Трк64123345
29Бреннан МенеллДМ6683745
30Андрей БелозеровНеф68192544

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. СЕЗОН КХЛ 2023-2024 ГГ

Перед матчем с ЦСКА, Никита Гусев был награжден Золотым шлемом как лучший бомбардир КХЛ сезона 2023-24 гг
26.02.2024. «Барыс» - «Сибирь»
26.02.2024. «Трактор» - «Амур»
26.02.2024. «Металлург» - «Авангард»
26.02.2024. «Салават Юлаев» - «Северсталь»
26.02.2024. «Ак Барс» - «Адмирал»
26.02.2024. «Торпедо» - «Лада»
26.02.2024. «Спартак» - «Динамо» Минск
26.02.2024. «Куньлунь» - «Витязь»
26.02.2024. «Динамо» Моcква - ЦСКА
26 февраля 2024 года.

Московское «Динамо», уже в ранге чемпионов регулярного сезона, после того как днем ранее китайский «Куньлунь» преподнес «бело-голубым» подарок обыграв в Санкт-Петербурге СКА 3:2, одержало волевую победу в своем последнем матче над ЦСКА 4:3 ОТ.

За пять минут до конца основного времени «динамовцы» уступали, однако затем быстро реализовали большинство 5 на 3, когда на добивании отличился Дмитрий Рашевский, после чего Эрик О`Делл восстановил равновесие за 1:57 до финальной сирены, замкнув на правом флангу передачу от Никиты Гусева. Между этими голами судьи, после видео-запроса, отменили гол Джордана Уила, усмотрев помеху армейскому вратарю.

Но Уил все же забил свой гол, 30-й для него в сезоне, отличившись в овертайме, на скорости пройдя всю площадку по правому флангу, объехав игроков соперников, и с близкого расстояния отправив шайбу под перекладину ворот.

«Динамо» финишировало с общими показателями +46-16-6, 98 очков, на 3 балла обогнав СКА и магнитогорский «Металлург». После матча «бело-голубым» был вручен Кубок Континента, второй в истории клуба и первый с 2014 года. После этого трофей неизменно выигрывали либо СКА, либо ЦСКА.

«Сегодня перед матчем мы обсуждали, что хорошо, что бывают такие игры, когда ничего не имеет значения. Можно пробовать разные варианты и давать игрокам разные роли, это здорово, - сказал Алексей Кудашов, главный тренер «Динамо», - Кубок Континента однозначно не является для меня особенным. Потому что он ничего не дает. А вот в плане качества работы всего тренерского штаба и всей организации – да. Потому что сложно пройти такой длинный путь в ограниченных условиях, с ограниченной скамейкой запасных».

Никита Гусев отметился по ходу встречи тремя голевыми передачами, доведя общее количество своих очков в сезоне до 89 (23+66). 31-летний нападающий обновил рекорд лиги, установленный им же в сезоне-2018/19, когда он 65 раз ассистировал партнерам.

Гусев – четвертый игрок, ставший лучшим бомбардиром регулярного чемпионата больше одного раза. Также это удавалось Сергею Мозякину (6), Александру Радулову (3) и Вадиму Шипачеву (3).

Тем временем, лучшая команда Восточной конференции 2023-24 гг определилась только в последний день регулярного сезона. Им стал магнитогорский «Металлург» после победы 3:1 на домашнем льду в очной встрече с главным конкурентом омским «Авангардом». Уральцы финишировали с 95 очками, +44-17-7, сибиряки с 92, +43-19-6.

Успех в матче пришел к магнитогорцам даже не смотря на то, что тренеры дали выходной сразу 9 хоккеистам основного состава. Молодежь команды смотрелась неплохо, и победа пришла к «Металлургу» заслуженно. По 1+1 у хозяев льда набрали защитник Владислав Ерёменко и нападающий Никита Гребёнкин.

