.
АРХИВ НОВОСТЕЙ. СЕЗОН 2022-2023 ГГ

. ПРЕССА
31 марта. Сергей Климович: «Мы можем претендовать на финал востока» // "Спорт-Экспресс"
22 февраля. Евгений Шалдыбин: «В Америке после тренировки местные ехали в стрип-клуб на обед» // "Спорт-Экспресс"
18 января. Александр Шаров: «Не очень люблю тренироваться, гораздо больше нравится играть» // allhockey.ru
8 ноября. Тревор Мёрфи: «Мой стиль больше подходит для "Сибири"» // чемпионат.сом
17 октября. Андрей Мартемьянов: «"Сибирь" - национальное новосибирское достояние» // РБ-Спорт

2023 год
17 мая. «Сибирь» продлила контракт с канадским защитником Мерфи на 2 года на 120 миллионов рублей.
10 мая. «Сибирь» - трансферы весны: Шаров ушел в «Салават Юлаев».
11 апреля. Андрея Мартемьянова на посту главного тренера «Сибири» заменит Дэвид Немировски.
10 марта. Демченко, Толчинский помогли «Авангарду» победить «Сибирь» за пять матчей.
30 января. Тэйлор Бек вышел в лидеры среди бомбардиров КХЛ. . . Александр Шаров забил 4-й гол в овертаймах.
20 января. Шаров помог «Сибири» продлить победную серию, подняться на первую строчку в конференции.
7 января. Илья Морозов принес «Сибири» победу над минчанами.

2022 год

21 ноября. Шаров продлил победную серию «Сибири», обновил личный рекорд.
29 октября. «Сибирь» отметила 60-летие клуба уверенной победой.
25 сентября. «Сибиряк» Александр Шаров забросил четыре шайбы в выездном поединке против «Витязя».
20 сентября. Бутузов помог «Сибири» отыграться с 0:2.
28 августа. Турнир имени Пучкова - «Сибирь» финишировала второй.
22 июля. «Сибирь» - трансферы межсезонья.
20 июля. Защитник «Сибири» Мерфи улетел в Канаду из-за тяжелой болезни отца.
17 июля. «Сибирь» на год подписала экс-форварда «Авангарда» Бека.
13 мая. Мартемьянов продолжит работу с «Сибирью» в следующем сезоне. В штабе будут изменения.

17 мая 2023 года.

Sports.ru: «Сибирь» продлила контракт с канадским защитником Тревором Мерфи на 2 года. Сообщалось, что зарплата по новому соглашению составит 60 миллионов рублей за сезон. В прошлом сезоне он получал 40 млн рублей.

В минувшем сезоне 27-летний Мерфи набрал 46 (10+36) очков в 62 играх регулярного чемпионата за «Сибирь». В плей-офф Фонбет Чемпионата КХЛ в его активе 4 (2+2) балла в 5 матчах.

10 мая 2023 года.
«Сибирь» - трансферы весны: Шаров ушел в «Салават Юлаев».

Трансферы «Сибири» на 10 мая 2023 года. Пришли: з. Хамидуллин Динар (Адмирал), н. Дубакин Сергей (Амур, аренда возврат), н. Михеев Артём (Торпедо)

Остались: в. Костин Денис (нов), в. Красоткин Антон, з. Аланов Егор (нов), з. Александров Денис (нов), з. Ахияров Тимур (нов), з. Варенник Алексей (пр), з. Ефремов Никита (нов), з. Мёрфи Тревор (ОСА), з. Морозов Илья Д. (ОСА), з. Пастухов Илья (нов), з. Чмыхов Артём, н. Бек Тэйлор (пр), н. Бутузов Владимир, н. Климович Иван, н. Коротков Никита А, н. Назаревич Антон (пр), н. Основин Вячеслав, н. Сетдиков Никита (ОСА), н. Спиридонов Егор, н. Сушко Максим, н. Шашков Никита, н. Яковлев Алексей Ан. (пр).

Ушли: з. Соловьёв Алексей А. (Адмирал), з. Чайковски Михал (Спартак), н. Голубев Денис (Адмирал), н. Литовченко Вячеслав, н. Пьянов Валентин, н. Чесалин Евгений, н. Шаров Александр А. (Салават Юлаев).

