РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

07.12.2022. ЦСКА - "Торпедо"
7 декабря 2022 года.
Ларионов победил Федорова.

Встречи московского ЦСКА и нижегородского «Торпедо» в этом сезоне можно представлять как соперничество двух бывших одноклубников по ЦСКА, сборной СССР, сборной России и «Детройт Рэд Уинз» Сергея Федорова, главного тренера армейцев, и Игоря Ларионов, наставника «автозаводцев».

24 ноября в Нижнем Новгороде в первом противостоянии победили подопечные Федорова 4:0, теперь, на льду Москву, сильнее оказалась команда Ларионова 4:2, хотя армейцы вели перед последним периодом 2:1.

По три очка у «Торпедо», выигравших у ЦСКА в столице кстати в третий раз подряд с октября 2020 года, набрали 23-летний Иван Коваленко (2+1) и 24-летний Игорь Ларионов-младший (1+2),  26-летний белорусский голкипер «автозаводцев» Иван Кубальков показал третий лучший результат в своей карьере, отразив 44 броска.

«Во-первых, хочется сказать добрые слова в адрес ЦСКА. Дали тот импульс приближенного плей-офф нашей молодой команде, - сказал Ларионов, -  После второго периода, когда мы проигрывали 1:2, здесь, наверно, проявляется тот хребет, тот стержень команды, которая формируется. Спасибо армейцам за такой тест и в то же время хочу поздравить наших ребят, наших болельщиков, которые приехали из Нижнего, с окончанием сложнейшего выезда, поздравить ребят с хорошей игрой, с хорошей концовкой. Перед перерывом дали такой хороший эмоциональный подъем, фон для того, чтобы мы могли отдохнуть, перезагрузиться и двигаться дальше по сезону».

«Торпедо» с 49 очками, +43-13-3, занимает 4 место в Западной конференции, отставая от ЦСКА, находящимся на третьей строчке, всего на четыре очка.

07.12.2022. «Амур» - «Адмирал» 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Бочаров - 5 (Вихарев, Лихачев), 17:34 - 1:0. Горшков - 11 (Чебыкин, Берлев), 23:22 - 1:1. Червены - 9 (бол., Шулак, Криштоф), 27:27 - 1:2. Николишин - 13 (Лихачев, Дубакин), 59:09 - 2:2. Гребенкин - 4 (Бочаров), 62:19 - 3:2. Вратари: Аликин (58:21 - 59:09) - Серебряков. Штраф: 4 - 12. Броски: 40 (15+12+12+1) - 32 (7+12+11+2). 6134 зрителей. . . Никита Гребенкин, 19-летний новичок хабаровчан, принес победу хозяевам льда своим первым голом в карьере в овертаймах. Два очка (1+1) у дальневосточников набрал ветеран Станислав Бочаров.

07.12.2022. ЦСКА - «Торпедо» 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)
Голы: Панкратов - 2 (Алексеев), 5:12 - 1:0. Ларионов - 7 (бол., Федотов, Коваленко), 30:34 - 1:1. Окулов - 8 (Карнаухов, Григоренко), 34:31 - 2:1. Коваленко - 12 (бол., Конюшков, Ларионов), 44:54 - 2:2. Воронин - 7 (Ларионов), 58:08 - 2:3. Коваленко - 13 (п.в.), 59:32 - 2:4. Вратари: Рейдеборн (59:10 - 59:32) - Кульбаков. Штраф: 8 - 4. Броски: 46 (13+20+13) - 27 (10+8+9). 3916 зрителей. . . 23-летний Иван Коваленко (2+1) и 24-летний Игорь Ларионов-младший (1+2), набрали по три результативных очка у нижегородцев, продливших свою победную серию над армейцами на московском льду до трех матчей начиная с октября 2020 года. . . 26-летний белорусский голкипер «автозаводцев» Иван Кубальков показал третий лучший результат в своей карьере, отразив 44 броска.