«В принципе, план сработал, - заявил Андрей Разин, главный тренер магнитогорского клуба. -  Хотели дать отдохнуть ведущим игрокам, потому что шесть игр было за 12 дней, плюс «Амур» был на коне. Тяжелые игры были, не стали рисковать. Знали, что молодежь будет рвать и метать, выйдет заряженной на победу. Получилось что планировали. . . Я доволен концовкой регулярки, хотя не было задачи выиграть Восток. Сезон прошли ровненько, был один только спад, когда пять матчей проиграли, но там были тяжелые перелеты, ребята подсели».

В истории КХЛ, «Металлург» в четвертый раз стал чемпионом Восточной конференции, также в 2014, 2017 и 2022 годах. Каждый раз после этого команда доходила до финала Кубка Гагарина, а в 2014 стала обладателем главного трофея лиги.

В первом раунде плэй-офф уральцы встретятся с «Амуром», а «Авангард» ждут поединки против «Лады».

26.02.2024. «Барыс» - «Сибирь» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Гол: Шестаков — 15 (Скленичка, Борисевич), 26:19 — 1:0. Вратари: Шутов — Красоткин (58:30). Штраф: 2 — 6. Броски: 32 (13+10+9) — 38 (13+16+9). 5114 зрителей. . . 25-летний голкипер казахстанцев Андрей Шутов в четвертой раз в 2023-24 гг сохранил свои ворота в неприкосновенности, и помог своей команде закончить сезон всего со второй победой в последних 17 матчах, +2-13-2. Единственную шайбу в поединке в середине второго периода забросил форвард хозяев Аркадий Шестаков, отличившийся с пятачка, с передачи Давида Скленички, красиво обыгравшего пару соперников на ограниченном пространстве. . С общими показателями +21-39-8, «Барыс» остался на последнем месте в Восточной конференции и на предпоследнем во всей лиге. . . «Сибирь» с +28-29-11 финишировала 10-й на востоке и 18-й в КХЛ.

26.02.2024. «Трактор» - «Амур» 4:3 ОТ (1:0, 2:1, 0:2, 1:0)
Голы: Ткачев — 11 (Карпухин, Щучинов), 9:19 — 1:0. Сошников — 10 (Дер-Аргучинцев, Бурдасов), 25:10 — 2:0. Дер-Аргучинцев — 17 (Сошников, Бурдасов), 25:35 — 3:0. Шевченко — 16 (бол., Дрозг, Гуркин), 38:08 — 3:1. Слепец — 8 (Гиздатуллин), 44:36 — 3:2. Мищенко — 5 (Шевченко, Дрозг), 49:45 — 3:3. Ткачев — 12, 60:16 — 4:3. Вратари: Мыльников — Бобков. Штраф: 4 — 6. Броски: 30 (6+14+9+1) — 26 (9+10+7+0). 7500 зрителей. . . Хабаровчане, у которых лучшим с 1+1 стал Дмитрий Шевченко, в основное отыгрались с 0:3, но в овертайме точку поставили челябинцы — уже на 16-й дополнительной секунде Владимир Ткачев поразил ворота гостей броском со средней дистанции, забив свой второй гол в поединке. . . Уральцы закончили регулярный чемпионат с тремя победами кряду, дальневосточники с тремя поражениями, +0-2-1.

26.02.2024. «Металлург» - «Авангард» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: Гребенкин — 19 (Козлов, Минулин), 0:48 — 1:0. Еременко — 3 (Гребенкин, Паливко), 29:41 — 2:0. Прохоркин — 18 (Юрчо, Жафяров), 41:51 — 2:1. Гераськин — 11 (бол., Еременко), 59:55 — 3:1. Вратари: Подскребалин — Хомченко (58:19 — 59:08). Штраф: 6 — 4. Броски: 36 (9+15+12) — 27 (7+11+9). 7298 зрителей. . . Дав выходной большой группе хоккеистов основного состава, магнитогорцы все же переиграли омичей и финишировали на первом месте в Восточной конференции, оставив «Авангард» вторым. По два очка у хозяев набрали защитник Владислав Ерёменко и нападающий Никита Гребёнкин, у обоих по 1+1. . . Американский форвард сибиряков Рид Буше, лучший снайпер КХЛ, так и закончил сезон с 44 голами, не разу не поразив вороат соперников в своих последних 7 поединках.