«Сибирь» сохранила в составе своего лучшего бомбардира прошлогоднего чемпионата 31-летнего канадца Тэйлора Бека, установившего новый клубный рекорд в 2022-23 гг с 55 набранными очками (18+37), продлив с ним соглашение еще на 2 года. Среди потерь выделяется уход габаритного словацкого защитника Михала Чайковского, проведшего в Новосибирске почти два полных сезона, и также отказ остаться в команде 27-летнего Александра Шарова, заключившего договор с «Салават Юлаевым». Шаров, игравший за «Сибирь» с 2018 года, в 2022-23 гг обновил клубный рекорд по количеству заброшенных шайб, 29 раз поразив ворота соперников. В двух последних плэй-офф на его счету 10 очков (4+6) в 10 поединках.

11 апреля 2023 года.

По материалам Sports.ru: «Сибирь» объявила об уходе главного тренера Андрея Мартемьянова. 60-летний специалист возглавлял новосибирский клуб с 2021 года. Его общие показатели с командой +64-42-12.

В обоих сезонах под его руководством «Сибирь» выходила в плей-офф и вылетала в первом раунде, проигрывая свои серии 1-4.

«В первую очередь хочу от лица всего коллектива хоккейного клуба «Сибирь» поблагодарить Андрея Алексеевича Мартемьянова за честную и добросовестную работу, успешное выступление в регулярном чемпионате, множество ярких и положительных эмоций для болельщиков, - заявил генеральный директор «Сибири» Кирилл Фастовский, - Не могу не отметить настоящую популярность главного тренера в спортивном медиапространстве, что, несомненно, способствовало повышению интереса к клубу. Вместе с тем, принимая во внимание неудовлетворительное выступление команды в плей-офф, нами принято решение о завершении сотрудничества с Андреем Алексеевичем».

Новым главным тренером новосибирского клуба станет 46-летний канадец Дэвид Немировский, работавший ранее в КХЛ в этом качестве с «Торпедо» с 2018 по 2022 года, +106-93-32 в регулярных чемпионатах и +3-12 в плэй-офф.

10 марта 2023 года.
Демченко, Толчинский помогли «Авангарду» победить «Сибирь» за пять матчей.

Надежные действия голкипера Василия Демченко и результативна игра форварда Сергея Толчинкого, помогли омскому «Авангарду» победить новосибирскую «Сибирь» в пяти матчах 4-1 (1:2 2ОТ, 4:1, 4:3, 4:1, 4:3 ОТ) одной-четвертой финала Восточной конференции и выйти во второй раунд плэй-офф.

«Сибирь» – сложная, тяжелая, наглая, натренированная команда, очень много хороших качеств. Нам пришлось нелегко в этих играх, - отметил главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец, - Многие писали, что на выезде мы «отскочили». Я считаю, что мы просто сыграли правильно, грамотно в обороне, на хороших контратаках и в большинстве. Везде присутствовала мысль от всего тренерского штаба, поэтому в конечном итоге такой результат. Но самая хорошая игра – по всем цифрам, по всем – это 4:1 дома».

28-летний голкипер Василий Демченко стал одним из главных творцов успеха «Авангарда», отразив по ходу серии 147 бросков из 157 (93.6%), их них 77 из 81 года в двух поединках в Новосибирске, в которых «Сибирь» имела колоссальное преимущество в бросках (в сумме 81-27).

В атаке у омичей четыре гола забросил нападающий 28-летний Сергей Толчинский, набравший в сумме 5 очков (4+1) и разделивший лидерство с партнером 27-летним Владимиром Ткачевым (2+3=5).

В составе «Сибири» по пять баллов зарегистрировали нападающие 31-летний Валентин Пьянов (2+3) и 27-летний Александр Шаров (2+3). Как всегда результативно действовал 27-летний канадский защитник Тревор Мёрфи (2+2=4).

Не выручили команду вратари 25-летний Антон Красоткин (+1-2,45 бросков из 54, 83.3%) и 27-летний Денис Костин (+0-2, 47 из 55, 85.5%), пропустившие на двоих 17 шайб всего с 109 бросков (84.4%).

«Перед нами стояла задача - пройти первый круг, - сказал наставник «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Не скажу, что реально, но можно было проходить. Я считаю, что мы во многих матчах играли хорошо. Но этого для победы в плэй-офф маловато. Важно понимать, что каждая ошибка наказывается, что «Авангард» и сделал. Ошибки, ошибки  стали причиной поражения. Технические и тактические ошибки. После игры сказал ребятам, что некоторые товарищи у нас не понимают, что плэй-офф – это совершенно другое соревнование, что таких ошибок совершать нельзя. Не помню в чемпионате такой игры, когда мы совершали столько ошибок, как в этой серии. Это непозволительно».

