.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ «ВИТЯЗЯ» В СЕЗОНЕ 2005-2006 ГГ

10.03.06. Витязь – Авангард 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Голы: Никитин - 2 (Курьянов), 6:48 (0:1). Белкин - 11 (Калюжный), 12:31 (0:2). Николишин - 5 (Белкин), 33:56 (0:3 - бол.). Горовиков - 14 (Новак, Кольцов), 40:55 (0:4). Семин - 5, 46:07 (1:4). Белкин - 12 (Трощинский, Николишин), 52:50 (1:5 - бол.). Трощинский - 6 (Рыбин), 57:44 (1:6).
Вратари: Малков - Маракл. Штраф: 62 - 35.
Большинство: 3 (0) - 4 (2). 1350 зрителей (1370).
Без особых проблем "Авангард" в третий раз обыграл "Витязь", заняв в итоге четвертое место в турнирной таблице. Чеховский клуб в плэй-офф не пробился, оставшись на 17-м месте.

07.03.06. Лада – Витязь 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Голы: Решетников - 4 (Гоголев, Золотов), 4:02 (0:1). Кручинин - 6 (А. Бутурлин, Жмакин), 28:28 (1:1 - бол.). А. Бутурлин - 6 (Крысанов), 35:43 (2:1 - мен.). Карцев - 6 (Бумагин), 44:30 (3:1). А. Бутурлин - 7 (Панин, Жмакин), 59:25 (4:1 - бол.).
Вратари: Кошечкин - Малков. Штраф: 20 - 32. Большинство: 9 (2) - 8 (0).
Броски: 37 (8+12+17) - 17 (3+7+7). 2900 зрителей. (2900).
По делу уступив в Тольятти, "Витязь" потерял все шансы пробиться в плэй-офф.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Сезон провален, результат всем известен.
Петр Воробьев, главный тренер "Лады": - Мы очень хотели порадовать болельщиков в последней домашней игре перед плей-офф. Хотя у меня перед матчем были сомнения, смогут ли ребята сыграть хорошо. Поначалу они оправдывались, но затем команда собралась.

04.03.06. Витязь – ЦСКА 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
Голы: Семин - 4 (Кочегаров, Поперечный), 22:28 (1:0 - бол.). Колкунов - 3 (Королев, Юдин), 34:28 (2:0). Кочегаров - 3 (Семин, Симпсон), 38:53 (3:0). Никитенко - 8 (Баландин, Лемтюгов), 44:51 (3:1 - бол.).
Вратари: Малков - Фомичев (59:00). Штраф: 24 - 20. Большинство: 9 (1) - 11 (1).
Броски: 30 (10+15+5) - 42 (12+12+18). 1350 зрителей (1370).

01.03. 06. Динамо – Витязь 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
Голы: Золотов - 8 (Решетников, Бойченко), 31:54 (0:1). Вишняков - 9 (Сушинский), 38:41 (1:1 - бол.). Набоков - 5 (Спиридонов, Михайлов), 44:41 (2:1). Шитиков - 6 (Мирнов), 55:09 (3:1).
Вратари: Еремеев - Малков. Штраф: 26 - 30. Большинство: 8 (1) - б (0).
Броски: 23 (6+10+7) - 15 (5+5+5). 1000 зрителей (8800).
"Динамовцы", продолжающие испытывать финансовые трудности, тем не менее обыграли аутсайдеров чемпионата, которые до конца сезона остались без своего лидера Александра Королюка, растянувшего мышцы паха. У "Динамо" со второго периода не играл защитник Денис Куляш из-за конфликта со страшим тренером Владимиром Крикуновым.
Владимир Крикунов, главный тренер "Динамо": - Хорошая, важная победа. Мы перестраиваем тактику с финансами, к сожалению, у нас по-прежнему но, думаю, скоро будет лучше. Что с Куляшом? Он, к сожалению, сыграв три минуты, устал очень сильно и не смог продолжить игру. Я ему сказал: "Посиди, отдохни". Он меня спрашивает: "Почему мы играем в две пары?" Я, мол, сильно устал. В перерыве разговор мы продолжили. Я спрашиваю: "Отдохнул?" Он молчит. Затем побежал, разделся, убежал с игры - как истеричная девочка.

