РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2022-2023 ГГ

Череповецкий клуб отбивает атаку соперников
24.12.2022. СКА - "Спартак"
24.12.2022. "Торпедо" - "Нефтехимик"
24 декабря 2022 года.
Самсонов зарегистрировал первый «сухарь» в «Северстали», помог команде догнать команды из зоны плэй-офф.

Благодаря безошибочной игре голкипера Александар Самонова, череповецкая «Северсталь» справилась на домашнем льду с минским «Динамо» 4:0, выиграв в третий раз за свои последние четыре матча, +3-0-1.

Благодаря этому рывку, «Северсталь» (+16-16-10) догнала минчан по набранным очкам (42) и теперь делит с белорусами 8 место в Западной конференции. Кроме того, до седьмой строчке, занимаемой «Витязем» череповецкую команду отделяет всего 2 балла, до шестой, где находится «Спартак» - 4 очка.

Для 27-летнего Самонова, отразившего 37 броском минчан, эта игра «на ноль» стала второй в сезоне и первой в составе череповецкого клуба, куда он перешел из СКА в ноябре этого года. Его общая статистика в новом клубу улучшилась до +3-4-0, 2.43 г/и, 91.8%.

«Нам в каждом матче нужно выходить и выигрывать, у нас плей-офф (уже) идёт, 26 игр осталось, - сказал Самонов. - Задача одна – выигрывать каждую игру, стараться играть на победу. Даже если бы гранты приехали, какая разница, всё равно нужно побеждать».

В атаке у «Северстали» в поединке с «Динамо» Минск отличились «легионеры» защитник Робин Пресс и форвард Адам Лишка, набравшие по 1+1 каждый.

НОВОСТИ КХЛ:
Шведский защитник Классон продлил контракт с ХК ЦСКА.

"Спорт-Экспресс": Шведский защитник ХК ЦСКА Фредрик Классон продлил контракт со столичным клубом на два года, сообщает ТАСС с ссылкой на пресс-службу красно-синих.

«Фредрик Классон продлил контракт с ЦСКА на два года», - написано в сообщении пресс-службы клуба.

30-летний швед перешел в ЦСКА летом 2022 года из «Тампы», подписав контракт на один сезон. За столичный клуб защитник провел 41 матч и набрал 12 (3+9) очков.

24.12.2022. «Барыс» - «Автомобилист» 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Савицкий - 8 (бол., Бекетаев), 2:31 - 1:0. Голышев - 14 (Широков), 11:04 - 1:1. Романцев - 9 (Неучев), 32:17 - 1:2. Широков - 10 (Жукенов), 33:20 - 1:3. Шапю - 3 (бол., Грант, Луис), 37:51 - 2:3. Михайлис - 5 (Вей), 39:41 - 3:3. Петухов - 12 (Шестаков, Шевченко), 45:34 - 4:3. Мэйсек - 27 (бол., Широков, Волк), 48:22 - 4:4. Победный буллит: Михайлис. Вратари: Бояркин – Бобков. Штраф: 2 – 10. Броски: 34 (10+15+8+1) - 28 (11+7+4+6). 5699 зрителей. . .
В основное время команды по очереди выходили вперед, и в итоге все решилось в серии буллитов, где единственную шайбу забросил нападающий казахстанцев Никита Михайлис в четвертом раунде. . . Сергей Широков (Авт) закончил поединок с тремя очками 1+2. . . Екатеринбургский клуб потерпели третье поражение подряд после декабрьского перерыва, +0-2-1, что является самой продолжительной серией неудач для команды в сезоне.

