18 апреля. Николай Заварухин:«Спасибо "Сибири" за доверие» // realnoevremya.ru
19 марта. Дмитрий Саюстов: «Будем сильнее в следующем сезоне» // пресс-служба ХК "Сибирь"
8 марта. Александр Андриевский: «Болельщики «Сибири» заслужили плей-офф»
// кхл.ру.
21 февраля. Жильберт Брюле:««Если бы не та серия из 12 поражений, "Сибирь" играла бы в плэй-офф» // чемпионат.сом.
3 февраля. Шейн Принс: «Я люблю холод» // Честное Слово.
31 октября. Дэнни Тэйлор: «Сибири» нужно забыть про старт сезона, результаты придут» // кхл.ру.
4 октября. Никита Шашков: «Первое удаление в КХЛ заработал на Дацюке» // кхл.ру.

2019 год

28 мая. «Сибирь» - трансферы весны. Сятери, Руохомма, Пуустинен переезжают в Новосибирск.
17 апреля. Николай Заварухин возглавил «Сибирь».
16 апреля. В Новосибирске после болезни скончался бывший нападающий 42-летний Дмитрий Набоков.
12 марта. Хоккеисты «Сибири» сыграли на льду озера с любителями.
22 февраля. «Сибирь» осталась 9-й в Восточной конференции.
14 февраля. «Сибирь» отыграла четыре шайбы в Нижнекамске, но все же потеряла важное очко.
2 февраля. «Сибирь» продолжает погоню за «Трактором».

2018 год

28 декабря. «Сибирь» подбирается к зоне плэй-офф.
20 октября. «Сибирь» разгромила минчан во встрече аутсайдеров.
30 сентября. 19-летний Шашков помог «Сибири» одержать первую победу в сезоне.
26 сентября. СКА обновил «сухой» рекорд КХЛ, «Сибирь» - анти-рекорд по поражением.
15 сентября. Андреевский сменил Юрзинова на посту главного тренера «Сибири».
28 августа. «Сибирь» — трансферы лета.
26 августа. Турнир памяти Ромазана - «Сибирь» финишировала последней.
1 июня. «Сибирь» продлила контракт с Игнатовичем на 1 год.

Коротко. 30 мая. «Автомобилист», за денежную компенсацию, отправил в «Сибирь» 25-летнего защитника Николая Тимашева. В прошедшем сезоне Тимашев набрал 2 очка (0+2) в 46 играх за «Автомобилист» и «Нефтехимик».

Коротко. 28 мая. По словам генменеджера «Сибири» Кирилла Фастовского, команда планирует расторгнуть контракт с нападающим Джорданом Кароном.

28 мая 2019 года.

Трансферы «Сибири» в апреле и по 28 мая текущего года по официальным данным Центрального информационного бюро КХЛ:

Пришли: в. Харри Сятери (АХЛ), з. Андрей Ермаков (ЦСКА, обмен), з. Сэм Лофквист (Куньлунь Ред Стар), з. Ярослав Хабаров (без клуба), н. Никита А. Коротков (Ермак, ВХЛ), н. Юусо Пуустинен (Нефтехимик), н. Микаэль Руохомаа (Нефтехимик), н. Александр Торченюк (Автомобилист, обмен)

Остались: в. Алексей Красиков, з. Константин Алексеев, з. Николай Демидов, з. Александр Логинов, з. Дмитрий Лукин, з. Самвел Мнацян, з. Илья Морозов, з. Владислав Наумов, з. Адель Садыков, н. Глеб Зырянов, н. Максим Казаков, н. Виктор Комаров, н. Кэрон Джордан, н. Александр Локтев, н. Егор Миловзоров, н. Никита Михайлов, н. Юкка Пельтола, н. Владимир Первушин, н. Данил Романцев, н. Дмитрий Саюстов, н. Александр А.Шаров, н. Никита Шашков, н. АлексейЯковлев

Ушли: в. Дэнни Тэйлор, з. Павел Воробей (Автомобилист, обмен), з. Максим Игнатович, з. Константин Климонтов, з. Олег Пиганович, з. Роман Савченко (Локомотив), н. Жильбер Брюле (Куньлунь Ред Стар), н. Семён Иванов, н. Владимир Пешехонов (ЦСКА, обмен), н. Шэйн Принс, н. Павел Ткаченко

При усилении состава перед новым сезоном, новосибирская «Сибирь» сделала ставку на финских «легионеров».