26.02.2024. «Салават Юлаев» - «Северсталь» 4:3 (2:1, 0:2, 2:0)
Голы: Дроздов — 22 (Кузьмин), 15:48 — 1:0. Дроздов — 23, 16:16 — 2:0. Абросимов — 14 (Думбадзе, Грудинин), 18:16 — 2:1. Иванцов — 8 (бол., Ильин, Скоренов), 22:01 — 2:2. Моисеев — 11, 22:32 — 2:3. Дроздов — 24 (бол., Хмелевский, Шаров), 42:19 — 3:3. Кузьмин — 5 (Орлович-Грудков, Ефремов), 59:32 — 4:3. Вратари: Самонов — Волков (59:38). Штраф: 10 — 4. Броски: 27 (10+8+9) — 29 (10+12+7). 7863 зрителей. . . Упустив по ходу встречи преимущество в две шайбы, уфимцы все же довели дело до победы, дважды поразив ворота гостей в заключительной трети. Решающий гол за 28 секунд док финальной сирены, броском с неудобной руки с дальнего пятачка, забил 27-летний Глеб Кузьмин. До него «хет-трик» у хозяев льда, свой первый в карьере, оформил 24-летний форвард Иван Дроздов. . . Череповецкий клуб завершил сезон с +36-24-8, набрав 80 очков, на 5 больше, чем год назад.

26.02.2024. «Ак Барс» - «Адмирал» 4:2 (3:0, 0:0, 1:2)
Голы: Юдин — 7 (Шипачев, Петров), 5:15 — 1:0. Кошелев — 15, 6:46 — 2:0. Семенов — 13 (Галиев), 14:40 — 3:0. Завгородний — 8 (Петьков), 42:21 — 3:1. Шулак — 9 (Корбит, Панкратов), 45:17 — 3:2. Сафонов — 13 (бол., Радулов), 50:49 — 4:2. Вратари: Билялов — Демченко (59:08). Штраф: 4 — 6. Броски: 26 (9+12+5) — 21 (4+9+8). 2055 зрителей. . . Трижды поразив ворота гостей в первом периоде, казанцы довели матч до своей 41-й победы в сезоне, +41-25-2, оставшись на четвертом месте в Восточной конференции. . . 29-летний форвард «Ак Барса» Кирилл Семенов обновил личный рекорд, забросив 6-ю решающую шайбу по ходу регулярного чемпионата. . . Владивостокская команда с общими показателями +21-35-12 финишировала на общем 21-м месте в КХЛ и 11-м на Востоке.

26.02.2024. «Торпедо» - «Лада» 4:5 ОТ (1:0, 2:1, 1:3, 0:1)
Голы: Орлов — 9 (Белевич), 12:29 — 1:0. Бокун — 4 (Ли, Варлаков), 29:02 — 2:0. Моисеев — 2 (Алтыбармакян, Кугрышев), 33:04 — 2:1. Ли — 3 (Виноградов, Белевич), 38:34 — 3:1. Стальнов — 3 (мен.), 48:31 — 3:2. Виноградов — 4 (бол., Артамонов, Атанасов), 51:26 — 4:2. Бабенко — 2 (Грошев), 51:34 — 4:3. Васильков — 1 (Бородкин, Семин), 58:34 — 4:4. Калабушкин — 1 (Сафин, Солянников), 62:38 — 4:5. Вратари: Гуска — Трушков. Штраф: 4 — 6. Броски: 42 (14+18+9+1) — 24 (8+8+7+1). 5500 зрителей. . . Не удержав преимущество в две шайбы, «автозаводцы» завершили регулярный сезон седьмым поражением кряду, +0-5-2. . . У тольяттинцев свои первые голы в КХЛ забили 19-летний нападающий Алексей Васильков, сравнявший счет за 1:26 до конца основного времени броском из под защитника со средней дистанции, и 24-летний защитник Евгений Калабушкин, ставший автором победной шайбы в овертайме после смелого выхода с шайбой по правому флангу прямо к воротам соперников.

