РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Наставник СКА Роман Ротенберг снова недоволен решением судей
17.09.2023. СКА - «Сибирь»
17 сентября 2023 года.
«Сибирь» нанесла СКА пятое поражение подряд.

Sports.ru: Санкт-петербургский СКА проиграл пятый матч подряд в КХЛ. Команда под руководством Романа Ротенберга уступила «Сибири» (1:2) в игре Фонбет чемпионата КХЛ. Это пятое подряд поражение петербургского клуба. Ранее команда проиграла «Торпедо» (3:4), «Локомотиву» (2:3), «Спартаку» (0:3) и московскому «Динамо» (1:3).

Пять неудач кряду — это повторение второго худшего показателя команды. В ноябре 2021 года армейцы потерпели шесть поражений подряд. На сегодняшний день питерцы, набрав четыре очка, занимают 10-е место в таблице Западной конференции. В 7 матча СКА забил всего 12 голов, при этом ни один из нападающий не забросил более одной шайбы. Без голов по-прежнему Алекс Гальченюк и Александр Кадейкин. Среди защитников СКА очки набирает только один игрок – Александр Никишин. На его счету 6 (2+4) баллов.

В поединке с «Сибирью», роковым для СКА стал первый период, когда форвард гостей Тэйлор Бек оформил дубль. Свой второй гол Бэк забил на 20-й минуте, когда у армейцев за неспортивное поведение и оскорбление арбитров малыми штрафами были наказаны нападающий Брендан Лайпсик и главный тренер Романа Ротенберга.

«В целом хорошая игра от нас – пока это не перешло в результат, - сказал Ротенберг после окончания поединка. - Был спорный момент. Мы просили посмотреть видео – нас удалили, меня и Брендана Лайпсика. Просили разобрать момент – почему не было удаления? Просто просьба к судьям такая – если мы просим посмотреть видео, наверное, можно посмотреть. В целом боевая игра от нас. Возвращаем свою игру. Надо чуть-чуть набраться терпения. У нас тяжелый сентябрь. Всем болельщикам обещаем, что мы вернем наши кондиции и будем побеждать».

17.09.2023. СКА - «Сибирь» 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Бек — 2, 3:56 — 0:1. Бек — 3 (бол., Аланов), 19:29 — 0:2. Зыков — 1, 35:24 — 1:2. Вратари: Иванов (57:31) — Красоткин. Штраф: 12 — 14. Броски: 44 (14+15+15) — 20 (9+9+2). 11846 зрителей. .
. Дубль Тэйлора Бека в первом периоде, и 43 отраженных броска голкипером Антоном Красоткиным, что стало его вторым лучшим показателем в карьере, помогли новосибирцам обыграть армейцев и нанести последним пятое поражение кряду.