«Авангард» три сезона подряд выходит во второй раунд Кубка Гагарина, «Сибирь» теперь +5-7 в своей истории в кубковых сериях. В последний раз новосибирская команда выигрывала в первом раунде 2020 года, но тогда плэй-офф был отменен из-за коронавируса.

30 января 2023 года.

Новосибирская «Сибирь» вернулась на первую строчку в турнирной таблице Восточной конференции после победы в Хабаровске над «Амуром» 2:1 ОТ. Общие показатели сибиряков в сезоне улучшились до +35-18-5 и на сегодняшний день они на два очка опережают идущего на второй строчке казанский «Ак Барс».

В поединке против «Амура», заброшенными шайбами у «Сибири» отметились 31-летний канадец Тэйлор Бек, открывший счет на отметке 1:00 после красиво разыгранной комбинации с партнерами,и 27-летний россиянин Александр Шаров в овертайме, когда зайдя в зону соперников он точно бросил из под защитника.

Бек, отличившийся в третьей игре подряд, вышел в лидеры КХЛ в нынешнем чемпионате с 51 результативным очком (15+36). Шаров, также находящийся среди лидеров лиги с 43 баллами (28+15), уже в четвертый раз в 2022-23 гг стал автором гола в дополнительное время.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов одержал 202-ю победу в КХЛ и вышел на 12-е место в списке самых побеждающих тренеров в истории лиги, обойдя Вячеслава Быкова (201 победа). Рекорд принадлежит Дмитрию Квартальнову (515).

20 января 2023 года.

Новосибирская «Сибирь», обыгравшая на домашнем льду магнитогорской «Металлург» 4:2, вышла на первое место в Восточной конференции с 70 набранными очками в 54 матчах, +33-17-4. Текущая победная серия сибиряков достигла 4 игр, а в последних 11 поединках команда только один раз осталась без набранных баллов, +9-1-1.

«Хотелось бы подвести итоги по четырёхматчевой серии: взяли максимум очков, - отметил главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, - По сегодняшнему матчу: благодарен команде, сегодня вышли очень мотивированные, заряженные, играли на победу, играли в командный хоккей. Считаю, что игра удалась со стороны обеих команд. Против нас играла титулованная, мастеровитая, умеющая разно играть тактически команда. Но мы сегодня были сильнее в плане самоотдачи. Наказали нас за ошибки, и мы наказали соперников за ошибки».

Лучшими у новосибирцев во встрече с «Металлургом»  стали Александр Шаров с тремя очками (1+2), а также Владимир Бутузов и Никита Коротков, зарегистрировавшие по 1+1. Хотелось бы особенно выделить 27-летнего Шарова, проводящего лучший сезон в своей карьере. Против «Металлурга» Александр открыл счет уже на 20-й секунде встречи, своей 26-й заброшенной шайбой в чемпионате. Этот показатель не только рекорд самого нападающего, но и новый клубный рекорд. После оформленных позднее двух голевых передач, Шаров впервые в карьере покорил отметку в 40 баллов в одном сезоне.

Урожнец Москвы, Шаров начал свою карьеру в Молодежной Хоккейной Лиге в составе «Красной Армии». В 2014-15 гг он дебютировал в КХЛ за «Ладу», а также стал серебреным призером молодежного чемпионата мира, показав третий результат в молодежной сборной России с 4+1. После двух сезонов в ВХЛ, с 2017-18 гг нашел свое место в «Сибири», пропустив за шесть сезонов всего 13 игр регулярных чемпионатов КХЛ.

7 января 2023 года.
Илья Морозов принес «Сибири» победу над минчанами.

Гол защитника «Сибири» Ильи Морозова в овертайме склонил преимущество на сторону новосибирского клуба в домашней встрече против минского «Динамо» 3:2 Б. 23-летний Морозов, никогда до этого не забивавший в дополнительное время в своей карьере, отличился оказавшись один на один с голкипером соперников, после передачи от партнера.

«Не помню, чтобы у нас с Минском были проходные матчи, - сказал главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов, - Они всегда напряженные. В матче с «Авангардом» отдали много сил. Сегодня было много стыков и борьбы. Попросили успокоиться и начать играть в хоккей. Играли на результат, было не до красивого хоккея. Забили в овертайме, пластались до конца».

