СЕЗОН НХЛ 2010-2011 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
1 марта 2011 года.
50-й победный гол Овечкин.

Отличившись в овертайме домашнего матча против «НЙ Айлендерс» (2:1), нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 50-ю победную шайбу в карьере (в 460 играх), став 104-м хоккеистом в истории НХЛ (и шестым россиянином), покорившим эту отметку.  Ну а в дополнительной 5-минутке Александр отличился в 7-й раз. Справил он и еще один юбилей - результативная передача Овечкина в этой встрече оказалась для него 300-й в регулярных чемпионатах.

Результаты матчей

1 марта. «НЙ Рэйнджерс» - «Буффало» 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: Кристенсен (34 мин), Анисимов (47) — Майерс (18), Бойс (33), Хешт (45). Броски: 31-26. Вратари: Ландквист — Миллер. Большинство: 3(1) — 3(2). . . Впервые обыграв «Рэйнджерс» в сезоне, +1-1-1, «Сейбрс» сократили отставание от команды с Бродвея до 3 очков. . . Артём Анисимов (НЙР) в 14-й раз в чемпионате зажёг красный свет за воротами соперников.

1 марта. «Атланта» - «Монреаль» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
Голы: Антропов (55 мин) — Пасиоретти (14), Виснеувски (21), Джионта (60). Броски: 41-22. Вратари: Мэйсон — Прайс. Большинство: 5(0) — 6(1). . . Голкипер «Канадиэнс» Кори Прайс, отразивший 40 бросков, стал первой «звездой» поединка. Андрей Костицын (Мон) отметился одной передачей, Николай Антропов (Атл) забросил 11-ю шайбу в сезоне.

1 марта. «Вашингтон» - «НЙ Айлендерс» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Лайк (60), Овечкин (62) — Моулсон (31). Броски: 42-29. Вратари: Нойверт — Лаусон. Большинство: 2(0) — 4(0). . . Брукс Лайк спас «Кэпиталз» от поражения за 48 секунд до конца основного времени, после чего Александр Овечкин забросил свою 9 победную шайбу в сезоне и 50-ю в карьере. На счету Овечкина также одна результативная передача.

1 марта. «Каролина» - «Флорида» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Голы: Стиллмэн (6 мин), Стаал (15) — Уэйсс (24). Броски: 22-42. Вратари: Уорд — Клемменсен. Большинство: 2(1) — 1(0). . . Перебросав хозяев льда почти в два раза, включая 35-14 по ходу двух заключительных периодов, «Пэнтерс» тем не менее в четвертый раз в сезоне уступили «Хёрракейнс» +2-4-0. . . Сергей Самсонов провёл свой первый матч за «Флориду», отыграв 18:45 и дважды атаковав ворота соперника.

1 марта. «Оттава» - «Бостон» 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Гол: Хортон (42 мин). Броски: 33-21. Вратари: Андерсон — Раск. Большинство: 2(0) — 2(0). . . Надежная игра Туукки Раска, записавшего на личный счет второй «сухарь» в сезоне, помогла «Брюинз» закончить выездную серию из 6 матчей со 100% показателем. . . «Сенаторс» +1-4-0 в нынешнем чемпионате во встречах с «медведями». . . Сергей Гончар, пропустивший две недели из-за травмы нижней части тела, вернулся в составе «Оттавы».

1 марта. «Ст.Луис» - «Калгари» 0:6 (0:1, 0:0, 0:5)
Голы: Тангэй (19 мин), Игинла (45, 51), Мосс (47), Регер (54), Хагмэн (60). Броски: 25-29. Вратари: Бишоп — Кипрусофф. Большинство: 2(0) — 4(2). . . По три очка у победителей набрали Джаром Игинла (2+1) и Алекс Танэй (1+2). . . Антон Бабчук (Кал) закончил встречу с плюс +3. . . Голкипер «Флэймз» Микка Кипрусофф зарегистрировал 40-й «шат-аут» в карьере.

1 марта. «Финикс» - «Даллас» 2:3 (0:1, 0:0, 2:2)
Голы: Клешла (57 мин), Уитни (60) — Уэнделл (19), Лангенбруннер (53), Бенн (60). Броски: 27-30. Вратари: Брызгалов — Лехтонен. Большинство: 2(0) — 5(1). . . После того как Рэй Утни сравнял счет за 38 секунд до конца третьего периода, «Старс» успели забить решающий гол через 33 секунды. . . Илья Брызгалов (Фин) +0-2-1 в последних трех стартах.

1 марта. «Сан Хосе» - «Колорадо» 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Торнтон (58 мин) — Джонсон (42). Броски: 35-19. Вратари: Ниеми — Эллиотт. Большинство: 4(0) — 2(1). . . Единственную шайбу в серии буллитов забросил форвард «Шаркс» Райн Клоу.  . . «Аваланч» +1-12-2 в последних 15 матчах.

1 марта. «Ванкувер» - «Колумбус» 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Рэймонд (15 мин) — Апшэлл (28 мин). Броски: 26-31. Вратари: Луонго — Мэйсон. Большинство: 1(0) — 4(0). . . Победитель выявился лишь в восьмом раунде штрафных бросков после гола нападающего «Кэнакс» Раффи Торреса. . . «Блю Джекетс» +0-1-2 во встречах с «Ванкувером» в текущем сезоне.

1 марта. «Эдмонтон» - «Нэшвилл» 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Вандермир (14 мин) — Джеффрион (13). Броски: 26-35. Вратари: Гербер — Ринне. Большинство: 3(0) — 3(0). . . Автором победной шайбы в серии буллитов стал Линус Омарк. . . 36-летний швейцарский голкипер «Ойлерс» Мартин Гербер улучшил личные показатели в сезоне до +3-0. . . «Хищники» +17-16-2 в играх на выезде.