04.02.06. Витязь – Химик 2:6 (0:3, 1:1, 1:2)
Голы: Потайчук - 11 (Епанчинцев), 1:04 (0:1). М. Севостьянов - 8 (С. Севостьянов), 5:21 (0:2). Биккиняев - 1 (Прокопьев), 17:25 (0:3). Панов - 3 (Крикунов, Семенов), 30:44 (0:4 - бол.). Королюк - 19 (Решетников, Гоголев), 33:28 (1:4 - бол.). Н. Семин - 3, 43:43 (2:4). С. Севостьянов - 9 (Хейда), 45:05 (2:5). М. Севостьянов - 9 (А. Семин), 47:23 (2:6 - бол.).
Вратари: Волков (Малков, 20:00) - Егоров. Штраф: 12 - 10. Большинство: 5 (1) - 6 (2).
Броски: 18 (3+8+7) - 30 (11+9+10). 1700 зрителей (1370).
Милош Ржига, главный тренер "Химика":  - После ряда неудач мы собрались в команде, поговорили. Сегодня ребята полностью выполнили установку и заслуженно победили.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Первый период мы попросту провалили. Отыграть три пропущенные шайбы было уже невозможно.

02.02.06. Спартак – Витязь 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
Голы: 0:2 Н.Семин 2 (Королев, 1.33), 0:2 Королюк 18 (Решетников, 30.36, б.). Вратари: Мосс - Волков.
"Спартаковцы" не нашли ключей к воротам Алексея Волкова и не сумели приподнести подарок своему главному тренеру Валерию Брагину, справлявшему день рождения. Для Волкова этот "сухой" матч стал первым в сезоне.
Валерий Васильев, главный тренер «Витязя»: «Команда отлично выполнила задание, не дав «Спартаку» раскатиться».
Валерий Брагин, главный тренер «Спартака»: «Нас выбила из колеи бессонная ночь: долго добирались из Новокузнецка. Хотя если бы сумели забить и зацепиться за счет, все могло пойти иначе».

30.01.06. Витязь – Салават Юлаев  0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Голы: Волков - 16 (Яханов, Д. Макаров), 29:55 (0:1 - бол.). Метлюк - 3 (Яханов), 31:10 (0:2). Волков - 17 (Журиков), 45:30 (0:3 - мен.). Волков - 18 (Сидякин, Д. Макаров), 48:42 (0:4).
Вратари: Малков - Мезин.  Штраф: 37 - 14.  Большинство: 4 (0) - 6 (1).
Броски: 15 (5+4+6) - 31 (11+11+9). 1200 зрителей (1370).
Всего 15 бросков пришлось отразить Андрею Мезину для своего второго "шат-аута" в сезоне. Игорь Волков, сделавший "хет-трик", лидирует в своей команде с 18 голами.
Сергей Михалев, главный тренер "Салавата Юлаева": - Честно говоря, за то время, что я руковожу "Салаватом Юлаевым" - это первая игра, которая получилась спокойной (улыбается).

27.01.06. Северсталь – Витязь 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)
Голы: Черны - 3 (Соин, Арекаев), 5:23 (1:0). Сомик - 5 (Турковский, Шефер), 19:51 (2:0 - бол.). Трубачев - 6 (Сомик, Коваленко), 39:59 (3:0).
Вратари: Ламот - Малков. Штраф: 8 - 16. Большинство: 4 (1) - 8 (0).
Броски: 29 (10+12+7) - 25 (8+7+10). 3400 зрителей (вмещает 3500).
Канадский голкипер "Северсталь" Марк Ламот в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота "на замке" и череповецкому клубу наконец-то, с третьей попытки, удалось обыграть "Витязь" +1=1-1.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Соперник был сильнее и заслуженно победил.
Владимир Плющев, главный тренер "Северстали": - Очень рад, что Ламот сыграл на ноль и остальные ребята выполнили тренерскую установку.

