24 Брэндон Ип Куньлунь 17 7 7 14
25 Денис Ян Торпедо 18 7 7 14
26 Райян Спунер Динамо Мн 18 7 7 14

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Зернов увеличивает преимущество "Магнитки" до 4:2 при полном отсуствии помех со стороны соперников
17.10.2022. "Барыс" - "Торпедо"
17.10.2022. "Автомобилист" - "Амур"
17.10.2022. "Металлург" - "Авангард"
17.10.2022. "Нефтехимик" - "Сибирь"
17.10.2022. "Динамо" Москва - ЦСКА
17 октября 2022 года.
«Металлург» добавил Рябыкина в тренерский состав, забил 7 шайб «Авангарду».

В марте этого года, во втором раунде плэй-офф, «Металлург» Магнитогорск и омский «Авангард» в серии из семи матчах показали на редкость результативную игру, забросив в сумме на двоих 51 шайбу и обновив тем самым рекорд КХЛ. В первой очной встрече регулярного сезона 2022-23 гг команды продолжили искать счастья в атаке, и в таком хоккее снова удачливее оказался «Металлург», победивший 7:4, при чем все голы были забиты в первые 40 минут.

Дубль у уральцев оформил Денис Зернов, три очка зарегистрирвовал Николай Голдобин (1+2). Именно две шайбы Зернова стали во многом переломными в этом поединке, когда молодой форвард хозяев льда дважды отличился в конце первого периода в течении двух минут, с начала на подправлении, затем с передачи Голдобина со считанных сантиметров, выведя свою команду вперед 4:2.

«Довольно необычный матч получился, - сказал главный тренер уральцев Илья Воробьев, -  Очень много голов с первых минут, с самого начала. Такие матчи иногда бывают. Зрителям было очень интересно, хорошие скорости, комбинации. . . Эти две команды знают друг друга как облупленных – сколько и в регулярке играли, и в плей-офф».

Воробьев признался, что перед поединком поговорил об обороне «Авангарда» с Дмитрием Рябыкиным, начинавшим нынешний чемпионат в роли главного тренера омской команды, но затем уволенного с этого поста на прошедшей недели. За два дня до этого матча стало известно, что «Металлург» подпишет контракт с Рябыкиным, который станет помощником у Воробьева и будет отвечать за оборону магнитогорцев.

После одержанной победы, кстати третьей кряду, «Металлург» набрал 28 очков (+13+4-2) и продолжает занимать вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, отставая на один балл от «Автомобилиста». «Авангард» идет только 10-м с 16 очками в 19 матчах.

17.10.2022. «Барыс» - «Торпедо» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Савицкий — 4 (Михайлис), 5:00 — 1:0. Ларионов — 5 (бол., Воронин, Ян), 17:27 — 1:1. Асетов — 2 (Максимов, Сагадеев), 45:16 — 2:1. Вей — 10 (бол., Михайлис), 55:24 — 3:1. Сагадеев — 5 (Грэм), 57:17 — 4:1. Вратари: Бояркин — Гуска.Штраф: 6 — 6. Броски: 22 (8+6+8) — 35 (11+8+16). 4145 зрителей. . . Во второй раз за последние три матча победный гол для казахстанцев забил Алихан Асетов, сделав это на сей раз при счете 1:1 в начале третьего периода, закончив атаку с партнером против одного защитника точным щелчком в одно касание со средней дистанции. . . Два очка у хозяев льда набрал Антон Сагадеев (1+1), в то время как голкипер Никита Бояркин в четвертый раз в сезон отразил более 30 бросков (34) и выиграл свой первый поединок со 2 октября.. . . «Автозаводцы» завершили выездное турне из четырех матчей с +1-3-0.

