.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ "СЕВЕРСТАЛИ" В СЕЗОНЕ 2005-06 ГГ

ПЛЭЙ-ОФФ 2006
1/8 финала - ЦСКА - «Северсталь» 3-1.

Разгромив армейцев в первой встрече, череповецкому клубу не удалось развить успеха. ЦСКА полностью перехватило инициативу во второй игре и с «вымучило» победы в третьем и четвертом матчах.

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Хочу поздравить наших игроков, которые выполнили основную задачу сезона - прошли первый этап плей-офф. Мы довольны и содержанием игры, и нынешними отношениями в команде. Аппетит приходит во время еды: сейчас нас ждут игры не менее интересные, с "Авангардом"... Команде "Северсталь" желаю хорошего отдыха и подготовки к новому сезону. Поздравляю Александра Асташева с хорошей работой. Нам сегодня в некоторых моментах просто повезло.

Александр Асташев, главный тренер "Северстали": - Мы сделали очень много для того, чтобы ЦСКА сложнее игралось против Омска. При этом хочу пожелать им успехов - наш соперник показал себя исключительно грамотной командой. За счет грамоты и рациональной игры и победил. Поэтому "чистых" моментов у нас в этой вязкой обороне было не так много. Могло быть по-другому, сыграй мы правильнее первый период. Сколько ни говорили об этом - опять глупые удаления, две шайбы пропустили в меньшинстве... Все оказалось перечеркнуто. Сейчас надо передохнуть, собраться с мыслями.

17.03.06. Северсталь - ЦСКА 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)
Голы: Ерофеев (Васильев, Кудашов), 8:18 (0:1 - бол.). Немировски (Мозякин, Штрбак), 12:05 (0:2 - бол.). Малов (Кокуев), 36:46 (1:2).
Вратари: Ламот - Скудра. Штраф: 41 - 45. Большинство: 8 (0) - 5 (2).
Броски: 29 (8+9+12) - 17 (6+2+9). 2500 зрителей (3500).

16.03.06. Северсталь - ЦСКА 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
Гол: Мозякин, 11:10 (0:1 - буллит).
Вратари: Ламот - Скудра. Штраф: 12 - 18. Большинство: 9 (0) - 6 (0).
Броски: 28 (9+14+5) - 18 (7+4+7). 3100 зрителей (вмещает 3500).

14.03.06. ЦСКА - Северсталь 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)
Голы: Васильев (Паршин), 6:22 (1:0). Уппер (Лемтюгов), 6:54 (2:0). Турковский (Коваленко), 16:52 (2:1 - бол.). Уппер (Титов), 35:13 (3:1 - бол.). Немировски (Кривокрасов), 42:54 (4:1). Немировски (Штрбак, Мухачев), 49:40 (5:1 - бол.). Кудашов (Уппер, Мозякин), 57:54 (6:1 - бол.).
Вратари: Скудра - Ламот. Штраф: 22 - 36. Большинство: 11 (3) - 4 (1).
Броски: 28 (12+7+9) - 12 (5+3+4). 2500 зрителей (5600).

13.03.06. ЦСКА - Северсталь 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)
Голы: Трубачев (Григоренко, Гулявцев), 11:15 (0:1 - бол.). Григоренко (Шефер, Черны), 27:24 (0:2). Сомик (Коваленко), 33:00 (0:3). Кукуев (Трифонов, Плющев), 35:13 (0:4). Соин (Сомик), 37:53 (0:5).
Вратари: Скудра (Фомичев, 37:53) - Ламот. Штраф: 8 - 18. Большинство: 4 (1) - 9 (0).
Броски: 26 (9+6+11) - 16 (4+9+3). 2500 зрителей (5600).

