.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ. ДЕКАБРЬ 2007 ГОДА.

3 декабря. «Витязь» – «Спартак» 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)
Голы: Иванов - 3 (Докшин), 18:46 (0:1). Акифьев - 7 (Бондарев, М. Юньков), 35:59 (0:2). Акифьев - 8 (Бондарев), 40:34 (0:3 - бол.). Носов - 4 (Евсеев), 50:38 (1:3). Субботин - 7 (Королюк, Карпов), 55:29 (2:3). Вратари: Волков (58:40 - 59:22, 59:34) - Симчук. Штраф: 16 - 14. Большинство: 6 (0) - 7 (1). Броски: 33 (3+22+8) - 23 (11+7+5).

Дубль 31-летнего ветерана Алексея Акифьева помог «Спартаку» одержать третью победу в последних четырех матчах и с +9-+2-6-15 подняться на 17-е место. «Витязь», первым в суперлиге потерпевший 20 поражение в регулярное время, +9+3-0-20, с 33 очками занимает 19 строчку.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - У меня такое впечатление, что это не "Спартак" не спал две ночи, а мы. Два периода наша команда как будто не просыпалась. Могу сказать ребятам огромное спасибо за последние 10 минут, когда они не бросили играть. Что касается Кваши, то он накануне вышел на лед, но тренироваться не смог. Посмотрим, сможет ли принять участие в матче с "Динамо".

Валерий Брагин, главный тренер "Спартака": - Все мы понимали, что матчи в Хабаровске и Подольске - это игры за шесть очков. На действиях команды сказывались две бессонные ночи, она выглядела уставшей. Хорошо, что повели 3:0. В конце "Витязь" добавил, и началась паника. Пришлось брать тайм-аут. Кто-то понял мои слова, а кто-то нет.

5 декабря. «Динамо» – «Витязь» 1:8 (0:1, 0:2, 1:5)
Голы: Сергеев - 4 (Скопинцев), 4:57 (0:1 - мен.). Субботин - 8 (Королюк), 26:41 (0:2 - бол.). Безруков - 1 (Королюк), 38:51 (0:3 - бол.). Федоров - 10 (Бадюков), 40:42 (1:3). Евсеев - 2 (Носов, Карпов), 44:41 (1:4). Чагодаев - 6(Горачек, Королюк), 48:46 (1:5 - бол.). Евсеев - 3 (Карпов, Носов), 51:48 (1:6 - бол.). Носов - 5 (Карпов, Евсеев), 13:35 (1:7 - бол.). Субботин - 9 (Горачек, Безруков), 58:59 (1:8 - бол.).
Вратари: Еремеев (Звягин, 40:00) - Волков. Штраф: 72 - 68. Большинство: 7 (0) - 9 (6). Броски: 37 (9+17+11) - 26 (6+10+10).

«Спорт-Экспресс»: Матч против "Витязя" динамовцам пришлось провести без своего единственного джокера. Вчера утром Даниил Марков улетел в Канаду по делам, связанным с грин-картой, но обещал вернуться днем в пятницу, чтобы успеть в Лужники аккурат к поединку с "Амуром". Судя по сегодняшнему состоянию Ленинградского шоссе в районе Шереметьева, к игре защитник успеет только если доберется до города электричкой, что и советую ему сделать.

До Нового года динамовцам остались только матчи против команд, стоящих в таблице ниже них, но в последнее время у бело-голубых и с аутсайдерами дела идут не блестяще. Вроде и атаковать москвичи принялись с душой, и три подряд большинства заработали, но поимели с этого лишь непостижимый щелчок Заболотнева по тыльной стороне ворот, невесть зачем выполненный из-за лицевой линии и... шайбу в свои ворота. Скопинцев здорово отправил Сергеева на забег с защитником, и нападающий выстрелил под ближнюю штангу.

