РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

05.11.2022. "Торпедо" - "Локомотив"
05.11.2022. СКА - "Металлург"
5 ноября 2022 года.
«Металлург» забил три гола в Санкт-Петербурге, но все же проиграл.

Магнитогорский «Металлург», продолжающий лидировать в Восточной конференции, потерпел свое третье поражение кряду, уступив в Санкт-Петербурге СКА 3:4. Уральцы довольно активно начали игру, поведя 2:0 к исходу четвертой минуты. После того, как армейцы казалось переломили ход встречи и вышили вперед 3:2, Данила Юров восстановил равновесие за 6 секунд до первого перерыва броском с отрицательного угла.

Забив таким образом в сумме шесть голов в первые 20 минут, команды заиграли более надежно в обороне, и следующего гола болельщикам пришлось ждать до середины третьего периода, когда с пятачка отличился форвард армейцев Валентин Зыков, склонивший таким образом преимущество на сторону хозяев площадки.

«Классный матч с обеих сторон, - отметил Илья Воробьев, главный тренер «Металлурга», -  Очень интересный, никто не сидел в обороне, старались атаковать. Нам удалось хорошее начало, потом СКА сравнял и даже вышел вперед. Мы отыгрались. Во втором периоде у нас тоже были моменты. К сожалению, четвертый гол привезли сами себе, со своих ошибок, поэтому не удалось выиграть матч. Нет инструкции, как приезжать в гости к СКА и забивать два за первые четыре минуты. Готовились, и получилось. Инструкции нет, каждая игра складывается по-разному. . . Две классные команды, которые играют в атакующий хоккей, в пас. Не ставят капканы, не сидят в обороне, поэтому первый период получился таким. Потом пересохло, потому что вратари хорошо сыграли во втором. Моменты-то были у обеих команд. Не скажу, что пересохло или что зрителям не понравился второй период».

«Металлург», проигравший три матча кряду с общим счетом 5:12, имеет общие показатели в сезоне +17-7-3. Год назад уральцы обыграли СКА в Санкт-Петербурге 3:2 Б, но в ответной встрече проиграли в Магнитогорске 1:5.

05.11.2022. «Автомобилист» - «Сибирь» 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1)
Голы: Мэйсек — 15 (Зборовский), 9:35 — 1:0. Чайковски — 2, 50:19 — 1:1. Победный буллит: Бек. Вратари: Маттссон — Костин. Штраф: 4 — 6. Броски: 29 (7+7+12+3) — 42 (14+13+13+2). 5545 зрителей. . . Сравняв счет в середине третьего периода, когда защитник гостей Михал Чайковски сам пошел вперед и точно бросили из под соперника со средней дистанции, новосибирцы затем склонили преимущество на свою сторону в серии буллитов 3-2. Решающую шайбу в четвертом раунде забросил Тэйлор Бек.

05.11.2022. «Нефтехимик» - «Салават Юлаев» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Хохлов — 3 (бол., Порядин), 17:07 — 1:0. Пустозеров — 6, 17:30 — 1:1. Кадейкин — 4 (Коледов, Науменков), 21:15 — 1:2. Порядин — 10 (мен.), 27:35 — 2:2. Дроздов — 5 (Кулемин), 39:35 — 2:3. Вратари: Озолин (Тихомиров, 40:00, 57:22 — 58:16, 58:32) — Кареев. Штраф: 10 — 8. Броски: 25 (11+6+8) — 24 (4+15+5). 4522 зрителей. . . За 25 секунд до конца второго периода Иван Дроздов вывел уфимцев вперед 3:2 неожиданным броском в нижней угол метров с 12-ти, и этот гол в итоге стал для гостей победным.

05.11.2022. «Торпедо» - «Локомотив» 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)
Голы: Каюмов — 5 (Елесин, Березкин), 6:23 — 0:1. Сергеев — 4 (бол., Шалунов, Каюмов), 22:08 — 0:2. Коршков — 4 (Андронов), 35:15 — 0:3. Ильенко — 3 (Елесин, Мисюль), 45:03 — 0:4. Вратари: Гуска — Исаев. Штраф: 8 — 12. Броски: 17 (6+7+4) — 20 (7+8+5). 5500 зрителей. . . Ярославцы очень внимательно сыграли в обороне, и их голкиперу 22-летнему Даниилу Исаеву потребовалось парировать всего 17 бросков для третьего «сухаря» в сезоне. . . В атаке у победителей по два результативных балла набрали защитник Александр Елесин (0+2) и форвард Артур Каюмов (1+1).

05.11.2022. СКА - «Металлург» 4:3 (3:3, 0:0, 1:0)
Голы: Коростелев — 8 (Лайпсик), 1:37 — 0:1. Карпов — 3, 3:50 — 0:2. Никишин — 5 (Яшкин), 12:46 — 1:2. Никишин — 6 (Воробьев), 18:49 — 2:2. Яшкин — 14 (Воробьев, Педан), 19:23 — 3:2. Юров — 3 (Неколенко), 19:54 — 3:3. Зыков — 5 (Бардаков), 52:36 — 4:3. Вратари: Самонов — Кошечкин (58:32). Штраф: 9 — 10. Броски: 32 (13+8+11) — 32 (15+9+8). 12378 зрителей. . . Порадовав зрителей шестью голами в первом периоде, команды в дальнейшем стали более внимательнее действовать в обороне, и болельщики увидели всего один гол, принесший победу армейцам — на 53-й минуте Валентин Зыков закончил быструю атаку хозяев с пятачка после прекрасной передачи Захара Бардакова с правого фланга. . . Дубль у СКА оформил 21-летний защитник Александр Никишин, продливший личную результативную серию до 4 игр (3+4). . . Магнитогорцы впервые в сезоне потерпели третье поражение подряд.