РЕГУЛЯРНЫЙ СЕЗОН

10.03.06. Северсталь – Спартак 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)
Голы: Иванов - 9 (Семин, Копейкин), 2:50 (0:1). Григоренко - 13 (Гулявцев, Трубачев), 3:15 (1:1). Турковский - 7 (Григоренко, Гулявцев), 18:19 (2:1 - бол.). Юньков - 14 (Радулов, Пономарев), 27:36 (2:2). Соин - 5 (Коваленко, Турковский), 28:27 (3:2 - бол.). Коваленко - 11 (Сомик), 59:30 (4:2 - п.в.).
Вратари: Ламот - Барулин. Штраф: 12 - 36.Большинство: 7 (2) - 5 (0).
Броски: 28 (9+10+9) - 18 (4+3+11). 2200 зрителей (вмещает 3500).
По два очка у хозяев набрали Григоренко, Коваленко, Турковский (все 1+1) и Гулявцев (0+2), которые и принесли "Северстали" победу над "Спартаком" после поражений в первых двух кругах. Григоренко стал лучшим бомбардиром команды с 36 очками (13+23). Череповецкий клуб завершил регулярный сезон двенадцатым, "Спартак" на 10-м месте.
Валерий Брагин, главный тренер "Спартака": - Тяжело придется в плей-офф "Северстали". Ее соперник, ЦСКА, думаю, в этом сезоне будет бороться за медали. У армейцев очень сбалансированный состав, хороший вратарь.
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - В этом сезоне мы проиграли "Спартаку" все, что можно. Видимо, лимит на поражения закончился. Я тоже скажу по поводу соперника по плей-офф "Спартака". Уфа - это организованная, быстрая команда. Против нее никому в плей-офф легкой жизни не будет, даже "Магнитке".

07.03.06. Салават Юлаев – Северсталь 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0)
Голы: Сидякин - 17 (Заварухин, Кутейкин), 36:39 (1:0). Гулявцев - 6 (Трубачев, Григоренко), 44:00 (1:1).
Вратари: Мезин (64:53) - Ламот. Штраф: 26 - 22. Большинство: 6 (0) - 2 (0).
Броски: 37 (13+11+11+2) - 31 (9+11+9+2).  3950 зрителей (4050).
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - Исход встречи мог быть любым. Тяжелее всего пришлось в самом начале, когда соперник нас переигрывал.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - По характеру матч напоминал поединок плей-офф. Очень жаль, что мы допустили грубую ошибку, за которую нас соперник и наказал. Вдвойне обидно, что ошиблись опытные игроки. Но результат, считаю, закономерен.

04.03.06. Молот-Прикамье – Северсталь 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)
Голы: Коваленко - 10 (Соин, Сомик), 10:46 (0:1). Шефер - 2 (Гулявцев), 11:41 (0:2 - бол.). Григоренко - 12, 14:20 (0:3 - бол.). Семин - 4 (Бардин), 47:33 (1:3 - бол.). Языков - 1, 52:22 (2:3). Черны - 4 (Гулявцев, Трубачев), 56:46 (2:4 - бол.).
Вратари: Гудачек (59:14) - Ламот. Штраф: 18 - 22. Большинство: 9 (1) - 7 (3).
Броски: 21 (6+7+8) - 28 (11+8+9). 1900 зрителей (6000).

01.03. 06. Северсталь – СКА 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Голы: Чернов - 8 (Кознев, Сафронов), 19:05 (0:1 - бол.). Емелеев - 10, 24:23 (0:2 - буллит).
Вратари: Ламот - Шабанов. Штраф: 12 - 18. Большинство: 9 (0) - 6 (1).
Броски: 24 (10+10+4) - 10 (4+3+3). 1800 зрителей (3500).
Всего 10 бросков нанесли хоккеисты СКА по воротам "Северстали", однако для победы им этого оказалось достаточно. СКА двыжды обыграл "Сересталь" в сезоне и дважды с "сухим" счетом. На этот раз "шат-аут" в активе Сергея Шабанова. Череповецкий клуб не знает вкуса побед в последних четырех играх, +0=0-3-1.
Сергей Черкас, и.о. главного тренера СКА: - Игра получилась нервная, было много удалений. "Северсталь" имела преимущество, но у нас хорошо сыграл вратарь.
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - С такой реализацией голевых моментов далеко не уедешь.

04.02.06. Сибирь – Северсталь 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Арекаев - 6 (Пискунов), 1:07 (0:1). Кочетков - 11 (Хацей, Швидкий), 13:28 (1:1 - бол.). Коваленко - 9 (Трубачев, Сомик), 20:46 (1:2 - бол.). Варламов - 7 (Гурень, Головин), 54:47 (2:2 - бол.) Карповцев - 2 (Хасанов, Головин), 63:54 (3:2 - бол.).
Вратари: Вьюхин - Ламот. Штраф: 12 - 26. Большинство: 7 (3) - 5 (1).
Броски: 32 (5+9+16+2) - 24 (10+9+5+0).  7500 зрителей (7400).
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - Соперник сегодня был очень хорош. Наверное, он даже заслужил эту победу.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Сибири": - Установка была не столько переиграть соперника, сколько "загрызть" его. Нам необходимо уйти на перерыв в хорошем психологическом состоянии, потому что совсем немного осталось до плей-офф.

