1 июня. Александр Харламов: «Задача «Торпедо» – повторение прошлогодних результатов» // "Спорт-Экспресс".
16 мая. Антон Шенфельд: «В «Торпедо» царит семейная обстановка» // "Спортивная Семья"

2020 год

16 мая. Немировски согласился остаться главным тренером «Торпедо» несмотря на снижение зарплаты.
8 марта. Первый раунд плэй-офф: ЦСКА прошел «Торпедо» за четыре матча, пропустил всего три шайбы.
25 февраля. Нижегородское «Торпедо» забрало последнюю путёвку в плэй-офф.
9 января. Результативная игра Антона Шенфельда принесла «Торпедо» победу в Казани.

2019 год

21 декабря. Джордан Шредер помог «Торпедо» прервать серию поражений.
19 ноября. «Торпедо» порадовало болельщиков победной домашней серией.
9 октября. Варнаков добрался до 200 голов в КХЛ, помог «Торпедо» обыграть «Витязь».
11 сентября. Бочаров принес «Торпедо» победу над ЦСКА за три секунды до конца овертайма.
27 августа. Турнир имени Пучкова - «Торпедо» финишировало последним.
11 августа. Кубок Губернатора Нижегородской области - «Торпедо» на втором месте.
5 августа. Минское «Динамо» обменяло Хаудена в «Торпедо».
15 июля. Щехура подписал однолетний контракт с «Торпедо».
1 июля. «Торпедо» третий месяц не платит хоккеистам зарплату.
28 июня. «Торпедо» заключило контракт с Левицким.
21 июня. Жафяров продлил контракт с «Торпедо» на год.

13 июня. «Торпедо» подписало контракт с нападающим Шахворостовым.

16 мая 2020 года.

Sports.ru: Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски согласился остаться в клубе, несмотря на снижение зарплаты. По данным «Спорт-Экспресса», тренер будет получать 13 миллионов в год вместо 25. Ранее сообщалось, что специалиста это не устраивает.  Немировски возглавил «Торпедо» в мае 2018 года.

В обоих сезонах (общие показателия ++56-52-16) под его руководством команда выходила в плей-офф КХЛ, но уступала в первом раунде.

8 марта 2020 года.
«Звезды с Востока» и «Хроника Хоккея».

Обладатели Кубка Гагарина прошлого года и чемпионы регулярного сезона 2019-20 гг московский ЦСКА быстро, за четыре матча, прошел первый раунд плэй-офф 2020 года, обыграв нижегородское «Торпедо» 4-0 (3:0, 3:0, 2:1 ОТ, 3:2 ОТ), пропустив в этих матчах всего три шайбы.

На домашнем льду армейцы полностью «засушили» атаку соперников, а вот в Нижнем Новгороде добились обоих побед только в овертаймах.

«Все игры были тяжелые, - сказал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин,-  Я, в принципе думаю, что для нас это было тоже очень хорошо. Благодарим «Торпедо» за хорошую игру. Довольны победой и готовимся дальше».

Лучшими в атаке по ходу серии у ЦСКА стали нападающие Антон Слепышев — 5 очков (2+3), Кирилл Капризов — 4 (2+2), Максим Мамин — 3 (1+2) и защитник Никита Нестеров  - 3 (0+3). У «Торпедо» только два форварда Антон Шенфельд (0+2) и Дамир Жафяров (+2) набрали более одного балла.

24-летний голкипер ЦСКА Илья Сорокин за четыре игры отразил 86 бросков из 89 (96.6%, 0.73 г/и), 24-летний Анндрей Тихомиров из «Торпедо», проведший три матча из четырех, остановил 86 атак соперников из 93 (92.5%, 2.26 г/и).

«Мы неплохо действовали, в том числе и в первых двух матчах, у нас были моменты, чтобы изменить их ход и приблизиться к сопернику, - подвел итог наставник «автозаводцев» Дэвид Немировски, - Также была хорошая третья игра, но не сработало большинство. В четвертом поединке не смогли довести матч до победы. У меня нет вопросов к ребятам. Все бились до конца и выжимали из себя максимум. Очень обидно проигрывать серию 0-4, особенно обидно это выглядит на бумаге. То, как мы действовали последние две игры, должно было привести к счету 2-2 в серии и вернуть команды обратно в Москву. Но…Я желаю удачи ЦСКА в дальнейшем. У нас сезон закончился».

