РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

13.11.2022. "Салават Юлаев" - "Барыс"
13.11.2022. "Ак Барс" - "Авангард"
13.11.2022. ЦСКА - "Динамо" Минск
13 ноября 2022 года.
«Барысовец» Егор Петухов забил «лакрос» гол в Уфе, помог своей команде добиться редкой победы.

Неудачно играющий в последнее время, казахстанский «Бары» довольно неожиданно обыграл на выезде одного из лидеров Восточной конференции уфимский «Салават Юлаев» 2:0. Эта победа стала для команды из Астаны всего второй в последних 10 матчах, +2-7-1.

Героями поединка стали словацкий голкипер «Барыса» Юлиус Гудачек, отразивший все 26 бросков соперников, и 28-летний форвард Егор Петухов, забивший переломную шайбу на последней минуте второго периода в стиле лакрос, из-за ворота «Салавата».

«Смотрю, шайба идет. Глаза закрыл – гол. Все, я даже не понял. Первый раз в КХЛ так забил, раньше такие голы получались только на тренировках», – сказал Петухов.

«Тяжелый матч, - дал свою оценку Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса». - Играли против быстрой и сильной команды. Знали, что «Салават» лидер по первым периодам в КХЛ. Делали серьезный акцент, чтобы сдержать соперника. Удалось плотно сыграть в обороне и не дать много шансов при завершении. Наш вратарь сыграл надежно, а остальные игроки много блокировали.  . . (В последних матча) у нас выпали четыре ключевых нападающих. У нас разладилось командное взаимодействие. Нужно было это пережить. . . Гол (Петухова) удивил, скажу честно. Егор не славится снайперскими качествами. Где-то он скрывал это в себе, видимо».

С общими показателями +13-15-2 «Барыс» пока что удерживается на 8 месте на Востоке.

13.11.2022. «Салават Юлаев» - «Барыс» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Петухов — 9 (Грэм), 39:20 — 0:1. Шестаков — 5 (п.в.), 59:54 — 0:2. Вратари: Кареев (58:50 — 59:54) — Гудачек. Штраф: 4 — 6. Броски: 26 (7+11+8) — 15 (3+7+5). 6855 зрителей. . . 34-летний словацкий голкипер казахстанского клуба Юлиус Гудачек во второй раз в сезоне отразил все атаки соперников, и помог своей команде одержать всего вторую победу за последние 10 матчей, +2-7-1. . . Решающим в поединке стал гол 28-летнего форвард гостей Егора Петухова, поразившего ворота уфимцев броском в стиле лакросс на последней минуте второго периода.

13.11.2022. «Ак Барс» - «Авангард» 3:4 (1:2, 2:0, 0:2)
Голы: Буше — 18 (бол., А. Бродхерст, Найт), 8:46 — 0:1. Грицюк — 3 (Малыхин, Толчинский), 10:05 — 0:2. Войнов — 4 (Евсеев), 13:16 — 1:2. Семенов — 7 (бол., Галимов, Лямкин), 28:40 — 2:2. Адамчук — 2 (Воронков), 37:48 — 3:2. Брюквин — 7 (Береглазов, Телегин), 46:24 — 3:3. А. Бродхерст — 2 (Грицюк), 56:48 — 3:4. Вратари: Мифтахов (Билялов, 12:14, 58:48) — Демченко. Штраф: 4 — 9. Броски: 29 (11+10+8) — 24 (8+9+7). 8890 зрителей. . . Омский клуб закончил выездное турне из трех матчей против фаворитов Востока своей третьей победой. На сей раз у сибиряков отличились Арсеней Грицюк и Алекс Броадхёрст, закончившие поединок с 1+1 каждый. Броадхёрст, 29-летний американский дебютант КХЛ, забил свой первый решающий гол в лиге, поразив ворота казанцев при счете 3:3 на 57-й минуте при контр-атаке, броском со средней дистанции.

13.11.2022. ЦСКА - «Динамо» Минск 8:5 (0:1, 6:1, 2:3)
Голы: Спунер — 10 (бол., Сапего, Меркли), 18:05 — 0:1. Плотников — 9 (бол., Слепышев, Карнаухов), 21:52 — 1:1. Меркли — 8 (Душак, Соколов), 22:46 — 1:2. Сергеев — 3 (бол.), 25:50 — 2:2. Мамин — 4 (бол., Юртайкин), 27:37 — 3:2. Карнаухов — 4 (Плотников), 29:29 — 4:2. Окулов — 6 (Григоренко), 30:05 — 5:2. Соркин — 3 (Дуда, Юртайкин), 38:05 — 6:2. Соколов — 6, 43:04 — 6:3. Спунер — 11 (Мороз), 50:07 — 6:4. Карнаухов — 5 (Плотников, Дыбленко), 51:56 — 7:4. Григоренко — 9 (Окулов), 56:53 — 8:4. Мороз — 2 (Гилмор), 59:45 — 8:5. Вратари: Рейдеборн — Шостак (Колосов, 29:29). Штраф: 6 — 20. Броски: 36 (13+16+7) — 21 (5+7+9). 5161 зрителей. . . Блеснув результативностью, особенно во втором периоде (6 голов), армейцы прервали серию из трех поражений. . . Наибольшего успеха добились форвард москвичей Павел Карнаухов (2+1) и Сергей Плотников (1+2), набравшие по три очка каждый.