Благодаря успеху, «Сибирь» одержала пятую победу за последние шесть матчей и с 61 очками (+29-17-3) поднялась на третье место в Восточной конференции, отставая от лидера - «Автомобилиста» всего на 2 балла. В то же время, новосибирцы только на 5 очков обгоняют «Адмирал» и «Ак Барс», делящие 6-7 места.

21 ноября 2022 года.
Шаров продлил победную серию «Сибири», обновил личный рекорд.

Новосибирская «Сибирь» продолжает погоню за лидерами Восточной конференции. Обыграв на домашнем льду «Ак Барс» 4:2, сибиряки улучшили свои показатели в сезоне +20-12-3 и с 45 очками закрепившись на третьем месте и отставая от первой строчки всего на три балла.

В поединке против «Ак Барс», новосибирцы нанесли всего 15 бросков по воротам соперников, ровно в три раза меньше казанской команды. Снова отличился 27-летний нападающий «Сибири» Александр Шаров, сделавший дубль и доведший количество своих голов в последних трех играх до пяти. В сумме у Шарова стало 16 заброшенных шайб в в 34 матчах чемпионата, что является его новым личным рекордом в КХЛ. До этого его лучшим показателем являлись 14 голов в 58 играх 2019-20 гг.

В матче против «Ак Барс» Шаров оба раза отличился в третьем периоде, выведя хозяев вперед 3:2 на 45-й минуте подправив шайбу с пятачка, а на 50-й минуте он установил окончательный результат броском через «трафик» с 10 метров.

«Тяжелый и неоднозначный матч, - сказал о ходе игры главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Сегодня встречались с очень мощной командой, играющей в атаке и достаточным количеством мастеров. Что мы смогли противопоставить им, это четкую оборону, и сыграть на контратаках. Хорошо сработало большинство, в обороне много блокированных бросков. У нас десятая игра за двадцать дней, очень сложно, но спасибо парням – они бились до конца, отдали и силы, и душу победе. Порадовали наших болельщиков, которые очень шикарно поддерживали нас, и им большое спасибо!»

29 октября 2022 года.
«Сибирь» отметила 60-летие клуба уверенной победой.

В своем последнем матче в октябре новосибирская «Сибирбь» решила отметить 60-летние клуба, созданного после слияния «Динамо» и «Химика». Праздник удался. В поединке против «Северстали» новосибирцы добились уверенной победы 5:1, и это не смотря на преимущество гостей в бросках по воротам 27-20. Нужно отметить, что хозяева трижды забили в большинстве и еще раз при игре в меньшинстве.

Лучшим у сибиряков стал 31-летний канадский нападающий Тэйлор Бек, сделавший дубль, и набравший баллы в 9-й игре кряду (4+7). Другой форвард команды Вячеслав Основин набрал два очка (1+1), доведя личную результативную серию до четырех матчей (2+5).

«Поздравляю всех болельщиков и ветеранов с юбилеем клуба, - сказал главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов, - Не хотели огорчать в этот праздник. Команда была скована в начале, но потихоньку пришли в себя и переломили ход матча. Очень хорошо сыграли в большинстве, это решило исход матча. В третьем периоде сыграли надежно в обороне, в равных составах у соперника особо моментов не было».

После серии из четырех побед кряду, «Сибирь» подняла свои показатели до +14-9-2 и с 30 очками находится в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции.

25 сентября 2022 года.

На фоне падающей на глазах результативности в КХЛ, подмосковный «Витязь» и новосибирская «Сибирь» порадовали болельщиков яркой и эффективной игрой в нападении, забив на двоих 9 голов. Судьба встречи решилась в овертайме, когда нападающий гостей Александр Шаров красиво на паузе объехал распластавшихся на льду защитника и голкипера «Витязя», послав шайбу уже в пустые ворота с острого угла на правом фланге.

26-летний Шаров, уроженец Москвы, выступающий за «Сибирь» с тех пор как он пробился в КХЛ в 2017-18 гг, закончил поединок с четырьмя заброшенными шайбами и пятью набранными очками (4+1). До этой игры у него не было даже «хет-трика» в КХЛ.

Шаров стал первым хоккеистом «Сибири» с «покером» в КХЛ, а также 8-м хоккеистом в истории лиги показавшим подобный результат в матче на выезде.

«Шаров выиграл много борьбы сегодня, чего в предыдущих матчах не очень было видно, - сказал Андрей Мартемьянов, главный тренер новосибирского клуба, - Он умеет обыгрывать и забивать – это однозначно. Сегодня у него были трудовые голы, не грязные, а именно трудовые. Последним голом, я, честно говоря, восхищен: приличная пауза, хладнокровно разобрался».