02.02.06. Северсталь – Нефтехимик 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Голы: Соколов - 6 (Смирнов, Краев), 16:19 (0:1 - бол.). Лучинкин - 7 (Кутявин, Коньков), 19:42 (0:2). Шинин - 1 (Григоренко), 22:35 (1:2). Коньков - 7 (Закиев), 29:49 (1:3). Соин - 4 (Арекаев, Пискунов), 39:23 (2:3 - бол.).
Вратари: Ламот - Албан. Штраф: 8 - 8. Большинство: 4 (1) - 4 (1).
Броски: 24 (8+10+6) - 29 (12+9+8). 3000 зрителей (3500).
Увольнение Владимира Плющева с поста старшего тренера "Северстали" не принесла плодов в первом матче команды с новым наставником - "Нефтехимик" переиграл череповчан в третий раз в сезоне.
Александр Асташев, и.о. главного тренера "Северстали": - Проиграли не только из-за плохой игры в первом периоде - нам противостоял очень организованный соперник.

30.01.06. ХК МВД – Северсталь 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Арекаев - 5 (Черны), 8:51 (0:1 - бол.). Антоненко - 7 (Давыдов, Цветков), 13:03 (1:1 - бол.). Грибко - 5 (Субботин, Ю. Буцаев), 15:35 (2:1 - бол.). Трубачев - 7, 28:01 (2:2). Кувалдин - 2 (Заболотнев, Цветков), 29:17 (3:2).
Вратари: Шарпентье - Ламот (56:25 - 58:39). Штраф: 16 - 30. Большинство: 9 (2) - 7 (1). 5000 зрителей (5500).

27.01.06. Северсталь – Витязь 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Черны - 3 (Соин, Арекаев), 5:23 (1:0). Сомик - 5 (Турковский, Шефер), 19:51 (2:0 - бол.). Трубачев - 6 (Сомик, Коваленко), 39:59 (3:0).
Вратари: Ламот - Малков. Штраф: 8 - 16. Большинство: 4 (1) - 8 (0).
Броски: 29 (10+12+7) - 25 (8+7+10). 3400 зрителей (вмещает 3500).
Канадский голкипер "Северсталь" Марк Ламот в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота "на замке" и череповецкому клубу наконец-то, с третьей попытки, удалось обыграть "Витязь" +1=1-1.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Соперник был сильнее и заслуженно победил.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Очень рад, что Ламот сыграл на ноль и остальные ребята выполнили тренерскую установку.

24.01.06. Металлург Нк – Северсталь 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Лапин - 11 (Толкунов), 3:07 (1:0 - бол.). Гулявцев - 5 (Шинин, Григоренко), 18:59 (1:1). Лапин - 12 (Тюрин, Меляков), 22:52 (2:1 - бол.). Полушин - 8 (Трифонов), 43:58 (2:2). Шепеленко - 1 (Гулявцев, Григоренко), 58:19 (2:3).
Вратари: Тарасов (58:51) - Ламот. Штраф: 16 - 26. Большинство: 11 (2) - 6 (0).
Броски: 25 (9+9+7) - 21 (6+4+11).  5000 зрителей (8040).
Третью победу "Северстали" над новокузнецкой командой принес своим первом голом в сезоне 25-летний Андрей Шепеленко за 1:41 до конца основного времени.  В трех встречах сезона "Металлург" уступил череповецкому клубу с общим счето 4-7 и все четыре шайбы у "металлургом" забросил Евгений Лапин.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали":  - Весь второй период провели в меньшинстве, но мы ожидали, что "Металлург" после победы в Санкт-Петербурге будет действовать очень активно.

20.01.06.Северсталь – Металлург Мг 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)
Голы: Воробьев - 3 (Королев, Селуянов), 5:56 (0:1). Платонов - 7 (Варламов, Кайгородов), 7:39 (0:2). Сомик - 4 (Коваленко, Трубачев), 20:18 (1:2). Воробьев - 4 (Чистов), 58:58 (1:3 - п. в.).
Вратари: Мухометов (Ламот, 7:39 - 58:21, 58:58) - Скотт. Штраф: 24 - 26. Большинство: 11 (0) - 10 (0).
Броски: 24 (8+12+4) - 27 (11+7+9). 3100 зрителей (3500).
Третий дубль в карьере Ильи Воробьева помог "Магнитке" одержать очередную победу и первой перешагнуть рубеж в 100 очков.
Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга" Мг: - Мы победили, но соперник играл лучше.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Мы пропустили два необязательных гола, но боролись до последнего, показав неплохой хоккей.