17.10.2022. «Автомобилист» - «Амур» 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
Голы: Воронков — 1 (Романцев, Неучев), 28:34 — 1:0. Мэйсек — 11 (бол., Голышев, Белоусов), 31:44 — 2:0. Терещенко — 1 (Аляев, Дубакин), 32:20 — 2:1. Да Коста — 6, 34:01 — 3:1. Николишин — 5 (бол., Перескоков, Лихачев), 45:44 — 3:2. Голышев — 9 (п.в., Ли, Куликов), 59:46 — 4:2. Вратари: Маттссон — Аликин (58:42 — 59:46). Штраф: 6 — 6. Броски: 36 (16+17+3) — 28 (13+4+11). 3797 зрителей. . . 33-летний французский нападающий екатеринбургской команды Стефан Да Коста вернулся в состав после травмы впервые с 29 сентября, отметив это голом, ставшим в итоге решающим. Два очка у хозяев набрал Анатолий Голышев (1+1). . . Хабаровчане проиграли в пятый раз кряду (+0-4-1), и в 12-й раз за последние 14-ть, +2-9-3.

17.10.2022. «Металлург» - «Авангард» 7:4 (4:2, 3:2, 0:0)
Голы: Голдобин — 3 (Карпов, Еременко), 1:22 — 1:0. Шевченко — 1, 2:10 — 1:1. Чибисов — 4 (Карпов, Керран), 10:15 — 2:1. Ткачев — 5 (бол., Малыхин), 13:18 — 2:2. Зернов — 6 (Карпов, Голдобин), 15:32 — 3:2. Зернов — 7 (Голдобин), 17:43 — 4:2. Акользин — 4 (мен., Неколенко), 27:04 — 5:2. А. Бродхерст — 2 (Ткачев), 30:52 — 5:3. Коростелев — 5 (Маклюков, Минулин), 31:34 — 6:3. Майе — 10 (Керран, Лайпсик), 33:54 — 7:3. Найт — 3 (мен.), 39:53 — 7:4. Вратари: Паскуале — Галимов (Мишуров, 15:32). Штраф: 4 — 10. Броски: 34 (19+10+5) — 38 (18+10+10). 3100 зрителей . . . Магнитогорцы показали свою лучшую игру в атаке в сезоне, семь раз поразив ворота омичей. Дубль оформил Денис Зернов, три очка у Николая Голдобина (1+2). . . 21-летний Арсений Грицюк, нападающий гостей, закончил встречу с коэффициентом полезности минус -4.

17.10.2022. «Нефтехимик» - «Сибирь» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Голы: Шаров — 10 (бол., Бек, Мерфи), 4:03 — 0:1. Белозеров — 3 (Назаров), 31:29 — 1:1. Митякин — 4, 38:45 — 2:1. Литовченко — 3 (Шенфельд, Чайковски), 41:17 — 2:2. Гончаров — 1 (бол., Е.А. Попов, Назаров), 56:53 — 3:2. Вратари: Судницин — Костин. Штраф: 10 — 12. Броски: 45 (15+18+12) — 19 (11+5+3). 2030 зрителей. . . Более чем в два раза перебросав гостей, нижнекамцы все же вырвали победу, отыгравшись с 0:1 и забив решающий гол за три с небольших минуты до конца встречи. В большинстве отличился 33-летний защитник Максим Гончаров, поразивший ворота щелчком от синей линии, благодаря рикошету от клюшки игрока соперников. Для ветерана эта заброшенная шайба стала первой как в сезоне так и в составе «Нефтехимика».

17.10.2022. «Динамо» Москва - ЦСКА 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
Голы: Мартынов — 1 (О`Делл, Рашевский), 1:44 — 1:0. Сергеев — 2 (Классон, Слепышев), 34:41 — 1:1. Каменев — 5 (Провольнев), 39:58 — 1:2. Слепышев — 3 (бол., Провольнев, Светлаков), 49:29 — 1:3. Вратари: Коновалов (57:09) — Рейдеборн. Штраф: 12 — 14. Броски: 25 (7+8+10) — 26 (10+9+7). 6028 зрителей. . . Впервые в текущем сезоне армейцы одержали пятую победу кряду. Лучшим у них стал Антон Слепышев с 1+1, а переломный гол забил Владислав Каменев, за две секунды до второго перерыва при счете 1:1, точно бросив с дальнего пятачка из под защитника «динамовцев». . . «Бело-голубые» потерпели первое поражение в основное время с 19 сентября, +8-1-3.