«Сибирь», после одержанной победы, улучшила свои общие показатели в сезоне до +6-4-1 и продолжает находиться в верхней части турнирной таблицы Восточной конференции. В активе Шарова теперь 11 результативных баллов в 11 проведенных играх (7+4).

20 сентября 2022 года.
Бутузов помог «Сибири» отыграться с 0:2.

Новосибирская «Сибирь» с трудом переиграла на домашнем льду нижнекамский «Нефтехимик» 3:2, благодаря трем безответным заброшенным шайбам в третьем периоде.

В целом встреча прошла не очень ярко, когда обе команды за 60 минут игры нанесли на двоих всего 36 бросков в створ ворот. Только в третьем периоде, при счете 0:2, «Сибири» удалось перехватить инициативу и всё же порадовать своих болельщиков. Надежду на спасение дал 23-летний защитник Илья Морозова, сокративший разницу до 1:2 своим первым голом в сезоне, забитым с верхней дуги правого круга вбрасывания на 42-й минуте.

Затем за дело взялся 28-летний Владимир Бутузов, имевший в последних пяти играх только одну результативную передачу. На 52-й минуте он красиво вогнул шайбу в ближнюю девятку с острого угла после индивидуального прохода с центра на правый фланг, а затем удачно сыграл на добивании за 2:04 до финальной сирены.

«Команда, к сожалению, посчитала, что выиграла еще до начала матча. Пришлось немного взбодрить ее, поменять сочетание звеньев, - сказал главный тренер новосибирцев Андрей Мартемьянов, - Пришлось проявить волю к победе, спасибо одному нашему игроку, который за счет индивидуальных действий вырвал победу. . . Перестроиться по ходу таких матчей очень сложно, но, к счастью, перестроились. Я команде сказал, что надейся на лучшее, но готовься к худшему. . . Физическая готовность команды меня не беспокоит - третий период это показал – мы доминировали на площадке. Силы были, а это значит, что нет желания.Скажем так, не упрощаем игру. Мало борьбы, все хотим клюшечкой, в тело практически не играем, особенно в сравнении с прошлым годом. С этим я буду бороться, однозначно. У команды должен быть боевой дух. Пока он отсутствует».

«Сибирь» прервала свою мини-серию из двух поражений, улучшив общие показатели в чемпионате до +5-3-1.

28 августа 2022 года.
Турнир имени Пучкова - «Сибирь» финишировала второй.

Две победы и два поражения в четырех матчах на предсезонном турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге принесли «Сибири» общее второе место. По два очка в составе «Сибири» набрали Валентин Пьянов, Никита Сетдиков, Александр Шаров (у всех по 1+1) и Тэйлор Бек (0+2).

Результаты матчей «Сибири»:

24.08.2022. СКА - «Сибирь» 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Голы: Фальковский (Воробьев, Федоров), 16:27 — 1:0. Шаров (мен., Пьянов, Красоткин), 25:32 — 1:1. Бутузов (бол., Бек, Соловьев), 28:51 — 1:2. Никишин (бол., Грант), 36:22 — 2:2. Жафяров (бол., Хайруллин, Ожиганов), 37:50 — 3:2. Бучельников (бол., Ожиганов), 46:10 — 4:2. Вратари: Самонов — Красоткин. Броски: 41 (14+14+13) — 31 (10+15+6). . . Уступая 1:2, хозяева турнира переломили ход борьбы в свою пользу, трижды реализовав численные преимущества в конце второго - начале третьего периодов.

25.08.2022. «Авангард» - «Сибирь» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Голы: Пьянов (бол., Чайковски, Шаров), 4:53 — 0:1. Основин (бол., Бек, Шашков), 28:02 — 0:2. Буше (бол., Толчинский), 43:52 — 1:2. Вратари: Галимов (59:20) — Костин. Броски: 26 (8+8+10) — 14 (5+6+3). . . Уверенная игра 27-летнего голкипера Дениса Костина помогла новосибирцам справиться с омским клубом.

27.08.2022. «Северсталь» - «Сибирь» 2:3 (0:2, 0:0, 2:1)
Голы: Сетдиков (бол.), 5:26 — 0:1. Коротков, 8:34 — 0:2. Демидов (бол.), 55:04 — 1:2. Дубакин, 56:29 — 1:3. Колмыков, 59:46 — 2:3. Вратари: Королев (54:40 — 55:04) — Красоткин.

