РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

13.10.2022. "Спартака" - "Динамо" Минск
13.10.2022. ХК Сочи - "Нефтехимик"
13 октября 2022 года.
«Локомотив» нанес СКА первое поражение в основное время в новом сезоне.

Полтора месяца спустя после начала регулярного чемпионата, в своем 18-м матче, санкт-петербургский СКА все же потерпел свое первое поражение в основное время, не сумев оставить в Ярославле «Локомотив» 1:3. Решающей стала концовка второго периода, когда хозяева дважды добились успеха в течении четырех минут и повели 2:0. В итоге, дубль у «железнодорожников» оформил Георгии Иванов.

«Очень боевая игра, сильный соперник, очень хорошо играет в обороне, - сказал Роман Ротенберг, главный тренер СКА, - Хороший первый период, равная игра. Во втором допустили ошибки, сами себе привезли два гола. Потом перестроились, в третьем добавили, создали много моментов. Пацаны молодцы, хотели выиграть. Где-то подвела реализация. Понимали, что Игорь Никитин и его тренерский штаб – очень серьезные специалисты, мы с ними постоянно много играем. И когда Никитин был еще в ЦСКА, система была та же. Сегодня не смогли преодолеть эти капканы, колючие проволоки. Будем улучшать, особенно игру на вбрасывании. Это поражение делает нас сильнее. Это серьезный урок для нас, уверен, что ребята хорошо отреагируют».

«Настраивать команду на лидера чемпионата – наверное, моя работа, но для настоящего мужского коллектива это должно быть как красная тряпка. Сегодня эта тряпка была, - отметил Игорь Никитин, наставник «Локомотива», - Ребята были настроены уже с Хабаровска, я это чувствовал. Нужно было корректировать, чтобы глупостей не наделали. . . Хоккей – это быстрое переключение реакции на происходящее. Кто это делает правильно и стабильно, тот и может контролировать игру. Сегодня мы в этом плане были лучше, чем в первой игре со СКА».

Во втором периоде после силового приема травму, после которой он не смог продолжить игру, получил армеец Захар Бардаков, врезавшийся в открытую калитку «Локомотива» после силового приема от Артура Каюмова.

СКА продолжает уверенно лидировать во всей КХЛ с +16-1-1 (33 очка), у «Локомотива», выигравшего своих четыре последних матчах из пяти, теперь 23 балла, +10-4-3, в сезоне.

13.10.2022. «Авангард» - «Амур» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Грицюк — 2 (бол., Ткачев, Чистяков), 7:04 — 1:0. Буше — 6 (Ткачев, Чистяков), 33:37 — 2:0. Николишин — 4, 39:36 — 2:1. Ткачев — 3 (А. Бродхерст, Буше), 55:26 — 3:1. Ткачев — 4 (А. Бродхерст, Буше), 57:37 — 4:1. Вратари: Демченко — Калниньш. Штраф: 2 — 4.  Броски: 38 (15+18+5) — 15 (2+5+8). 10870 зрителей. . . Омский клуб провел первый матч под руководством Михаила Кравеца, заменившего уволенного Дмитрия Рябыкина, и одержал уверенную победу. 27-летний форвард сибиряков Владимир Ткачев повторил личный рекорд, набрав 4 очка (2+2) по ходу одного матча КХЛ. Три балла у Рида Буше (1+2). Хабаровский клуб проиграл в 10-й раз за последние 12 поединков, +2-7-2.

13.10.2022. «Барыс» - «Адмирал» 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)
Голы: Шалапов — 1, 9:33 — 1:0. Асетов — 1 (Шайхмедденов, Грэм), 14:31 — 2:0. Елисеев — 2 (Лисовец, Криштоф), 48:20 — 2:1. Луис — 6 (бол., Бракко, Вей), 50:55 — 3:1. Вратари: Гудачек — Серебряков (59:40). Штраф: 14 — 10. Броски: 26 (8+9+9) — 22 (7+10+5). 3581 зрителей. . . Забросив две безответные шайбы в первом периоде, казахстанцы довели матч до победы. 26-летний форвард хозяев Алихан Асетов, сделавший счет 2:0 на 15-й минуте, забил свой первый решающий гол в карьере.

13.10.2022. «Салават Юлаев» - «Торпедо» 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: М.С. Федотов — 3 (бол., Агостино, Ян), 23:52 — 0:1. Кулемин — 4 (бол., Мерфи, Мухамадуллин), 28:05 — 1:1. Победный буллит:  Конюшков. Вратари: Кареев — Кульбаков. Штраф: 6 — 4. Броски: 37 (9+13+14+1) — 27 (6+7+7+7). 5521 зрителей. . . 27-летний белорусский голкипер «автозаводцев» Иван Кульбаков отразил 36 бросков из 37-ми за 65 игрового времени, что стало его вторым лучшим показателем в сезоне, после чего в серии буллитов преимущество на сторону гостей склонил 19-летний защитник Богдан Конюшков результативной попыткой в пятом раунде, 2-1.