Клуб из Нижнего Новгорода, который в принципе с трудом, под самый занавес регулярного сезона пробился в плэй-офф, проиграл уже пятую кубковую серию подряд с 2016 года (всего +5-20 за этот период).

25 февраля 2020 года.
Нижегородское «Торпедо» забрало последнюю путёвку в плэй-офф.

За два дня до окончания регулярного сезона КХЛ 2019-20 гг стали известны все участники розыгрыша Кубка Гагарина. Последняя путёвка в плэй-офф досталась «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

В своем последнем поединке в чемпионате, дома против «Йокерита», «автозаводцам» нужно было набрать хотя бы одно очко (при условии победы ХК Сочи в Череповце), однако «Торпедо» не ограничилось малым, выиграв в основное время 3:1. К тому же главный конкурент ХК Сочи проиграл «Северстали» 2:3.

Во встрече с финским «Йокеритом», в составе нижегородцев лучшим стал 31-летний шведский голкипер Андерс Линдбек, отразивший 39 бросков из 40-ка. В атаке голы забивали Джордан Шрёдер и Тай Рэтти, оба на 9-й минуте в течении 11 секунд, а также Кирилл Ураков, установивший окончательный результат на 13-й минуте первого периода.

«Все осознавали важность сегодняшнего матча для нас, вышли на игру с хорошим настроем, - сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, - В первом периоде моменты были у обоих ворот, и счет «3:1» мог быть как в одну, так и в другую сторону. Хорошо, что мы смогли реализовать свои шансы. Могли забить и больше: в частности, уже в первой смене. «Йокерит» - мастеровитая команда, которая хорошо двигает шайбу всей пятеркой. Но ребята сегодня бились всей командой, ложились под каждую шайбу, и я очень рад такой игре сегодня. Для нас все последние игры были сродни плей-офф, являясь хорошей подготовкой к нему».

Команда из Нижнего Новгорода пробилась в плэй-офф уже в седьмой год подряд, однако за все это время она лишь один раз дошла до второго раунда, в 2016-м году обыграв на первом этапе тот же «Йокерит» 4-2. Год назад «Торпедо» играло в Восточной конференции, уступив на старте плэй-офф «Барысу» 3-4.

Коротко. 16 января.
Пресс-служба «Торпедо» сообщает, что клуб продлил контракт с нападающим Михаилом Варнаковым. Новое соглашение с 34-летним российским хоккеистом рассчитано до конца сезона-2021/22.В текущем сезоне Варнаков провел 49 игр за нижегородцев и набрал 30 (11+19) очков // «Спорт-Экспресс»

9 января 2020 года.
Результативная игра Антона Шенфельда принесла «Торпедо» победу в Казани.

Нижегородское «Торпедо», начавшее новый 2020 календарный год двумя домашними поражениями от далеко не самых сильных команд с востока, неожиданно одержала победу на выезде над лидером конференции «Ак Барсом» 4:1.

Хозяева первыми открыли счет на 9-й минуте, однако усилиями 26-летнего Антона Шенфельда и 21-летнего Данилы Веряева, «Торпедо» переломило ход встречи, забив по две шайбы в следующих двух периодах. И Шенфельд и Веряев оформили дубль, а Шенефельд также установил новый личный рекорд, набрав по ходу одной игры сразу 4 результативных очка (2+2).

«Хорошая  получилась игра, - сказал главный тренер нижегородского клуба Дэвид Немировки, - "Ак Барс" много атаковал первые 10-15 минут, много давления было. Мы этого ожидали, сами сыграли неплохо. Во втором периоде начали добавлять, и в третьем - я говорил, что надо быстро играть. Выполнили задание на игру. И, самое главное, было видно, что мы - команда, что у нас: одна цель - победа, два очка».

«Торпедо», прервавшее серию из семи поражений во встречах с «Ак Барсом», улучшило свою статистику в сезоне до +23-19-4 и продолжает оставаться внизу зоны плэй-офф в Западной конференции.

Коротко. 24 декабря.
Голкипер Никита Серебряков подписал двусторонний контракт с «Торпедо» до конца сезона, сообщает официальный сайт клуба. 24-летний вратарь в прошедшем сезоне выступал за «Адмирал». Коэффициент надежности — 2,95 (пропущенных шайб в среднем за матч). Также он набрал три очка за результативные передачи // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 23 декабря.
Нападающий Дрю Шор подписал контракт с «Торпедо» до конца сезона. В текущем сезоне 28-летний форвард выступал за минское «Динамо», набрав 17 (3+14) очков в 24 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «-5». Кроме того, «Торпедо» обменяло Куинтона Хаудена в «Витязь» на денежную компенсацию // «Спорт-Экспресс».