28.08.2022. ХК Сочи - «Сибирь» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Гараев (бол.), 33:25 — 1:0. Николаев, 39:33 — 2:0. Завгородний (бол.), 59:16 — 3:0. Вратари: Третьяк — Костин. . . Сочинцы, благодаря безошибочным действиям Максима Третьяка, одержали победу после трех поражений, но это не помогло им уйти с последнего места. Новосибирцы остались на второй строчке.

Итоги турнира: 1. СКА - 6 очков, 2. «Сибибрь» - 4 очка, 3, «Северсталь» - 4 очка, 4. «Авангард» - 4 очка, 5. ХК Сочи - 2 очка.

22 июля 2022 года.
«Сибирь» - трансферы межсезонья.

Пришли: в. Костин Денис (Динамо СПб, ВХЛ, ОСА), з. Александров Денис (СКА, обмен), з. Пастухов Илья (Югра, ВХЛ), з. Соловьёв Алексей А. (Витковице, Чехия), з. Чмыхов Артём (Северсталь, обмен через ЦСКА), н. Бек Тэйлор (Динамо Мн), н. Бутузов Владимир (Амур), н. Назаревич Антон (Динамо Мск, обмен), н. Основин Вячеслав (Трактор)

Остались: в. Красоткин Антон (пр), з. Аланов Егор (пр), з. Ахияров Тимур (пр), з. Ефремов Никита (нов), з. Кудако Вадим (нов), з. Мёрфи Тревор (нов), з. Морозов Илья Д. (нов), з. Чайковски Михал, н. Голубев Денис (пр), н. Дубакин Сергей (пр), н. Коротков Никита А., н. Литовченко Вячеслав (пр), н. Пьянов Валентин, н. Сетдиков Никита (пр), н. Спиридонов Егор (пр), н. Чесалин Евгений (пр), н. Шаров Александр А. (пр), н. Шашков Никита (пр), н. Шенфельд Антон, н. Яковлев Алексей Ан.

Ушли: в. Ахметов Арсений (Авангард), з. Алексеев Константин, з. Бодров Денис, з. Гончаров Максим А., н. Комаров Виктор, н. Кручинин Алексей (Торпедо), н. Лайпон Джей Си, н. Ли Олег (Автомобилист), н. Миловзоров Егор

нов - подписал контракт с тем же клубом на новых условиях;
пр - продлил контракт (в срок по 30 апреля);
кв - принял квалификационное предложение / получил обязывающее квалификационное предложение // по материалам кхл.ру.

20 июля 2022 года.
Защитник «Сибири» Мерфи улетел в Канаду из-за тяжелой болезни отца.

Защитник «Сибири» Тревор Мерфи улетел в Канаду из-за тяжелой болезни отца

«Мерфи придется частично пропустить подготовку к сезону в связи тяжелой болезнью отца. Защитник «Сибири» был вынужден срочно улететь в Канаду. Надеемся на лучшее! Тревор, держись, мы с тобой!» – говорится в телеграм-канале новосибирского клуба.

В июне 26-летний канадец продлил контракт с «Сибирью» на один год.

В минувшем сезоне Мерфи стал лучшим бомбардиром и снайпером среди защитников новосибирского клуба, набрав 19 (6+13) очков в 26 матчах.

17 июля 2022 года.
«Сибирь» на год подписала экс-форварда «Авангарда» Бека.

«Сибирь» объявила о заключении контракта с форвардом Тэйлором Беком. Соглашение с 31-летним канадцем рассчитано на один год.

Ранее Бек выступал в КХЛ за минское «Динамо», «Металлург», «Авангард» и другие команды. Всего на его счету 251 матч в регулярных чемпионатах лиги, за которые он набрал 175 очков (64+111), и 38 матчей в Кубке Гагарина, в которых у него 34 очка (8+26).

13 мая 2022 года.

Андрей Мартемьянов продолжит работу с «Сибирью», в штабе будут изменения. Руководство новосибирского клуба подвело итоги сезона и оценило выступление команды, а также работу тренерского штаба.

Принято решение, что главный тренер Андрей Мартемьянов продолжит работу в «Сибири» в сезоне-2022/23. При этом в тренерском штабе произойдут изменения.

В регулярном чемпионате КХЛ «Сибирь» заняла 6-е место в Восточной конференции, а в плей-офф уступила «Салавату Юлаеву» в первом раунде (1-4).