РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

08.11.2022. "Северсталь" - "Автомобилист"
08.11.2022. "Нефтехимик" - "Ак Барс"
8 ноября 2022 года.
Разыгравшийся «Адмирал» нанес СКА второе поражение в основное время в сезоне.

Владивостокский «Адмирал», очень уверенно играющий в последнее время, стал второй командой в КХЛ в текущем сезоне, которой удалось победить санкт-петербургский СКА в основное время. Принимая армейцев на своем льду, приморцам удалось переиграть фаворитов чемпионата 3:1.

Голкипер Никита Серебряков снова уверенно защищал ворота «Адмирала», отразив 46 бросков (второй лучший личный показатель в карьере), и помог своей команде переиграть лидеров чемпионата, проигравших всего во второй раз в сезоне в основное время. Автором решающей шайбы у хозяев стал 25-летний нападающий Иван Емец, сделавший счет 2:0 в конце второго периода на добивании, практически с линии ворот.

«Хороший матч, что тут говорить, - отметил главный тренер «Адмирала» Леонид Тамбиев, - Эмоции немножко переполняют. Мы сотворили небольшое чудо на льду. Но мы показали, что можно любую команду обыгрывать. Есть сплоченность, самоотдача, командный дух. Конечно, мы рады, что устроили праздник для болельщиков. Поздравляю их с победой. . . Мы смогли выработать правильную философию у ребят. Команда сплотилась, есть определенный костяк, который знает, что и как делать в определенные моменты игры. Я буду аккуратен со словами, но у нас управляемая команда. Ребята стараются делать то, что от них просят».

«Адмирал» довел свою серию с набранными очками до 10 матчей, +8-0-2, и имея теперь 34 очка (+15-9-4) уверенно занимает четвертое место в Восточной конференции. Серебряков, тем временем, не пропускает более одной шайбы в своих последних шести играх, в которых в сумме он отразил 217 бросков соперников из 222.

08.11.2022. «Амур» - «Динамо» Москва 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Голы: Рашевский — 11 (О`Делл, Арт.А. Волков), 18:45 — 0:1. Лапин — 1 (Барулин, Йордан), 22:40 — 1:1. Вихарев — 1 (Дубакин, Дрозг), 24:51 — 2:1. Вратари: Калниньш (Аликин, 48:49) — К.Л. Волков (58:58). Штраф: 6 — 8. Броски: 23 (9+9+5) — 32 (10+9+13). 4178 зрителей. . . Впервые за 12 лет, с 3 января 2010 года, хабаровский клуб обыграл московское «Динамо» на домашнем льду. В составе хозяев отличились 26-летний Сергей Лапин и 30-летний Денис Вихарев, забросившие свои первые шайбы как в сезоне, так и в составе дальневосточной команды.

08.11.2022. «Адмирал» - СКА 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Саюстов — 1 (Гареев), 16:22 — 1:0. Емец — 2 (А.А. Шевченко, Шэн), 36:23 — 2:0. Гусев — 2 (Пыленков, Педан), 53:32 — 2:1. Червены — 7 (п.в., Елисеев, Криштоф), 58:43 — 3:1. Вратари: Серебряков — Самонов (49:13 — 50:03, 56:34 — 58:43, 58:58). Штраф: 6 — 2. Броски: 29 (9+12+8) — 47 (18+9+20). 4299 зрителей. . . Никита Серебряков снова уверенно защищал ворота приморцев, отразив 46 бросков (второй лучший личный показатель в карьере), и помог своей команде переиграть лидеров чемпионата, проигравших всего во второй раз в сезоне в основное время. Автором решающей шайбы у хозяев стал 25-летний нападающий Иван Емец, сделавший счет 2:0 в конце второго периода на добивании, практически с линии ворот.

08.11.2022. «Барыс» - «Витязь» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Голы: Кара — 5 (Яремчук, Волгин), 7:09 — 0:1. Кара — 6 (Валенцов), 40:37 — 0:2. Шестаков — 4 (Сагадеев), 42:08 — 1:2. Яремчук — 10 (Бородкин, Головков), 48:00 — 1:3. Кайыржан — 2 (Данияр, Бекетаев), 54:37 — 2:3. Вратари: Бояркин (59:45) — Дорожко. Штраф: 8 — 8. Броски: 33 (8+12+13) — 34 (19+6+9). 4458 зрителей. . . Дубль 24-летнего Владислава Кары помог «витязам» справиться на выезде с неудачно играющими в последнее время казахстанцами. Два очка (1+1) также на свой счет записал 23-летний форвард гостей Александр Яремчук, автор решающей шайбы. Яремчук, забивший в своем пятом матче кряду, впервые в карьере достиг отметки в 10 голов за сезон.

08.11.2022. «Северсталь» - «Автомобилист» 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)
Голы: Думбадзе — 3 (Тимашов), 45:19 — 1:0. Да Коста — 9, 46:39 — 1:1. Думбадзе — 4 (Гуслистов, Пресс), 47:59 — 2:1. Мэйсек — 16 (Баранцев, Голышев), 58:30 — 2:2. Мэйсек — 17 (бол., Да Коста), 61:45 — 2:3. Вратари: Шугаев — Галкин. Штраф: 10 — 8. Броски: 26 (8+6+12+0) — 30 (10+10+8+2). 2388 зрителей. . . Два очка уральцам принес 30-летний канадец Брукс Мэйсек, сначала сравнявший счет за 1:30 до конца основного времени на добивании с пятачка, а затем забивший решающий гол на исходе второй минуты овертайма при игре в большинстве, щелчком в одно касание из левого круга вбрасывания. . . Два очка у гостей набрал Стефан Да Коста (1+1), у череповецкой команды дубль оформил Давид Думбадзе.

08.11.2022. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лещенко — 8 (Галимов), 1:13 — 1:0. Радулов — 10 (Воронков), 6:23 — 1:1. Белозеров — 5 (Назаров, Кашников), 25:56 — 2:1. Семенов — 6 (мен., Галимов), 37:23 — 2:2. Галиев — 4 (бол., Шипачев, Войнов), 50:00 — 2:3. Чивилев — 5 (Назаров, Березин), 54:28 — 3:3. Митякин — 6 (Порядин), 64:46 — 4:3. Вратари: Тихомиров — Билялов (Мифтахов, 40:00). Штраф: 10 — 12. Броски: 37 (20+7+5+5) — 24 (4+13+7+0). 5146 зрителей. . . Перебросав гостей из Казани 5-0 по ходу овертайма, нижнекамцы успели забить победный гол за 14 секунд до конца дополнительной пятиминутки. Отличился, впервые в карьере в овертаймах, 24-летний нападающий Евгений Митякин, убежавший по левому флангу к воротам соперников и нанесший точный бросок с близкого расстояния.