21 декабря 2019 года.
Джордан Шредер помог «Торпедо» прервать серию поражений.

«Торпедо» из Нижнего Новгорода прервало серию из пяти поражений (+0-3-2, разница шайб 8:16), уверенно переиграв на выезде китайский «Куньлунь» 7:2. Судьба встречи решилась во втором периоде, когда уступая 1:2, «автозаводцы» забросили четыре безответные шайбы.

Лучшим в составе «Торпедо» стал 29-летний американский нападающий Джордан Шредер, забросивший две шайбы и сделавший одну передачу.

Под занавес поединка хоккеисты китайского клуба развязали несколько драк, что привело к общему количеству штрафного времени в 138 минут. Сначала произошла массовая потасовка, зачинщиком которой был признан нападающий китайского клуба Брэндон Мэги, получивший в общей сложности 17 (2+5+10) минут штрафа. У нижегородцев большой штраф получил защитник Михаил Орлов, до конца игры был удален Денис Баранцев, а еще по несколько игроков с двух сторон получили малые штрафы.

В последние 5 минут драку также затеял еще один игрок «Куньлуня» Гарет Хант, за что получил 5+10+20. До конца игры был удален и Люк Локхарт за хит против защитника Дениса Почивалова, из-за которого произошла еще одна стычка. В итоге игроки «Куньлуня» получили 91 минуту штрафа, «Торпедо» – 47.

«Игра получилась. В первом периоде хорошо играли, но допустили две ошибки, - сказал главный тренер ниже-новгородской команды Дэвид Немировски, - Во втором и третьем собрались, сыграли, как хотели. Все остальное, что происходило... Бывает такое, но такие вещи не украшают игру».

Показатели «Торпедо» в текущем чемпионате подросли до +20-16-4 и с 44 очками команда занимает 8-ю строчку в Западной конференции.

19 ноября 2019 года.
«Торпедо» порадовало болельщиков победной домашней серией.

Три домашних матча — три победы с общим счетом 15:6, таким результатом порадовало нижегородское «Торпедо» своих поклонников в последних трех поединках. После разгрома «Сибири» и «Витязя» с одинаковым счетом 6:2, «автозаводцы» справились и минским «Динамо» 3:2.

При счете 1:1, переломным стал точный бросок в девятку с круга вбрасывания Тайя Рэтти, 26-летнего канадского легионера «Торпедо», в начале третьего периода при игре в большинстве. На 59-й минуте еще один легионер Куинтон Хауден поразил пустые ворота соперников, сделав счет 3:1, после чего минчане все же успели сократить разницу за 4 секунды до финальной сирены.

«Очень хорошо играли и двигались поначалу, - сказал главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, - Потом немного сбавили, могли сыграть намного лучше. Но самое главное – это все же победа. На хорошей ноте закончили домашнюю серию, сейчас надо отдохнуть, а потом постараться повторить такой же результат в ближайших матчах на выезде. Мы сыграли с Минском уже все четыре игры в этом сезоне, хотя сыграно всего лишь половина чемпионата. Вот такие превратности календаря. Три победы и одно поражение по буллитам – неплохой результат. Может быть и хорошо, что уже успели сыграть все матчи».

Улучшив общие показатели в сезоне до +17-12-2, «Торпедо» с 36 очками занимает 5-е место в Западной конференции. . . Лучшим бомбардиром нижегородской команды остается 25-летний Дамир Жафяров, который после одной сделанной голевой передачи против «Динамо» Минск, имеет 26 очков (12+14), при этом его рекорд, установленный в прошлом сезоне, равен 30 баллам. Вторым идет 34-летний Михаил Варнаков (1+1 против минчан), с 24 очками (8+16).

Коротко. 29 октября.
Нападающий  Тай Рэтти продолжит карьеру в «Торпедо». Официальный сайт клуба подтвердил подписание контракта с 26-летним канадцем. Ранее Рэтти выступал за «Локомотив», который расторг контракт с игроком. В этом сезоне канадец принял участие в 16 матчах регулярного чемпионата КХЛ, в которых забросил три шайбы и сделал шесть результативных передач при показателе полезности «минус 4» и четырех штрафных минутах.

