29 июля. Олег Знарок: «Первый раунд плей-офф никого не устроит. Меня - тоже»  // кхл.ру
24 июня. Денис Кокарев: "Не люблю громких слов перед началом сезона" // spartak.ru
5 июня. Алексей Жамнов: «Контракт Знарка в "Спартаке" намного меньше, чем был в СКА» // "Спорт-Экспресс"

12 марта. Плэй-офф: первая «тройка» «Динамо» оказалась не по зубам защите «Спартака».
11 февраля. Гудачек, Ганзл забронировали «Спартаку» место в плэй-офф.
7 января. Московский «Спартак» в третий раз в сезоне справился со СКА.

2019 год

25 ноября. Гудачек, «Спартак» «засушили» «Нефтехимик».
12 ноября. Илья Зубов принес «Спартаку» первую победу над ЦСКА за шесть лет.
29 октября. «Спартак» снова переиграл «Йокерит», продлил победную серию до пяти игр.
26 сентября. Гудачек вернулся в ворота «Спартака», «засушил» «Автомобилист».
21 сентября. Победная серия «Автомобилиста» прервалась на «Спартаке».
4 сентября. «Спартак» блеснул результативностью в Ярославле.
25 августа. «Спартак» проиграл все три матча на Кубке мэра Москвы с общим счетом 4:11.
7 августа. Московский «Спартак» выиграл турнир в Чехии.
19 июня. «Спартак» подтвердил переход Херсли.
17 июня. Кокарев перешел из «Витязя» в «Спартак».
8 июня. Михаил Юньков вернулся в «Спартак».

12 марта 2020 года.
Плэй-офф: первая «тройка» «Динамо» оказалась не по зубам защите «Спартака».

«Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея»: Результативная игра первого звена московского «Динамо» принесла команде общую победу в первом раунде плэй-офф над земляками «спартаковцами» в шести матчах, 4-2 (5:1, 4:3, 4:5 ОТ, 2:3, 4:1, 3:2 ОТ).

Нападающие «бело-голубых» 33-летний россиянин Вадим Шипачев (4+4 ), 29-летний швед Андре Петерссон (5+1) и 26-летний чех Дмитрий Яшкин (3+3), набрали в сумме 20 результативных баллов, оказавшись главной головной болью для обороны «Спартака». Шипачев стал самым результативным в серии, Петерссона забил больше всех голов, а Яшкин поставил точку в овертайме шестого поединка.

«Спартак» не мог похвастаться такими «звездами» в своей атаке — первым у «красно-белых» стал 26-летний Александр Хохлачев с 5 баллами (2+3), по 4 добавили 33-летний Илья Зубов (2+2) и 31-летний Каспар Даугавиньш (1+3), а также 33-летний швед-защитник Патрик Хёрсли (3+1).

Голкипер-ветеран «Динамо» 39-летний Александр Еременко, проведший 5 матчей (отразил 146 бросков виз 156, 93.6%, 1.99 г/и), также переиграл своих «спартаковских» коллег (в сумме 90.6%, 3.06 г/и). У «Спартака» три матча в воротах провел 32-летний Никита Беспалов (94.1%, 1.92 г/и) и три 31-летний Юлиус Гудачек (87.8%, 4.05 г/и), чья неуверенная игра стала неприятной неожиданностью для болельщиков команды.

«Динамо», без учета сезона 2017-18 гг когда команда вообще не попала в плэй-офф, выиграло серию первого раунда в пятый раз подряд с 2015 года. . . «Спартак» в последний раз выбрился во второй раунд в далеком 2010 году, с тех пор команда проиграла пять серий подряд.

Остаётся отметить, что шестой матч серии стал первым в истории КХЛ прошедшим без зрителей - по указу правительства Москвы, в целях предотвращения распространения короновиса, количество зрителей на спортивных и других мероприятиях ограничено 5 тысячами.  «Спартак», являвшийся хозяином льда в этом поединке, решил полностью отказаться от присутствия болельщиков.