26.02.2024. «Спартак» - «Динамо» Минск 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
Голы: Кузнецов — 8 (Денисов, Сотишвили), 16:58 — 0:1. Ричи — 2 (бол., Энас, Хэмилтон), 19:28 — 0:2. Порядин — 26 (Савиков, Николаев), 22:39 — 1:2. Энас — 21 (Жихарев), 31:20 — 1:3. Порядин — 27 (бол., Чайковски), 48:59 — 2:3. Меркли — 16 (п.в., Ричи), 59:50 — 2:4. Нереализованный буллит: Пашин (Спартак), 26:31 (Вратарь). Вратари: Николаев (58:22 — 59:50) — Колосов. Штраф: 10 — 10. Броски: 32 (6+10+16) — 38 (18+10+10). 6551 зрителей. . . Забросив две безответные шайбы в течении трех минут в конце первого периода, минчане уже не упустили своего преимущества и довели матч до победы, своей 32-й в сезоне, +32-30-5. Москвичи финишировали с +40-20-8. . . В этом поединке у гостей можно отметить «легионеров» Бретта Ричи и Сэма Энэса, зарегистрировавших по 1+1 каждый, при этом гол Энаса в середине второй трети оказался в итоге решающим.

26.02.2024. «Куньлунь» - «Витязь» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Попов — 3 (Кара, Воронков), 36:55 — 0:1. Йип — 13 (Меркли, Граовац), 48:54 — 1:1. Локхарт — 17 (П. Фу, Сомерби), 62:03 — 2:1. Вратари: Джурасик — Шикин. Штраф: 17 — 15. Броски: 30 (5+11+13+1) — 37 (11+17+9+0). 837 зрителей. . . Лукас Локхарт поставил победную точку в сезоне китайской команде, отличившись на добивании, практически с линии ворот, на третьей минуте овертайме, после того как голкипер «витязей» Дмитрий Шикин не смог оставить шайбу после броска Паркера Фу и она, выпала за его спиной, проскочив между щитков. В основное время Брэндон Ип сравнял счет для хозяев льда также на добивании, за 12 минут до конца третьего периода. . . «Куньлунь», выигравший сезонную серию у подмосковного клуба +3-1-0, финишировал на 9 строчке на Западе, и на 19-й во всей лиге с +25-37-6. . . «Витязь» с +20-40-8 остался на общем последнем, 23-м месте в КХЛ.

26.02.2024. «Динамо» Москва — ЦСКА 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0)
Голы: Рашевский — 23 (Гусев, Уил), 20:29 — 1:0. Слепышев — 10 (бол., Соркин, Нестеров), 26:25 — 1:1. Мамин — 19 (Светлаков, Абрамов), 38:53 — 1:2. Нестеров — 11 (Окулов, Абрамов), 46:10 — 1:3. Рашевский — 24 (Гусев, Менелл), 55:59 — 2:3. О`Делл — 23 (Гусев, Уил), 58:03 — 3:3. Уил — 31 (Миронов, Ильенко), 63:45 — 4:3. Вратари: Моторыгин (60:00 — 63:03, 65:00) — Федотов. Штраф: 6 — 12. Броски: 35 (12+8+11+4) — 28 (8+14+6+0). 9144 зрителей. . . Уже в роли чемпионов регулярного сезона, московское «Динамо» отыграло две шайбы в заключительные четыре минуты основного времени, вырвав затем победу в овертайме благодаря Джордану Уилу, который успел достичь отметки в 30 заброшенных шайб в 2023-24 гг. Дубль у «бело-голубых» оформил Дмитрий Рашевский, а Никита Гусев добавил сразу три передачи, закончив сезон с 89 очками (23+66). . . Несмотря на поражение, армейцы финишировали на шестой строчке в Западной конференции.