9 октября 2019 года.
Варнаков добрался до 200 голов в КХЛ, помог «Торпедо» обыграть «Витязь».

Нижегородское «Торпедо» закрепилось на четвертом месте в Западной конференции после домашней победы над «Витязем» 4:2. У «автозаводцев», одержавших уже 10-ю победу (+10-7-0) в сезоне (седьмую на своей площадке), стало 20 очков и они на пять баллов отстают от лидеров конференции — ЦСКА и «Витязя».

В поединке против подмосковного клуба все решилось в заключительной трети, когда «Торпедо» полностью взяло контроль над ходом игры в свои руки, перебросало соперников 18-2, и забросило две безответных шайбы. Победным стал гол защитника Михаила Орлова, вовремя подключившегося к атаке и нанесшего прицельный бросок в дальний угол на 42-й минуте. Окончательный результат установил Михаил Варнаков, запихавший шайбу в ворота «Витязя» в середине периода.

Для 34-летнего Варнакова, начинавшего карьеру в «Торпедо», а затем поигравшего в СКА, «Ак Барсе», «Динамо» Москва, и теперь снова в «Торпедо», этот гол оказался 200-м в КХЛ (180 в регулярных сезонах и 20 в плэй-офф) в 648 играх. Ветеран стал всего лишь четвертым хоккеистом в истории лиги, покорившим эту отметку. Больше заброшенных шайб только у Сергея Мозякина (390), Даниса Зарипова (272) и Найджела Доуса (254).

«Не только юбилейная шайба, любая шайба –приятно, особенно, когда команда выиграла при своих болельщиках, - сказал Варнаков, - Лучшего для юбилейной шайбы и не могло быть. Следующий рубеж, чтобы догнать по количеству шайб отца уже близко – осталось шесть шайб! Постараюсь, как можно быстрее преодолеть этот рубеж. Каждая шайба –она особенная, по-своему тяжелая, поэтому надо идти от игры к игре, от шайбы к шайбе».

Нужно отметить, что всего в своей карьере, с учетом игр в Суперлиге и вторых лигах, а также за различные сборные России, Варнаков забросил 296 шайб в 1020 матчах. Отец Варнакова — также Михаил играл за горьковское «Торпедо» с 1976 по 1992 года (в 1978 один года в ЦСКА), закончив карьеру в во второй лиге Германии в 1993 году. Чемпион мира 1986 года, Варанков-старший забил всего 320 голов в карьере в 772 поединках, включая 232 шайбы в чемпионатах СССР с учетом плэй-офф.

P.S.Началу матча «Торпедо» - «Витязь» предшествовала церемония торжественного вбрасывания в исполнении Президента Международной федерации хоккея на льду, члена Международного олимпийского комитета Рене Фазеля. Почетный гость прибыл в Нижний Новгород в рамках форума "Россия - спортивная держава" и не мог не посетить матч КХЛ.

11 сентября 2019 года.
Бочаров принес «Торпедо» победу над ЦСКА за три секунды до конца овертайма.

Открыв новый сезон четырьмя матчами на выезде, из которых три были проиграны, нижегородское «Торпедо» наконец-то добралось и до домашней арены. Первый матч перед своими зрителями «автозавоцы» провели с прошлогодним чемпионом московским ЦСКА, и в упорнейшей борьбе добыли победу в овертайме 2:1. За три секунды до конца дополнительного времени решающую шайбу забил Станислав Бочаров.

28-летний Бочаров, во второй раз в своей карьере отличившийся в овертайме, начал решающую атаку подобрав шайбу в своей зоне, после того как армейцы угодили в перекладину ворот «Торпедо». Выйдя вдвоем с Артемом Аляевым на одного защитника ЦСКА, Бочаров сделал передачу партнеру, а после того как голкипер гостей отразил щелчок Аляева, успел удачно сыграть на добивании с близкого расстояния.

«Команда вышла на лед с отличным настроем, — дал оценку матчу главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, - Ребята хорошо играли, отлично двигались. Я просил их действовать быстро, иначе было бы очень трудно. У ЦСКА хорошая оборона, и только с помощью быстрого принятия решений, быстрых атак и быстрой игры в пас можно было чего-то добиться. Ребята хорошо сыграли по заданию. Не совсем получилось только большинство, в том числе — «5 на 3». Моменты были, надо только забивать. А в остальном — очень довольны ребятами, здорово сыграли и вратари».

