24 Александр Яремчук Витязь 28 11 12 23
25 Райян Спунер Динамо Мн 33 11 12 23
26 Николай Коваленко Торпедо 26 9 14 23

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Николай Заварухин, главный тренер "Автомобилиста", полон эмоций после гола команды за 0.016 до финальной сирены
23.11.2022. "Сибирь" - "Амур"
23.11.2022. "Авангард" - "Спартак"
23.11.2022. "Барыс" - "Ак Барс"
23.11.2022. "Металлург" - "Салават Юлаев"
23.11.2022. "Трактор" - "Автомобилист"
23 ноября 2022 года.
«Спартак» прервал победную серию «Авангарда», «Автомобилист» выиграл в 7-й раз подряд.

Победная серия омского «Авангарда» оборвалась на 9 матчах, когда омичи уступили на домашнем льду московскому «Спартаку» 1:3. Гости переигрывали хозяев на протяжении первых 40 минут, когда они имели преимущество в бросках 13-30, забили в это время две шайбы и сохранили этот перевес до конца поединка, выиграв впервые в Омске за 12 лет. Два очка у москвичей набрал Максим Цыплаков (1+1), форвард сибиряков Рид Буше вторым в текущем сезоне в КХЛ добрался до отметки в 20 заброшенных шайб.

«Сегодня по игре «Спартак» нас перебегал, был быстрее, эмоциональнее, - отметил Михаил Кравец, главный тренер «Авангарда». -  Моментов у «Спартака» было больше, догоняли нас, где-то не хватило эмоций, которые должны были быть. Может, где-то и сил. Досадные удаления в конце. Все равно боролись до конца. Я считаю, гол в конце очень важный. У ребят есть характер, они играют до конца».

После осечки «Авангарда», самой обладателем самой продолжительной победной серии в лиге на сегодняшний день стал «Автомобилист». Свой очередной седьмой поединок кряду екатеринбургская команда выиграла в Челябинске, где сотворила небольшое хоккейное чудо, сравняв счет в основное время 2:2 за 0.016 секунды до финальной сирены. Сделал это защитник Ник Эберт, поразивший ворота челябинцев кистевым броском по центру с 12 метров. В овертайме автором победного гола стал другой защитник «Автомобилиста» Джесси Блэкер, отличившийся практически с той же позиции.

«Тяжелое начало, встречались две хорошо организованные, системные команды, - отметил наставник екатеринбургского клуба Николай Заварухин, - Первый период нам не удался, уступали в движении и по моментам. Поговорили с ребятами в раздевалке, во втором периоде выровнялись и имели шансы забить – вратарь соперника сыграл хорошо. В третьем верили до конца, что у нас есть силы, чтобы вырвать эту игру. Здорово, что повезло, забили хорошие голы – вшестером и в овертайме. Жалко, что у нас потеря, капитан получил травму. Анатолию Голышеву хотел бы пожелать здоровья и поблагодарить ребят за то, что верили до конца».

«Автомобилист» сохраняет первую строчку в Восточной конференции с 48 очками, +23-8-2, «Авангад» занимает шестое место с 39 баллами, +18-12-3.

23.11.2022. «Сибирь» - «Амур» 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
Голы: Бутузов — 12 (Голубев, Ахияров), 12:22 — 1:0. Морозов — 3 (Бек, Коротков), 16:17 — 2:0. Овчинников — 4 (Морозов, Яковлев), 25:20 — 3:0. Оксентюк — 1 ( Ли, Барулин), 30:32 — 3:1. Шаров — 17 (мен., Аланов), 31:57 — 4:1. Вратари: Красоткин — Аликин (Калниньш, 32:58). Штраф: 8 — 2. Броски: 35 (13+13+9) — 31 (9+12+10). 5014 зрителей. . . Новосибирцы, у которых лучшим стал защитник Илья Морозов с двумя очками (1+1), выиграли в четвертый раз подряд. . . Голкипер гостей Евгений Аликин, начавший поединок в стартовом составе, был заменен на 33-й минуте после четырех пропущенных шайб с 20 бросков. . . Дальневосточники завершили короткую выездную серию из трех игр с +1-2-0.

