РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

29.10.2023. «Нефтехимик» - «Ак Барс»
29.10.2023. «Северсталь» - «Автомобилист»
29 октября 2023 года.
«Лада» поднялась на первое место в Восточной конференции.

Тольяттинская «Лада» не устает удивлять. Вернувшись в КХЛ после после 5-летнего перерыва, волжане не только не стали «мальчикам для битья», но и сами вышли в лидеры лиги.

В очередном матче «Лада» заслуженно обыграла на домашнем льду магнитогорский «Металлург» 4:3, продлила свою победную серию до трех матчей, и с общими показателями +14-7-5 поднялась на первую строчку в Восточной конференции, обойдя тот же «Металлург» на одно очко.

«Мы, как всегда, очень рады победе. Другой цели, когда выходим на любую игру, у нас нет, - сказал главный тренер тольяттинцев Олег Браташ, - Отдельное спасибо хочу сказать нашему стадиону и болельщикам, которые в трудные минуты так поддерживают наших ребят, что, мне кажется, благодаря поддержке у них появляются дополнительные силы, когда кажется, что они закончились. Я бы отдал победу болельщикам. Мы учитывали, что будет три матча за четыре дня. Формировали состав с учетом того, что завтра игра, чтобы максимальное количество игроков выпустить свежими. К сожалению, их у нас не так много».

В матче против «Металлурга», «Лада» вела в счете 1:0, затем уступала 1:2, затем снова вела 3:2. За минуту до конца основного времени счет на табло оставался равным, вот тут то и сказал свое слово лидер волжан 29-летний канадский нападающий Скотт Космачук, забивший переломный гол после ошибки защитника соперников Григория Дронова. Последний попытался отдать передачу партнеру у заднего бортика в своей зоне, но сделал это очень коряво — шайба угодила в каркас ворот, и выскочила на пятачок, где первым к ней успел Космачук, не упустивший предоставленной возможности.

Космачук закончил встречу с 2 очками (1+1), также по разу ворота уральцев поразили Трой Джозеф, Алексей Ожгихин и Андрей Алтыбармакян. 27-летний голкипер Александр Трушков отразил 33 броска из 36-ти, улучшив личные показатели с 18 октября до +4-0-0.

29.10.2023. «Авангард» - «Динамо» Минск 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Ткачев — 8 (Буше), 3:16 — 1:0. Мартынов — 4 (Спунер), 7:08 — 2:0. Меркли — 6 (Пинчук), 7:55 — 2:1. Волков — 4 (Хэмилтон), 20:53 — 2:2. Шулак — 4 (Ткачев, Спунер), 29:27 — 3:2. Стась — 5 (мен., Волков), 36:11 — 3:3. Керран — 5 (бол., Энас, Волков), 50:53 — 3:4. Вратари: Проскуряков (Демченко, 20:00, 59:10 — 59:23, 59:39) — Колосов. Штраф: 6 — 8. Броски: 24 (7+10+7) — 29 (15+7+7). 12011 зрителей. . .
Находясь в роли догоняющих на протяжении почти всего матча, минчане не сдались, и за 10 минут до конца основного времени впервые вышли вперед и сохранили этот минимальный перевес до финальной сирены. 33-летний канадский защитник гостей Коди Кёрран стал автором этого решающего гола, забив в большинстве щелчком в одно касание с верхней дуги правого круга вбрасывания. . . Форвард белоруссов Александр Волков закончил встречу с тремя очками (1+2), у омичей лучшим стал Владимир Ткачев с 1+1.

29.10.2023. «Барыс» - «Торпедо» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Фирстов — 7 (Орлов, Марин), 15:34 — 0:1. Виноградов — 1 (Фирстов), 26:40 — 0:2. Муратов — 3 (Савицкий), 43:49 — 1:2. Вратари: Шутов — Гуска. Штраф: 6 — 2. Броски: 23 (2+6+15) — 29 (7+15+7). 6529 зрителей. .
. 20-летний нападающий нижегородцев Егор Виноградов, проводивший всего третью игру в сезоне, стал автором победной шайбы, сделав счет 2:0 на 27-й минуте на добивании с пятачка. Также у гостей отличился Владислав Фирсов, набравший в сумме 1+1.