Московское "Динамо" с Кубком Континента

ПРЕДЫДУЩИЕ ДНИ

26 февраля. Московское «Динамо» получило Кубок Континента, «Металлург» стал первым на Востоке.
25 февраля. Поражение от «Куньлуня» лишило СКА шансов на общее первое место в сезоне.
24 февраля. ЦСКА обошел «Торпедо», Гусев все же добрался до нового рекорда.
23 февраля. ХК Сочи прервал серию из пяти поражений в матчах против «Куньлуня».
22 февраля. Гусев повторил рекорд Мозякина, «Динамо» вышло на общее первое место.
21 февраля. «Локомотив» победил в Казани, стал лучшим выездным клубом лиги в сезоне.
20 февраля. «Нефтехимик» пропустил «Амур» в плэй-офф. . . «Северсталь» первой добилась гостевой победы на новой СКА-Арене.
19 февраля. «Металлург» поднял стяг с номером Зарипова, обыграл «Ак Барс».
18 февраля. «Сибирь» потеряла шансы на выход в плэй-офф.
17 февраля. На востоке смена лидера.
16 февраля. Челябинский «Трактор» прервал серию поражений, забронировал место в плэй-офф.
15 февраля. «Ак Барс» обыграл «Металлург» на льду старого Дворца Спорта.
14 февраля. «Барыс» прервал серию из 11 поражений, «Трактор» снова уступил.
13 февраля. В Западной конференции определились все участники плэй-офф.
12 февраля. КХЛ отклонила апелляцию «Сибири». . . «Спартак» впервые в сезоне обыграл «Локомотив».
11 февраля. Армейцы Санкт-Петербурга открыли СКА-Арену крупной победой над ХК Сочи.
10 февраля. «Салават Юлаев» четвертый раз в сезоне обыграл «Ак Барс».
9 февраля. Морозов единогласно переизбран президентом КХЛ.
8 февраля. «Адмирал» остановил «Локомотив».
7 февраля. «Хет-трик» Степана Никулина вернул «Локомотив» на первое место в Западной конференции.
6 февраля. Буше перешагнул через рубеж в 40 голов, «Авангард» забил 9 шайб СКА.
5 февраля. Красоткин помог «Сибири» увезти из Казани два очка, дополнительные премиальные.
4 февраля. «Северсталь» продлила серию поражений «Торпедо» до пяти матчей.
3 февраля. «Ак Барс» прервал победную серию «Трактора».
2 февраля. СКА в шестой раз в сезоне обыграл ЦСКА.
1 февраля. Алалыкин забил лакросс-гол, «Салават» переиграл «Ладу».
31 января. «Барыс» закончил январь шестым поражением кряду.
30 января. «Ак Барс» добился «сухой» победы в Новосибирске, поднялся на 5 место в Восточной конференции.
29 января. Петербургский СКА «засушил» «Локомотив», вышел в лидеры Западной конференции.
28 января. Гол Шабанова в стиле лакросса принес «Трактору» победу в Омске.
27 января. «Спартак» в четвертый раз в сезоне победил земляков из «Динамо», на сей раз в серии буллитов.
26 января. «Хет-трик» 37-летнего Кулемина продлил победную серию «Салавата Юлаева».
25 января. О'Делл помог московскому «Динамо» уверенно переиграть «Куньлунь», догнать «Локомотив».
24 января. «Локомотив» во второй раз в сезоне дома проиграл ХК Сочи.
23 января. Четыре гола Цыплакова помогли «Спартаку» переиграть земляков из «Динамо».
22 января. Сэм Энэс принёс минчанам вторую победу над СКА в сезоне.
21 января. Евгений Бирюков стал первым хоккеистом в истории КХЛ с 1000 проведенных матчей.
20 января. Гусев обновил клубные рекорды московского «Динамо».
19 января. Дубль Окулова в Астане помог ЦСКА прервать серию из трех поражений.
18 января. Долганов помог «Нефтехимику» обыграть московское «Динамо», закрепиться на 8 месте на Востоке.
17 января. КХЛ присудила «Сибири» четыре поражения за нарушение лимита на легионеров.
16 января. «Торпедо» блеснуло скорострельностью, ХК Сочи прервал серию из 15 поражений.