Все, что происходило с "Динамо" дальше, лично в моей памяти не имеет аналогов. Если кому-то и приходит в голову "легендарный" матч с ЦСКА в середине 80-х, проигранный со счетом 1:11, я возражу: вчера бело-голубым противостоял далеко не ЦСКА.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Благодарен ребятам за то, что выстояли шесть минут в меньшинстве в первом периоде и даже забили. Сегодня нам немножко повезло, конечно. Хотели выиграть, но чтобы 8:1 у "Динамо"...

Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Что случилось? Сложно сказать. Семь голов пропустила одна пара защитников. Наша лучшая пара: Рылов - Вышедкевич. По броскам мы имели преимущество, но забили один, а пропустили восемь. - Нет ощущения, что игроки вас сплавляют? - Этого как раз нет. Видимо, Московская область на Москву сильно разозлилась. Вчера вот ЦСКА под "Химик" попал, сегодня мы под "Витязь"...

7 декабря. ХК МВД – «Витязь» 7:3 (3:1, 4:0, 0:2)
Голы: Башкиров - 11 (Калачик, Бердников), 4:38 (1:0). Карпов - 3 (Подконицки, Носов), 5:35 (1:1). Лапин - 2 (Бондарев, Хасаншин), 10:38 (2:1). Антоненко - 14, 17:38 (3:1) Цветков - 3 (Антоненко), 26:38 (4:1 - мен.). Шахрайчук - 6 (Чернов), 27:51 (5:1). Кокарев - 4 (Цветков, Антоненко), 29:41 (6:1 - бол.). Лапин - 3 (Хасаншин), 39:11 (7:1). Горачек - 3 (Королюк, Субботин), 44:19 (7:2 - бол.). Коротков - 1 (Сергеев, Ал-р Гришин), 46:56 (7:3 - бол.). Вратари: Бирюков - Волков (Егоров, 27:51). Штраф: 41 - 53. Большинство: 8 (1) - 7 (2). Броски: 33 (13+11+9) - 18 (6+5+7).

После крупной победы над «Динамо», «Витязь» не сумел продолжить победное шествие, в восьмой раз подряд уступив соседям по области.

Андрей Хомутов, главный тренер ХК МВД: - В первом и втором периодах у нас получалось почти все.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Уже по традиции хочу извиниться перед соперником за хамское поведение некоторых наших хоккеистов. Как только команда стала уступать крупно, начались драки, пошли в ход толчки. Что касается защитника Епрева, то, имейте в виду, у него папа - боксер. Теперь, видимо, парень, наигрался. Отмечу также, что первые два периода мы проиграли вчистую.

19 декабря. «Витязь» – «Локомотив» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Голы: Ткаченко - 6 (Соколов, Яшин), 6:34 (0:1). Евсеев - 4 (Носов), 25:25 (1:1). Чурилов - 5 (Коньков, Аникеенко), 39:17(1:2). Вратари: Волков - Варламов. Штраф: 12 – 16. Большинство: 7 (0) - 5 (0).

Allhockey.ru^ "Локомотив" начал матч мощно и уже на седьмой минуте праздновал успех, отличился Иван Ткаченко. "Витязь" же найти свою игру смог лишь к середине периода, но отыграться всё-таки не смог.

Зато сделал он это во втором периоде, очередную шайбу записал на свой счёт раззабивавшийся в последних матчах Владислав Евсеев. Через три минуты "Витязь" имел полутораминутное большинство 5 на 3, но использовать его не смог, зато сумел пропустить в контратаке за 40 секунд до конца второй трети. Отличился молодой форвард "Локо" Чурилов.

Третий период прошёл в равной борьбе, с равными же шансами на успех, но голкиперы периодически выдавали очень неплохие сейвы. В концовке хозяева получили последний шанс - удаление игрока "Локомотива" и, естественно, выход шестого полевого игрока, но добиться успеха так и не смогли. Итог - 1:2 в пользу гостей.