29.10.2023. «Трактор» - «Куньлунь» 5:2 (3:0, 0:1, 2:1)
Голы: Шабанов — 8 (Юртайкин, Ткачев), 0:28 — 1:0. Тертышный — 2 (Бауи), 2:20 — 2:0. Ткачев — 4 (бол., Шабанов, Телегин), 16:01 — 3:0. Броссо — 11 (Йип, Локхарт), 34:36 — 3:1. Броссо — 12 (бол., Меркли, Йип), 41:16 — 3:2. Ткачев — 5 (Антипин, Шабанов), 53:46 — 4:2. Робинсон — 3 (Калинин, Сошников), 56:21 — 5:2. Вратари: Фукале — Джурасик. Штраф: 6 — 14. Броски: 39 (21+5+13) — 26 (6+10+10). 7500 зрителей. .
. Уральцы предрешили исход встречи в первом периоде тремя безответными голами. . . По три очка у челябинцев набрали нападающие Владимир Ткачев (2+1) и Максим Шабанов (1+2). . . 28-летний канадец Девин Брокко забросил обе шайбы у «драконов».

29.10.2023. «Лада» - «Металлург» 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)
Голы: Ожгихин — 3 (Иванюженков, Стальнов), 4:43 — 1:0. Джонсон — 3 (бол., Пресс), 27:56 — 1:1. Гребенкин — 8 (Силантьев, Я. Хабаров), 33:22 — 1:2. Алтыбармакян — 4 (Бабенко, Демидов), 37:12 — 2:2. Джозефс — 10 (Росандич, Космачук), 37:37 — 3:2. Зернов — 8 (Михайлис, Орехов), 53:24 — 3:3. Космачук — 7, 59:05 — 4:3. Вратари: Трушков — Набоков (59:39). Штраф: 6 — 8. Броски: 28 (8+10+10) — 36 (8+14+14). 5922 зрителей. . .
Скотт Космачук, 29-летний канадский нападающий-легионер, помог волжанам обыграть еще одного из фаворитов, забив победную шайбу за 55 секунд до финальной сирены. Канадец отличился после грубой ошибки защитника соперников Григория Дронова, когда тот попытался сделать передачу вдоль заднего бортика, но шайба ударилась о каркас ворот и выскочила на пятачок, где и находился Космачук, набравший по ходу поединка 1+1. . . Магнитогорцы потерпели пятое поражение кряду, +0-4-1. . . Волжане поднялись на первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

29.10.2023. «Нефтехимик» - «Ак Барс» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)
Голы: Дергачев — 6 (бол., Клок, Белозеров), 5:20 — 1:0. Сетдиков — 5 (Шафигуллин), 15:02 — 2:0. Юдин — 2 (Галиев, Войнов), 48:50 — 2:1. Нереализованный буллит: Семенов (Ак Барс), 53:49 (Мимо). Вратари: Долганов — Ахтямов (58:26). Штраф: 2 — 6. Броски: 14 (7+5+2) — 34 (6+14+14). 4947 зрителей. .
. Забросив две шайбы в первом периоде, нижнекамцы, благодаря надежной игре 25-летнего вратаря-новичка Филипа Долганов, парировавшего 33 броска из 34-х, из них 27 из 28 в заключительные 40 минут, сохранили в итоге минимальный перевес. . . Казанский клуб впервые в сезоне потерпел два поражения кряду в основное время.

29.10.2023. «Северсталь» - «Автомобилист» 4:2 (3:1, 0:1, 1:0)
Голы: Пилипенко — 9 (бол., Буренов, Аймурзин), 5:11 — 1:0. Мэйсек — 10 (Широков, Трямкин), 8:58 — 1:1. Лишка — 6 (Абросимов), 9:09 — 2:1. Коростелев — 10 (Скоренов), 15:14 — 3:1. Блэкер — 3 (Хрипунов, Кузнецов), 28:50 — 3:2. Скоренов — 9 (бол., п.в., Коростелев, Седов), 59:48 — 4:2. Вратари: Шостак — Галкин (58:25 — 59:02, 59:40 — 59:48). Штраф: 4 — 6. Броски: 39 (16+17+6) — 32 (11+8+13). 4835 зрителей. . .
Александр Скоренов и Никита Коростылев, набравшие оба по 1+1 в атаке у хозяев льда, помогли череповецкой команде прервать серию из четырех поражений, +0-2-2.