Нападающие Юусо Пуустинен и Микаэль Руохомаа, являвшиеся лидерами в «Нефтехимике» в прошедшем сезоне, подписали с новосибирской командой однолетние контракты . 31-летний Пуустинен за 53 матча регулярного чемпионата КХЛ набрал 37 очков (20+17). 30-летний Руохомаа записал на свой счет 33 очка (9+24) в 49 матчах.

В воротах «Сибири» появится другой фин — 29-летний Харри Сятери. По информации прессы, его договор на один год рассчитан на общую зарплату в 45 миллионов рублей. В 2017-18 Сятери блистал в «Витязе», в прошлом году отправился покорять в НХЛ, но провел весь сезон в АХЛ (89.0%, 2.84 г/и в 40 матчах).

В линию обороны «Сибирь» добавила опытного 30-летнего Ярослава Хабарова, двукратного обладателя Кубка Гагарина с «Металлургом», и 28-летнего американца Сэма Лофквиста из «Куньлуня».

Хабаров провел 367 матчей в регулярных чемпионатах КХЛ, набрав 47 (9+38) очков, а также 85 игр в розыгрыше Кубка Гагарина, заработав 12 (3+9) баллов. Лофквист в 2018-19 гг зарегистрировал 3 гола и 8 передач в 18 поединках за китайскую команду.

Покинули «Сибирь» нападающие Жильберт Брюле и Шэйн Принс. 32-летний Брюле в прошлом сезоне регулярного чемпионата КХЛ провел 30 матчей и набрал 22 очка (7+15). В активе 26-летнего Принса 19 очков (3+16) в 30 матчах.

17 апреля 2019 года.
Николай Заварухин возглавил «Сибирь».

Sports.ru: «Сибирь» официально объявила о назначении Николая Заварухина новым главным тренером клуба. Соглашение с 44-летним специалистом, впервые возглавившим клуб КХЛ, рассчитано на 2 года.

В период с 2013 по 2015 годы Заварухин возглавлял молодежную команду «Сибири» – «Сибирские Снайперы».
Последние три сезона провел в тренерском штабе «Автомобилиста».

16 апреля 2019 года.

Sports.ru: Бывший нападающий «Сибири» Дмитрий Набоков скончался в возрасте 42 лет. Сообщается, что Набоков умер 14 апреля после тяжелой болезни. Церемония прощания с хоккеистом пройдет в Новосибирске во вторник.

Набоков играл за «Сибирь» в сезоне-2002/03 и 2006/07. В 1997 году он был задрафтован «Чикаго», за который сыграл 25 матчей, забросив семь шайб и отдав четыре голевые передачи. С 1998 по 2000 год Набоков выступал в «Айлендерс» (30 матчей, четыре гола и девять результативных передач).

Также Набоков играл за «Ладу», новокузнецкий «Металлург», «Нефтехимик», «Молот-Прикамье», ХК МВД, московское «Динамо», «Трактор» и финский клуб «СайПа».

12 марта 2019 года.
Хоккеисты «Сибири» сыграли на льду озера с любителями.

Sports.ru: Сегодня игроки «Сибири» провели матч на открытом воздухе в поселке Маслянино, в 150 километрах от Новосибирска. В матче на замерзшем озере также сыграли хоккеисты местной любительской команды «Рыси».

Команды поделили на два состава и перемешали игроков – «Белые» против «Синих». Стартовое вбрасывание было произведено парапланеристом в полете над озером.

Команда «Белых» выиграла в овертайме со счетом 9:8. Напомним, «Сибирь» под руководством Александра Андриевского заняла 9-е место на Востоке в регулярном чемпионате и не попала в плей-офф.

22 февраля 2019 года.
«Сибирь» осталась 9-й в Восточной конференции.