«Благодарен команде за хороший сезон, - сказал наставник «Спартака» Олег Знарок, - . Неплохо играли, бились, все отдали. . . Жаль, что играли (последний матч) без болельщиков. «Динамо» три раза сыграло при своих болельщиках, а мы – только два. И вообще, это не хоккей, никаких эмоций, ничего. . . Мы пробовали жестче играть с первым звеном «Динамо». Но тут еще пойди их поймай. Это лучшее звено в лиге, наверное. «5 на 5» мы с ними неплохо сыграли, да и в меньшинстве по серии, в целом, тоже неплохо».

11 февраля 2020 года.
Гудачек, Ганзл забронировали «Спартаку» место в плэй-офф.

Уступая по ходу домашней встречи с магнитогорским «Металлургом» 0:2 к 30-й минуте, московский «Спартак» усилиями словацкого голкипера Юлиуса Гудачека и чешского форварда Робина Ганзла сумел переломить ход поединка, и вырвать победу в третьем периоде 4:2. После этого успеха показатели «красно-беловых» в сезоне выросли до +31-17-8 и команда официально забронировала за собой место в плэй-офф третий год подряд. Сейчас «Спартак» идет на пятом месте в Западной конференции, отставая на 5 очков от московского «Динамо» и на 6-ть опережая «Локомотив».

Гудачек закончил матч с 40 отраженными бросками, что стало его лучшим личным показателем в 2019-2020 гг. Ганзл отметился дублем и одной результативной передачей, во второй раз в карьере набрав 3 очка в матче КХЛ. Чех забил первый и последний гол «спартаковцев», а переломной стала 49-я минута, когда в течении всего 43 секунд отличились Патрик Хёрсли и Каспар Даугавиньш. Шайба латыша в итоге осталась победной.

«В перерыве (чемпионата) мы неплохо поработали, - сказал главный тренер «Спартака» Олег Знарок, - Первая игра после паузы, тяжело выкатывались, но в третьем периоде неплохо отыграли. Значит, все правильно делаем. Наверное, ребята вкатились по ходу матча, а к последней двадцатиминутке это помогло увеличить темп и выиграть».

Перед игрой состоялась церемония чествования двукратного олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона СССР в составе "Спартака" Бориса Майорова, которому исполнилось 82 года. Именинник вышел на лед вместе с президентом Федерации хоккея Турции Халитом Албайраком и под бурные аплодисменты болельщиков произвел символическое вбрасывание. Албайрак подарил ветерану "Спартака" два билета до Стамбула и обратно от спонсора красно-белых "Турецких авиалиний". Во вторник могло бы исполниться 82 года и другому прославленному спартаковцу - брату Бориса Майорова Евгению, который скончался в 1997 году // по материалам ТАСС.ру.

7 января 2020 года.
Московский «Спартак» в третий раз в сезоне справился со СКА.

Неудачно начав новый год с пары поражений, столичный «Спартак» порадовал своих болельщиков победой над СКА Санкт-Петербург на домашнем льду 3:1.

Наибольший вклад в третий успех «спартаковцев» над армейцами  в сезоне (+3-0, СКА +0-2-1) внес страж ворот Юлиус Гудачек, парировавший 38 бросков из 39-ти. Кстати Гудачек неизменно защищал ворота своей команды при поединках со СКА в нынешнем чемпионате.

Решающим, при счете 1:1, стал гол Илья Зубова в конце первого периода, вышедшего один на один с голкипером соперников.  Также у москвичей отличились Федор Мылахин, открывший счет на 10-й минуте при игре в большинстве, и Робин Ганзал под занавес поединка, также вышедший один на один с вратарем.

«Я благодарен ребятам за самоотверженность, характер, дух , - сказал наставник «Спартак» Олег Знарок, в прошлом выигравший Кубок Гагарина со СКА, - Ребята - молодцы, сыграли грамотно. Конечно, были и ошибки, но, по большому счёту, команда выполнила все требования, о которых мы с ними договаривались. Это большинство и меньшинство, в первую очередь».

«Спартак» прервал серию поражений из трех матчей, подняв свои показатели в сезоне до +25-14-6. К тому же «красно-белые» закончили невеселую серию из 10 поражений кряду от СКА на столичном льду, впервые переиграв армейцев в Москве с 30 ноября 2012 года.

