РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

12.10.2022. "Динамо" Москва - "Северсталь"
12.10.2022. "Металлург" - "Ак Барс"
12 октября 2022 года.
«Металлург» уверенно обыграл «Ак Барс», сохраняет второе место на Востоке.

Магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» провели первую встречу из шести в сезоне 2022-23 гг, и победа осталась на стороне уральцев, забивших четыре шайбы и пропустивших только одну.

Лучшим в составе магнитогорцев стал голкипер Эдвард Паскуале, в четвертый раз в сезоне отразивший более 30 бросков по ходу поединка (32 из 33-х). Победным для хозяев оказался гол Дениса Зернова, реализовавшего буллит на 15-й минуте и увеличившего преимущество «металлургов» до 2:0.

«Качественная игра с нашей стороны, - дал свою оценку главный тренер «Металлурга» Ильв Воробьев, - Здорово сыграли первый период. Комбинационно, думаю, зрителям понравилось. Забили хорошие голы. Во втором пришлось обороняться, соперник накладывал смены, но мы с честью справились и забили на контратаке. В третьем сыграли по счету. Завтра у нашего президента день рождения, теперь можно будет нормально поздравить! Очень ребята старались сегодня, очень нацелены, и в обороне тоже были хороши. Сегодня мы захватили инициативу, больше играли в атаке – в наш хоккей, в этом разница».

Победа над «Ак Барсом» прервала для «Металлурга» первую в сезоне мини-серию из двух поражений команды в основное время. Сейчас магнитогорский клуб продолжает занимать второе место в Восточной конференции с +11-4-2, отставая на один балл от «Автомобилиста».

12.10.2022. «Динамо» Москва- «Северсталь» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Моисеев — 4 (Думбадзе), 49:58 — 0:1. Джиошвили — 4 (бол., Рашевский, Мартынов), 54:56 — 1:1. Победный буллит: Кодола. Вратари: Коновалов — Подъяпольский. Штраф: 12 — 4. Броски: 37 (5+13+17+2) — 26 (8+12+5+1). 3037 зрителей. . . Сравняв счет за 5 минут до конца основного времени, после того как Максим Джиошвили оказался на ударной позиции и без помех атаковал ворота соперников с 7 метров, «динамовцы» показали отменную результативность в серии буллитов, выиграв их 3-0 в трех раундах после голевых попыток Джордана Уила, Якоба Лильи и Владислава Кодолы.

12.10.2022. «Металлург» - «Ак Барс» 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
Голы: Еременко — 2 (Керран, Голдобин), 5:49 — 1:0. Зернов — 5 (буллит), 14:38 — 2:0. Коробкин — 6 (Неколенко, Фисенко), 38:01 — 3:0. Сафонов — 5 (мен., Дыняк), 45:04 — 3:1. Коростелев — 4 (Земченок, Чибисов), 52:21 — 4:1. Вратари: Паскуале — Мифтахов. Штраф: 4 — 4. Броски: 26 (14+5+7) — 33 (11+13+9). 3570 зрителей. . . Лучшим в составе магнитогорцев стал голкипер Эдвард Паскуале, в четвертый раз в сезоне отразивший более 30 бросков по ходу поединка (32 из 33-х). . . Победным для хозяев оказался гол Дениса Зернова, реализовавшего буллит на 15-й минуте и увеличившего преимущество «металлургов» до 2:0. . . Казанский клуб +0-2-2 в своих последних четырех матчах.