15 января. Редкий гол Баранцева принес «Автомобилисту» победу над ЦСКА.
14 января. «Северсталь» переиграла СКА, одержала пятую победу кряду.
13 января. Максим Березин прервал пяти-матчевую серию поражений «Лады».
12 января. «Нефтехимик» в третий раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев».
11 января. Новичок Моторыгин снова стартует у «Динамо» и снова побеждает, Гусев выходит в лидеры среди бомбардиров.
10 января. «Амур» упустил возможность обойти «Сибирь».
9 января. «Куньлунь» прервал серию из 8 поражений, «Металлург» победил во встрече лидеров.
8 января. Буше продолжает забивать.
7 января. СКА потерпел второе поражение подряд, обвинил судей в грубой ошибке в овертайме.
6 января. Гусев подтягивает к лидерам среди бомбардиров.
5 января. «Локомотив» остановил СКА, поднялся на первую строчку в Западной конференции.
4 января. Нижегородское «Торпедо» одолело «Куньлунь», потеряло из-за травмы Атанасова.
3 января. ХК Сочи сменил эмблему, но снова проиграл.
30 декабря. «Спартак» встречает Новый год в роли лидера чемпионата.
29 декабря. Белозеров прервал серию поражений «Нефтехимика».
28 декабря. «Локомотив» продлил победную серию до четырех матчей.
27 декабря. ЦСКА не смог забить Серебрякову. . . Последние обмены сезона.
26 декабря. «Торпедо» впервые в сезоне справилось со «Спартаком».
25 декабря. Ливо, «Салават Юлаев» продлили серию поражений ЦСКА.
24 декабря. Ковальчук забил в первом матче за «Спартак», «Металлург» победил во встрече лидеров Востока.
23 декабря. Санкт-петербургский СКА потерпел первое поражение в основное время в 16-ти матчах.
22 декабря. «Металлург» справился с «Амуром», прервал серию из четырех поражений.
21 декабря. Хайруллин обновил личный рекорд, СКА снова обыграл ЦСКА.
20 декабря. «Адмирал» завоевал символический Кубок Икры, несмотря на поражение от «Амура»
19 декабря. Московское «Динамо» четыре раза реализовало большинство, обыграло ЦСКА.
10 декабря. «Звездный Уикэнд» - на льду новой «СКА Арена» первое место осталось за командой дивизиона Харламова.
7 декабря. «Металлург» снова проиграл, пропустил в лидеры «Спартак» и московское «Динамо».
6 декабря. «Сибирь» объявила об уходе Дэвида Немировски с поста главного тренера команды.
5 декабря. «Спартак» снова вышел в лидеры на Западе, объявил о возвращении Ковальчука.
4 декабря. «Авангард» переиграл «Амур», Ткачев вышел в лидеры среди бомбардиров.
3 декабря. Новое правило помогло «Локомотиву» одержать победу в Сочи.
2 декабря. «Автомобилист» снова проиграл, главному тренеру Заварухина дано три матча на исправление ситуации.
1 декабря. Московское «Динамо» вернулось на первое место в Западной конференции.
30 ноября. Аутсайдеры останавливают лидеров.
29 ноября. Омский форвард Владимир Ткачев вторым в сезоне покорил отметку в 50 результативных очков.
28 ноября. «Адмирал» выиграл третье дальневосточное дерби, ушел с последнего места.
27 ноября. «Спартак» победил в Екатеринбурге впервые за 4 года.
26 ноября. «Северсталь» добыла нелегкую победу во Владивостоке.
25 ноября. Зыков помог СКА «вытащить» игру против «Торпедо» с 0:3.
24 ноября. 20-летний Гамзин впервые сыграл на ноль в КХЛ, помог ЦСКА победить в Минске.
23 ноября. Михайлис повторил рекорд КХЛ, «Металлург» вышел на общее первое место в лиге.
22 ноября. Минчане увезли два очка из Екатеринбурга, выиграли впервые за последние пять матчей.
