РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

25.10.2022. "Сибирь" - "Спартак"
25.10.2022. "Авангард" - "Барыс"
25 октября 2022 года.
«Барыс» 0 очков, 2:15 в последних трех матчах.

Черная полоса наступила для казахстанского «Барыса», проигравшие три своих последних матча, все в основное время, с общим счетом 2:15. В своем последнем поединке «Барыс» потерпел сокрушительное поражение в Омске от «Авангарда» 0:6.

«Непростой у нас наступил период, отдали мы ту энергию, ту игру, за счет чего выигрывали матчи, - сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка, -  «Авангард» везде был быстрее нас, борьбу выигрывал, тут особо нечего комментировать. Проблемы с физикой? Ну, сегодня нас на первый период хватило. Я сейчас не готов по горячим следам называть какие-то причины такого спада команды. Вратарская проблема? Знаете, игра в обороне – это игра всей команды, а не одного вратаря. Когда мы блокировали по 20 бросков за матч, мы выигрывали и забивали достаточно много, сейчас блокируем по 5-7 бросков, о чем тут говорить? Так что не стал бы винить вратарей»

Благодаря небольшому запасу, казахстанцы сейчас имеют 23 очка в 23 проведенных играх, +11-11-1 и пока что находятся в зоне плэй-офф Восточной конференции на пятой строчке.

25.10.2022. «Адмирал» - «Северсталь» 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шулак — 6 (Криштоф, Уильямс), 28:23 — 1:0. Гераськин — 4 (Хабаров), 52:39 — 1:1. Победный буллит: Шулак. Вратари: Серебряков — Шугаев. Штраф: 10 — 12. Броски: 32 (14+8+10+0) — 38 (8+18+10+2). 2656 зрителей. . . Забросив 6-ю шайбу в сезоне в основное время, 28-летний чешский защитник приморцев Либор Шулак затем стал и автором победного для своей команды броска в серии буллитов, 2-0 в четврех раундах. . . Череповецкая команда впервые в текущем чемпионате проиграла в четвертый раз подряд, +0-2-2.

25.10.2022. «Сибирь» - «Спартак» 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)
Голы: Коротков — 1 (Основин), 2:06 — 1:0. Локтионов — 4 (Старченко, Хайруллин), 11:57 — 1:1. Вароне — 5 (Заседа, Хохлачев), 15:54 — 1:2. Бутузов — 8 (бол., Бек, Шаров), 29:10 — 2:2. Коротков — 2 (мен., Основин), 31:14 — 3:2. Вароне — 6 (Хохлачев, Шипов), 46:26 — 3:3. Сетдиков — 3 (Морозов, Шаров), 57:17 — 4:3. Вратари: Красоткин — Красиков (59:01). Штраф: 6 — 8. Броски: 26 (9+15+2) — 30 (14+7+9).  3740 зрителей. . . Сибиряки выиграли в четвертый раз за последние пять матчей благодаря голу 27-летнего форварда Никиты Сетдикова при счете 3:3 за менее чем три минуты до финальной сирены. Сетдиков поразил цель кистевым броском из под защитника со средней дистанции. . . Дублями по ходу поединка отметились у хозяев 26-летний Никита Коротков, не забивавший до этого в 31 игре, у гостей 31-летний канадец Филип Вароне.

25.10.2022. «Авангард» - «Барыс» 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)
Голы: Буше — 11 (Ткачев), 2:31 — 1:0. Найт — 4 (Ткачев, Буше), 23:06 — 2:0. Ткачев — 6 (Буше), 25:22 — 3:0. Найт — 5 (Ткачев, Буше), 35:47 — 4:0. Брюквин — 4 (Дергачев), 45:41 — 5:0. Найт — 6 (Буше, Ткачев), 57:22 — 6:0. Вратари: Демченко — Гудачек (Бояркин, 25:22). Штраф: 8 — 6. Броски: 28 (6+12+10) — 18 (5+6+7). 11527 зрителей. . . Нападающие «Авангарда» Владимир Ткачев и Рид Бушенабрали по 5 (1+4) очка каждый и повторили клубный рекорд результативности за одну игру. . . . Казахстанцы проиграли три последних матча подряд с общим счетом 2:15. . . Голкипер омичей 28-летний Василий Демченко в 16-й раз в карьере, и в первые в нынешнем чемпионате, остановил все атаки соперников.