24.01.06. Витязь – СКА 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Королюк - 17 (Решетников, Гоголев), 7:33 (1:0 - бол.). Муратов - 11 (Дроздецкий, Кознев), 13:07 (1:1 - бол.). Москалев - 4 (Евстафьев, Галушкин), 26:32 (1:2). Гоголев - 7 (Петрочинин), 45:41 (2:2 - бол.). Гоголев - 8 (Решетников, Королюк), 50:02 (3:2 - бол.). Гоголев - 9 (Королюк, Петрочинин), 51:41 (4:2 - бол.).
Вратари: Малков - Соколов. Штраф: 10 - 12. Большинство: 5 (4) - 4 (1).
Броски: 39 (14+10+15) - 26 (7+11+8).1000 зрителей (1370).
"Хет-трик" Дмитрия Гоголева, сделавшего также одну тончую передачу, и три очка Александра Королюка (1+2), принесли "Витязя" третью победу над СКА в текущем сезоне, 6:2, 1:0 и теперь 4:2. Нужно отметить, что все свои шайбы хозяева забросили при игре в большинстве. СКА остается без побед в последних пяти играх, +0=1-4.
Николай Соловьев, главный тренер СКА: - Очень четко хозяева сыграли в большинстве, а вот к своим игрокам у меня большие претензии.

20.01.06. Сибирь – Витязь 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
Голы: Савосин - 3 (Завальнюк), 4:39 (1:0). Бойченко - 4 (Семин, Королев), 32:05 (1:1). Варламов - 6 (Белов), 50:13 (2:1).
Вратари: Вьюхин - Малков. Штраф: 14 - 18.  Большинство: 8 (0) - 5 (0).
Броски: 31 (11+6+14) - 27 (10+7+10). 7500 зрителей (7400).
В упорной борьбе "Сибири" удалось в третий раз в чемпионате обыграть аутсайдеров суперлиги.
Александр Бодунов, главный тренер "Витязя": - Игрой своей команды доволен. Но соперник создал больше опасных моментов и победил заслуженно.
Владимир Юрзинов, главный тренер "Сибири": - Игроки "Витязя" Королюк, Тимаков, Гоголев - блестящие мастера. Мы буквально выцарапали сегодня три очка.

18.01.06. Витязь – Нефтехимик 1:5 (0:0, 1:4, 0:1)
Голы: Королюк - 16 (Бойченко, Гоголев), 21:14 (1:0 - бол.). Закиев - 3 (Калачик), 25:17 (1:1). Васильченко - 2 (Кутявин, Лучинкин), 29:02 (1:2). Чистоклетов - 8 (Касьянов), 29:48 (1:3). Пирош - 5 (Краев, Симаков), 37:56 (1:4). Лучинкин - 4 (Коньков), 57:49 (1:5).
Вратари: Малков (Волков, 29:48) - Франскевич.
Штраф: 16 - 18. Большинство: 9 (1) - 8 (0). 1000 зрителей (1370).
Капитан "Витязя" Александр Королюк продолжает биться за себя и за всю команду. В этом матче он забросил 16 шайбу в сезоне, доведя счет свои очков в последних девяти играх до 8 (6+2), но "Витязь" снова уступил "Нефтехимику" с тем же счетом, что и в первом круге.

14.01.06. ХК МВД – Витязь 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)
Голы: Ю. Буцаев - 2 (Рычагов), 3:15 (1:0). Заболотнев - 1 (Кувалдин, Цветков), 12:12 (2:0). Тимаков - 2 (Золотов, Королев), 18:36 (2:1). Зевахин - 5 (В. Буцаев, Субботин), 34:56 (3:1). Королюк - 15 (Гоголев, Решетников), 56:15 (3:2 - бол.).
Вратари: Шарпентье - Малков. Штраф: 22 - 26. Большинство: 10 (0) - 8 (1).
Броски: 33 (11+10+12) - 29 (8+8+13). 5400 зрителей (5500).
Победа позволила ХК МВД оторваться от 17-го места, на котором находится "Витязь", на пять очков.
Валерий Васильев, главный консультант "Витязя": - Мы вполне могли сравнять счет. Что, похоже, не устраивало Полякова, который отработал на матче как-то странно.
Валерий Панин, и.о. главного тренера ХК МВД: - Вы видели, как завелся Королюк! Это классный хоккеист, настоящий лидер, от его игры на 80 процентов зависит результат "Витязя". Сегодня он в одиночку едва не спас матч для своей команды.