18.01.06. Локомотив – Северсталь  2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Власенков - 15 (Бут, Счастливый), 17:24 (1:0 - бол.). Пискунов - 8 (Шепеленко, Арекаев), 21:59 (1:1). Горохов - 6 (Ткаченко, Руденко), 39:29 (2:1 - бол.).
Вратари: Валикетт - Ламот (59:44). Штраф: 12 - 16. Большинство: 6 (2) - 5 (0).
Броски: 24 (8+7+9) - 20 (6+9+5). 8500 зрителей (9046).
Пара реализованных численных преимуществ принесли "Локомотиву" первую победу над череповецким клубом после двух ничьих в первых двух кругах.
Владимир Плющев, главный тренер «Северстали»: – Несмотря на поражение, я ребятами доволен. Противостоять такой команде, как «Локомотив», очень сложно. Турковский не успевает – значит, подустал.
Владимир Юрзинов-старший, главный тренер «Локомотива»: – Мне понравилась «Северсталь», это уже команда, подобранная Плющевым. Игра была тяжелая, но вратари действовали безукоризненно.

14.01.06. Северсталь – Ак Барс 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Арекаев - 4 (Траханов, Пискунов), 12:14 (1:0). Обухов - 8, 48:40 (1:1). Зиновьев - 12 (Прошкин), 62:09 (1:2).
Вратари: Ламот - Еременко. Штраф: 35 - 12. Большинство: 4 (0) - 5 (0).
Броски: 23 (9+6+6+2) - 27 (6+10+9+2). 3500 зрителей (3500).
И в третьей встрече "Северстали" с "Ак Барса" судьям пришлось назначать дополнительное время. Если в первом круге череповчане вырвали победу на своем льду, то теперь, как и во втором круге уступили.
Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»: «Я очень рад, что ребята проявили характер, нашли силы, чтобы сначала отыграться, а затем забить победный гол».
Владимир Плющев, главный тренер «Северстали»: «Хочу сказать, что игрой ребят я доволен. Для нас очень тяжелым оказался второй период, когда пришлось долгое время защищаться в меньшинстве. Наверное, в концовке нам как раз и не хватило свежести».

10.01.06. Авангард – Северсталь 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
Голы: Кольцов - 6 (Новак, Ячменев), 11:31 (1:0). Калюжный - 10 (Белкин, Чубаров), 25:30 (2:0 - бол.). Трубачев - 5 (Григоренко, Медведев), 32:15 (2:1). Григоренко - 11 (Черны), 45:41 (2:2 - бол.). Курьянов - 9 (Свитов), 62:11 (3:2).
Вратари: Маракл - Мухометов. Штраф: 26 - 18. Большинство: 5 (1) - 9 (1).
Броски: 25 (7+6+10+2) - 20 (7+8+5+0). 4200 зрителей (5500).
Гол Антона Курьянова в овертайме продлил победную серию "Авангарда" до пяти игр и помог комнаде наконец-то обыграть "Северсталь" в сезоне.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Соперник заслуженно праздновал успех. Но хочу отметить, что такого судейства я не видел со времен г-на Полякова, который выписал нам 35 минут штрафа в Перми. Сколько можно терпеть подобное безобразие?
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда": - Согласен с коллегой - судейство было очень низкого качества. А лайнсмены даже не знают, где находиться, на какой линии, когда проходит игра.

