РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

29.10.2022. "Салават Юлаев" - "Барыс"
29.10.2022. "Витязь" - "Динамо" Минск
29 октября 2022 года.
«Сибирь» отметила 60-летие клуба уверенной победой.

В своем последнем матче в октябре новосибирская «Сибирбь» решила отметить 60-летние клуба, созданного после слияния «Динамо» и «Химика». Праздник удался. В поединке против «Северстали» новосибирцы добились уверенной победы 5:1, и это не смотря на преимущество гостей в бросках по воротам 27-20. Нужно отметить, что хозяева трижды забили в большинстве и еще раз при игре в меньшинстве.

Лучшим у сибиряков стал 31-летний канадский нападающий Тэйлор Бек, сделавший дубль, и набравший баллы в 9-й игре кряду (4+7). Другой форвард команды Вячеслав Основин набрал два очка (1+1), доведя личную результативную серию до четырех матчей (2+5).

«Поздравляю всех болельщиков и ветеранов с юбилеем клуба, - сказал главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Не хотели огорчать в этот праздник. Команда была скована в начале, но потихоньку пришли в себя и переломили ход матча. Очень хорошо сыграли в большинстве, это решило исход матча. В третьем периоде сыграли надежно в обороне, в равных составах у соперника особо моментов не было».

После серии из четырех побед кряду, «Сибирь» подняла свои показатели до +14-9-2 и с 30 очками находится в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции.

29.10.2022. «Сибирь» - «Северсталь» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Бутузов — 9 (бол.), 11:57 — 1:0. Бек — 7 (бол., Сетдиков, Мерфи), 27:54 — 2:0. Бек — 8 (бол., Мерфи), 28:50 — 3:0. Коротков — 4 (Основин), 37:39 — 4:0. Основин — 4 (мен., Аланов), 50:14 — 5:0. Морозов — 4 (бол., Иванцов, Хабаров), 51:25 — 5:1. Вратари: Костин — Подъяпольский (49:47 — 50:14). Штраф: 4 — 12. Броски: 20 (6+8+6) — 27 (11+5+11). 6055 зрителей. . . Сибиряки отметили 60-летие клуба уверенной победой, свой четвертой кряду. Лучшим у них стал 31-летний канадский нападающий Тэйлор Бек, сделавший дубль. . . Вячеслав Основин (Сибирь, 1+1) довел личную результативную серию до четырех матчей (2+5).

29.10.2022. «Салават Юлаев» - «Барыс» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Голы: Санников — 3 (Панин, Антипин), 8:16 — 1:0. Алалыкин — 1, 10:26 — 2:0. Петухов — 7 (Сагадеев), 21:14 — 2:1. Шмелев — 10 (бол., Бочаров, Коледов), 23:40 — 3:1. Хмелевский — 10 (Кулемин), 31:38 — 4:1. Пустозеров — 5 (Алалыкин), 49:05 — 5:1. Вратари: Кареев — Гудачек. Штраф: 4 — 6. Броски: 27 (7+11+9) — 20 (7+10+3). 7676 зрителей. . . Дважды добившись успеха в первом периоде, уфимцы в дальнейшем развили свое преимущество и добились убедительной победы. Два результативных балла зарегистрировал 21-летний нападающий хозяев Данил Алалыкин, не забивавший с 8 марта (27 игр).

29.10.2022. «Витязь» - «Динамо» Минск 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Бородкин — 2 (Старков, Сараев), 14:44 — 1:0. Алистров — 5 (Барберио, Пинчук), 26:04 — 1:1. Победный буллит: Меркли. Вратари: Дорожко — Колосов. Штраф: 4 — 8. Броски: 32 (6+10+15+1) — 41 (10+13+15+3). 2912 зрителей. . . Максим Дорожко, 24-летний вратарь «витязей» в третий раз в сезоне отразил 40 или более бросков соперников, помог своей команды дотянуть до серии буллитов, но там удачливее оказались минчане 2-1. Решающий бросок в третьем раунде нанес 25-летний канадский «легионер» белорусов Ник Меркли.