.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. НОЯБРЬ 2007 ГОДА.

2 ноября. «Лада» – «Витязь» 2:4 (0:1, 1:0, 1:3)
Голы: Кваша - 10 (Чагодаев), 6:40 (0:1 - мен.). Жмакин - 3 (Озолин), 31:50 (1:1 - бол.). Радулов - 4 (Ал-й Гришин, Субботин), 41:23 (1:2). Подконицки - 6 (Горачек, Мегалинский), 46:46 (1:3 - бол.). Абдуллин - 4 (Кривоножкин), 54:52 (2:3). Радулов - 5 (Ал-р Гришин, Бойченко), 59:40 (2:4 - п.в.). Вратари: Фаунтин (59:11 - 59:40) - Егоров. Штраф: 6 - 24. Большинство: 7 (1) - 3 (1). Броски: 36 (13+13+10) - 27 (7+9+11).

«Спорт-Экспресс» Решение о том, чтобы матч прошел без зрителей, оказалось пересмотренным за несколько часов до начала. По этой причине единственная трибуна, "Волгаря" оказалась на четверть незаполненной. "Лада", выдав впечатляющую серию из восьми побед в десяти встречах, дважды проиграла командам, занимавшим на момент очной встречи последние места. Трудно сказать, то ли эмоций в предыдущих играх тольяттинские хоккеисты растратили слишком много, то ли физически немного "подсели", но ни против "Амура", ни против "Витязя" автозаводцы не показали ставшей привычной игры. Сергей Гомоляко одержал свою первую победу в суперлиге в качестве тренера - над командой, в которой выступал семь лет назад.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Весомый вклад в победу внес голкипер Егоров, который нас очень много выручал.

Николай Казаков, главный тренер "Лады": - К сожалению, наш вратарь сегодня подкачал. Сказались на игре, а значит, и результате, те потери в составе, которые мы понесли. Травмированы Белкин, Денис Бодров, Петров. В ходе матча тяжелое повреждение получил Жмакин. Он, похоже, выбыл надолго.

14 ноября. «Витязь» – «Металлург» Мг 1:5 (0:1, 0:2, 1:2)
Голы: Марек - 7 (Кудрна, Атюшов), 4:01 (0:1 - бол.). Кулемин - 13, 29:20 (0:2 - бол.). Атюшов - 6 (Кайгородов, Гусманов), 35:55 (0:3). Кваша - 11 (Королюк), 46:51 (1:3 - бол.). Кайгородов - 5 (Ибрагимов, Гладских), 49:16 (1:4). Кулемин - 14, 56:36 (1:5 - мен.). Вратари: Волков - Мезин. Штраф: 49 - 37. Большинство: 5 (1) - 6 (2).

Два гола Николая Кулемина, один в большинстве, другой в меньшинстве, помогли «Магнитке» во второй раз в сезона расправиться с «Витязем». Два очка набрал защитник гостей Виталий Атюшов (1+1). . . «Витязь» +1-5 в последних шести играх.

16 ноября. «Витязь» – «Трактор» 3:5 (0:2, 2:2, 1:1)
Голы: Николишин - 2, 0:15 (0:1). Скачков - 5 (Ворел), 11:53 (0:2). Чагодаев - 2 (Королюк), 22:46 (1:2 - бол.). Пиганович - 10 (Касянчук), 35:05 (1:3). Кваша - 12 (Скороходов, Мегалинский), 37:49 (2:3 - бол.). Скачков - 6 (Ячменев, Ворел), 38:25 (2:4). Касянчук - 6, 45:46 (2:5 - мен.). Королюк - 7 (Кваша, Бойченко), 49:17 (3:5). Вратари: Егоров (Волков, 40:00 - 59:30) - Гелашвили. Штраф: 12 - 12. Большинство: 6 (2) - 6 (0).

Дубль 23-летнего Евгения Скачкова, не только помог «Трактору» во второй раз в сезоне обыграть «Витязь», но и наконец-то прервать серию из девяти поражений. Кстати, до этого сам Скачков также не забил в девяти играх подряд. «Витязь» +0-3 в последних трёх домашних матчах.

18 ноября. ЦСКА – «Витязь» 3:6 (0:0, 2:4, 1:2)
Голы: Суглобов - 2 (Скугарев, Белов), 21:28 (1:0). Радулов - 6 (Скопинцев, Бойченко), 23:51 (1:1). Гудец - 2 (Карпов, Евсеев), 25:23 (1:2). Евсеев - 1 (Карпов), 28:38 (1:3). Корнеев - 2 (Суглобов, Скугарев), 29:36 (2:3). Чагодаев - 3 (Кваша, Королюк), 30:15 (2:4). Кваша - 13 (Мегалинский, Королюк), 45:14 (2:5). Широков - 4 (Кон), 49:46 (3:5). Радулов - 7, 52:18 (3:6 - буллит). Вратари: Лоусон (Касутин, 45:14) - Волков. Штраф: 8 - 28. Большинство: 7 (0) - 2 (0). Броски: 31 (11+9+11)- 19(3+9+7).

