.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА

1 декабря. «Салават Юлаев» – «Северсталь» 5:6 Б (3:2, 2:0, 0:3, 0:0, 0:1)
Голы: Заварухин - 4 (Прошкин), 5:59 (1:0). Пережогин - 11 (Терещенко, Воробьев), 11:24 (2:0). Гимаев - 1 (Тихонов), 12:46 (2:1 - бол.). Чистов - 1 (Сидякин, Заварухин), 18:31 (3:1 - бол.). Глухов - 4, 19:34 (3:2). Волков - 10 (Медведев), 27:10 (4:2). Твердовский - 4 (Григоренко, Таратухин). 37:19 (5:2 - бол.). Трубачев - 8 (Шинин), 40:55 (5:3). Бардин - 5 (Трубачев, Страка), 45:40 (5:4 - бол.). Пискунов - 12 (Тихонов, Глухов), 50:29 (5:5). Буллиты: Антипов (СЮ) - 1:0. Страка (С) - 1:1. Григоренко (СЮ) - 2:1. Бардин (С) - 2:2. Воробьев (СЮ) - 2:2 (мимо). Трубачев (С) - 2:3. Вратари: Гниличка - Вьюхин (Мухометов, 40:00). Штраф: 22 - 18. Большинство: 6 (2) - 8 (2). Броски: 38 (13+13+8+4) - 27 (4+6+16+1).

«Спорт-Экспресс»: Проститься со стареньким Дворцом спорта на мажорной ноте уфимским хоккеистам, равно как и болельщикам "Салавата", не удалось. Игра оставила двоякое впечатление. В первые 40 минут юлаевцы в очередной раз продемонстрировали свой недюжинный потенциал, приводя в восторг зрителей своими атаками и розыгрышами шайбы. А в течение десяти первых минут третьего периода - уже под свист трибун - с удивительной легкостью растранжирили преимущество, показав, что с игровой дисциплиной в команде не все в порядке.

Уверовав в то, что соперник при счете 5:2 уже выбросил белый флаг, на третий период хозяева как следует собраться не смогли. "Северсталь" же проявила характер, зацепилась за результат, сравняла счет и вырвала победу в серии буллитов, став второй командой суперлиги (после "Амура"), которая увозит из Уфы очки.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": - В первом периоде у нас было мало шансов наладить свою игру. Во втором "Салават" еще больше прибавил, но в хоккей играют 60 минут. Доволен, что ребята не потеряли концентрацию, не расклеились после 2:5, а сумели собраться. Много я чудес в жизни видел, вот еще к одному мы сами оказались причастны...

Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Поздравляю соперника с двумя очками, приобретенными с нашей помощью. Матч распался на две части: до третьего периода и после. У нас было комфортное преимущество в три шайбы... Народ и успокоился, не прислушался к моим словам в перерыве. Уверовали в то, что все для нас благополучно закончится. Мы грубо нарушили игровую дисциплину. А соперник нас за это наказал. Так нам и надо.

5 декабря. «Северсталь» – «Металлург» Мг 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Часлава - 2 (Коваленко, Губин), 9:16 (1:0). Марек - 9 (Кудрна), 53:36 (1:1). Кудрна - 11 (Федоров), 61:19 (1:2). Вратари: Вьюхин - Мезин. Штраф: 10 - 26. Большинство: 8 (0) - 5 (0). Броски: 25 (7+11+7+0) - 25 (5+8+ 11+1).

Гостей выручили чешские легионеры – Марек сравнял счет в конце основного времени, Кудрна забил решающий гол в овертайме и «Магнитка» отпраздновала третью победу подряд.

Федор Канарейкин, главный тренер "Металлурга" Мг: - Мы боролись до последней минуты. Я давал себе зарок не говорить о судействе, но сегодня...

7 декабря. «Северсталь» – «Трактор» 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)
Голы: Деев - 5 (Красоткин), 11:14 (1:0). Заварухин - 8 (Воронцов, Воинов), 26:43 (1:1). Михнов - 4 (Ежов, Пиганович), 33:41 (1:2 - бол.). Галкин - 12 (Заварухин, Воронцов), 34:31 (1:3). Александров - 4, 36:52 (2:3 - бол.). Галкин - 13 (Баев), 39:44 (2:4 - бол.). Михнов - 5 (Воинов, Ячменев), 42:44 (2:5). Трубачев - 10 (Часлава), 50:21 (3:5 - бол.). Вратари: Вьюхин - Мыльников. Штраф: 35 - 43. Большинство: 8 (2) - 4 (2). Броски: 31 (14+8+9) - 31 (7+15+9).

Седьмая победа в последних девяти матчах подняла «Трактор» на 12-е место. Дубль на счету Галкина, по два очка у Заварухина (1+1) и Воронцова (0+2). . . «Северсталь» +0+1-1-2 в последних четырех играх.

«"Северсталь" не зря находилась на девятом месте. Это достойный сильный соперник и всегда им была. - сказал капитан гостей Андрей Николишин -  Но это хоккей, это игра и сегодня мы были сильнее, чем они и удача нам. Хорошо реализовали большинство, в отличие от них. Играли так, как позволяет соперник. В первом периоде у нас было десять минут удаления, половину периода отыграли вчетвером. Во втором появилось большинство - сумели реализовать свои шансы».