Коротко. 27 декабря. «Спартак» заключил контракт с нападающим Федором Малыхином. До этого 29-летний форвард расторг контракт с «Трактором», сообщает Twitter КХЛ. Воспитанник «Автомобилиста» свой лучший сезон в КХЛ провел за свой родной клуб. В регулярном чемпионате-2013/14 центральный нападающий набрал 44 (22+22) очка в 54 играх. В следующем сезоне Малыхин перешел в «Ак Барс», однако при Зинэтуле Билялетдинове так и не пробился в ведущие форварды, в последние два сезона появляясь на льду все реже и реже. Прошедшим летом Малыхин перешел в «Трактор», где провел 29 игр, набрал 4 (3+1) очка при показателе полезности «минус 5» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 20 декабря. Защитник Иван Вишневский стал игроком «Спартака», информирует пресс-служба клуба. Контракт заключен до 30 апреля 2020 года. 31-летний защитник 2 последних сезона играл в «Автомобилисте», в КХЛ также выступал за «Атлант», «Салават Юлаев», «Торпедо» и «Трактор». В общей сложности сыграл 487 матчей, набрав 144(47+97) очка. В текущем сезоне игрок провел 20 матчей в КХЛ, в которых набрал 3 (1+2) очка при коэффициенте полезности «-6» // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 19 декабря. «Спартак» на официальном сайте объявил об обмене с «Адмиралом». Голкипер Александр Трушков продолжит карьеру во Владивостоке. Московский клуб получит денежную компенсацию. 23-летний Трушков находился в системе «Спартака» с 2013 года. На его счету за красно-белых в КХЛ 19 матчей. В этом сезоне вратарь играл за фарм-клуб в ВХЛ // «Спорт-Экспресс».

25 ноября 2019 года.
Гудачек, «Спартак» «засушили» «Нефтехимик».

Sports.ru: «Спартак» переиграл «Нефтехимик» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Это четвертая победа подряд для московского клуба.

Голкипер столичного клуба Юлиус Гудачек отразил 39 бросков и заработал второй "сухарь" в сезоне. В первом периоде он отразил 16 бросков, во втором – 12, в третьем – 11.

"Спартак" выиграл  11 из 13 последних игр. На этом отрезке москвичи проиграли только «Адмиралу» (3:4) и рижскому «Динамо» (1:3).  Команда тренера Олега Знарка занимает третье место в таблице Западной конференции, набрав 40 очков в 32 играх.

«Для нас была тяжелая игра. В конце игры пришлось перейти на игру в три звена. Поздравляю ребят, они сыграли самоотверженно и вытащили этот матч, - сказал Знарок. - На предстоящий выезд на Дальний Восток у нас едут все. Идет постоянная ротация состоава. Долго лететь и выезд тяжелый. Мы будем жить по московскому времени. Ночью тренироваться будем, а днем спать».

12 ноября 2019 года.
Илья Зубов принес «Спартаку» первую победу над ЦСКА за шесть лет.

Пара голов Ильи Зубова, включая решающий в овертайме, и 33 отраженных броска голкипером Юлиусом Гудачеком, принесли московскому «Спартаку» победу над ЦСКА в 3:2 ОТ. Для «красно-белых» этот успех над армейцами стал первым с сентября 2013 года, после серии из 14 поражений в очных встречах.

«Сложная игра и зрелищная, нервотрепка настоящая, - отметил главный тренер победителей Олег Знарок, - Мы достойно сражались, играли самоотверженно, были командой сегодня. Сложно сказать, почему прижались к своим воротам в конце третьего периода. Против лидера когда выходим, даже говорить много не нужно, чтобы настроить команду. Все ребята учатся на таких матчах».

По ходу встречи «Спартак» повел 2:0 уже к 11-й минуте. Армейцы отыграли одну шайбу очень быстро, а затем успели сравнять счет лишь за 45 секунд до финальной сирены. В овертайме, решающая шайба влетела в ворота армейцев в начале заключительной дополнительной минуты от конька Ильи Зубова, находившегося на пятачке, после передачи от Каспарса Даугавиньша.

32-летний Зубов, не блиставший результативностью в начале сезона, в последних 7 играх набрал 7 баллов (3+4). «Спартак» же, выиграв в шестой раз в этих семи поединках, поднялся уже на 4 место в Западной конференции с 32 очками (+14-9-4), обойдя столичное «Динамо».