21 ноября. Столичное «Динамо» прервало серию из трех поражений, обыграло «Ак Барс».
20 ноября. СКА во второй раз одолел ЦСКА, продлил победную серию.
19 ноября. 19-летний Сергей Иванов помог «Адмиралу» прервать серию поражений, обыграть «Амур» в первой очной встрече сезона.
18 ноября. Хмелевский, Самсонов принесли «Салавату Юлаеву» третью победу в сезоне в «зеленом дерби».
17 ноября. Долганов вышел в лидеры КХЛ по количеству «сухарей» в сезоне.
16 ноября. Шипачев достиг отметки в 900 очков. . . ХК Сочи прервал серию из 9 поражений. . . «Витязь» ушел с последнего места на западе.
15 ноября. Нестеров, Гамзин принесли ЦСКА победу над «Амуром».
14 ноября. «Спартак» обыграл московское «Динамо», вернулся на первое место в Западной конференции.
13 ноября. Чемпион прервал серию из трех поражений.
12 ноября. Буше, Ткачев и Спунер привели «Авангард» к шестой победе подряд.
11 ноября. Загидулин «засушил» «Ак Барс», «Металлург» продлил победную серию.
10 ноября. Да Коста помог «Автомобилисту» взять реванш у «Амура».
9 ноября. СКА прервал победную серию «Трактора». . . Болельщики армейцев вывесили критический баннер в адрес руководства команды.
8 ноября. Залечивший травму Коваленко принес «Торпедо» победу над «Витязем». . . «Куньлунь» впервые справился с московским «Динамо».
7 ноября. Фукале «засушил» ЦСКА, «Трактор» продлил победную серию.
6 ноября. Биляев вырвал победу для «Спартака» над СКА на последней секунде матча.
5 ноября. «Лада» во второй раз в сезоне победила ЦСКА.
4 ноября. Голдобин первым в сезоне покорил отметку в 40 очков, обновил личный рекорд.
3 ноября. «Трактор» снова обыграл «Адмирал», Заварухин отвержден на пост главного тренера команды.
2 ноября. Первый «хет-трик» Шарипзянова в КХЛ помог «Авангарду» добыть два очка в Санкт-Петербурге.
1 ноября. Шабанов продлил победную серию «Трактора» до четырех матчей.
31 октября. «Магнитка» добавила Мозякина в тренерский состав, прервала серию из пяти поражений.
30 октября. «Динамо» разгромило Сочи, Каблуков забил в тысячном матче.
29 октября. «Лада» поднялась на первое место в Восточной конференции.
28 октября. «Сибирь» в день рождения уступила ЦСКА.
27 октября. «Локомотив» прервал серию поражений.
26 октября. «Сибирь» прервала 9-матчевую победную серию «Спартака».
25 октября. СКА разгромил «Куньлунь», отыгравшись с 1:3.
24 октября. «Адмирал» обыграл ЦСКА, прервал серию из шести поражений.
23 октября. Четвертое подряд поражение «Локомотива».
22 октября. Коди Кёрран принес минскому «Динамо» редкую победу над «Салават Юлаевым».
21 октября. Долганов, Жукенов принесли «Нефтехимику» победу над СКА, продлили победную серию клуба до четырех матчей.
20 октября. Бек, «Сибирь» прервали победную серию «Ак Барса».
19 октября. Серия из 10 поражений «Куньлуня» оборвалась в Минске.
18 октября. «Спартак» обновил клубный рекорд, Бек помог «Сибири» прервать серию из шести поражений.
17 октября. Илья Набоков зарегистрировал свой первый «сухарь», принес «Магнитке» третью победу над «Автомобилистом» в сезоне.
16 октября. Курьёзный гол Ожиганова помог московскому «Динамо» справиться с «Сибирью».
15 октября. «Авангард» нанес «Локомотиву» первое поражение в основное время за последние 10 матчей.
14 октября. Шафигуллин увел «Нефтехимик» с последнего места в Восточной конференции.
13 октября. Серия поражений «Сибири» достигла пяти матчей.
12 октября. ХК Сочи побеждает без Мичкова.
