вся история клуба

НОВОСТИ

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНЕГО МАТЧА КОМАНДЫ

13.02.2019. «Металлург» Мг - «Витязь» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Голы: Комаров - 3 (Стасенко, Швец-Роговой), 21:50 - 0:1. Матушкин - 5 (Эллисон), 30:53 - 1:1. Верещагин - 6 (Эллисон), 37:56 - 2:1. Эллисон - 17 (Кулемин, Береглазов), 49:38 - 3:1. Эллисон - 18 (п.в.), 59:50 – 4:1. Вратари: Кошечкин - Ортио (58:43 – 59:50). Броски: 39 (13+14+12) - 24 (6+9+9). 7052 зрителей. . .
Гости из Подмосковья открыли счет в начале второго периода, но затем не смогли справиться с 35-летним канадским форвардом «Магнитки» Мэттом Эллисоном, дважды выступившим в роли ассистента и дважды забившим сам. За 11 сезонов в КХЛ, Эллисон в четвертый раз достиг отметки в 50 очков (18+32).

ВИДЕО
Фото-сесия "Витязя" перед сезоном 2015-16 гг
2014. Территория КХЛ - "Витязь".

30 января 2018 года.
Голкипер «Витязя» Ортио стал автором победной шайбы.

27-летний финский голкипер Тони Ортио стал главным творцом победы подмосковного «Витязя» в Челябинске против «Трактора» 3:2. Финн парировал по ходу встречи 31 бросок уральцев из 33-х, а также стал автором решающего гола своей команды.

Курьез произошел в конце второго периода, при счете 2:2, когда при отложенном штрафе у «Вятизя», хозяева заменили своего голкипера на шестого полевого игрока и забили сами себе в пустые ворота — пас нападающего Марселя Шолохова, находившегося в зоне соперника у бортика на правом фланге, не нашел партнера на синий линии, и диск, проскользив по всей площадке, оказался в воротах «Трактора». Гол был записан на счет Ортио, так как он последним из «витязей» коснулся шайбы в том игровом моменте.

В дальнейшем счет не изменился и подмосковная команда, выигравшая в седьмой раз за последние 10 матчей, улучшила свои общие показатели  до +27-22-5. Сейчас «Витязь» уверенно занимает 7 место в Западной конференции с 59 очками, отставая от шестой строчки всего на два балла.

«Не секрет, что сейчас идет ожесточенная борьба за плей-офф, поэтому нам эти очки очень важны, - сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов, - Тем более что в Череповце на последних минутах упустили победу и проиграли по буллитам. В первом периоде ребята немножко нервничали, многовато сделали ошибок. Второй и третий периоды нам понравились. Конечно, нам помог курьезный гол».

Ортио стал четвертым вратарем в истории КХЛ, кому удалось отметиться голом. В 2009 году это сделал вратарь «Магнитки» Илья Проскуряков, в 2010-м – голкипер рижского «Динамо» Эдгар Масальскис, в 2013-м – вратарь «Барыса» Виталий Еремеев.

Коротко. 26 декабря. Экс-нападающий "Слована"  Михал Ржепик стал игроком "Витязя", информирует официальный сайт клуба из Подольска. В текущем сезоне Ржепик провел 42 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 21 (10+11) очко. // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 17 декабря. Трансферы:"Витязь" и нападающий Марек Хривик расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт клуба. В этом сезоне 27-летний форвард провел 26 матчей в КХЛ, в которых забросил восемь шайб и отдал семь результативных передач. // «Спорт-Экспресс».

Коротко. 13 ноября. «Амур» и «Витязь» совершили обмен, по которому в Хабаровск отправился нападающий Антон Лазарев, а в обратном направлении – форвард Богдан Потехин.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЕРИАЛЫ:
9 января. Швед-Роговой принес «Витязю» победу над «Авангардом».
18 декабря. Сёмин, Самсонов и «витязи» остановили победную серию ЦСКА.
23 ноября. Хорват Рендулич принес «Витязю» волевую победу в Братиславе.
31 октября. Аалтонен набирает три очка - «Витязь» прерывает серию поражений.
6 октября. Дубль Сёмина приносит победу «Витязю».
28 августа. «Витязь» — трансферы лета.
26 августа. «Витязь» остался последним на Кубке Мэра Москвы.
31 июня. «Витязь» вернул форварда Аалтонена и подписал Гривика.
20 июня. Шинкевич отказался от белорусского спортивного гражданства и перешел в «Витязь».

ПРЕССА

2018
23 июля. Александр Семин: опыт – вот что важно в жизни // Пресс-служба ХК «Витязь»
  • 2017
  • 21 августа. Войтех Мозик: Хочу принести пользу «Витязю» // Подмосковье сегодня
  • 18 августа. Белов: «Витязь» должен выйти в плей-офф, а там «можно замахнуться на Вильяма нашего...» // sports.ria.ru
  • 4 июля. На 180 градусов! Готов растянуться Михаил Бирюков ради побед «Витязя»...//  Пресс-служба ХК «Витязь» .
  • 7 февраля. Миро Аалтонен: «Валерий Белов играл на скрипке? Никогда бы не подумал!» // кхл.ру
  • 14 января. Александр Степанов: Мы обязаны побеждать! // Пресс-служба ХК «Витязь»
  • 2016
  • 30 июля. «Витязь». Новый сезон: возвращение Белова в Подольск // чемпионат.сом
  • 7 июля. Валерий Белов: Я вернулся в родной город ─ что здесь может пугать? // Спорт день за днем
  • 2015
  • 16 ноября. Харри Сятери: Не расстроен, что не сыграл за СКА // "Советский Спорт"
  • 20 августа. Олег Ореховский: «В этом сезоне «Витязь» будет играть агрессивнее!» // Podolsk.ru
  • 31 июля. Евгений Виксна: «Ореховский попросил не вешать носа» // hcvityaz.ru
  • 2 февраля. Ореховский: «Афиногенов — любимый игрок моего сына» // чемпионат.сом