Коротко. 7 ноября. «Ак Барс» и «Спартак» произвели обмен, в рамках которого в Казань отправился нападающий Вячеслав Лещенко, а в московский клуб перешел защитник Дамир Мусин. Контракт Лещенко рассчитан до конца сезона 2020/21, в «Ак Барсе» форвард будет выступать под 15-м номером. В текущем сезоне 24-летний нападающий провел 9 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 5 (1+4) очков. // "Спорт-Экспресс".

Коротко. 4 ноября. Защитник Тобиас Виклунд стал игроком «Спартака». Контракт с 33-летним шведом заключен до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. Виклунд выступает в КХЛ с сезона-2013/14, он играл за «Автомобилист», «Ладу», «Югру» и «Куньлунь». В минувшем сезоне он провел 30 матчей в составе китайского клуба и набрал 6 (0+6) очков при показателе полезности «-7». Всего в КХЛ защитник принял участие в 290 матчах, в которых набрал 95 (33+62) очков // «Спорт-Экспресс».

29 октября 2019 года.
«Спартак» снова переиграл «Йокерит», продлил победную серию до пяти игр.

Неделю назад московский «Спартак» обыграл хельсинкский «Йокерит» на льду соперника 3:2. Встреча этих же клубов в Москве принесла такой же конечный результат - «красно-белые» снова справились с финской командой, теперь 4:2. При счете 2:2, на 7-й минуте второго периода, переломную шайбу забросил шведский защитник «спартаковцев» Патрик Хёрсли, поразивший цель щелчком от синей линии, рикошетом от игрока обороны соперников Сами Лепистё.

33-летний Хёрсли и 22-летний Михаил Котлерявский стали самыми результативными у «Спартак» по ходу матча, 1+1 у каждого, при этом Котлерявский, открывший счет на 9-й минуте, забил свой первый гол в КХЛ.

«Тяжело нам пришлось, особенно в концовке, - сказал главный тренер москвичей Олег Знарок. — В первом периоде повели 2:0, и не очень хорошие ошибки были. Ребята не пали духом, продолжили играть, тактически хорошо сыграли, бились — молодцы».

«Спартак», под руководством Знарка, выиграл уже в пятый раз подряд и с показателями +12-8-4 занимает 5-е место в Западной конференции. В прошлогоднем чемпионате 2018-19 гг самая продолжительная победная серия «Спартака» составила всего три игры.

Коротко. 11 октября. "Спорт-Экспресс": «Спартак» заключил однолетний односторонний контракт с нападающим Анселем Галимовым. В этом сезоне 28-летний форвард провел 6 матчей за «Северсталь», в которых набрал 3 (2+1) очка. Всего в КХЛ он провел 322 игры и набрал 104 (54+50) результативных балла. Кроме того, клуб заключил пробное соглашение с защитником Константином Климонтовым. В КХЛ 28-летний защитник провел 274 матча и набрал 38 (8+30) очков.

26 сентября 2019 года.
Гудачек вернулся в ворота «Спартака», «засушил» «Автомобилист».

Во второй раз за последние шесть дней столичный «Спартак» обыграл екатеринбургский «Автомобилист», шедший без этого без поражений, а теперь уступивший уже в трех матчах подряд. Во второй раз «спартаковцы» справились с уральской командой уже на своем льду 1:0, благодаря единственному голу Мартиньша Карсумсу, расторопнее других сыгравшему на пятачке ворот соперников в конце второго периода.

«Матч был очень хороший, нервный. Мы играли с лидером, - сказал главный тренер победителей Олег Знарок, -  Не все получалось, но самое главное, что проявили характер, самоотверженность. Наша команда при наличии этих качеств может что-то сделать. Есть у нас проблемы с составом – с глубиной и с травмированными игроками».

Голкипер «Спартака» словак Юлиус Гудачек, не игравший в официальных матчах после великолепной серии плэй-офф против СКА прошедшей весной, восстановился от травмы и в своей первой игре в новом сезоне отразил все 28 бросков соперников, зарегистрировав 8-й «сухарь» в карьере в КХЛ.

«Хорошо играли в первом периоде, не так много давали бросать сопернику, - сказал Гудачек, -  Во втором "Автомобилист" добавил, но мы забили гол, а в третьем уже все у нас сыграли на 110 процентов. Я очень хотел выйти и помочь команде, потому что мы потеряли много очков с командами, с которыми должны были их набирать. Партнеры сегодня мне очень помогли».