Бочаров, чемпион мира среди молодежи 2011 года, набирает очки в трех матчах кряду (2+1), а первую шайбу у «Торпедо», сравняв счет во втором периоде, забил Дамир Жафяров, бесспорно лучший у нижегородцев на старте чемпионата. Также нужно отметить дебютанта КХЛ 31-летнего шведского голкипера «автозавоцев» Андерса Линдбека, отразившего в поединке против ЦСКА 34 броска из 35-ти, и улучшившего личную статистику в сезоне до +2-2-0, 91.4%, 2.73 г/и.

Коротко. 19 августа. «Торпедо» подписало двухсторонний однолетний контракт с 25-летним защитником Никитой Лисовым, проведшим сезон 2018-19 гг в ВХЛ в тюменском «Рубине», где набрал 22 очка (8+14) в 68 матчах.

Коротко. 18 августа. 34-летний защитник Георгий Мишарин подписал однолетний договор с «Торпедо» Нижний Новгород. В прошлогоднем чемпионате ветеран выступал за «Автомобилист», зарегистрировав две голевые передачи в 32 играх.

27 августа 2019 года.
Турнир имени Пучкова - «Торпедо» финишировало последним.

В Санкт-Петербурге закончился предсезонный турнир имени Николая Пучкова. Одна победа при трех поражениях принесли нижегородскому «Торпедо» лишь шестое, последнее место в турнирной таблице.

Результаты матчей «Торпедо».
21 августа. «Торпедо» - СКА 1:6 (1:2, 0:2, 0:2)
22 августа. «Торпедо» - ХК Сочи 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
24 августа. «Торпедо» - «Северсталь» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
25 августа. «Торпедо» - «Авангард» 4:5 (1:0, 1:5, 2:0)

Итог: 1. СКА 8 очков, 2. ХК Сочи 4 очка, 3. «Йокерит» 4 очка, 4. «Северсталь» 4 очка, 5. «Авангард» 3 очка, 6. «Торпедо» 2 очка.

11 августа 2019 года.
Кубок Губернатора Нижегородской области - «Торпедо» на втором месте.

«Торпедо» заняло второе место на домашнем предсезонном турнире Кубке Губернатора Нижегородской области, однако при этом команда проиграла три матча из четырех.

«Торпедовцы», уступившие на предварительном этапе даже новичку Высшей лиге узбекскому клубу «Хумо» из Ташкета, пробились в финал лишь благодаря крупной победе над минским «Динамо», улучшившей разницу заброшенных и пропущенных шайб.

В решающем поединке «автозаводцы» не справились с московским «Динамо» 1:2.

Результаты матчей «Торпедо»:

7 августа. «Торпедо» - «Динамо» Москва 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
8 августа. «Торпедо» - «Хумо» Ташкент 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
10 августа. «Торпедо» - «Динамо» Минск 6:2 (2:0, 0:1, 4:1)
11 августа. Финал. «Торпедо» - «Динамо» Москва 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Итог турнира: 1. «Динамо» Москва, 2. «Торпедо», 3. «Хумо», 4. «Динамо» Минск

5 августа 2019 года.
Минское «Динамо» обменяло Хаудена в «Торпедо».

Sports.ru: Минское «Динамо» обменяло нападающего Куинтона Хаудена в «Торпедо». Взамен белорусский клуб получил права на нападающего Эндрю Кэйлофа.

Канадец выступал за «Динамо» с 2017 года. Он сыграл 114 матчей в КХЛ и набрал 60 (29+31) очков.

Коротко. 24 июля. 22-летний защитник Максим Минеев подписал двухсторонний контракт с «Торпедо». В прошлом сезоне он играл за «Северсталь» и московское «Динамо». До этого, в сезоне-2017/18 Минеев провел 45 матчей за «Авангард» и набрал 10 (3+7) очков при полезности «+13».

15 июля 2019 года.
Щехура подписал однолетний контракт с «Торпедо».

Sports.ru: Нападающий Пол Щехура подписал контракт с «Торпедо», сообщает официальный сайт КХЛ. Срок соглашения рассчитан на один год.

В минувшем сезоне 33-летний форвард выступал за «Трактор». Он набрал 15 (10+5) очков в 41 матче чемпионата КХЛ. В начале июня канадец покинул клуб в связи с расторжением контракта.

