РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Мартынов наносит решающий бросок в матче против "Куньлуня"
02.11.2022. "Куньлунь" - "Динамо" Минск
02.11.2022. СКА - ХК Сочи
2 ноября 2022 года.
Минчане вырвали победу у «Куньлуня» на последней секунде, Гусев в СКА и уже забивает.

Два матча состоялось в КХЛ в среду, 2 ноября.

В Мытищах китайский «Куньлунь» потерпел очень обидное поражение от минского «Динамо» 2:3. К 11-й минуте «драконы» повели 2:0, однако активно игравшая белорусская команда перехватила инициативу и выровняла положение еще к первому перерыву.

Развязка наступила под занавес поединка — когда 23-летний форвард «Динамо» Игорь Мартынов воспользовался грубейшей ошибкой имевших численное преимущество соперников, подхватил шайбу на своей синей линии, успел добраться до ворот голкипера «Куньлуня» Джереми Смита и точно бросить с пяти метров. До финальной сирены оставалась всего одна секунда.

Грег Айрленд, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»: Игра стала для меня определенным разочарованием, ведь мы умеем играть сильнее. Мы очень верим в команду, верим, что мы можем выйти в плей-офф. Но когда у нас появляется возможность подойти к победе, почему-то часто теряется концентрация, это обескураживает. Данная проблема особенно волнует тренерский штаб. Нам нужно изменить командную культуру, работать над этим. Трудиться над системой, над структурой команды. Нам нужно развивать имеющихся игроков, менять внутреннюю кухню. Я очень верю в наш проект. Джереми Смит в очередной раз сегодня доказал, что он один из лучших голкиперов Лиги. Это большой профессионал, который всегда уверен в себе и никогда не сдаётся. КХЛ – мастеровитая, профессиональная лига. Здесь нет проходных матчей, все игры очень сложные. Нужно многое требовать от себя.

Нужно отметить, что на первой минуте третьего периода судьи отменили гол того же Мартынова, который также вышел один на один со Смитом, но решился пойти на сближение, упал и задел голкипера, в результате чего рефери определили помеху вратарю.

Минское «Динамо» улучшило показатели до +11-11-4 и закрепилось на 8 место в Западной конференции. «Куньлунь» (+9-15-3), упустил прекрасный шанс приблизиться к зоне плэй-офф.

В Санкт-Петербурге лидеры чемпионата СКА справились с аутсайдерами ХК Сочи 5:2. Нужно отдать должное южанам, они попытались навязать бой фаворитам и даже вели в счете после 40 минут 2:1. В третьем периоде все встало на свои места после четырех безответных шайб хозяев площадки.

В составе СКА появился 30-летний Никита Гусев, подписавший контракт с командой до конца сезона 2023-24 гг. По ходу матча Гусев отметился голом и передачей, в результате чего стал лучшим бомбардиром в истории армейского клуба с с 371 очком (122+249) в 320 поединках (с учетом плэй-офф).

02.11.2022. «Куньлунь» - «Динамо» Минск 2:3 (2:2, 0:0, 0:1)
Голы: Лесли — 5 (бол., Йип), 3:01 — 1:0. Фу — 7 (бол., Лесли, Родуолд), 10:02 — 2:0. Душак — 2 (Варфоломеев, Мосалев), 13:08 — 2:1. Мороз — 1 (Пакетт, Спунер), 18:37 — 2:2. Мартынов — 3 (мен.), 59:59 — 2:3. Вратари: Смит — Колосов. Штраф: 10 — 8. Броски: 21 (9+3+9) — 47 (21+15+11). 442 зрителей. . . Настойчивость минчан, отыгравшихся с 0:2 по ходу встречи, привела к победному голу при игре в меньшинстве за одну секунду (!!!) до финальной сирены. Героем поединка стал 23-летний белорусский форвард Игорь Мартынов, перехвативший шайбу на своей синей линии после грубой ошибки соперников, и успевший нанести бросок с пяти метров при выходе один на один с голкипером Джереми Смитом. Надо отметить, что на первой минуте третьего периода судьи не засчитали гол того же Мартынова, забитый также при выходе один на один, усмотрев помеху вратарю со стороны нападающего.

02.11.2022. СКА - ХК Сочи 5:2 (1:1, 0:1, 4:0)
Голы: Феоктистов — 4 (Попугаев), 4:28 — 0:1. Педан — 1, 17:56 — 1:1. Алтыбармакян — 4 (Гормли), 39:27 — 1:2. Фальковский — 4 (бол., Гусев, Пыленков), 41:51 — 2:2. Хуснутдинов — 3 (Ожиганов), 51:08 — 3:2. Гусев — 1 (бол., Пыленков), 52:30 — 4:2. Глотов — 4 (бол., Зыков, Хайруллин), 55:43 — 5:2. Вратари: Самонов — Третьяк. Штраф: 8 — 10. Броски: 40 (12+9+19) — 28 (6+16+6). 11475 зрителей. . . В третьем периоде хозяева льда все же сломили сопротивление аутсайдеров четырьмя безответными голами. Гол и передачу у СКА зарегистрировав 30-летний Никита Гусев, проводивший первый матч за команду после подписания контракта пару дней назад. С учетом поединков плэй-офф, Гусев стал лучшим бомбардиром в истории армейского клуба с 371 очком (122+249) в 320 поединках.