В "Северстали" забивает Плющев-младший
06.01.06. Северсталь – Лада 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: А.Плющев (С.Соин) 31.46 (1:0), С.Арекаев (А.Шепеленко) 53.44 (2:0)
Вратари М.Ламот - В.Кошечкин. Штраф 12-18. Реализация преимущества 0/7 - 0/5
Матч в Череповце, в котором встречались местная «Северсталь» и «Лада» из Тольятти, оказался не богат на заброшенные шайбы. В первом периоде хозяева больше атаковали, но распечатать голкипера волжан Кошечкина, не удалось. Гости действовали как всегда от обороны, изредка беспокоя канадского стража ворот хозяев Ламота. После перерыва хозяева немного прибавили, но до 32-й минуты им никак не удавалось пробить Кошечкина. Но после прохода по флангу в исполнении Соина голкипер «Лады» вроде бы отвел угрозу от ворот, но набежавший Плющев направил шайбу в сетку. Этот гол стал первым в карьере. Радостный форвард сразу же подъехал к скамейке запасных, где бурно отмечал успех сына наставник хозяев Владимир Плющев. В третьем периоде «Лада» стала действовать более активно, однако пока молодым игрокам Петра Воробьева еще не хватает опыта и мастерства, что бы на равных действовать против более опытных соперников. В итоге интрига матча умерла на 54-й минуте, когда гости прозевали рывок Арекаева, который выйдя один на один с Кошечкиным неотразимо бросил верхом. Для «Лады» это третье подряд поражение, причем с сухим счетом. Ну а сама безголевая серия волжан составляет без малого 212 минут. // gazeta.ru

03.01.06 ЦСКА – Северсталь 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)
Голы: Кривокрасов - 10 (Мухачев, Никитенко), 18:34 (1:0 - бол.). Немировски - 9 (Штрбак), 21:46 (2:0). Никитенко - 5 (Титов, Мозякин), 28:51 (3:0 - бол.). Петрунин - 3 (Титов, Кудашов), 35:38 (4:0 - мен.). Мозякин - 13 (Титов, Кудашов), 40:18 (5:0). Коваленко - 8, 48:46 (5:1).
Вратари: Скудра - Мухометов (Ламот, 28:51). Штраф: 18 - 28. Большинство: 9 (2) - 9 (0).
Броски: 33 (4+15+14) - 28 (9+13+6). 3500 зрителей (5600).
Пара очков Сергея Мозякина (1+1) помогла ЦСКА продлить безпроигрышную серию до трех четырех матчей +3=1-0. С 38 очками Мозякин идет вторым в суперлиге после Алексея Морозова из "Ак Барс".
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - При том что у нас многое не получилось как в атаке, так и в обороне, самый большой вклад в победу соперника внесли два человека - Буланов и Скудра, с чем я их и поздравляю.
Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА: - Понравилось, что ребята профессионально готовились к этому матчу. Некоторым не помешал бы небольшой отдых, но у нас на замене только два молодых хоккеиста.

29.12.05. Северсталь – Динамо 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
Голы: Сушинский - 10 (Грабовский), 9:44 (0:1 - бол.). Грабовский - 4 (Сушинский), 17:34 (0:2). Трубачев - 4 (Коваленко, Сомик), 19:03 (1:2). Коваленко - 7 (Трубачев, Сомик), 25:10 (2:2). Черны - 2 (Коваленко), 26:18 (3:2). Соин - 3 (Сапожков, Арекаев), 51:22 (4:2).
Вратари: Ламот - Константинов (Звягин, 26:18).Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (0) - 6 (1).
Броски: 25 (9+12+4) - 13 (6+5+2). 3000 зрителей (3500).
Упустив преимущество в две шайбы, "Динамо" осталось без победы над "Северсталью" в текущем сезоне - две ничьи и поражение. В обоих командах отличилсь ветераны - "динамовец" Максим Сушинский и "сталевар" Андрей Коваленко. У первого два очка (1+1), у второго три (1+2). У Коваленко в 11 играх за череповецкий клуб уже 12 очков (6+6).
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо":  - Ошибся, что поставил в ворота Константинова. К сожалению, он пока не готов играть на таком уровне. Мы забили свои два гола, а дальше словно стена перед нами вырастает - больше забить не можем.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Хорошо, что сумели переломить ход поединка, забросить больше двух шайб и как следует поздравить "сталеваров".

26.12.05. Химик – Северсталь 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) подробнее
23.12.05. Северсталь – Салават Юлаев 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0) подробнее
21.12.05. Северсталь – Лада 1:2 (0:1 0:1, 1:0) подробнее
09.12.05. Металлург Нк – Северсталь 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) подробнее
07.12.05. Сибирь – Северсталь 5:0 (1:0, 3:0, 1:0) подробнее
03.12.05. Северсталь – Металлург Мг 1:4 (1:3, 0:1, 0:0) подробнее
01.12.05. Северсталь – Динамо 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0) подробнее
28.11.05. Витязь – Северсталь 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) подробнее