СЕЗОН НХЛ 2010-2011 ГГ. РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ
Дадонов
7 декабря 2010 года.
Евгений Дадонов набрал первое очко в НХЛ.

Вызванный из фарм-клуба во «Флориду Пэнтерс» 21-летний нападающий Евгений Даданов набрал свое первое результативное очко в НХЛ, отдав голевой пас Дэвиду Буту в начале третьего периода домашнего поединка с «Колорадо». Шайба Бута выровняла положение в матче, после чего «Пэнтерс» склонили преимущество на свою сторону в овертайме, 4:3.

По ходу матча Евгений, заменивший у «Пантер» травмированного Радек Дворака, отыграл 14 смен на 11:43, отметившись одним силовым приемом, но оставшись без бросков по воротам «Аваланч».

Для Дадонова, уроженца Челябинска выбранного «Флоридой» под общим 71-м номером на драфте 2007 года, эта игра стала пятой в карьере в НХЛ, но первой в нынешнем сезоне. В конце чемпионата 2009-10 гг Евгений в четырех матчах в составе «Пэнтерс» отметился лишь четырьмя броскам по воротам, при отрицательном коэффициенте полезности минус -1 и среднем игровом времени 13:14.

Текущий сезон Дадонов (179 см, 76 кг) снова начал в «Рочистер Американс» (АХЛ), где в первых 24 поединках забросил 8 шайб и сделал 8 передач. Год назад, в 76 играх за тот же клуб на счету россиянина оказалось 40 очков (17+23).

Чемпион мира среди юниоров до 18 лет 2007 года и бронзовый призер молодежных чемпионатов мира 2008 и 2009 годов, Даданов подписал входной трехлетний контракт со «Флоридой» летом 2000 года. По условиям сделки заработок россиянина составляет $65.000 в АХЛ и $875.000 в НХЛ.

Результаты матчей

7 декабря. «Монреаль» - «Оттава» 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Голы: Каммаллери (10 мин), Халперн (43), Джионта (51), Хамрлик (57) — Фолигно (20). Броски: 35-28. Вратари: Прайс — Леклэйр, Эллиотт. Большинство: 3(1) — 2(1). . . Три безответные шайбы в заключительном периоде принесли «Канадиэнс» третью победу над «Сенаторс» в сезоне +3-1-0. . . Андрей Костицын (Мон) закончил встречу с плюс +2.

7 декабря. «Флорида» - «Колорадо» 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)
Голы: Томас (4 мин), Уэйсс (39, 61), Бут (45) — Лайлс (44), О`Райлли (38), Дюшэйн (42). Броски: 25-25. Вратари: Вокоун — Андерсон. Большинство: 2(0) — 1(0). . . «Пэнтерс» прервали серию из трех поражений на домашнем льду благодаря дублю Стефана Уэйсса, чей второй гол на 43-й секунде овертайма оказался решающим. . . Нападающий Евгений Даданов (Фл), проводивший пятый матч в карьере (первый в сезоне), заработал своё первое очко в НХЛ, сделав результативную передачу.

7 декабря. «Бостон» - «Буффало» 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
Голы: Лусич (14 мин), Хортон (54), Рекки (63) — Адам (33), Ванек (45). Броски: 36-30. Вратари: Томас — Миллер. Большинство: 3(1) — 1(0). . . 42-летний форвард «Брюинз» Марк Рекки забил уже третий победный гол в сезоне, реализовав численное преимущество в середине дополнительного времени.

7 декабря. «Калгари» - «Тампа Бэй» 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)
Голы: Сарич (8 мин), Костопоулос (14), Бурк (25), Игинла (49) — Харью (29), Малоне (39). Броски: 19-24. Вратари: Кипрусофф — Эллис. Большинство: 4(1) — 2(0). . . Наибольший вклад в успех «Флэймз» внёс Рене Бурк, зарегистрировавший 3 результативных балла (1+2). . .  Нападающий «Лайтнинг» Стив Стэмкос, один из лидеров НХЛ, в шестом матче подряд остался без заброшенных шайб и в третьей игре кряду не набрал даже ни одного очка.

7 декабря. «Эдмонтон» - «Анахеем» 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)
Голы: Джонс (51 мин), Пеннер (54) — Койву (26), Селанне (47). Броски: 36-32. Вратари: Хабибулин — Хиллер. Большинство: 3(1) — 3(0). . . Победитель выявился лишь в 10-м раунде буллитов после заброшенной шайбы новичком «Дакс» Кэмом Фоулером. Голкипер «Ойлерс» Николай Хабибулин отразил 7 штрафных бросков, пропустив 2 шайбы при одном промахе соперников.