19 декабря. «Амур» – «Северсталь» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Трубачев - 11 (Страка), 18:08 (0:1). Бардин - 6 (Страка), 35:08 (0:2). Башкатов - 3 (Арекаев), 43:52 (1:2). Глухов - 5 (Юшкевич), 56:43 (1:3). Вратари: Мосс - Вьюхин. Штраф: 8 - 10. Большинство: 5 (0) - 4 (0).

Пропустив по шайбе в первых двух периодах, «Амур» в итоге во второй раз уступил «Северстали» в сезоне, потерпев к тому же третье поражение кряду. Череповецкий клуб +1=1-1-2 в своих последних пяти матчах.

Владимир Мариничев, главный тренер "Амура" - Сегодня мы отработали не сполна. Хотели переиграть гостей на мастерстве, а в итоге необоснованные передачи, мало бросков по воротам. В связи с этим было много потерь. Заиграли только в начале третьего периода, забили гол, но после пропущенной третьей шайбы матч был закончен.

Андрей Пятанов, ассистент главного тренера "Северстали" - Начинать с победы после перерыва всегда приятно. Первый гол, проведенный в конце первого периода, помог нам хорошо начать вторую треть игры. Далее мы имели много прекрасных моментов, второй гол получился на загляденье. В третьем были небольшие волнения при счете 1:2, но спасибо ребятам за самоотверженную игру.

21 декабря «Витязь» – «Северсталь» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Клименко - 1 (Горачек, Королюк), 21:09 (1:0 - бол.). Клименко - 2 (Королюк), 34:05 (2:0). Сергеев - 5 (Лоптев, Бойченко), 35:32 (3:0). Коваленко - 7, 43:17 (3:1). Карпов - 4 (Королюк), 52:16 (4:1). Грибанов - 1 (Королюк), 58:33 (5:1 - бол.). Вратари: Волков - Мухометов. Штраф: 62 - 28. Большинство: 6 (2) - 5 (0).

Четыре передачи Александра Королюка, признанного первой «звездой» поединка, помогли «Витязю» прервать серию из семи (!) домашних поражений и уйти с последнего места в турнирной таблице. Первый матч в составе подмосковной команды провел Натан Перро, в то время как Дарси Веро заработал матч-штраф за драку с форвардом «Северстали» Деевым и, как следствие, автоматическую дисквалификацию на следующие две игры. . . «Северсталь» +0-2 во встречах с «Витязем» в нынешнем сезоне.

Сергей Гомоляко, главный тренер «Витязя»: - Я очень доволен, что перед Новым годом мы наконец выиграли дома. В последний раз мы здесь побеждали на старте второго круга.

24 декабря. «Северсталь» – «Металлург» Нк 1:2 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Голы: Глухов - 5, 2:31 (1:0). Хлебников - 8 (Александров, Хасанов), 41:31 (1:1). Буллиты: Трубачев (С) - 0:0 (вратарь). Александров (М) - 0:0 (вратарь). Бардин (С) - 0:0 (вратарь). Вишняков (М) - 0:0 (вратарь). Коваленко (C) - 1:0. Михайлов (М) - 1:1. Кривокрасов (М) - 1:2. Страка (С) - 1:2 (вратарь). Вратари: Вьюхин - Соколов. Штраф: 14 - 16. Большинство: 7 (0) - 6 (0). Броски: 30 (16+9+5+0) - 29 (9+10+9+1).

Победу гостям в серии буллитов принес ветеран Сергей Кривокрасов.

Борис Михайлов, главный тренер "Металлурга" Нк - Игра была равной. А буллиты - у кого побольше мастерства, тот и победит.

Андрей Пятаков, старший тренер "Северстали": - Мы могли сделать результат в начале второго периода.

26 декабря. «Северсталь» – «Сибирь» 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Коваленко - 8 (Якубов, Деев), 1:36 (1:0). Страка - 8, 4:31 (2:0). Копейкин - 12 (Субботин), 13:31 (2:1 - бол.). Короболин - 1, 15:30 (2:2 - бол.). Куклев - 1, 62:02 (3:2 - бол.). Вратари: Вьюхин - Николаев. Штраф: 8 - 10. Большинство: 5 (2) - 4 (1). Броски: 23 (8+11+2+2) - 22 (9+9+4+0).

"Спорт-Экспресс": Начало матча осталось за хозяевами, которые уже к пятой минуте выигрывали 2:0. Но уже через восемь минут статус-кво был восстановлен. Во многом "помог" гостям форвард "Северстали" Якубов, наказанный двойным штрафом. Сначала разрыв сократил Копейкин, а спустя две минуты счет сравнял Короболин. В дальнейшем шла равная игра, а два очка череповчанам принесла шайба защитника Куклева в овертайме.

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - К счастью, одно очко мы добыли - в основном благодаря большинству в первом периоде, которое нам предоставил соперник.

Андрей Пятаков, старший тренер "Северстали": - Ничего не предвещало того, что соперник отыграется. При счете 2:2 игра пошла до гола. Моменты у нас были, но до овертайма забить не смогли. Очень боялись потерять очки.