24.12.2022. «Динамо» Москва - «Трактор» 4:3 ОТ (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Скоренов - 5 (бол., Уил), 7:44 - 1:0. Пулккинен - 11 (бол., Бурдасов, Хэмилтон), 8:47 - 1:1. Бывальцев - 12 (Бурдасов, Сошников), 16:52 - 1:2. Миронов - 6 (Буруянов, Арт.А. Волков), 37:25 - 2:2. Сошников - 1 (Бурдасов, Бывальцев), 40:12 - 2:3. Мартынов - 5 (бол., Менелл, Уил), 48:14 - 3:3. Миронов - 7 (Лилья, Уил), 60:33 – 4:3. Вратари: Коновалов – Мыльников. Штраф: 10 – 10. Броски: 45 (9+16+18+2) - 27 (10+12+5+0). 6011 зрителей. . . 28-летний защитник Андрей Миронов склонил преимущество на сторону «динамовцев» своим вторым голом в карьере в овертаймах, отличившись уже на 33-й дополнительной секунде щелчком в одно касание из левого круга вбрасывания после передачи партнера из-за ворот соперников. Миронов закончил встречу с дублем, набрав уже 4 очка (3+1) в последних двух играх. . . По 0+3 по ходу игры зарегистрировали у москвичей Джордан Уил, у челябинцев Антон Бурдасов. . . В составе уральцев свой первый матч провел Никита Сошинков, подписавший контракт с командой после неудачной попытки вернуться в НХЛ. 29-летний форвард сразу отметился одной заброшенной шайбой и одной передачей.

24.12.2022. «Северсталь» - «Динамо» Минск 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: Суворов - 12 (бол., Пресс, Гераськин), 10:51 - 1:0. Пресс - 8 (Иванцов, Лишка), 19:42 - 2:0. Пилипенко - 8 (бол., Абросимов), 24:51 - 3:0. Лишка - 7 (п.в., Иванцов, Моисеев), 54:53 – 4:0. Вратари: Самонов - Колосов (48:17 - 49:40, 51:53 – 54:53). Штраф: 10 – 10. Броски: 25 (10+12+3) - 37 (8+10+19). 4188 зрителей. . . «Сухарь» Александра Самонова, его второй в сезоне и первый в составе череповецкого клуба, и пара голов в большинстве, помогли «сталеварам» в третий раз в текущем чемпионате обыграть минчан, +3-1-0. В атаке у хозяев по 1+1 набрали «легионеры» защитник Робин Пресс и форвард Адам Лишка. . . Серия поражений белорусской команды достигла пяти матчей, все в основное время.

24.12.2022. «Торпедо» - «Нефтехимик» 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Михеев - 1 (мен., Коваленко), 51:11 - 1:0. Камара - 11 (Хохлов, Митякин), 59:29 - 1:1. Коваленко - 15 (Сато), 63:07 – 2:1. Вратари: Кульбаков - Тихомиров (58:19 – 59:29). Штраф: 8 – 6. Броски: 27 (5+11+9+2) - 24 (10+5+8+1). 5500 зрителей. . . Николай Коваленко, расторопно сыгравший на добивании и поразивший ворота гостей атакой из-за ворота на четвертой дополнительной минуте, забил свой второй гол в овертаймах как в карьере, так и в последних трех поединках. 23-летний Коваленко набрал по ходу игры 1+1 и теперь имеет 32 балла в чемпионате (15+17), что является его новым личным рекордом. . . Нижнекамская команда проиграла сезонную серию «автозаводцам» +0-1-1.

24.12.2022. СКА - «Спартак» 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Голы: Принс - 11 (бол., Заседа, Хохлачев), 0:37 - 0:1. Яшкин - 23 (бол., Гусев, Никишин), 12:51 - 1:1. Принс - 12 (Хохлачев, Квартальнов), 25:14 - 1:2. Хайруллин - 18 (мен., Никишин), 30:01 - 2:2. Хайруллин - 19 (бол., Жафяров, Гусев), 47:18 - 3:2. Яшкин - 24 (Н.Г. Комаров), 59:09 – 4:2. Вратари: Николаев - Рибар (58:43 – 58:53). Штраф: 6 – 14. Броски: 43 (13+14+16) - 19 (7+6+6). 12401 зрителей. . . Имея заметный игровой перевес, армейцы тем не менее дважды оказывались в роли догоняющих, и только в третьем периоде сумели сломить сопротивление соперников. Дубли по ходу встречи оформили у хозяев Дмитрий Яшин и Марат Хайруллин, у гостей Шэйн Принс. . . 29-летний Яшкин достиг отметки в 100 голов в карьере в КХЛ, сделав это за 176 игр, что является новым рекордом лиги. До этого достижение принадлежало Сергею Мозякину (100 шайб в 202 матчах). . . «Спартак» +0-3-1 в своих последних четырех поединках.