Потерпев пять поражений кряду на финише сезона (+0-4-1) с общим счетом 15:26, новосибирская «Сибирь» не смогла догнать «Трактор» (58 очков), завоевавший последнюю путёвку в плэй-офф в конференции, оставшись на 9-м месте на Востоке с общими показателями +24-32-6 (54 очка).

В итоге «Сибирь», начавшая сезон 12 поражениями кряду, все в основное время, финишировала на общем 18-м месте в КХЛ, третий год подряд оставшись за чертой участников розыгрыша Кубка Гагарина.

14 февраля 2019 года.
«Сибирь» отыграла четыре шайбы в Нижнекамске, но все же потеряла важное очко.

Проигрывая 0:4 по ходу выездной встречи против «Нефтехимика» в Нижнекамске, новосибирская «Сибирь» нашла в себе силы отыграть дефицит в три шайбы, сравнять счет за 5 минут до конца основного времени, однако в овертайме точку в поединке все же поставили хозяева льда.

Перехватив шайбу в своей зоне, Рафаэль Бикмуллин вышел с партнером Микаэлем Руохомаа вдвоем против одного голкипера новосибирцев Дэнни Тэйлора, и не стал жадничать, отдав точный пас фину, поразившему открытый угол, 5:4 ОТ.

В основное время у «Сибири» отлично проявили себя Егор Миловзоров (4 передачи), Дмитрий Саюстов (1+2) и Виктор Комаров (2 гола).

«Очень тяжелая игра получилась, - сказал главный тренер «Сибири» Александр Андриевский, -  Начало матча, наверное, для нас даже в кошмарном сне не предвиделось. Никто не мог такое предположить. Конечно, с 0:4 отыграться тоже дорогого стоит. Два периода, считаю, можно занести нам в актив. И мы, и наш сегодняшний соперник боремся, цепляемся за последний шанс поиграть в плей-офф. Поэтому очки нужны всем. Еще раз скажу, потому, как складывалась игра, после 0:4 очко для нас тоже на вес золота получилось. Посмотрим, что будет дальше»

Потеряв важное очко в Нижнекамске, «Сибирь» (+24-29-6) остается на 9 месте в Западной конференции, сократив отставание от «Трактора», идущего 8-м, до трех баллов. Новосибирцам осталось провести три матча в сезоне, челябинцам — четыре.

2 февраля 2019 года.
«Сибирь» продолжает погоню за «Трактором».

С каждым днем нарастает напряжение в борьбе за 8 место в Восточной конференции. Челябинский «Трактор» пока на четыре очка опережает новосибирскую «Сибирь», однако новосибирцы в последнее время набрали прекрасный ход (+7-1-1 в 9 играх с 13 января) и бьются на равных даже с фаворитами. В полной мере это почувствовал на себе санкт-петербургский СКА, проигравший в Новосибирске 0:1.

23-летний голкипер «Сибири» Алексей Красиков действовал безошибочно, отразив все 36 бросков соперников и в третий раз в сезоне отстояв «на ноль», а в атаке единственный гол забил американский форвард Шэйн Принс, на исходе пятой минуты первого периода. Армейцы крайне небрежно распорядились шайбой в своей зоне, сибиряки ее перехватили и вывели Принса на ударную позицию на дальнем пятачке, откуда ему никто не мешал.

За 4 минуты до финальной сирены СКА все же добился успеха, сделал это Владислав Гавриков, однако тренеры «Сибири» взяли запрос на определение помехи голкиперу и оказались правы. Наиль Якупов помешал Красикову сделать «сэйв» и взятие ворот было отметено.

«Хорошо провели два периода, - сказал главный тренер «Сибири» Александр Андриевский, - В третьем периоде была уже задача сохранить преимущество, удаления начались, было тяжело. Практически весь период отыграли в своей зоне. Хорошо, что ребята справились с этой нагрузкой и завоевали сегодня два очень важных очка. Хотел бы отметить потрясающую атмосферу на стадионе. Когда арена битком, то и играть приятнее. Болельщик дает энергию, которая необходима ребятам.  Алексей Красиков выдал «сухой» матч. Как это повлияет на выбор вратарей? Пусть после игры пройдет день, мы спокойно сядем и решим. Кто будет лучше, тот и выйдет на лед».