"Спорт-Экспресс": В заявку ЦСКА впервые в этом сезоне не попал Куляш - по словам главного тренера команды Вячеслава Быкова, у защитника возникли проблемы с плечом. Пришедшие на матч болельщики ждали очередных агрессивных действий от чеховского забияки Веро, но на этот раз функции тафгая взял на себя чешский легионер "Витязя" Горачек, который в начале второго периода едва не спровоцировал на драку лучшего снайпера армейцев Сапрыкина. Этот эпизод помог гостям, которые после провального первого периода преобразились и забили пять голов. Справедливости ради стоит отметить, что "соавтором" четырех из них стал действовавший крайне неудачно голкипер армейцев Лоусон.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя":- Доволен ребятами, они полностью выполнили установку на игру. Правда, было много удалений - к сожалению, пока играем грубо, но будем над этим работать.

Вячеслав Быков, главный тренер ЦСКА:- Соперник больше хотел победы. Наша же команда, видимо, еще не доросла до звания солидной, такой, которая уважает любого соперника. Вот нас и опускают после хороших матчей с небес на землю. Определенную работу в этом направлении ведем, но ребята должны сами созреть.

21 ноября. «Торпедо» – «Витязь» 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)
Голы: Кваша - 14 (Королюк), 01:09 (0:1). Кагайкин - 3 (Королев, Ниживий), 15:16 (1:1). Лоптев - 4 (Королюк), 26:12 (1:2 - бол.). Королюк - 8 (Кваша, Мегалинский), 28:08 (1:3). Шастин - 5, 34:45 (2:3). Вратари: Салфицки - Волков. Штраф: 16 - 36. Большинство: 10 (0) - 5 (1). Броски: 42 (11+15+16) - 16 (8+7+1).

«Спорт-Экспресс»: Матч в Нижнем был под угрозой срыва: возникли проблемы с холодильными установками во Дворце спорта профсоюзов. Еще за полтора часа до игры площадка была покрыта ровным слоем воды. Проблему устранили, но лед был неважного качества.

"Торпедо" с самого начала оказалось в роли догоняющих, и в третьем периоде устроило настоящий штурм ворот гостей, однако при соотношении бросков 16-1 уйти от поражения так и не сумело – либо форварды промахивались из убойных позиций, либо на пути шайбы вставал Алексей Волков.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Первые два периода команда выполняла тренерскую установку, а в третьем нам просто повезло, и еще хорошо сыграл вратарь.

Владимир Юрзинов, главный тренер "Торпедо": - В третьем периоде мы просто обязаны были реализовать те моменты, которые создавали. И я давно не видел, чтобы так здорово играл вратарь. Сами виноваты.

25 ноября. «Сибирь» – «Витязь» 3:4 Б (0:0, 2:3, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: Чагодаев - 4 (Кваша, Мегалинский), 20:41 (0:1). Королюк - 9 (Кваша), 24:17 (0:2). Д. Субботин - 5 (Яханов), 33:18 (0:3). Кочетков - 10 (Чистоклетов, Варламов), 35:35 (1:3 - бол.). Варламов - 9 (Гурень, Чистоклетов), 39:32 (2:3 - бол.). Копейкин - 10 (Белов, А.Субботин), 41:53 (3:3). Буллиты: Копейкин (С) - 0:0 (вратарь). Радулов (В) - 0:1. Муратов (С) - 0:1 (мимо). Д. Субботин (В) - 0:1 (мимо). Кочетков (С) - 0:1 (вратарь). Вратари: Евдокимов (Хенрикссон, 24:17) – Волков. Штраф: 4 – 10. Большинство: 4 (2) - 1 (0). Броски: 47 (14+15+13+5) - 25 (9+11+5+0).

«Спорт-Экспресс»: В дебюте второго периода "Сибирь" дважды подвел вратарь Евдокимов. Сперва он проспал бросок Чагодаева от борта, а затем неловко подставил ловушку под летевшую в дальний верхний угол шайбу, и та срикошетила в ворота. После этого почувствовавший свою вину голкипер сам поехал меняться. Вышедший на лед Хенрикссон сыграл вдохновенно - еще бы, ведь за его игрой наблюдали прилетевшие ради этого в Новосибирск шведские журналисты. Но и скандинава "Витязь" распечатал: в очной дуэли вратаря переиграл брат нападающего "Сибири" Андрея Субботина Дмитрий.