10.01.06. Молот-Прикамье – Витязь 0:0
Вратари: Гудачек - Малков. Штраф: 12 - 16. Большинство: 6 (0) - 4 (0).
Броски: 25 (5+11+6+3) - 35 (12+10+9+4). 3700 зрителей (6000).
Для голкипера "Молота-Прикамья" Владимира Гудачека этот "сухой" матч стал четвертым в сезоне, для "Витязя" Андрея Малкова третьим в году и вторым подряд.
Сергей Тихонов, тренер "Витязя": - Кроме Малкова и Королюка, у нас выделить некого.
Владимир Крючков, главный тренер "Молота-Прикамья": - Уже несколько матчей испытываем проблемы с реализацией.

"Витязь" поднимается на 16-е место
06.01.06. Витязь – Металлург Нк 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Голы: Д.Гоголев (С.Решетников) 23.20, С.Королев (С.Золотов) 33.21, Д.Гоголев (А.Королюк) 50.21
Вратари А.Малков - В.Тарасов. Штраф 18-16. Реализация преимущества 0/8 - 0/3
С помощью двух глов Дмитрия Гоголева, на счету которого стало 11 очков (4+7) в 15 играх чемпионата, "Витязь" обыграл соседа по турнирной таблице и вышел на 16-е место. "Металлург" опустился на 17 строчку.

03.01.06. Металлург Мг – Витязь 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)
Голы: Чистов - 10 (Эрикссон, Нуртдинов), 4:26 (1:0 - бол.). Королев - 4 (Эрикссон, Нуртдинов), 7:40 (2:0). Юшкевич - 4 (Чистов, Нуртдинов), 16:22 (3:0 - бол.). Эрикссон - 1 (Нуртдинов, Королев), 30:56 (4:0). Королюк - 14 (Гоголев), 58:06 (4:1).
Вратари: Скотт - Майков (Волков, 40:00). Штраф: 14 - 26. Большинство: 7 (2) - 6 (0).
Броски: 39 (19+11+9) - 28 (7+9+12). 3200 зрителей (3500).
Отлично провела матча стартовая пятерка "Магнитки", забросившая все четыре шайбы, а нападающий Руслан Нуртдинов отметился четырьмя точными передачами. . . "Витязь" проиграл "Металлургу" все три встречи сезона с общим счетом 4-12.
Дэйв Кинг, главный тренер "Металлурга" Мг: - Мы волновались за исход встречи, поскольку на Кубке Шпенглера провели пять матчей за шесть дней. Соперник действовал с огромной энергией и самоотдачей и создал нам немало проблем. Успех в Давосе хоть и отнял много сил, но зарядил ребят положительной энергией.
Сергей Тихонов, тренер "Витязя": - Мы свои моменты в третьем периоде реализовать не смогли, да и Скотт выручал, уральцы показали класс. А третья 20-минутка и вовсе прошла на равных.

29.12.05.  Витязь – Локомотив 3:3 (0:2, 3:0, 0:1, 0:0)
Голы: Непряев - 4 (Горохов), 2:47 (0:1 - бол.). Рахунек - 7 (Бут, Счастливый), 18:39 (0:2). Коробов - 2 (Поперечный), 29:23 (1:2). Брезгунов - 2, 33:53 (2:2). Гоголев - 2 (Бойченко, Королюк), 34:42 (3:2). Таратухин - 7 (Швалев, Антипов), 42:09 (3:3 - мен.).
Вратари: Малков - Валикетт. Штраф: 28 - 28. Большинство: 7 (0) - 7 (1). 1300 зрителей (1370).
Ведя 2:0, "Локомотиву" в итоге даже пришлось отыгрываться - сделал это Андрей Таратухин при игре в меньшинстве в середине третьего периода. "Витязь" +0=1-2 против ярославского клуба в текущем сезоне.

26.12.05. Ак Барс – Витязь 4:2 (2:1, 1:1, 1:0) подробнее
23.12.05. Витязь – Металлург Мг 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1) подробнее
21.12.05. Витязь – Динамо 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) подробнее
08.12.05. Витязь – ХК МВД 1:3 (1:0, 0:1, 0:2) подробнее
03.12.05. Авангард – Витязь 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) подробнее
01.12.05. Химик – Витязь 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) подробнее
28.11.05. Витязь – Северсталь 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) подробнее
26.11.05. Витязь – СКА 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) подробнее