«Сибирь» улучшила свои показатели до +23-28-5, и до +23-16-5 с 30 сентября, когда команда прервала серию из 12 поражений на старте сезона.

Коротко. 30 января. «Спорт-Экспресс»: "Сибирь" продлила контракт с форвардом Владимиром Первушиным, сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение рассчитано на два года. К настоящему моменту в активе форварда 126 матчей за команду. В текущем сезоне 32-летний Первушин сыграл в 42 матчах, в которых забросил 6 шайб и отдал 4 голевых передачи при показателе полезности "+2". Это его лучшая результативность, начиная с сезона-2011/12. Ранее стало известно, что хоккеист пропустит не менее месяца из-за травмы верхней части тела.

28 декабря 2018 года.
«Сибирь» подбирается к зоне плэй-офф.

Новосибирская «Сибирь», стартовавшая в чемпионате с 12 поражений кряду (все в основное время), значительно улучшила свое положение в последнее время, выиграв 11 матчей из последних 15 с середины ноября. В своей очередной игре, «Сибирь» на домашнем льду одолела «Авангард» 3:0.

32-летний канадский голкипер новосибирцев Дэнни Тэйлор отразил все 23 соперников, впервые в сезоне одержав вторую победу кряду, и зарегистрировав также свой третий «сухарь» в 2018-19 гг. В атаке отличился 23-летний защитник Николай Демидов, 1+1, установивший после этого новый личный рекорд — 13 очков (6+7) за один сезон. Автором победного гола оказался 20-летний нападающий-новичок Никита Михайлов, вышедший в лидеры команды в чемпионате по количеству заброшенных шайб (11).

«Перед тем как мы забили первый гол в большинстве, у «Авангарда» был выход один на один. То, что соперник не забил, стало ключевым моментом матча, - сказал главный тренер «Сибири» Александр Андриевский, - Тэйлор потащил, мы удачно забили в раздевалку и психологически стало попроще. «Авангард» оказал усиленное давление, и я благодарен ребятам за то, что они выстояли. Спасибо нашим болельщикам за колоссальную поддержку.  Жильбер Брюле лечится, ждем его со дня на день, нам очень его не хватает в большинстве. Олег Пиганович сегодня впервые вышел на лед, и ждать его в ближайшее время не стоит».

Благодаря победе, «Сибирь» (+16-23-4) обошла «Нефтехимик» и поднялась на 10 место в Восточной конференции. От зоны плэй-офф, где 8-ю строчку занимает «Тракторе», ее отделяет теперь всего 5 очков.

Коротко. 28 декабря. Нападающий «Сибири» Глеб Зырянов получил травму нижней части тела в матче с «Авангардом» (1:3). На восстановление игрока потребуется около трех недель.В текущем сезоне Зырянов провел в КХЛ 25 матчей и набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности «-4».

Коротко. 17 декабря. "Сибирь" подписала контракт с 28-летним защитником Константином Климонтовым, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение действует до конца сезона-2018/19. Игрок провел 233 матча в КХЛ (32 очка: 7+25) и 19 матчей в розыгрыше Кубка Гагарина (0+1). Играл за "Трактор", "Витязь", "Барыс", в который перешел летом 2018. В нынешнем чемпионате КХЛ сыграл 23 матча (0+1). // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 30 ноября. Новосибирская "Сибирь" расторгла трудовое соглашение с 30-летним нападающим Евгением Бодровым. Об этом сообщил официальный твиттер клуба. Бодров пришел в стан сибиряков по ходу прошлого сезона из уфимского "Салавата Юлаева". В текущем регулярном чемпионате он провел 19 матчей, в которых забросил одну шайбу и сделал две результативных передачи при показателе полезности "-6" и среднем игровом времени 12 минут 56 секунд. Помимо "Сибири" и "Салавата" Бодров известен своими выступлениями за родную "Ладу", "Ак Барс", "Атлант" и "Спартак" // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 21 ноября. "Сибирь" расторгла контракт с нападающим Шарлем Бертраном, информирует официальный сайт клуба. Француз в этом сезоне провел 23 матча, в которых забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу при показателе полезности "-1". Последнее время он перестал попадать в состав // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 17 ноября. "Сибирь" в своем официальном Твиттере сообщила, что защитник команды Олег Пиганович получил травму в матче с "Амуром" (2:1 Б). Восстановление займет три недели. Повреждение было получено 33-летним игроком во втором периоде, когда он сам нарушил правила. В нынешнем сезоне Пиганович провел 27 матчей, набрав 7 (1+6) очков // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 26 октября. "Сибирь" подписала контракт с канадским форвардом Жильбером Брюле. Одностороннее соглашение рассчитано на один сезон. Новосибирский клуб также обменял нападающего Егора Дугина в «Трактор» на денежную компенсацию. // «Спорт-Экспресс».

