РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

22.12.2022. "Динамо" Москва - "Динамо" Минск
22 декабря 2022 года.
Минчане снова проигрывают.

Не сумев подобрать ключей к воротам московского «Динамо», минское «Динамо» уступило на выезде 0:2, потерпев четвертое поражение подряд, и 10-е в последних 13 матчах, +3-6-4. В Москве белорусская команда так и не смогла «пробить» голкипера соперников Константина Волкова, несмотря на 36 бросков по его воротам.

«Я думаю, что сегодня наша команда играла хорошо все 60 минут и не давала сопернику много шансов, - сказал Крэйг Вудкрофт, главный тренер «Динамо» Минск, - В таких матчах многое решает большинство, но наши спецбригады сегодня не сработали. Именно не реализация формата 5 на 3 стала ключевым моментом сегодняшней игры и причиной нашего поражения».

С 42 очками (+17-17-8) минчане пока что остаются в зоне плэй-офф, занимая 8 место в Западной конференции, но буквально в затылок им «дышит» «Северсталь», отстающая всего на два балла.

Можно добавить, что во время декабрьского перерыва в КХЛ, несколько хоккеистов «Динамо» выступали за сборную Белоруссии, сенсационно выигравшую Кубок Первого Канала, Возглавлял главную команду страны также Вудкрофт.

22.12.2022. «Динамо» Москва - «Динамо» Минск 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Миронов — 5 (Джиошвили, Михайлов), 37:35 — 1:0. Муранов — 8 (п.в., Миронов, Лилья), 59:19 — 2:0. Вратари: К.Л. Волков — Колосов (58:42 — 59:19). Штраф: 32 — 8. Броски: 23 (5+11+7) — 36 (13+11+12). 4017 зрителей. . . Судьбу встречи в пользу москвичей решил гол защитника Андрея Миронова, подключившегося к атаки и завершившего выход вдвоем против одного соперника броском с разворота с пяти метров в конце второго периода. . . Голкипер хозяев Константин Волков зарегистрировал уже четвертый «сухарь» в 16 проведенных играх в сезоне.