23.11.2022. «Авангард» - «Спартак» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Голы: Цыплаков — 5 (Старченко, Сериков), 29:06 — 0:1. Кин — 4 (бол., Хохлачев, Цыплаков), 35:25 — 0:2. Чудинов — 1 (бол., Хайруллин, Старченко), 57:26 — 0:3. Буше — 20 (бол., Береглазов), 59:59 — 1:3. Вратари: Демченко (59:14 — 59:59) — Красиков. Штраф: 12 — 6. Броски: 29 (6+7+16) — 35 (18+12+5). 11687 зрителей. . . Переигрывая хозяев в первые 40 минут, «спартаковцы» дважды добились успеха во втором периоде, сохранили в дальнейшем свое преимущество и прервали победную серию омичей из девяти матчей. Два очка у москвичей набрал Максим Цыплаков (1+1), форвард сибиряков Рид Буше вторым в текущем сезоне в КХЛ добрался до отметки в 20 заброшенных шайб.

23.11.2022. «Барыс» - «Ак Барс» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: Воронков — 2 (бол., Галиев, Шипачев), 3:18 — 0:1. Асетов — 3, 25:10 — 1:1. Войнов — 5 (Шипачев), 45:47 — 1:2. Вратари: Бояркин (58:32) — Мифтахов. Штраф: 6 — 14. Броски: 35 (7+18+10) — 16 (7+2+7). 5171 зрителей. . . Решающим для гостей оказался 5-й гол в сезоне защитника Вячеслава Войнова, отличившегося в начале третьего периода при счете 1:1. . . Двумя результативными передачами у победителей отметился Вадим Шипачев, в то время как голкипер казанцев Амир Мифтахов отразил 34 броска, установив новый личный рекорд в КХЛ.

23.11.2022. «Металлург» - «Салават Юлаев» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Голы: Фисенко — 2 (Коробкин, Дронов), 5:41 — 1:0. Зернов — 8 (Никонцев), 27:58 — 2:0. Шмелев — 12, 48:51 — 2:1. Вратари: Паскуале — Ежов (59:00 — 59:58). Штраф: 11 — 5. Броски: 21 (4+12+5) — 40 (16+7+17).6276 зрителей. . . Перебросав хозяев льда почти в два раза, уфимцы не смогли избежать своего шестого поражения кряду, +0-4-2. . . У магнитогорцев в первую очередь нужно выделить 32-летнего канадского голкипера Эдварда Паскуале, парировавшего 39 бросков, что стало повторением его личного рекорда, и 26-летнего форварда Дениса Зернова, автора победной шайбы прервавшего свою голевую «засуху» из 13 игр.

23.11.2022. «Трактор» - «Автомобилист» 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Шумаков — 2 (бол.), 5:56 — 1:0. Котляревский — 2 (Блажиевский), 13:54 — 2:0. Да Коста — 12 (Неучев, Эберт), 43:45 — 2:1. Эберт — 5 (Волк), 59:59 — 2:2. Блэкер — 2 (Белоусов, Обидин), 63:35 — 2:3. Вратари: Мыльников — Маттссон (57:49 — 59:59). Штраф: 4 — 12. Броски: 28 (10+10+7+1) — 37 (6+14+16+1). 5023 зрителей. . . Уступая 0:2 после 40 минута, екатеринбургская команда в заключительной трети перебросала хозяев 16-7, успела сравнять счет за 0.016 секунды до финальной сирены, когда это защитник Ник Эберт поразил ворота челябинцев кистевым броском по центру с 12 метров, а затем добилась победы в овертайме благодаря голу другого игрока бороны Джесси Блэкера, отличившегося практически с той же позиции.