РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

24.11.2022. "Динамо" Минск - "Динамо" Москва
24.11.2022. СКА - "Локомотив"
24 ноября 2022 года.
Минчане забивают в большинстве и прерывают серию поражений.

Минское «Динамо» прервало свою серию из пяти поражений (+0-2-3, разница шайб 12:23) минимальной победой на домашнем льду над московским «Динамо» 4:3. Перелом в поединке наступил в конце второго периода, когда нападающий москвичей Вячеслав Михайлов получил большой дисциплинарный штраф 5+20 за атаку соперника (Седрика Пакетта) в голову, после чего минчане трижды реализовали численное преимущество в течении пяти минут, изменив счет с 1:2 на 4:2 в спою пользу.

Еще до второго перерыва по шайбе у хозяев забили Владимир Алистров и Роман Горбунов, выведший свою команду вперед 3:2. И Алистров и Горбунов отличились бросками в одно касание со средних дистанций. В начале третьего периода еще один гол, на добивании, в большинстве забил Виталий Пинчук. В итоге именно эта шайба и стала решающей для белорусского клуба.

21-летний Алистров и 26-летний Горбунов закончили встречу набрав по два очка каждый, оба 1+1.

«Как мы и ожидали, была равная игра, которая решалась одной ошибкой, - сказал главный тренер «Динамо» Минск Крэйг Вудкрофт, -  Мы должны были выложиться во всех компонентах на протяжении всех 60 минут. Вратари, защитники и нападающие провели отличный матч. Как я говорил утром, мы хотели забить на одну шайбу больше. Ключевым моментом стало длинное большинство, в котором мы забросили три шайбы. Снимаю шляпу перед игроками, они провели отличную игру. Сегодня мы порадуемся, а завтра начнем готовиться к следующей игре в Москве против «Динамо».

Улучшив свои показатели до +15-13-7, минчане с 37 очками догнали в турнирной таблице подмосковный «Витязь». Теперь эти команды делят 7 место в Западной конференции.

24.11.2022. «Северсталь» - «Витязь» 3:2 (0:0, 2:1, 1:1)
Голы: Гераськин — 6 (Суворов), 22:13 — 1:0. Суворов — 7 (бол., Иванцов, Пыленков), 25:03 — 2:0. Аркалов — 2 (Авцин, Ежов), 29:36 — 2:1. Суворов — 8 (Денисов, Луговяк), 53:15 — 3:1. Старков — 9 (Волгин, Дорожко), 53:42 — 3:2.Вратари: Королев — Дорожко (58:29). Штраф: 4 — 8. Броски: 36 (16+10+10) — 24 (10+8+6). 2254 зрителей. . . Белорусский форвард череповецкой команды Александр Суворов, которому через неделю исполнится 20 лет, стал лучшим в составе победителей с двумя заброшенными шайбами и одной результативной передачей. Нужно отметить, что Суворов впервые в своей карьере набрал сразу три балла в одном матче КХЛ. . . .Благодаря победе «Северсталь» сократила отставание от «витязей» в турнирной таблице до трех очков.

24.11.2022. «Торпедо» - ЦСКА 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
Голы: Гуськов — 1 (Хулапов, Мингачев), 9:17 — 0:1. Соркин — 4 (мен., Светлаков, Классон), 14:51 — 0:2. Мамин — 5 (бол., Нестеров, Окулов), 28:21 — 0:3. Соркин — 5 (Светлаков, Нестеров), 59:03 — 0:4. Вратари: Кульбаков — Шарыченков. Штраф: 10 — 12. Броски: 33 (12+14+7) — 31 (8+13+10). 5500 зрителей. . . Хозяева активно провели весь матч, но так и не смогли подобрать ключей к воротам 31-летнего голкипера армейцев Александра Шарыченкова, впервые в сезоне отыгравшего на «ноль». В атаке у гостей отличился 22-летний Максим Соркин, сделавший дубль.

24.11.2022. «Динамо» Мн - «Динамо» М 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Варфоломеев — 10 (Мороз, Спунер), 7:47 — 1:0. Мартынов — 3 (Кодола, Игумнов), 23:46 — 1:1. Скоренов — 2 (Арт.А. Волков, Уил), 26:33 — 1:2. Алистров — 8 (бол., Душак), 36:27 — 2:2. Горбунов — 5 (бол., Алистров, Душак), 38:04 — 3:2. Пинчук — 5 (бол., Горбунов, Меркли), 41:05 — 4:2. Мартынов — 4 (Уил, Кудрявцев), 55:52 — 4:3. Вратари: Шостак — Коновалов. Штраф: 8 — 35. Броски: 33 (11+15+7) — 32 (11+12+9). 6326 зрителей. . . Минчане, у которых по 1+1 набрали нападающие 21-летний белорус Владимир Алистров и 26-летний россиянин Павел Горбунов, сумели прервать свою серию из трех поражений. Три свои последних гола белорусская команда при игре в большинстве, когда у москвичей в конце второго периода большой дисциплинарный штрафа 5+20 получил 21-летний форвард Владислав Михайлов.

24.11.2022. СКА - «Локомотив» 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: Хуснутдинов — 4 (бол., Жафяров, Глотов), 7:19 — 1:0. Красковский — 4 (Рафиков, Алексеев), 16:52 — 1:1. Каюмов — 9 (Шалунов), 63:55 — 1:2. Вратари: Подъяпольский — Исаев. Штраф: 6 — 8. Броски: 32 (11+10+11+0) — 25 (9+8+5+3). 11355 зрителей. . . Артур Каюмов, 24-летний форвард «железнодорожников», принес ярославской команде вторую победу на петербуржцами в сезоне (+2-2-0, СКА +2-1-1), забив свой первый гол в карьере в дополнительное время. Каюмов отличился после того как армейцы потеряли шайбу в средней зоне, реализовав свой выход один на один против голкипера соперников.