Когда счет стал 0:3, показалось, что результат уже предопределен. Но "Сибирь" сумела отыграться, воспользовавшись удалениями гостей и промашками вратаря Волкова. В серии буллитов забить удалось лишь Радулову.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - 30 минут мы играли в хороший хоккей, проводили много контратак - в общем, ребята выполняли то, о чем мы их просили. После 0:3 защитники зачем-то понеслись вперед, и вторую половину мы проиграли вчистую. В третьем периоде нам еще повезло...

Сергей Котов, главный тренер "Сибири": - Могли выиграть и в основное время. А вот с буллитами у нас проблема.

27 ноября. «Металлург» Нк – «Витязь» 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
Голы: Александров - 12 (Михайлов, Подградски), 9:11 (1:0). Кривокрасов - 7 (Королев, Тернавский), 22:30 (2:0 - бол.). Королюк - 10 (Бойченко, Кваша), 39:19 (2:1 - бол.). Субботин - 6 (Бойченко), 49:20 (2:2). Татаринов - 1 (Стасюк), 57:15 (3:2). Вратари: Лэнгкоу - Волков (59:43). Штраф: 12 - 16. Большинство: 8 (1) - 6 (1). Броски: 27 (9+11+7) - 16 (4+6+6).

«Советский Спорт»: Новый наставник «Кузни» Борис Михайлов выиграл в Новокузнецке со второй попытки. А помогли Борису Петровичу воспитанники школы ЦСКА – Виктор Александров и Сергей Кривокрасов, забросившие первые две шайбы «Металлурга». Не обошлось и без участия сына Михайлова – Егора, сделавшего результативную передачу.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Безобразно начали матч. После этого сложно было на что-то рассчитывать. В эти минуты позволили "Металлургу" многое создать. Считаю, что именно в дебюте встречи и определился конечный результат.

Борис Михайлов, главный тренер "Металлурга" Нк: - Претензий по самоотдаче к ребятам у меня нет. Считаю, что именно за счет нее смогли добиться столь важной победы. Отмечу и поддержку зрителей. - По двум домашним матчам какие-то промежуточные итоги можете подвести? - Чтобы делать серьезные выводы, я еще недостаточно знаком с командой. Не всех ребят знаю в лицо. В кармане шпаргалка со списком игроков. Получается, как в метро: заходишь в вагон и никого не знаешь.

30 ноября. «Витязь» – «Авангард» 2:7 (0:3, 0:2, 2:2)
Голы: Черепанов - 7 (Попов), 2:56 (0:1). Курьянов - 7 (Попов), 14:24 (0:2). Бабчук - 7 (Чубаров), 18:44 (0:3 - бол.). Чубаров - 6 (Роса, Калюжный), 20:42 (0:4). Роса - 7 (Чубаров, Калюжный), 32:23 (0:5 бол.). Курьянов - 8 (Попов, Черепанов), 45:06 (0:6 - бол.). Веро - 2 (Карпов), 49:40 (1:6 - бол.). Чагодаев - 5 (Безруков, Сергеев), 51:39 (2:6 - бол.). Калюжный - 15 (Тертышный, Бабчук), 58:41 (2:7). Вратари: Егоров (Волков, 20:00) - Фомичев. Штраф: 22 - 47. Большинство: 10 (2) - 9 (3). Броски: 24 (7+6+11) - 36 (12+14+10).

«Спорт-Экспресс»: Матч этих соперников на старте сезона в Омске запомнился не только зрелищной (7:5) победой хозяев, но и боксерским поединком Свитова и Веро. Ту драку "по очкам" выиграл "ястреб". Ожидалось, что на родном льду канадский тафгай "Витязя" попытается устроить матч-реванш. Веро запомнился парой силовых приемов, однако сосредоточился на бомбардирских подвигах. Его проход и бросок в "девятку" сорвали Фомичеву сухой матч. Белоусов, правда, в третьем периоде Свитова с игры от греха подальше снял. Его партнер Лупачук за 15 секунд до сирены попытался сцепиться со Смирновым, однако судейская бригада оказалась расторопнее. У подопечных Сергея Гомоляко не получилось ни подраться, ни избежать крупного поражения.

Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда":- Сыграли очень собранно и надежно.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - На установке перед матчем предупреждали, что с такой командой нужно внимательно играть с первой до последней секунды. Но, если нет мастерства, должно быть желание. Но и его не оказалось.