РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

"Адмирал" - "Барыс". Эдвард Паскуале отражает штрафной бросок
14.02.2024. ХК Сочи - «Торпедо»
14.02.2024. «Северсталь» - «Спартак»
14 февраля 2024 года.
«Барыс» прервал серию из 11 поражений, «Трактор» снова уступил.

Казахстанский «Барыс», уже потерявший все шансы на выход в плэй-офф, прервал свою самую продолжительную серию поражений в истории клуба из 11 поражений (+0-10-1), обыграв на выезде «Адмирал» 3:2.

Успех пришел к казахстанцам благодаря двумя ветеранам - 35-летнему нападающему Евгению Рымареву, не забивавшему в своих 19 последних играх, а сегодня оформившему дубль, а также 33-летнему канадскому голкиперу Эдварду Паскуале, установившему новый личный рекорд в КХЛ с 51 отраженным броском, включая буллит в первом периоде при счете 0:0.

Рымарев открыл счет на 14-й минуте, «украв» шайбу у соперников центре площадке, и затем закончив свой выход броском с неудобной руки со средней дистанции между щитками вратаря. Незадолго до второго перерыва Энтони Камара увеличил преимущество «Барыса» до 2:0 атакой с верхней дуги левого круга вбрасывания. На 35-й минуте Рымарев оформил дубль, снова забив с неудобной руки, но теперь с близкого расстояния, и это гол оказался в итоге решающим, так как в заключительном периоде приморцы, усилившие натиск, сумели сократить счет до минимума.

«Рады победе, - сказал исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин, - Была у нас затянувшаяся череда поражений. Я уже отмечал, что у нас достаточно было моментов, но где-то не хватало шага. Сегодня хоккейный Бог был на нашей стороне. Здорово Паскуале сыграл в нужный момент, особенно в начале держал команду в игре. Соперник создал достаточно много моментов, но мастерство нашего вратаря перевесило сегодня чашу в нашу сторону. . . Все знают, что у нас травмированы игроки – Червени, Грант, по семейным обстоятельствам не приехал Скленичка. Поэтому приходится сочетания менять, стараемся выправлять ситуацию. Но мы достаточно много создаём моментов: и дома с «Амуром» играли на равных, со СКА по буллитам проиграли. Без голов тяжело играть, а сегодня много забили и стало легче. Мы играем для болельщиков, поэтому попросили ребят, чтобы самоотдача была запредельная. Донесли до них нужные слова, что наш болельщик заждался».

«Барыс» с 48 очками (+20-35-8) остается на последнем месте в Восточной конференции, на три балла отставая от «Адмирала», и занимает предпоследнюю 22-ю строчку во всей КХЛ, обгоняя «Витязь» также на три очка.

Также можно отметить, до этого худшей серией поражений для казахстанцев являлись 9 проигранных матчей в декабре 2017 — январе 2018 годов, +0-8-1. Кроме того, впервые в своей истории «Барыс» останется за чертой участников плэй-офф во второй год подряд.

Тем временем челябинский «Трактор» (+33-24-6), идущий 6-м на востоке, потерпел пятое поражение кряду, снова уступив в Хабаровске «Амуру» теперь 2:4. А ведь до этого, в конце января уральцы выдали серию из пяти побед и уже забрались на четвертую ступеньку в конференции.

Сомнений нет - «Трактор» обязательно попадет в плэй-офф, но если команда не выправит положение в ближайшее время, ничего хорошего в розыгрыше Кубка Гагарина ее не ждет.

«Немного проигрывали сегодня сопернику в движении, он был чуть быстрее, выигрывал нейтральные шайбы, - дал свою оценку после неудачи в Хабаровске главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин, - Видимо, сказалось физическое состояние, но на это не надо обращать внимания. Мы всё равно должны играть в правильный хоккей, который приносит нам результат, а сегодня сыграли неправильно, скажем так».