13.10.2022. «Трактор» - «Сибирь» 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Бывальцев — 4 (Калинин, Телегин), 16:19 — 1:0. Основин — 2 (Морозов, Мерфи), 51:20 — 1:1. Бек — 5 (Голубев), 63:57 — 1:2.
Вратари: Проскуряков — Красоткин. Штраф: 8 — 8. Броски: 24 (9+7+7+1) — 26 (7+6+12+1). 4350 зрителей.
. . 31-летний канадец Тэйлор Бек, форвард новосибирцев, забросил свою третью шайбу в овертаймах в карьере в КХЛ, поразив ворота челябинцев на исходе четвертой дополнительной минуты, броском из под защитника со средней дистанции.

13.10.2022. «Локомотив» - СКА 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Иванов — 4 (Никулин), 35:19 — 1:0. Коршков — 1 (Андронов, Рафиков), 38:49 — 2:0. Ожиганов — 6 (Хайруллин, Жафяров), 45:41 — 2:1. Иванов — 5 (п.в.), 58:50 — 3:1. Вратари: Исаев — Николаев (58:28 — 58:50, 58:57). Штраф: 8 — 6. Броски: 27 (10+10+7) — 26 (5+11+10). 5544 зрителей. . . В конце второго периода ярославцы дважды поразили ворота гостей в течении трех с половиной минут, и в итоге нанесли команде из Санкт-Петербурга ее первое поражение в основное время в текущем сезоне. Дублем у хозяев отметился 24-летний форвард Георгий Иванов.

13.10.2022. «Витязь» - ЦСКА 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Голы: Яремчук — 4 (бол., Волгин, Яровой), 16:27 — 1:0. Абрамов — 6 (Каменев), 34:46 — 1:1. Григоренко — 7 (бол., Нестеров, Плотников), 51:11 — 1:2. Вратари: Дорожко (58:18 — 58:48, 59:17) — Рейдеборн. Штраф: 4 — 8. Броски: 23 (6+10+7) — 28 (12+8+8). 3634 зрителей. . . В упорной борьбе армейцы справились с «витязями» благодаря голу Михаила Григоренко в середине третьего периода, выиграв в четвертый раз подряд после серии из трех поражений. Григоренко отличился в большинстве, точно щелкнув в одно касание под перекладину с верхней дуги правого круга вбрасывания.

13.10.2022. «Спартак» - «Динамо» Минск 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)
Голы: Варфоломеев — 6, 27:42 — 0:1. Заседа — 4 (Талалуев, Савиков), 30:43 — 1:1. Меркли — 5 (бол., Варфоломеев), 35:35 — 1:2. Заседа — 5 (Хохлачев), 43:00 — 2:2. Локтионов — 3 (Хохлачев), 60:38 — 3:2. Вратари: Красиков — Колосов. Штраф: 6 — 8. Броски: 38 (14+13+10+1) — 38 (14+17+7+0). 2176 зрителей. . . 23-летний Матвей Заседа дважды помог «спартаковцам» отыграться в основное время, после чего 32-летний ветеран Андрей Локтионов принес москвичам победу своим 5-м голом в карьере в овертаймах, забив после индивидуального прохода, когда ему удалось обыграть пару игроков минской команды.

13.10.2022. ХК Сочи - «Нефтехимик» 4:5 ОТ (2:3, 1:0, 1:1, 0:1)
Голы: Николаев — 4 (Алтыбармакян), 1:17 — 1:0. Алтыбармакян — 3 (Николаев, Феоктистов), 2:56 — 2:0. Кашников — 1 (Назаров, Чивилев), 4:14 — 2:1. Лещенко — 6 (Сидоров), 6:35 — 2:2. Чивилев — 4 (Белозеров), 11:11 — 2:3. Стальнов — 1 (Александров, Юзбашян), 32:04 — 3:3. Тянулин — 4 (Феоктистов, Алтыбармакян), 50:32 — 4:3. Лещенко — 7 (Сидоров, Порядин), 58:31 — 4:4. Воробьев — 1 (Митякин), 60:10 — 4:5. Вратари: Третьяк — Тихомиров. Штраф: 14 — 6. Броски: 25 (11+7+7+0) — 46 (17+9+18+2). 4822 зрителей. . . Игровое преимущество нижнекамцев все же принесло им победу, когда в дополнительное время отличился 27-летний защитник Кирилл Воробьев, поразивший ворота сочинцев мощным щелчком сразу после выигранного гостями вбрасывания на левом фланге. . . Три очка у хозяев льда набрал Андрей Алатыбармакян (1+2), у гостей дублем отметился Вячеслав Лещенко, сравнявший счет в конце основного времени.