Да Коста.

«Основное, что случилось в этой игре, – 48-я минута, когда пропустили два гола, - сказал главный тренер уральцев Николай Заварухин о матче против «Нефтехимика», - Потеря концентрации повлияла на исход матча, хотя были и моменты для того, чтобы сравнять. Отсутствие трех игроков? Кто есть, те есть. Ребята выходят, бьются, понятно, что они были лидерами команды, но должны другие взять на себя лидерство. Турне по Татарстану было тяжелое, хорошие игры были в Казани, здесь тоже неплохая. Соперник очень хорошо двигался, где-то мы совершили больше ошибок, чем за две игры в Казани, на фоне утомления потеря концентрации привела к поражению».

Общие показатели «Автомобилиста» понизились до +11-4-1.

08.10.2022. «Адмирал» - ЦСКА 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Голы: Полтапов — 3 (Провольнев), 6:37 — 0:1. Окулов — 3 (бол., Дитц), 10:43 — 0:2. Криштоф — 3 (бол., Червены, Горшков), 15:27 — 1:2. Григоренко — 6 (бол., Нестеров, Плотников), 29:43 — 1:3. Юртайкин — 2 (Нестеров, Мингачев), 42:34 — 1:4. Вратари: Серебряков — Рейдеборн. Штраф: 6 — 4. Броски: 27 (11+5+11) — 31 (9+8+14). 5144 зрителей. . . Поведя 2:0 к середине первого периода, армейцы в дальнейшем развили свой успех, одержав уверенную победу. Единственным у гостей с двумя результативными очками оказался защитник Никита Нестеров с 0+2.

08.10.2022. «Амур» - «Локомотив» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Полунин — 3 (Каюмов, Коршков), 27:22 — 0:1. Каюмов — 1 (Коршков, Елесин), 32:50 — 0:2. Николишин — 3 (бол., Лихачев), 42:23 — 1:2. Чехович — 5 (Красковский, Рафиков), 52:17 — 1:3. Вратари: Аликин (58:50) — Исаев. Штраф: 31 — 6. Броски: 23 (9+7+7) — 24 (6+12+6). 5120 зрителей. . . 24-летний нападающий «железнодорожников» Артур Каюмов набрал два результативных балла (1+1), и именно его гол, первый с 30 ноября 2021 года после «засухи» из 29 игр, стал для гостей решающим. Каюмов, сделавший счет 2:0 в середине второго периода, отличился с пятачка, выбравшись на ударную позицию из-за ворот соперников.

08.10.2022. «Сибирь» - ХК Сочи 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Бутузов — 6 (Чайковски, Основин), 5:56 — 1:0. Бутузов — 7 (бол., Бек, Пьянов), 27:33 — 2:0. Овчинников — 1 (Чайковски), 30:30 — 3:0. Вратари: Красоткин — Третьяк. Штраф: 8 — 37. Броски: 35 (16+11+8) — 26 (4+9+13). 5479 зрителей. . . Антон Красоткин, 25-летний страж ворот новосибирцев, уже в третий раз в сезоне остановил все броски соперников. В атаке у хозяев отличился Владимир Бутузов, оформивший дубль.

08.10.2022. «Авангард» - «Металлург» 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Голы: Дедунов — 1 (Жарков), 15:08 — 1:0. Телегин — 3 (бол., Ткачев, Белов), 35:52 — 2:0. Малыхин — 1 (мен., Дедунов, Сведберг), 47:04 — 3:0. Толчинский — 4 (Береглазов, Грицюк), 54:04 — 4:0. Юров — 2 (Чибисов, Хабаров), 56:10 — 4:1. Жарков — 1 (мен., п.в.), 59:16 — 5:1. Вратари: Демченко — Кошечкин (58:56 — 59:16). Штраф: 10 — 6. Броски: 23 (8+5+10) — 20 (8+8+4). 10231 зрителей. . . Во втором домашнем матче в сезоне на G-Drive Арене омичи порадовали болельщиков результативной игре, одержав крупную победу над принципиальными соперниками из Магнитогорска. По 1+1 у хозяев набрали Владимир Жарков и Павел Дедунов. Можно отметить также защитника Антона Белова, который отдал один голевой пас, но при этом его коэффициент полезности составил плюс +3.

08.10.2022. «Салават Юлаев» - «Динамо» Москва 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
Голы: Мерфи — 1 (Бочаров, Шмелев), 18:56 — 1:0. Пустозеров — 3 (Картаев, Кузьмин), 42:13 — 2:0. Кудрявцев — 2 (Рашевский), 56:20 — 2:1. Джиошвили — 3 (Уил, Менелл), 59:59 — 2:2. Победный буллит: Кулемин. Вратари: Ежов — Коновалов (58:42 — 59:07, 59:15 — 59:59). Штраф: 4 — 6. Броски: 28 (14+6+7+1) — 37 (6+11+14+6). 6184 зрителей. . . В заключительные четыре минуты основного времени «динамовцы» успели отыграть два гола, и сравнять счет за одну секунду до финальной сирены — Максим Джиошвили оказался в нужном месте на левом фланге, куда и отскочила шайба, после чего нападающему гостей оставалось только на промахнуться в пустой угол ворот. И все же уфимцы вырвали победу благодаря голам Александра Хмелевского и Николая Кулемина соответственно в третьем и четвертом раундах серии буллитов, 2-0.

08.10.2022. «Ак Барс» - «Барыс» 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)
Голы: Данияр — 1 (Муратов), 18:11 — 0:1. Петров — 4 (бол., Сафонов, Войнов), 22:14 — 1:1. Бекетаев — 2 (Сергиенко), 27:05 — 1:2. Вей — 8 (бол., Луис, Григорьев), 31:58 — 1:3. Галимов — 2, 36:02 — 2:3. Вратари: Билялов (59:02) — Гудачек. Штраф: 6 — 2. Броски: 25 (8+10+7) — 33 (8+11+14). 6507 зрителей. . . Активно проведя весь матч, казахстанцы добились заслуженной победы. Решающей стала середина второго периода, когда гостям потребовалось четыре минуты чтобы изменить счет с 1:1 на 1:3 в свою пользу — Адиль Бекетаев удачно щелкнул от синей линии, добившись успеха благодаря рикошету от клюшки соперников, после чего цель поразил Линден Вей с дальнего пятачка, также после рикошета от хоккеиста «Ак Барса».

08.10.2022. «Нефтехимик» - «Автомобилист» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)
Голы: Камара — 5 (бол., Митякин), 8:20 — 1:0. Жукенов — 1 (бол., Гуркин, Ли), 15:16 — 1:1. Белоусов — 2 (Голышев, Трямкин), 36:14 — 1:2. Сидоров — 3 (Чивилев, Назаров), 38:26 — 2:2. Белозеров — 2 (Чивилев, Леонтьев), 47:38 — 3:2. Камара — 6 (Порядин, Митякин), 48:00 — 4:2. Эберт — 2 (бол., Голышев, Мэйсек), 51:50 — 4:3. Вратари: Гарипов — Галкин (57:37 — 59:11, 59:25). Штраф: 17 — 17. Броски: 36 (17+11+8) — 39 (10+13+16).  3270 зрителей. . . Дубль 29-летнего канадского «легионера» Энтони Камары помог нижнекамцам продлить свою победную серию до шести матчах. Решающим в поединке стал второй гол Камалы, сделавшего счет 4:2 в середине третьего периода точным кистевым броском из левого круга вбрасывания.