РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

26.10.2022. СКА - "Нефтехимик"
26.10.2022. ХК Сочи - "Трактор"
26 октября 2022 года.
«Металлург» укрепляет лидирующие позиции на Востоке.

Обыграв на домашнем льду «Автомобилист» 3:0, магнитогорский «Металлург» закрепился на первом месте в Восточной конференции набрав 25 очков (+16-4-3) и опережая теперь делящих второе место тот же «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев» на 4 очка. Магнитогорцы выиграли три последних своих матча с общим счетом 10:1, и не знают поражений в основное врем уже семи поединках кряду, +6-0-1.

Во встрече с екатеринбургским клубом, лучшим у «Металлурга» стал голкипер Эдвард Паскуале, отразивший все 37 атак соперника и зарегистрировавший третий «сухарь» в сезоне. В атаке по 1+1 набрали Никита Коростылев и Филипп Майе. Победным для команды стал 11-й гол в сезоне Майе, открывшего счет на 4-й минуте первого периода при быстрой атаке, броском из под защитника с 10 метров.

«Сегодня игра была за четыре очка, - отметил Илья Воробьев, главный тренер «Магнитки», -  Не скажу, что, может быть, мы после Казани особенной свежестью не отличались, но хорошо реализовали моменты, в обороне у нас были хорошие клюшки, Эдди [Паскуале] сыграл здорово, поэтому и победили».

Также у «Металлурга» в матче против «Автомобилиста» можно отметить защитника Григория Дронова, проводившего четвертую игру после возвращения из-за океана, где ему не удалось пробиться в составе «Каролины Хёрракейнс». За 17:14 игрового времени Дронов сделал одну результативную передачу и заработал коэффициент полезности плюс +3.

26.10.2022. «Металлург» - «Автомобилист» 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
Голы: Майе — 11 (Лайпсик, Коростелев), 3:13 — 1:0. Голдобин — 6 (Дронов, Еременко), 26:20 — 2:0. Коростелев — 7 (Земченок, Майе), 28:53 — 3:0. Вратари: Паскуале — Бобков (Маттссон, 28:53). Штраф: 2 — 2. Броски: 26 (6+14+6) — 37 (12+15+10). 2970 зрителей. . . «Магнитка» упрочила лидерство в Восточной конференции обыграв ближайших преследователей из Екатеринбурга. По 1+1 у хозяев набрали Никита Коростылев и Филипп Майе, голкипер Эдвард Паскуале зарегистрировал третий «сухарь» в сезоне.

26.10.2022. «Салават Юлаев» - «Ак Барс» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Дроздов — 4 (Хмелевский, Кулемин), 6:16 — 1:0. Шмелев — 8 (бол., Кадейкин, Науменков), 18:46 — 2:0. Глухов — 2, 22:36 — 2:1. Шмелев — 9 (бол., Мухамадуллин), 39:47 — 3:1. Картаев — 3 (Санников), 53:34 — 4:1. Вратари: Ежов — Билялов. Штраф: 4 — 8. Броски: 21 (8+11+2) — 32 (6+15+11). 8522 зрителей. . . Дубль Сергея Шмелева, первый гол которого стал его 100-м в регулярных сезонах КХЛ, помог уфимцам обыграть казанский клуб во второй раз за четыре дня. Также у хозяев площадки можно отметить 35-летнего голкипера Илью Ежова, отразившего 30 бросков и продлившего личную победную серию до четырех игр.