«Спартак» улучшил показатели до +4-5-3 и занимает 8-ю строчку в Западной конференции. «Автомобилист» с +8-2-1 по прежнему первый на востоке.  2018-19 гг в НХЛ за «Каролину» (34 матча, 4 гола, 4 передачи), подписал контракт с «Йокеритом» на один год.

21 сентября 2019 года.
Победная серия «Автомобилиста» прервалась на «Спартаке».

Екатеринбургский «Автомобилист» на сможет повторить своего достижения прошлого года, когда команда открыла сезон 18 победами кряду. На сей раз, после 8 выигранных первых матчей, уральцы оступились в домашней встрече с московским «Спартаком» 2:4, прервавшим серию из трех поражений.

Судьба поединка во многом решилась на рубеже первого и второго периода, когда «спартаковцы» забили один гол «в раздевалку» (за секунду до сирены), сравняв счет, а затем быстро еще дважды поразили ворота хозяев льда, поведя 3:1. На все три шайбы москвичкам потребовалось всего 40 секунд. Такая скорострельность стал вторым результатом в истории КХЛ. Рекорд принадлежит СКА – 3 гола за 28 секунд.

«Спартак» сегодня нас превзошел во всех компонентах - в борьбе, в желании, в выполнении игрового задания, - сказал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, -  Меня абсолютно не устраивают действия команды в обороне. Если в атаке еще куда ни шло, то в обороне я сильно недоволен игрой. Сегодня не было того, за счет чего мы до этого выигрывали матчи. Мне кажется, немного эйфория от побед негативно сказалась сегодня для нас».

«Сегодня мы знали, что выходим на лидера всего чемпионата и без самоотверженности было бы победить невозможно, - сказал Харийс Витолиньш, подменяющий на посту главного тренера «Спартка» приболевшего Олега Знарка, - Мы примерно понимали, как «Автомобилист» играет. В каких-то моментах повезло. . . Мы не та команда, которая может забивать по 5-6 голов, мы команда, которая два-три забивает и пропускает одну. Сегодня нам удалось хорошо сыграть, но это всего лишь одна победа».

Великолепно провел встречу 30-летний защитник «Спартака» Максим Гончаров, забросивший одну шайбу и сделавший две передачи. Гончаров, таким образом, повторил личный рекорд в КХЛ набрав 3 очка. Впервые он добивался такого показателя в январе 2010 года в составе ЦСКА.

«Автомобилист» остается на первом месте в Восточной конференции с 16 очками (+8-1-0), «Спартак» по прежнему на седьмой строчке на западе, теперь с 9 баллами (+3-4-3).

4 сентября 2019 года.
«Спартак» блеснул результативностью в Ярославле.

После поражения два дня назад в Риге 1:2, московский «Спартак» блеснул результативностью в Ярославле, расправившись с «Локомотивом» 5:2 и принеся первую победу Олегу Знарку на посту главного тренера столичной команды.

Судьбу встречи решил второй период, по ходу которого «спартаковцы» перебросали хозяев льда 16-5, и четыре раза добились успеха - трижды после позиционных атак (один раз в большинстве) и однажды после быстрого контр-выпада.

«Мы выходим понемногу из-под нагрузок, поэтому сегодня мы два периода играли. В следующий раз – уже будем три, я надеюсь, - сказал Знарок. - Сборы у нас были очень приличные, и каждый переносит эти сборы по-разному, по-разному входит в сезон. Это дает свои плоды».

Дубль, свой первый в КХЛ, оформил 21-летний форвард москвичей Илья Талалуев, по 1+1 набрали нападающий Александр Хохлачев и защитник Дмитрий Вишневский.

Коротко. 30 августа. «Спартак» и 29-летний нападающий Анатолий Никонцев пришли к согласию по условиям продления контракта еще на один год до 30 апреля 2021 года. В прошлом сезоне Никонцев стал вторым в команде с 17 голами и разделил 6-7 места с 23 результативными очками.

25 августа 2019 года.
«Спартак» проиграл все три матча на Кубке мэра Москвы с общим счетом 4:11.