"Пол Щехура – результативный нападающий, давно зарекомендовавший себя с самой лучшей стороны, - сказал генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов, -  В каком бы клубе он ни выступал – голевые показатели всегда оставались на стабильно высоком уровне. Это говорит об универсализме хоккеиста и его умении подстраиваться под различные игровые модели и стили. Еще один важный фактор – его адаптированность к КХЛ. Щехура давно знаком с нашим хоккеем, и ему не потребуется время на то, чтобы вкатиться".

Ранее в КХЛ Щехура выступал за «Лев», а также минское и рижское «Динамо». Всего провел 355 матчей, в которых набрал 229 (96+133) очков. В плей-офф – 32 матча и 14 (2+12) очков.

1 июля 2019 года.
«Торпедо» третий месяц не платит хоккеистам зарплату.

Sports.ru:«Торпедо» третий месяц не выполняет финансовые обязательства перед игроками, сообщает RT со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По информации издания, перед рядом хоккеистов не погашена задолженность по зарплате за март и апрель. Всем игрокам клуба не выплачены премиальные за сезон и индивидуальные бонусы.

Отмечается, что после смены руководства в клубе ожидали прилив спонсорского капитала на сумму порядка 1,5 млрд рублей, но на данный момент новых спонсоров у команды нет.

«Торпедо» завершило сезон-2018/19 на седьмом месте в таблице Восточной конференции. В первом раунде плей-офф клуб проиграл «Барысу» (3-4).

28 июня 2019 года.
«Торпедо» заключило контракт с Левицким.

Sports.ru:Нападающий Игорь Левицкий подписал контракт с «Торпедо». Соглашение носит двусторонний характер и рассчитано на один год.

В минувшем сезоне форвард выступал в системе ЦСКА. В 41 матче за «Звезду» он набрал 31 (15+16) очко. В одном матче КХЛ результативными действиями не отметился.

26-летний нападающий также выступал за «Атлант», «Спартак», «Сочи» и «Сибирь». В общей сложности он провел 222 матча в КХЛ, набрав 58 (30+28) очков.

21 июня 2019 года.
Жафяров продлил контракт с «Торпедо» на год.

Sports.ru:«Торпедо» договорилось о контракте с нападающим Дамиром Жафяровым. Новое соглашение рассчитано на один год

«Дамир провел один из лучших сезонов в своей карьере, и для нашего клуба было очень важно сохранить его. Знаю этого техничного нападающего очень давно.

То, как он продвигается по карьерной лестнице, может только порадовать как болельщиков, так и руководство клуба.

Уверен, что форвард станет одним из ключевых игроков «Торпедо» в новом сезоне», – сказал генеральный директор нижегородского клуба Александр Харламов.

В прошлом сезоне Жафяров стал четвертым бомбардиром команды в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 30 (13+17) очков. В 7 играх плей-офф отметился 4 (1+3) баллами.

Коротко. 14 июля. Защитник Мэт Боди продолжит карьеру в чемпионате Швеции. Боди подписал однолетний контракт с «Векше». В минувшем сезоне 29-летний канадец выступал за «Торпедо» в КХЛ. В 39 матчах он набрал 16 (3+16) очков.

13 июня 2019 года.
«Торпедо» подписало контракт с нападающим Шахворостовым.

Sports.ru: «Торпедо» подписало контракт с нападающим Виктором Шахворостовым. Сроки соглашения 24-летнего хоккеиста с клубом не уточняются.

В минувшем сезоне Шахворостов выступал в ВХЛ за «Саров» и стал лучшим снайпером команды, набрав 25 (13+12) очков. После этого россиянин подписал пробный контракт с «Торпедо» и отметился заброшенной шайбой в матче со сборной Великобритании.

Также, двухстороннее соглашение на один год с "Торпедо" заключил 19-летний белорусский нападающий Владислав Михальчук.

Последние два сезона форвард провел за океаном в WHL за «Принс Джордж». В минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром клуба, набрав 50 (25+25) очков в 68 матчах регулярного чемпионата при полезности «-34».

Коротко. 14 июня. 29-летний канадский защитник Мэт Броди, проведший за «Торпедо» 39 матчей в прошлогоднем сезоне и набравший 16 очков (3+13), продолжит карьеру в шведском клубе «Векше».

Коротко. 6 июня. Нападающий Михаил Смолин, а также голкиперы Андрей Тихомиров и Николай Мольков продолжат выступать за «Торпедо». Новые соглашения с хоккеистами рассчитаны на два года. // sports.ru.