14.02.2024. «Амур» - «Трактор» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Телегин — 6 (Сошников, Родуолд), 7:26 — 0:1. Дрозг — 8 (Капустин), 14:11 — 1:1. Бочаров — 13 (Коршков, Барулин), 22:56 — 2:1. Барулин — 16 (Коршков, Щемеров), 30:49 — 3:1. Барулин — 17 (Бочаров), 48:34 — 4:1. Робинсон — 9 (Котляревский), 58:32 — 4:2. Вратари: Бобков (30:27 — 30:49) — Фукале (59:44). Штраф: 15 — 11. Броски: 39 (17+12+10) — 36 (8+15+13). 6630 зрителей. . . Хабаровчане обыграли челябинцев во второй раз за два дня, и как и в первой встрече лучшим у «Амура» стал 27-летний форвард Владислав Барулин, снова набравший 3 очка (2+1). . . Серия поражений уральцев выросла до пяти поединков.

14.02.2024. «Адмирал» - «Барыс» 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)
Голы: Рымарев — 4, 13:58 — 0:1. Камара — 14 (Оберг), 18:06 — 0:2. Рымарев — 5 (Старченко), 34:59 — 0:3. Горшков — 10 (бол., Берлев, Бучельников), 44:11 — 1:3. Завгородний — 6 (Петьков), 57:13 — 2:3. Нереализованный буллит: Фьоре (Адмирал), 5:49 (Вратарь). Вратари: Демченко (С.В. Иванов, 20:00, Демченко, 40:00, 59:02 — 59:53) — Паскуале. Штраф: 6 — 6. Броски: 53 (13+24+16) — 30 (13+8+9). 2931 зрителей. . . Ветераны казахстанской команды 35-летний нападающий Евгений Рымарев, сделавший дубль после своей голевой «засухи» из 19 игр, и 33-летний голкипер Эдвард Паскуале, установивший личный рекорд в КХЛ с 51 отраженным броском, помогли «Барысу» прервать самую продолжительную серию поражений в истории клуба из 11 поединков, +0-10-1. . . У приморцев Александр Горшков стал четвертым хоккеистом команды, добравшимся до отметки в 10 заброшенных шайб в чемпионате.

14.02.2024. ХК Сочи - «Торпедо» 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)
Голы: Чебыкин — 6, 23:45 — 1:0. Сероух — 6 (Чебыкин, Криштоф), 38:47 — 2:0. Ян — 12 (бол., Ларионов, Бокун), 48:38 — 2:1. Хафизов — 9 (Сероух), 50:19 — 3:1. Варлаков — 1, 53:37 — 3:2. Вратари: Бердин — Кульбаков. Штраф: 10 — 8. Броски: 33 (4+20+9) — 33 (13+6+14).4382 зрителей. . . Сочинцы, в составе которых выделялись нападающие Даниил Сероух и Николай Чебыкин, у обоих по 1+1, взяли реванш у «автозаводцев» за поражение пятью днями ранее в Нижнем Новгороде. . . «Торпедо» +0-3-1 в своих последних четырех играх на выезде.

14.02.2024. «Северсталь» - «Спартак» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)
Голы: Седов — 5 (Аймурзин), 21:37 — 1:0. Скоренов — 19 (Иванцов), 23:07 — 2:0. Галимов — 12 (бол., Вишневский, Бурмистров), 33:40 — 2:1. Подшивалов — 6 (Лишка, Грудинин), 47:38 — 3:1. Зайцев — 3 (Ковальчук, Мальцев), 50:27 — 3:2. Рожков — 5 (п.в.), 59:08 — 4:2. Вратари: Самойлов — Кареев (58:59 — 59:08). Штраф: 2 — 2. Броски: 27 (8+12+7) — 36 (7+19+10). 4524 зрителей. . . Александр Самойлов, 27-летний голкипер хозяев льда, внес наибольший вклад в успех своей команды, отразив 34 броска соперников из 36-ти. . . Победная серия «спартаковцев» оборвалась на четырех играх.