Три матча — три поражения, так неудачно выступил столичный «Спартак» на Кубке Мэра Москвы. В этих трех поединках команда забила четыре шайбы, а пропустила сразу 11 голов.

Результаты матчей «Спартака»
22 августа. «Спартак» - ЦСКА 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)
24 августа. «Спартак» - «Динамо» Москва 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
25 августа. «Спартак» - «Витязь» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Итог: 1. «Динамо» Москва 4 очка, 2. «Витязь» 4 очка, 3. ЦСКА 4 очка, 4. «Спартак» 0 очков.

«Игра на игру не приходилась, ошибки были, потому что некоторые ребята только начали понимать систему, по которой мы просим играть, - сказал помощник главного тренера «Спартака» Игорь Уланов, - Картинка уже вырисовывается, мы видим, с кем пойдем в чемпионат. В поражениях на Кубке мэра ничего страшного нет, мы втягиваемся и смотрим на игроков, немного корректируем игру, подсказываем хоккеистам. Пытаемся сделать так, чтобы игроки были на одной волне со своими партнерами по пятерке, тройке или паре обороны».

7 августа 2019 года.
Московский «Спартак» выиграл турнир в Чехии.

Одержав три победы в трех матчах, московский «Спартак» вышел победителем предсезонного турнира Mountfield Cup, прошедшим в Чехии.

В первом поединке «спартаковцы» лишь в серии буллитов переиграли хозяев льда из «Маунфилда» 2:1 Б, затем разгромили «Динамо-Пардубице» 8:0, и в заключительном туре показали волю к победе во встрече со «Слованом». После двух периодов москвичи уступали 2:3, но затем забросили три безответные шайбы в заключительной трети, установив окончательный результат 5:3.

На главный приз турнира - кубок в метр высотой - «спартаковцам» дали лишь посмотреть: он остаётся в Градец-Кралове, чтобы на него была нанесена памятная плашка.

Итог турнира: 1. «Спартак», 2. «Маунтфилд», 3. «Слован», 4. «Динамо-Пардубице»

Коротко. 17 июля. "Спартак" расторг контракт с 30-летним защитником Александром Осиповым по обоюдному согласию. В прошлом сезоне Александр провел 46 матчей в регулярном чемпионате, в которых забросил 5 шайб и сделал 2 голевые передачи.

Коротко. 9 июля. «Спартак» объявил о расторжении контракта с защитником Ярославом Дыбленко по обоюдному согласию сторон. В прошлом сезоне 25-летний защитник провел 55 матчей в регулярном чемпионате и набрал 10 (5+5) очков.

19 июня 2019 года.
«Спартак» подтвердил переход Херсли.

Sports.ru: «Спартак» официально подтвердил переход защитника Патрика Херсли. Контракт с хоккеистом подписан на один год.

В минувшем сезоне Херсли провел 36 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 33 (14+19) очка. В плей-офф в его активе три передачи в 12 играх.

32-летний швед играл за СКА с 2017 года.

17 июня 2019 года.
Кокарев перешел из «Витязя» в «Спартак».

Sports.ru: Нападающий Денис Кокарев подписал контракт со «Спартаком». Односторонний контракт хоккеиста рассчитан до 30 апреля 2020 года.

В прошлом сезоне 34-летний форвард выступал за «Витязь». Он набрал 22 (7+15) очка в 64 матчах. Кокарев играл под руководством тренера красно-белых Олега Знарка в ХК МВД и московском «Динамо».

8 июня 2019 года.
Михаил Юньков вернулся в «Спартак».

Sports.ru: «Спартак» подписал контракт с форвардом Михаилом Юньковым, сообщается на официальном сайте клуба. Соглашение с 33-летним нападающим носит двусторонний характер и рассчитано на один год.

В минувшем сезоне хоккеист выступал за «Северсталь»​, отметившись двумя передачами в 13 играх.

Юньков играл за «Спартак» в сезоне-2008/2009, а также с 2010 по 2014 год, проведя в общей сложности 305 матчей и набрав 98 очков.

В КХЛ нападающий выступал также за «Ак Барс», магнитогорский «Металлург», ЦСКА, «Авангард», «Сочи» и «Салават Юлаев». Форвард является двукратным обладателем Кубка Гагарина.