20 октября 2018 года.
«Сибирь» разгромила минчан во встрече аутсайдеров.

«Сибирь» и минское «Динамо», занимавшие последние места соответственно в Востояной и Западной конференциях, провели очный поединок в Новосибирске. Особой борьбы не получилось. К после 1:42 первого периода, что стало новым клубным рекордом, хозяева вели 2:0 и в итоге одержали в итоге крупную победу 6:0.

Канадский голкипер «Сибири» Дэни Тэйлор зарегистрировал 12-й «шат-аут» в карьере в КХЛ и второй за последние три матча. В атаке отличился Евгений Бодров, набравший два очка (1+1).

«Первый период предопределил ход матча, - сказал главный тренер новосибирцев Александр Андриевский, - Мы делали упор на начало. Хорошо, что получилось забить быстро. Разве что старт второго периода не понравился, когда мы вышли расхлябанными. Если бы «Динамо» забило, черт знает, как бы это всё повернулось. Но мы вовремя перестроились и довольны победой. Мы не смотрим, топовый у нас соперник или нет. Нам нужны очки, мы хотим в плей-офф, времени достаточно».

«Мы говорили о том, как важно хорошо начать матч, но уже в первой подарили сопернику гол, а совсем скоро получили вторую шайбу, - подвел итог наставник «Динамо» Горди Дуайер, - Затем встал вопрос командной дисциплины: заработали 5-минутное удаление, затем еще несколько… Хотя наш план на игру предусматривал отсутствие нарушений. Когда проводишь столько времени в боксе для штрафников, невозможно победить. Неудачный старт и дисциплина – ключевые факторы поражения. .  теперь продолжаем думать, что можем поменять, чтобы двигаться вперед».

Остается отметить, что три недели назад, «Динамо» справилось с «Сибирью» в Минсе 5:1. Сейчас же белорусский клуб потерпел уже 8 поражение кряду, +0-5-3, а сибиряки наоборот, начали выправлять свое положение, +4-2-2 с конца сентября. После двух набранных очков в поединке с минчанами, они даже ушли с последней строчки в своей конференции и во всей лиге, оставив там «Адмирал».

Коротко. 4 октября. "Сибирь" на своем официальном сайте сообщила, что произвела обмен игроками со СКА. В Новосибирск отправился 24-летний нападающий Виктор Комаров, а СКА получает права на шведского форварда Филипа Форсберга. Комаров в КХЛ выступал за "Ладу" и "Спартак". Прошлым летом перешел в СКА, но там сыграть не успел. Всего в его активе 136 матчей и 48 (24+24) очков.

Коротко. 3 октября. "Сибирь" расторгла соглашение с 30-летним канадским нападающим Кори Эммертоном. В 11 матчах за новосибирскую команду у форварда 0 очков. Это второй сезон Эммертона в КХЛ. В первом сезоне (2014/15) за "Сочи" нападающий набрал 29 (17+12) очков в 60 матчах. До приглашения в "Сибирь" Эммертон выступал в Швейцарии за "Амбри-Пиотту".
Как стало известно "СЭ", "Сибирь" расторгла контракт с нападающим Энвером Лисиным. Форвард получит от новосибирского клуба 15 миллионов рублей компенсации.

30 сентября 2018 года.
19-летний Шашков помог «Сибири» одержать первую победу в сезоне.