21 декабря «Витязь» – «Северсталь» 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Клименко - 1 (Горачек, Королюк), 21:09 (1:0 - бол.). Клименко - 2 (Королюк), 34:05 (2:0). Сергеев - 5 (Лоптев, Бойченко), 35:32 (3:0). Коваленко - 7, 43:17 (3:1). Карпов - 4 (Королюк), 52:16 (4:1). Грибанов - 1 (Королюк), 58:33 (5:1 - бол.). Вратари: Волков - Мухометов. Штраф: 62 - 28. Большинство: 6 (2) - 5 (0).

Четыре передачи Александра Королюка, признанного первой «звездой» поединка, помогли «Витязю» прервать серию из семи (!) домашних поражений и уйти с последнего места в турнирной таблице. Первый матч в составе подмосковной команды провел Натан Перро, в то время как Дарси Веро заработал матч-штраф за драку с форвардом «Северстали» Деевым и, как следствие, автоматическую дисквалификацию на следующие две игры. . . «Северсталь» +0-2 во встречах с «Витязем» в нынешнем сезоне.

Сергей Гомоляко, главный тренер «Витязя»: - Я очень доволен, что перед Новым годом мы наконец выиграли дома. В последний раз мы здесь побеждали на старте второго круга.

24 декабря. «Ак Барс» – «Витязь» 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Шафигуллин - 4 (Казионов), 3:34 (1:0). Безруков - 2 (Королюк, Чагодаев), 42:50 (1:1 - бол.). Буллиты: Морозов (А) - 1:0. Радулов (B) - 1:0 (мимо). Зиновьев (А) - 1:0 (вратарь). Клименко (В) - 1:0 (вратарь). Зарипов (А) - 1:0 (вратарь). Королюк (В) - 1:0 (вратарь). Вратари: Норонен - Волков. Штраф: 14 - 22. Большинство: 6 (0) - 6 (1). Броски: 32 (14+8+7+3) - 24 (10+4+9+1).

Ведя 1:0 после первых 40 минут, хозяева успокоились и позволили «Витязю» сравнять счет в заключительном периоде. Победитель выявился в серии буллитов, где единственным отличившимся хоккеистом оказался казанец Алексей Морозов.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - Жаль, не забили при игре "пять на три" - не хватило мастерства, которого оказалось больше у хозяев.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер "Ак Барса": - Недоволен содержанием игры, она получилась монотонной. Нам не хватило эмоций, вот и потеряли очко.

26 декабря. «Нефтехимик» – «Витязь» 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)
Голы: Смирнов - 10 (Староста, Балмин), 2:42 (1:0 - бол.). Клименко - 3, 30:44 (1:1). Носов - 6 (Евсеев), 37:21 (1:2). Смирнов - 11 (Пестушко, Галушкин), 49:04 (2:2). Нереализованный буллит: Д. Макаров (Н), 22:13 (вратарь). Буллиты: Радулов (В) - 0:0 (вратарь). К. Макаров (Н) - 1:0. Кваша (В) - 1:0 (вратарь). Пестушко (Н) - 2:0. Вратари: Гарнетт - Волков. Штраф: 14 - 20. Броски: 29 (13+7+8+1) - 21 (4+9+6+2). Большинство: 10 (1) - 7 (0).

«Спорт-Экспресс»: Первый бросок по воротам "Нефтехимика" гости сделали лишь на 17-й минуте. Преимущество хозяев было бесспорным. Игроки "Витязя" часто нарушали правила, особенно отличался в этом Перро, явно искавший "приключений". Во втором периоде гости стали играть более организованно, но к тому времени уже проигрывали 0:1. Реализуй Дмитрий Макаров буллит, наверное, игра пошла бы по нужному хозяевам сценарию. В итоге соперники доигрались до серии послематчевых бросков, в которых нижнекамцы уже третий раз подряд одерживают победу.

Сергей Гомоляко, главный тренер "Витязя": - В свою силу сыграли во втором периоде. А в третьем не оправданные удаления сгубили всю игру.

Геннадий Цыгуров, главный тренер "Нефтехимика":- В первом периоде должны были забросить не одну шайбу. Отметил бы игру голкипера Волкова.