11 октября. «Спартак» обыграл ЦСКА, Голдобин упрочил лидерство среди бомбардиров.
10 октября. Артур Ахямов зарегистрировал первый «сухарь» в карьере, «Ак Барс» снова обыграл «Адмирал».
9 октября. Ярославский «Локомотив» «засушил» «Торпедо», вернулся в единоличные лидеры в Западной конференции.
8 октября. Рябыкин стал новым наставником «Витязя», Скабелка покинул пост главного тренера «Барыса».
7 октября. «Северсталь» повторила клубный рекорд, забив 10 шайб в одном матче.
6 октября. «Адмирал» остановил «Ладу», минское «Динамо» - «Локомотив».
5 октября. Герой овертайма - Радулов вырвал для «Ак Барса» победу над «Авангардом» в дополнительной пятиминутке.
4 октября. Анвар Гатиятулин уволен с поста главного тренера челябинского «Трактора».
3 октября. Завьялов ушел в отставку с поста главного тренера «Витязя». . . Нижегородское «Торпедо» не сумело взломать оборону «Авангарда».
2 октября. Мичков помог ХК Сочи обыграть СКА.
1 октября. Спунер прервал для «Авангарда» серию из четырех поражений.
30 сентября. Хет-трик Рендулича принёс «Сочи» сенсационную победу над «Торпедо».
29 сентября. Три «сухаря» в трех матчах игрового дня.
28 сентября. «Витязь» прервал серию из девяти поражений.
27 сентября. «Локомотив» обыграл «Автомобилист» впервые с 2018 года.
26 сентября. Кёрран принес минскому «Динамо» победу над «Ак Барсом».
25 сентября. «Авангард» забил в свои ворота, уступил в Екатеринбурге.
24 сентября. Казанский «Ак Барс» взял реванш в «зеленом дерби».
23 сентября. «Северсталь» вытащила поединок с 0:3 против клуба бывшего тренера.
22 сентября. 19-летний Раздьяконов принес «Автомобилисту» первую победу за последние четыре матча.
21 сентября. Мичков забил первые голы в сезоне, принес ХК Сочи победу. . . «Лада» впервые за 14 лет обыграла ЦСКА на своем льду.
20 сентября. Ротенберг сравнил победу СКА после серии поражений с прорывом блокады Ленинграда.
19 сентября. Джереми Смит обновил личный рекорд, «Куньлунь» прервал серию из трех поражений.
18 сентября. «Барыс» разгромил «Нефтехимик», подписал Червены.
17 сентября. «Сибирь» нанесла СКА пятое поражение подряд.
16 сентября. Шипачев стал новым рекордсменом КХЛ, «Ак Барс» нанес первое поражение «Торпедо».
15 сентября. Московское «Динамо» снова обыграло армейцев, на сей раз из СКА.
14 сентября. «Салават Юлаев» победил в «зеленом дерби», подписал Джоша Ливо.
13 сентября. «Амур» завершил выездную серию из шести матчей победой в Новосибирске.
12 сентября. «Спартак» прервал серию из 8 поражений во встречах со СКА.
11 сентября. Московское «Динамо» спасло матч против «Барыса», Мичков снова оказался в ХК Сочи.
10 сентября. Смит, Родуолд принесли «Куньлуню» четвертую победу в пяти матчах.
9 сентября. Канадские «легионеры» помогли «Ладе» одержать первую победу после возвращения в КХЛ.
8 сентября. Гутик, Шэн принесли «Адмиралу» первую победу в сезоне.
7 сентября. «Сибирь» одержала победу по буллитам в первом матче на новой «Сибирь-Арене».
6 сентября. ХК Сочи удивил «Ак Барс».
5 сентября. Разин открыл счет победам в роли главного тренера «Металлурга».
4 сентября. Голдобин стал автором первого «хет-трика» сезона, «Спартак» справился с «Северсталью».
3 сентября. Кульбаков, Кручинин помогли «Торпедо» стартовать с победы.
2 сентября. «Лада» провела свой первый матч в КХЛ с 1 марта 2018 года.
1 сентября. «Ак Барс» выиграл свой третий Кубок Открытия, ЦСКА все же выставил Федотова на первый матч сезона.