Кошмарный сентябрь, по ходу которого «Сибирь» установила новый анти-рекорд КХЛ потерпев 12 поражений кряду на старте сезона, закончился для новосибирцев на ударной ноте. На льду Подольска, сибиряки наконец-то познали вкус победы, обыграв «Витязь» 4:3.

Счёт открыли хозяева площадки: Войтех Мозик зарядил от синей линии, однако «Сибирь» отыгралась ещё до перерыва - Павел Ткаченко заложил вираж по зоне «Витязя», вылез на ворота с левого фланга, и с неудобной руки забросил шайбу в дальний угол. Этот гол оказался для нападающего первым в составе новосибирского коллектива. В начале второго периода команды обменялись забитыми голами за авторством Дмитрия Саюстова и Евгения Монса.

На второй перерыв гости ушли, поведя в счёте. Никита Шашков точно зарядил с кистей забил дебютный гол в КХЛ. 19-летний нападающему суждено было стать героем матча - в начале заключительной трети игры он оформил дубль. Мозик за 8 минут до конца сократил отставание «Витязя», но гости отстояли первую победу в сезоне.

«Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за то, что проделали такой неблизкий путь и что поддержали нас, - сказал главный тренер «Сибири» Андрей Андриевский, -  Их было слышно, спасибо им за это. Также хочу сказать спасибо команде. Наконец-то мы выиграли и набрали первые очки. Немножко вздохнули и сделали маленький шажочек, дальше нужно делать шаги пошире, причем в ближайшем будущем. Сегодня мы неплохо сыграли в атаке в ту игру, которую мы хотим видеть от ребят. Это большая победа в психологическом плане, у нас была непростая ситуация, когда шло поражение за поражением. Надеюсь, что эта победа раскрепостит ребят. У них сейчас как никогда большой шанс».

Для «Сибири» 12 поражений кряду стали худшим показателем в истории команды, а вот за все года существования КХЛ шесть раз выдавали другие команды еще более худшие серии. Абсолютно худший анти-рекорд у «Спартака», проигравшего 19 раз подряд (+0+0-4-15) в 2013-14 гг.  // по материалам кхл.ру.

Коротко. 27 сентября. «Сибирь» поместила в список отказов нападающего Энвера Лисина.

26 сентября 2018 года.
СКА обновил «сухой» рекорд КХЛ, «Сибирь» - анти-рекорд по поражением.

Результат матча СКА - «Сибирь» обновил сразу два рекорда КХЛ.

Армейцы, в четвертом матче кряду, не пропустили ни одной шайбы, одержав победу 5:0. В результате их «сухая» серия достигла 297 минут 34 секунды. В последний раз они пропускали 14 сентября в матче против "Спартака". С тех пор Магнус Хелльберг и Игорь Шестеркин сделали по два "сухаря", приблизив сухую серию команды к пяти часам. В истории КХЛ ни одна команда не выдавала подобной серии, в чемпионате России лучший результат выдала "Лада" в сезоне-2003/04. Ее голкипер Иржи Трвай не пропускал 305 минут 56 секунд.

«Сибирь» же тем временем потерпела 11 поражение кряду на старте сезон, установив новый анти-рекорд лиги.

«Соперники, прямо говоря, были в разных весовых категориях, - отметил главный тренер новосибирцев Андрей Андриевский. - С нашей стороны это нельзя назвать игрой. И сказать больше ничего. Проиграли во всех компонентах. СКА был сильнее, так что результат закономерен».

«Сибирь», естественно, занимает общее последнее месте в КХЛ, СКА находится в группе лидеров Западной конференции с +8-2-0.

Коротко. 16 сентября. "Сибирь" расторгла контракты с нападающим Андреем Сигаревым и защитником Александром Макаровым, информирует пресс-служба клуба. В текущем сезоне оба хоккеиста провели по одному матчу, в котором не отметились результативными действиями. Соглашение с Сигаревым разорвано по обоюдному согласию сторон. Всего в КХЛ он провел 220 матчей, в которых забросил 31 шайбу и отдал 32 передачи. Форвард также выступал за СКА, "Локомотив" и "Адмирал". Контракт с Макаровым расторгнут по инициативе клуба. Ранее он выступал за "Югру", "Торпедо", новокузнецкий "Металлург" и "Витязь". Всего в КХЛ защитник провел 164 матча, забросил 5 шайб и отдал 15 передач.