26.10.2022. «Витязь» - «Куньлунь» 5:3 (1:2, 2:1, 2:0)
Голы: Йип — 8 (Родуолд), 14:41 — 0:1. Броссо — 6 (Кейн, Уэрек), 15:11 — 0:2. Яровой — 3 (Яремчук), 16:41 — 1:2. Яремчук — 6 (Рой, Васильев), 20:46 — 2:2. Рой — 5 (бол., Старков, Авцин), 24:54 — 3:2. Пу — 2 (Локхарт, Лесли), 38:13 — 3:3. Воронков — 3 (Аркалов, Кара), 52:08 — 4:3. Яремчук — 7 (Старков), 59:31 — 5:3. Вратари: Дорожко — Смит (58:31 — 59:31). Штраф: 4 — 4.  Броски: 28 (10+9+9) — 25 (10+7+8). 1145 зрителей. . . В середине третьего периода 25-летний защитник хозяев Егор Воронков забил переломный гол в поединке, который помог «витязям» прервать серию из пяти поражений. Воронков отличился щелчком от синей линии, после которого шайба от защитного стекла за воротами гостей отскочила на пятачок и рикошетом от голкипера оказалась в сетке. . . Тем временем 23-летний нападающий подмосковной команды Александр Яремчук повторил личный рекорд, во второй раз в сезоне набрав три очка (2+1) по ходу одного поединка.

26.10.2022. «Торпедо» - «Динамо» Москва 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Веряев — 2 (Белевич), 6:56 — 1:0. Гончарук — 6 (Кручинин), 54:20 — 2:0. Коваленко — 6 (Ян), 54:37 — 3:0. Вратари: Кульбаков — К.Л. Волков. Штраф: 2 — 33. Броски: 30 (11+8+11) — 26 (6+9+11). 5500 зрителей. . . Первая игра на «ноль» в КХЛ 26-летнего белорусского голкипера Ивана Кульбкова склонила чашу весов в этом поединке на сторону нижегородцев. . . Нападающий «бело-голубых» Эрик О'Делл был удален до конца матча в третьем периоде за атаку в район головы Денниса Яна. . . Не часто забивающий 24-летний форвард хозяев Данил Веряев забросил третью победную шайбу в карьере, когда ему удалось открыть счет на 7-й минуте быстрым броском сразу после выигранного партнером вбрасывания в зоне соперников.

26.10.2022. СКА - «Нефтехимик» 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Галимов — 2 (Никишин), 22:59 — 1:0. Волков — 9 (Зыков), 30:30 — 2:0. Белозеров — 4 (бол., Шинкарук, Е.А. Попов), 54:17 — 2:1. Фальковский — 3 (бол., Никишин, Воробьев), 56:30 — 3:1. Вратари: Самонов — Озолин (59:36 — 59:57). Штраф: 12 — 12. Броски: 33 (8+17+8) — 33 (8+14+11). 9069 зрителей. . . Забросив две шайбы в первой половине второго периода, армейцы довели матч до 21-й победы в сезоне. . . 27-летний голкипер хозяев Александр Самсонов, парировавший 32 броска из 33-х, улучшил личные показатели в чемпионате до +7-0-0. . . Нижнекамский клуб уступил всего в третий раз за последние 12 матчей, +9-3-0.

26.10.2022. ХК Сочи - «Трактор» 3:4 (3:2, 0:1, 0:1)
Голы: Завгородний — 4 (Точицкий), 3:13 — 1:0. Шабанов — 3 (Ткачев), 9:20 — 1:1. Бывальцев — 6 (бол., Телегин, Ткачев), 10:06 — 1:2. Феоктистов — 3 (Попугаев, Пивцакин), 16:37 — 2:2. Галенюк — 1 (Ярулин), 19:59 — 3:2. Пулккинен — 8 (бол., Телегин, Бывальцев), 22:55 — 3:3. Шумаков — 1 (Манухов, Пулккинен), 50:39 — 3:4. Вратари: Бердин (58:28) — Мельничук. Штраф: 10 — 6. Броски: 26 (10+9+7) — 26 (8+13+5). 4496 зрителей. . . В первом матче под руководством нового главного тренера Сергея Светлова сочинцы упустили минимальный перевес, потерпев в итоге 8 поражение подряд, +0-7-1. . . У челябинцев по 1+1 набрали Алексей Бывальцев и Тему Пулккинен, решающий гол на счету 30-летнего Сергея Шумакова, отличившегося впервые с 4 декабря 2012 года.