15 сентября 2018 года.
Андреевский сменил Юрзинова на посту главного тренера «Сибири».

Новосибирская «Сибирь», начавшая сезон с шести поражений кряду, +0-6-0 при разнице шайб 9:25, сменила главного тренера. Вместо уволенного Владимира Юрзинова, в команду пришел 50-летний Александра Андриевского.

Напомним, ранее Андриевский руководил «Гомелем» и минским «Динамо», а последним местом работы был «Адмирал», который наставник покинул в 2017 году. В сумме, в роли наставника команды КХЛ, Андриевский имеет показатели +65+18-20-72.

«В связи с неудовлетворительными результатами команды на старте сезона-2018/19 принято решение расстаться с главным тренером хоккейного клуба «Сибирь» Владимиром Юрзиновым, – говорится в официальном заявлении «Сибири». – Владимир Владимирович возглавил «Сибирь» в декабре 2017 года и сумел создать боеспособный коллектив, которому не хватило всего одного очка, чтобы выйти в плей-офф. Мы благодарим его за проделанную работу и желаем успехов в профессиональной деятельности».

Коротко. 14 сентября. "Сибирь" на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с нападающим Юлиусом Юнттилой. Соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. Этот сезон был первый для 27-летнего хоккеиста в российском клубе, однако в регулярном чемпионате КХЛ он провел 5 матчей, в которых не набрал очков. Ранее он выступал за "Карпят" и "Лулео" // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 13 сентября. «Сибирь» и Иван Глазков заключили двусторонний контракт на один сезон. Новосибирцы также поместили в список отказов защитника Александра Макарова.

28 августа 2018 года.
«Сибирь» — трансферы лета.

Пришли: в. Тэйлор (Оттава, НХЛ), з. Логинов (Салават Юлаев), з. А.Локтев, з. Мнацян (Адмирал), з. Пиганович (Нефтехимик), н. Бертран, н. Юнттила (оба – Кэрпят, Финляндия), н. Лисин (Салават Юлаев), н. Романцев (оба – Металлург Нк, ВХЛ), н. Пельтола (Таппара, Финляндия), н. Эммертон (Амбри-Пиотта, Швейцария)

Ушли: в. Салак, н. Санников (оба – Локомотив), з. Верещагин (Металлург), з. Воробьев, з. Ермаков (оба – ЦСКА), н. Артемов (Динамо Мн), н. Бергстрем (Трактор), н. Горбунов, н. Дергунов, н. Энлунд, н. Закриссон (Динамо М), н. Коньков, н. Основин (Салават Юлаев), н. Тичар, н. Энеруд (ХВ-71, Швеция)

26 августа 2018 года.
Турнир памяти Ромазана - «Сибирь» финишировала последней.

На предсезонном турнире в Магнитогорске памяти Ромазана, новосибирская «Сибирь» показала результат +1+0-0-2, но в итоге осталась на последнем четвертом месте.

Итоги турнира: 1. «Металлург» 6 очков, 2. «Торпедо» 5 очков, 3. «Трактор» 3 очка, 4. «Сибирь» 3 очка.

Результаты матчей «Сибири»:
23 августа. «Сибирь» - «Торпедо» 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)
24 августа. «Трактор» - «Сибирь» 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)
26 августа. «Металлург» Мг - «Сибирь» 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

1 июня 2018 года.
«Сибирь» продлила контракт с Игнатовичем на 1 год.

Sports.ru: «Сибирь» продлила контракт с защитником Максимом Игнатовичем, сообщается в официальном твиттере команды.

27-летний игрок принял квалификационное предложение новосибирского клуба. Таким образом, с ним заключен однолетний контракт.

В минувшем сезоне он провел за «Сибирь» 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал 8 (2+6) очков при полезности «-5», 82 минутах штрафа и среднем игровом времени 16:17.

За новосибирцев Игнатович выступает с сезона-2009/10.